Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Google Chrome  (Прочитано 57508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #1 : 18/09/2008, 00:38:12 »
И что? И зачем?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #2 : 18/09/2008, 00:50:24 »
И что? И зачем?

Зачем браузеры?
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #3 : 18/09/2008, 01:07:20 »
Хотелось бы знать, в чём смысл этой темы :)
Если предлагается обсудить Chrome, могу сказать: сейчас, в состоянии бета-версии, его единственным достоинством перед, скажем, FireFox 3.1 я вижу только скорость, и то следует учитывать, что у меня файерфокс обвешан плагинами, а в Chrome их пока нет :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #4 : 18/09/2008, 08:08:09 »
Усиленно тестим хром, ибо ff и ie имели тенденцию безбожно вылетать.
А еще говорят, у хрома есть функция - режим инкогнито, когда он не пишет куки и историю.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #5 : 18/09/2008, 08:49:40 »
не скажу за ИЕ, но даже ФФ 3.1 у меня вылетал лишь при принудительном переключении джаваскриптового движка... ;)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #6 : 18/09/2008, 09:19:15 »
Маленькая бесполезная фигня. После ФФ им вообще пользоваться невозможно. Короче, штука для тех, кто считает, что «телефон должен только звонить», а браузер — только открывать страницы.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #7 : 18/09/2008, 20:35:03 »
Оценивать бета-версию наравне с остальными броузерами неправильно. Надо смотреть на то, каким этот продукт обещает быть. Ответ: лучшим. Это идейный лидер на рынке, пусть даже сей момент его использование и кажется преждевременным.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #8 : 18/09/2008, 20:37:09 »
Это идейный лидер на рынке...
В каком смысле?
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #9 : 19/09/2008, 00:34:21 »
Это идейный лидер на рынке...
В каком смысле?
Я имею в виду, что именно Google удалось показать пользователям и разработчикам наиболее продвинутое и вместе с тем уже реализованное понимание того, чем должны быть броузеры в будущем. Концепция Chrome ничего общего не имеет с тем, что "броузер - это только открывать страницы".
Просто полистайте "комикс" ( http://unno.ru/chrome ) - и смотрите сами, что там написано, по пунктам:
- табы работают в отдельных процессах,
- табы работают в своих "песочницах" (это модель безопасности),
- табы фактически вынесены за окно броузера в интерфейсе пользователя,
- простой переход к внешнему виду, где убраны адресная строка и кнопки броузера,
- встроенная поддержка GoogleGears.

Что мы имеем в результате? Пользователь кидает нужные ему табы, например, на рабочий стол. Когда ему нужно, он открывает их и работает с ними как с полноценными отдельными приложениями. Он может даже и не вспомнить, что это вообще какой-то там броузер - это просто нужные ему программы, которые он установил у себя, всего лишь запомнив ялык. Этим программам совершенно не нужно постоянное соединение с интернетом - пользователь может и не замечать, когда именно происходит синхронизация с сервером, на котором было приложение. Они работают одинаково во всех операционных системах. Одним словом, броузер продолжает вытеснять Windows API, равно как и заточку под любую другую ОС. И в этом глобальном развитии броузеров Google мгновенно оказался лидером - точнее, сейчас его лидерство, ранее заявленное выходом Gears, подтвердилось.

Кстати, как вы думаете, почему Internet Explorer так медленно развивается? Да потому, что Microsoft пытается оставить пользователей под Windows, в то время как Google пытается приучить пользователей к веб-сервисам. Мы видим новый виток их разборок, а всякие ff и opera здесь вообще второстепенные персонажи. Они сейчас пойдут следом за Google, так и оставшись в догоняющих.

Еще кстати: на какие деньги существуют firefox и opera? На деньги от контракта с Google. Они, конечно, смогут поискать себе и других рекламодателей, но выгоднее им будет договариваться с google, и поддерживать представленные им начинания.

Вот, собственно, что я вкладывал в слова "идейный лидер".

А еще говорят, у хрома есть функция - режим инкогнито, когда он не пишет куки и историю.
У него с Сафари один движок, в Сафари функция "private browsing" есть. Так что тут они просто использовали готовое...

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #10 : 19/09/2008, 11:04:19 »
Что мы имеем в результате? Пользователь кидает нужные ему табы, например, на рабочий стол. Когда ему нужно, он открывает их и работает с ними как с полноценными отдельными приложениями.

