Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Google Chrome  (Прочитано 57478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #40 : 22/12/2010, 00:35:47 »
Поставил AdBlock, еще не знаю нужен он мне или нет, т.к. планирую использовать Хром только для гугловских приложений.

Интересная штука. Еще давно поменял AdBlock на AdThwart, браузер сразу же стал быстрее работать. А сейчас смотрю: незаметно AdThwart изменился на Adblock Plus for Google Chrome (который тру-файрфоксный, а не упоминаемый выше просто AdBlock). Вот такое поглощение на рынке рекламных блокировщиков :)
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #41 : 22/12/2010, 01:24:18 »
У самого на всех машинах стоят девятки с синхронизацией; стоят Firebug Lite, погода от ГисМетео и Google Mail Checker Plus; включены XSS Auditor, Background WebApps, GPU Accelerated Canvas 2D и Web Page Prerendering; на ноуте с разрешением 1600х768 включена опция Side Tabs, довольно удобно.
Теперь везде, соответственно, «десятки», а GPU Accelerated Compositing и GPU Accelerated Canvas 2D отключены: в одной из последних девятых версий они вызывали краш браузера при включенных Google Mail Checker Plus и расширении от Gismeteo; ну и Side Tabs теперь использую и на большом компьютере в силу смены используемого разрешения экрана.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #42 : 10/01/2011, 19:29:11 »
Corwin Celebdil,

А "тот" AdBlock разрабатывает сотрудник Google (бывший). Микаэль как-то-там-его. Я то сейчас на ABP, так как Паланту больше доверяю, да и стабильнее его расширение. Хотя "обычный" АдБлок функциональнее.

Хифион
Цитировать
Не встречал пока ничего лучше файербага; встроенный отладчик хрома совсем не рулит, если только не сравнивать его с отладчиком девятого ИЕ :-/
Ну, не знаю. Мне стандартного вебкитовского инспектора хватает, а там, где не хватает, привлекаю Speed Tracer.
Цитировать
Честно сказать на потенциально небезопасные сайты хожу через ФФ - привык к NoScript
У Кроума тоже есть такой, хоть и не столь удобный, но уж лучше, чем никакой. Ссылка
https://chrome.google.com/extensions/detail/odjhifogjcknibkahlpidmdajjpkkcfn
Цитировать
етвёртый файерфокс тоже вельми в стандартах сведущ и диавольски быстр
Насчёт быстроты я бы поспорил. При этом даже синтетические тесты тут не при чём, он субъективно медленнее Opera 11 и GC 9 Beta.
А стандарты дело двойное. Кроум какбэ, по идее, поддерживает кучу, но часть через задницу и на костылях, а Огнелис их тупо не поддерживает. Но, имхо, mozilla corp.  не по плечу тягаться с google. Они-то живут, считай, благодаря "подкормке" гугеля, который в эпоху владычества осла не хотел допустить оккупации рынка. Сейчас интерес гугеля, хоть и не ушел от огнелиса, но близок этому. Кроум в месяц прибавляет по проценту. Ещё годик, и скинет Огнелиса со второго места.

Что касается расширений, посоветовал бы ещё WebOfTrust, NotScripts и Chromeblock + твикер Кроума от гугеля Toolbox (если под виндой сидите, на линуксах и маках у твикера фичи порезаны):
https://chrome.google.com/extensions/detail/fjccknnhdnkbanjilpjddjhmkghmachn
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #43 : 10/03/2011, 03:17:41 »
Внезапно узнал, что у меня уже 11-я версия Хрома работает. Такими темпами к концу года будет 30-я.
Немає сенсу.

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #44 : 10/03/2011, 09:38:21 »
Честно говоря не особо разбираюсь во всех тонкостях браузеров, но в связи с некоторыми причинами пришлось поставить себе на машину огромное для меня кол-во, 12 штук. Несмотря ни на что браузеры хромовской группы мне нравятся больше(Google Chrome,Comodo Dragon,SRWare Iron, ChromePlus) Не тормозят, открывают почти все странички. В отличие от Оперы не висит, работает быстро. Сафари меня просто вывел, когда я додумался зайти с него в чат. Текст не сотрешь, при нажатии Бекспейс он вылетает на предыдущую страничку, жутко раздражает. Ну через ФФ редко сижу, мне у него интерфейс не нравится)) K-Meleon, Netscape Navigator неплохи браузеры, но в сравнении с Хромом, они проигрывают. Lunascape полное угЭ, единственный плюс - можно переключать движки. Но мне от этого не горячо, не холодно. Вероятно я консерватор, но с тех пор как установил Хром, через другие браузеры сижу редко.
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 11:21:28 от Balin »
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #45 : 10/03/2011, 12:22:01 »
да, тоже обнаружил вчера, что он на ctrl+shift+del стал новое окно настроек выводить.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #46 : 26/03/2011, 12:47:54 »
В GC 12 появилась такая вот штука:
Tab Multi-Select - The ability to select multiple tabs, using the ctrl key, and applying actions (e.g. reload) to them all.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #47 : 26/03/2011, 13:28:45 »
Пока что не вижу практического применения :)
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #48 : 26/03/2011, 13:46:18 »
Пока что не вижу практического применения :)
Ну, тут всё просто :-)
Пример: открыто очень много вкладок, надо закрыть все, кроме, скажем, пяти особо нужных.
Выделяем эти пять, ПКМ, «Закрыть другие вкладки». PROFIT! :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #49 : 26/03/2011, 21:38:36 »
Так себе, не частая ситуация.
Немає сенсу.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #50 : 27/03/2011, 11:33:19 »
Пять раз щёлкнуть