По-моему, это придумали в MS и внедрили в IE сто лет назад. Только это невостребованно.

Я вообще не очень понимаю, почему такой восторг. Чем хуже открывать веб-приложение в табе любого другого браузера и сохранять его в закладке? Только потому, что окно будет иметь отдельный процесс? На современных машинах кто-то вряд ли увидит разницу в производительности.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #11 : 19/09/2008, 18:41:14 »
По-моему, это придумали в MS и внедрили в IE сто лет назад. Только это невостребованно.
Извини, что конкретно внедрили в IE сто лет назад?

Вот сценарий работы: на моем рабочем столе есть ярлыки "Word", "Excel", "Mail", "Calendar".
Я могу по ним щелкнуть, откроется приложение. Я могу открыть в нем файл или создать новый. Написать. Сохранить. При этом я уверен в стабильности работы того приложения, с которым я имею дело. Оно ничего не потеряет и не перестанет работать, если у меня отключится интернет. Оно не зависнет, если я пойду на какой-нибудь вредоносный сайт. Оно не помрет, если я захочу убить страницу, которую открыл рядышком в броузере, и которая его подвесила. Т.е. стабильность работы этого приложения будет зависеть только от него самого и от стабильности ОС. И я не хочу задумываться о том, веб-приложение передо мной, или нет. И я не хочу ждать, пока оно будет обрабатывать мои действия на тормозном интерпретируемом языке. И я не хочу переустанавливать это приложение, если мне захочется сменить ОС.

Как же это можно сделать в IE?

А теперь посмотрим на Chrome - или хотя бы почитаем комикс. Там перечислены вроде бы разрозненные решения - мультипроцессность, Webkit, v8, "песочницы", Gears, интерфейсные фишки. Но на самом деле все они подчинены одной-единственной сверхзадаче: реализовать тот сценарий, что написан выше.

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #12 : 20/09/2008, 00:06:35 »
Извини, что конкретно внедрили в IE сто лет назад?

Приложения на движке ИЕ были придуманы очень давно, но использовались по большей части для интранета из-за низких на тот момент скоростей интернета и слабого его развития. Гуглу надо отдать должное, он вовремя подхватил тенденцию захвата веб-приложениями сегмента приложений десктопных. Но вот многим ли нужно делать из веб-приложений десктопные — вопрос по-прежнему открытый. В веб-приложениях именно то и хорошо, что они — веб, что ими можно пользоваться из любого места на любом канале любым браузером.
А здесь мы в результате получаем то же самое десктопное приложение, только в оболочке от гугла.
Ко всему прочему, технологии десктопных приложений все-таки опережают браузерные, и что будет больше тормозить — браузерный интерпретатор javascript, к примеру, или какой-нибудь десктопный обработчик — большой вопрос.
« Последнее редактирование: 20/09/2008, 00:13:31 от Engel »
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #13 : 20/09/2008, 00:10:58 »
При этом я уверен в стабильности работы того приложения, с которым я имею дело. Оно ничего не потеряет и не перестанет работать, если у меня отключится интернет. Оно не зависнет, если я пойду на какой-нибудь вредоносный сайт. Оно не помрет, если я захочу убить страницу, которую открыл рядышком в броузере, и которая его подвесила. Т.е. стабильность работы этого приложения будет зависеть только от него самого и от стабильности ОС.
Случаи, в общем-то, единичные.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #14 : 20/09/2008, 01:00:50 »
В веб-приложениях именно то и хорошо, что они — веб, что ими можно пользоваться из любого места на любом канале любым браузером.
А здесь мы в результате получаем то же самое десктопное приложение, только в оболочке от гугла.

В веб-приложениях действительно хорошо именно то, что ими можно пользоваться в любом месте и на любом канале (а в наше время - даже и с регулярным отсутствием каналов). Гугл заинтересован в том, чтобы активно использовались именно веб-приложения, чтобы контент переходил в сеть, и для работы с ним пользователи прибегали к услугам Гугла. Поэтому та сверхзадача, о которой я писал, - подготовить инфраструктуру для того, чтобы пользователи предпочитали веб-приложения, не решается одним только броузером. И тут мы снова возвращаемся все к тому же комиксу, и обнаруживаем, что там очень много написано про open source. Гугл не зря говорит: вот вам исходники Хром, берите, переделывайте как хотите, используйте как хотите. Гугл сейчас задает тренд, и этот тренд обязаны будут подхватывать Файрфокс, Сафари, да и Опера. Подходы, которые сейчас озвучены Гуглом, будут применены во всех броузерах, и от этого все выиграют - кроме Microsoft...
Если кто еще не читал этот много раз помянутый мной комикс - прочитайте в свете моих постов. Вы увидите, что все, абсолютно все фразы в этом комиксе - о том, что было сделано Гуглом для развития веб-приложений.
Цитировать
Ко всему прочему, технологии десктопных приложений все-таки опережают браузерные, и что будет больше тормозить — браузерный интерпретатор javascript, к примеру, или какой-нибудь десктопный обработчик — большой вопрос.
Броузер, в котором пользователь не видит, чтобы интерфейс тормозил, вполне достаточен. После определенного ускорения броузера традиционные десктопные приложения уже не будут иметь преимущества в скорости, даже если реально и будут работать в десятки раз быстрее. Мне время отклика интерфейса неважно, если речь о выборе между одной миллисекундой или тридцатью...

При этом я уверен в стабильности работы того приложения, с которым я имею дело. Оно ничего не потеряет и не перестанет работать, если у меня отключится интернет. Оно не зависнет, если я пойду на какой-нибудь вредоносный сайт. Оно не помрет, если я захочу убить страницу, которую открыл рядышком в броузере, и которая его подвесила. Т.е. стабильность работы этого приложения будет зависеть только от него самого и от стабильности ОС.
Случаи, в общем-то, единичные.
Мы знаем, что это случается. Этого знания достаточно, чтобы мы использовали веб-приложения с некоторой опаской. До сих пор у многих остается привычка набить текст в Ворде, чтобы понадежнее, а потом уже перенести его в броузер. Пусть глюк случается раз в год - никогда не знаешь, в какой конкретно день он произойдет, и с любым ценным контентом предпочтешь работать из обычных приложений. Гугл утверждает, что такие привычки пользователей он со временем изменит. Посмотрим :)


Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #15 : 22/09/2008, 09:35:10 »
А вот я тупой юзер. Я поставил Хром, он очень медленно работает. И я его снёс.
Может, я что-то не понимаю? Все говорят, что Хром очень быстрый. Но у меня на работе локальная сеть. Может, Хром из-за этого хромает?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #16 : 29/09/2008, 11:29:02 »
*стыдливо* На работе под Win2000 окончательно перешёл на Хром :-/

Я поставил Хром, он очень медленно работает
КАК? :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #17 : 29/09/2008, 14:25:38 »
А мне понравился, учитывая то, что мне нужен браузер лишь для того, чтобы открывать интернет-страницы. Похож на Оперу (удобный интерфейс, лучше чем на ФФ), но при этом быстрее.

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #18 : 11/10/2008, 21:20:04 »
Мне пока не очень (жду официалки). Ненравится то что не сохроняет открытые веб страницы там где ты остановился, неудобная регулировка маштаба.
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #19 : 11/10/2008, 21:32:20 »
(жду официалки).
Угум-с, а сейчас есть только пиратская взломанная версия, ага... :)

не сохроняет открытые веб страницы там где ты остановился
Отлично сохраняет.

неудобная регулировка маштаба.
Стандартные контрол-плюс и контрол-минус, если я правильно понял проблему.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #20 : 11/10/2008, 22:05:30 »
(жду официалки).
Угум-с, а сейчас есть только пиратская взломанная версия, ага... :)

не сохроняет открытые веб страницы там где ты остановился
Отлично сохраняет.

неудобная регулировка маштаба.
Стандартные контрол-плюс и контрол-минус, если я правильно понял проблему.

У меня несохроняет, и браузер может закрыватся на вкладке.
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #21 : 12/10/2008, 08:42:02 »
Все хорошо и быстро, но в опере, эксплорере и ФФ есть такая штука: при нажатии на колесико вылазят стрелки, с помощью которых можно двигать страничку... А в Гугл Хром я такого не увидел  ::)
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #22 : 12/10/2008, 15:20:26 »
...Нету стрелочки где находится список вэб-адресов.
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #23 : 12/10/2008, 21:05:57 »
Раз все жалуются, то и я: затруднено написание постов на форуме и в ЖЖ. В частности, нормально не копируется, вечно куда-нибудь съезжает, а в ЖЖ - во врезку текст фиг переместишь.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #24 : 13/10/2008, 12:24:44 »
у меня проблема только одна, так как на колесики я в обычной жизни не жму. у меня при поиске картинок через гугль он не дает полного размера изображения и выдает ошибку, что ссылка не работает (то есть картинка отображается только в рамке). вот это расстраивает, по роду деятельности покопать кратинок бывает очень надо  :-\
update: вышеописаное было следствием моей "удачливости" на битые ссылки. зато появилась новая проблема, возможно, с ней же, "удачливостью" связанная: при открытии pdf браузер зависает(
« Последнее редактирование: 26/10/2008, 10:10:35 от Evil_Grief »
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #25 : 27/10/2008, 17:54:17 »
Уж, не знаю что вы там про какие-то табы лялякали, а мне он понравился...
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн kidd79

  • Force Ghost
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • кидд, просто кидд
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #26 : 30/03/2009, 21:03:22 »
Гуглу надо сделать еще одну фишечку: вшить в ядро Хрома адблок, который будет делать все то же самое, что и ФФшный АдБлок+, за одним исключением - он не должен уметь блокировать гугловские рекламки ))))

Странно, что они до сих пор этого не сделали.
Въ младенчестве его приписали къ форуму, и къ осьми годамъ онъ выслужился до модератора. (с) RW

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #27 : 05/04/2009, 00:18:57 »
Кстати, и ведь антимонопольщики не придерутся :)
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #28 : 07/06/2009, 13:47:06 »
Товарищи, а ежели кто-то третью версию ставил — скажите скорее, у вас тоже при входе в чат строки перестали перемешиваться?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #29 : 07/06/2009, 13:58:15 »
Перестааали :)
Маленький плюс Хрому :)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #30 : 17/02/2010, 13:54:17 »
Ап! Ну что, Хромоводы, как оно?
На какой версии живёте? Наслаждаетесь расширениями - какие используете?

У меня сейчас пятый Хром,
стоят расширения:
• Google Mail Checker Plus - иконкой в панели показывает количество новых писем в ящике, позволяет сразу же, не заходя в почту, прочитать эти письма и пометить их прочтёнными;
• Firebug Lite - собственно, кому название Firebug что-то говорит, тот поймёт :);

Стоял AdBlock, но был отключен за ненадобностью; подумываю поставить FlashBlock.

Ах да, ещё: активно пользуюсь синхронизацией закладок. А вы? :)
« Последнее редактирование: 17/02/2010, 14:05:31 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #31 : 17/02/2010, 15:29:18 »
Пятый Хром? Я тоже хотел пятый Хром, но мне даже со страницы бета-версий подсунули четвертую финалку (

Поставил AdBlock, еще не знаю нужен он мне или нет, т.к. планирую использовать Хром только для гугловских приложений.
Google Mail Checker Plus тоже поставил, еще Send from Gmail и на всякий случай Google Translate.
Ну и пара модулей, просто добавляющих кнопочки: Browser Button for AdBlock и Downloads.
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #33 : 24/02/2010, 19:35:40 »
После недели регулярного активного использования Хрома начали раздражать следующие вещи:
1. Невозможно нормально посмотреть размеры изображений.
2. Нельзя сохранять странички в mht.
3. Невозможно перезапустить закачку файла.
Немає сенсу.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #34 : 27/06/2010, 16:50:49 »
# Откройте меню Инструменты меню инструментов.
# Выберите Параметры.
# Перейдите на вкладку Личные материалы.
# Нажмите Удалить данные о просмотренных страницах.

Я в упор не вижу строки из последнего пункта, я неудачник? 5 хром. Как стать удачником или успешно замаскироваться под него?

И ещё -- как сделать, что бы большие файлы не удалялись из кэша? Размер кэша 256мб.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #35 : 27/06/2010, 16:58:00 »
Ты неудачник. Эта кнопка на вкладке "Расширенные" =)
Немає сенсу.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #36 : 27/06/2010, 17:15:05 »
Сволочи! =D

Вот и верь после этого таким статьям:

Цитировать
Gmail › Статьи справки › Устранение неполадок › Общие › Очистка кэша.

Спасибо, теперь буду усиленно маскироваться под удачника.

А что с большими файлами? =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #37 : 27/06/2010, 17:26:07 »
А что с большими файлами? =)

Без понятия. Я и представления не имел, что они удаляются.
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #38 : 28/11/2010, 22:12:15 »
Google Chrome радует. Под Windows сижу на Google Chrome beta (ныне 8 версия). Под Ubuntu использую Chromium Daily (ныне 9).
Из расширений использую AdThwart, WoT, Speed Dial + пару специфических. Не знал, как жить без Firebug, но встроенные средства разработки в разы мощнее "кастрата" Firebug под Chrome, и субъективно лучше огнелисьего фаербага. Для разработчиков приложений хорошим подспорьем станет гугловское расширение Speed Tracer.
Ну и сам Googlу Chrome защищённее Firefox, быстрее в плане обработки сценариев и рендеринга страниц, да и большее количество веб-спецификаций поддерживает.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #39 : 29/11/2010, 00:06:09 »
встроенные средства разработки в разы мощнее "кастрата" Firebug под Chrome, и субъективно лучше огнелисьего фаербага.
Не встречал пока ничего лучше файербага; встроенный отладчик хрома совсем не рулит, если только не сравнивать его с отладчиком девятого ИЕ :-/

Ну и сам Googlу Chrome защищённее Firefox
Честно сказать на потенциально небезопасные сайты хожу через ФФ - привык к NoScript :-)

быстрее в плане обработки сценариев и рендеринга страниц, да и большее количество веб-спецификаций поддерживает.
Четвёртый файерфокс тоже вельми в стандартах сведущ и диавольски быстр :)

У самого на всех машинах стоят девятки с синхронизацией; стоят Firebug Lite, погода от ГисМетео и Google Mail Checker Plus; включены XSS Auditor, Background WebApps, GPU Accelerated Canvas 2D и Web Page Prerendering; на ноуте с разрешением 1600х768 включена опция Side Tabs, довольно удобно.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #40 : 22/12/2010, 00:35:47 »
Поставил AdBlock, еще не знаю нужен он мне или нет, т.к. планирую использовать Хром только для гугловских приложений.

Интересная штука. Еще давно поменял AdBlock на AdThwart, браузер сразу же стал быстрее работать. А сейчас смотрю: незаметно AdThwart изменился на Adblock Plus for Google Chrome (который тру-файрфоксный, а не упоминаемый выше просто AdBlock). Вот такое поглощение на рынке рекламных блокировщиков :)
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #41 : 22/12/2010, 01:24:18 »
У самого на всех машинах стоят девятки с синхронизацией; стоят Firebug Lite, погода от ГисМетео и Google Mail Checker Plus; включены XSS Auditor, Background WebApps, GPU Accelerated Canvas 2D и Web Page Prerendering; на ноуте с разрешением 1600х768 включена опция Side Tabs, довольно удобно.
Теперь везде, соответственно, «десятки», а GPU Accelerated Compositing и GPU Accelerated Canvas 2D отключены: в одной из последних девятых версий они вызывали краш браузера при включенных Google Mail Checker Plus и расширении от Gismeteo; ну и Side Tabs теперь использую и на большом компьютере в силу смены используемого разрешения экрана.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #42 : 10/01/2011, 19:29:11 »
Corwin Celebdil,

А "тот" AdBlock разрабатывает сотрудник Google (бывший). Микаэль как-то-там-его. Я то сейчас на ABP, так как Паланту больше доверяю, да и стабильнее его расширение. Хотя "обычный" АдБлок функциональнее.

Хифион
Цитировать
Не встречал пока ничего лучше файербага; встроенный отладчик хрома совсем не рулит, если только не сравнивать его с отладчиком девятого ИЕ :-/
Ну, не знаю. Мне стандартного вебкитовского инспектора хватает, а там, где не хватает, привлекаю Speed Tracer.
Цитировать
Честно сказать на потенциально небезопасные сайты хожу через ФФ - привык к NoScript
У Кроума тоже есть такой, хоть и не столь удобный, но уж лучше, чем никакой. Ссылка
https://chrome.google.com/extensions/detail/odjhifogjcknibkahlpidmdajjpkkcfn
Цитировать
етвёртый файерфокс тоже вельми в стандартах сведущ и диавольски быстр
Насчёт быстроты я бы поспорил. При этом даже синтетические тесты тут не при чём, он субъективно медленнее Opera 11 и GC 9 Beta.
А стандарты дело двойное. Кроум какбэ, по идее, поддерживает кучу, но часть через задницу и на костылях, а Огнелис их тупо не поддерживает. Но, имхо, mozilla corp.  не по плечу тягаться с google. Они-то живут, считай, благодаря "подкормке" гугеля, который в эпоху владычества осла не хотел допустить оккупации рынка. Сейчас интерес гугеля, хоть и не ушел от огнелиса, но близок этому. Кроум в месяц прибавляет по проценту. Ещё годик, и скинет Огнелиса со второго места.

Что касается расширений, посоветовал бы ещё WebOfTrust, NotScripts и Chromeblock + твикер Кроума от гугеля Toolbox (если под виндой сидите, на линуксах и маках у твикера фичи порезаны):
https://chrome.google.com/extensions/detail/fjccknnhdnkbanjilpjddjhmkghmachn
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #43 : 10/03/2011, 03:17:41 »
Внезапно узнал, что у меня уже 11-я версия Хрома работает. Такими темпами к концу года будет 30-я.
Немає сенсу.

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #44 : 10/03/2011, 09:38:21 »
Честно говоря не особо разбираюсь во всех тонкостях браузеров, но в связи с некоторыми причинами пришлось поставить себе на машину огромное для меня кол-во, 12 штук. Несмотря ни на что браузеры хромовской группы мне нравятся больше(Google Chrome,Comodo Dragon,SRWare Iron, ChromePlus) Не тормозят, открывают почти все странички. В отличие от Оперы не висит, работает быстро. Сафари меня просто вывел, когда я додумался зайти с него в чат. Текст не сотрешь, при нажатии Бекспейс он вылетает на предыдущую страничку, жутко раздражает. Ну через ФФ редко сижу, мне у него интерфейс не нравится)) K-Meleon, Netscape Navigator неплохи браузеры, но в сравнении с Хромом, они проигрывают. Lunascape полное угЭ, единственный плюс - можно переключать движки. Но мне от этого не горячо, не холодно. Вероятно я консерватор, но с тех пор как установил Хром, через другие браузеры сижу редко.
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 11:21:28 от Balin »
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #45 : 10/03/2011, 12:22:01 »
да, тоже обнаружил вчера, что он на ctrl+shift+del стал новое окно настроек выводить.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #46 : 26/03/2011, 12:47:54 »
В GC 12 появилась такая вот штука:
Tab Multi-Select - The ability to select multiple tabs, using the ctrl key, and applying actions (e.g. reload) to them all.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #47 : 26/03/2011, 13:28:45 »
Пока что не вижу практического применения :)
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #48 : 26/03/2011, 13:46:18 »
Пока что не вижу практического применения :)
Ну, тут всё просто :-)
Пример: открыто очень много вкладок, надо закрыть все, кроме, скажем, пяти особо нужных.
Выделяем эти пять, ПКМ, «Закрыть другие вкладки». PROFIT! :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #49 : 26/03/2011, 21:38:36 »
Так себе, не частая ситуация.
Немає сенсу.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #50 : 27/03/2011, 11:33:19 »
Пять раз щёлкнуть колёсиком не быстрее?
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #51 : 27/03/2011, 11:56:32 »
Пять раз щёлкнуть колёсиком не быстрее?
Мне нужно не закрыть пять вкладок, а закрыть все вкладки, кроме пяти.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #52 : 17/08/2011, 13:20:37 »
Внезапно заинтересовался как сделать в Хроме переключение между вкладками как в Опере (поочередное переключение по ctrl+tab двух последних просмотренных вкладок). И внезапно не смог найти как.
Немає сенсу.

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #53 : 17/09/2011, 16:32:48 »
Такой вопрос, чем отличаются Хромиум и comodo dragon, нихром от рамблер от стандартного хрома?
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #54 : 17/09/2011, 18:00:32 »
Вендором.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #55 : 17/09/2011, 18:19:43 »
Вендором.
А что такое вендор? :)

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #56 : 17/09/2011, 20:09:51 »
Цитировать
Вендор(англ. vendor продавец, торговец) — юридическое или физическое лицо, являющееся поставщиком товаров и услуг, объединенных торговой маркой.
Независимый вендор:
программного обеспечения (англ. Independent Software Vendor,ISV)  — бизнес-обозначение компаний, специализирующихся на создании или продаже программного обеспечения, разработанного для того, чтобы продавать его на массовом рынке или на специализированных(нишевых) рынках.
аппаратных средств.
Слава википедии) Т.е никаких отличий нет? Насколько я знаю исходник для хрома является именно хромиум...
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #57 : 17/09/2011, 21:37:08 »
Делают пулл из репозитория хромиума, добавляют свои значки и прочую защищенную авторским правом хрень, компилируют. Не, ну гугл, может, чего от себя добавляют.

Но с хромом яндекса и нихромом рамблера дела обстоят как у айсвизеля с файрфоксом.

Злостный оффтопик
А что такое вендор? :)
man google-translate :3

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #58 : 18/09/2011, 20:16:37 »
ну, вообще хотелось бы узнать, что именно добавили.. собственно затем и спросил)
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #59 : 18/09/2011, 23:43:59 »
Сhromium GPL-ный продукт. Иконки и названия - торговые марки (собственность) вендоров.
Добавляют интеграцию со своими сервисами.
Никаких изменений в V8 или в WebKit Яндекс/Рамблер в свои респины (форком назвать ну никак не могу) не добавляют. Если и есть изменения, то их пушат в репозитории Chromium'а.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #60 : 15/10/2011, 20:09:40 »
Сhromium GPL-ный продукт.
Всё же BSD-шный. Будь Chomium полностью GPL-ным продуктом, то не было бы Google Chrome, чьи исходники всё же закрыты.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #61 : 18/10/2011, 17:53:03 »
На официальном сайте хромиума вообще нет информации о лицензировании. Википедия говорит, что куски кода мультилицензированы, в т.ч. под GPL, LGPL, BSD. Вот, кстати, с пониманием мультилицензирования у меня проблемы, да ^^`

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #62 : 28/11/2011, 12:42:46 »
У Хрома до сих пор на стартовой странице быстрого запуска сайтов творится сами знаете какой стыд. А все сторонние расширения с каких-то делов требуют мои личные и персональные данные. (Вставьте тут ругательство на свой вкус).
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #63 : 03/12/2011, 20:41:25 »
У Хрома до сих пор на стартовой странице быстрого запуска сайтов творится сами знаете какой стыд. А все сторонние расширения с каких-то делов требуют мои личные и персональные данные. (Вставьте тут ругательство на свой вкус).
Ковырял Speeddial 2, не заметил ничего криминального. Все требования собраны для статистики, которую можно самому же отслеживать.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #64 : 04/12/2011, 02:08:57 »
Ну вот я даже отслеживать ничего не хочу, я хочу понимать зачем жалкому плагину по расширению стартовой страницы нужны мои персональные данные. Иначе — в лес.
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #65 : 04/12/2011, 04:46:02 »
Ну вот я даже отслеживать ничего не хочу, я хочу понимать зачем жалкому плагину по расширению стартовой страницы нужны мои персональные данные. Иначе — в лес.
Ну, дык:
Your data on all websites - возможность добавить ссылку и тамбнэйл на эту самую новую панель
Your browsing history - для составления визуальной статистики
Your tabs and browsing activity - позволяет добавить все открытые страницы браузера на панель
Your bookmarks - позволяет получить доступ к закладкам с панели в качестве дополительной панели
Your list of installed apps, extensions, and themes - позволяет запихнуть дополнительную панель приложений.
Ничего криминального в этих разрешениях не вижу.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #66 : 04/12/2011, 05:29:29 »
Это бред. Мне не нужна статистика, мне не нужно отслеживание плагинов, посещаемых страниц и прочей "умной" ботвы. Мне нужен настраиваемый список сайтов, который я задаю вручную. Пока в Хроме такого нет, он говно.
« Последнее редактирование: 04/12/2011, 17:49:51 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #67 : 04/12/2011, 05:42:57 »
Где же такую красоту найти? ;D
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« Ответ #68 : 05/12/2012, 22:24:34 »
У меня одного или у всех после обновлении ГХ стали искажаться цвета сайтов? Сине-голубой теперь стал сиренево-фиолетовым. Уже трое подтвердили. Вот наш сайт www.ivmk.net В оригинале шапка сине-голубая. Она так и отображается по-прежнему в Опере и др. браузерах. А вот с ГХ какая-то фигня.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« Ответ #69 : 05/12/2012, 22:36:27 »
В файле шапки может быть прописан цветовой профиль.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« Ответ #70 : 06/12/2012, 08:14:12 »
RGB? Так у меня во всех файлах прописан этот профиль. Но все остальные отображаются нормально.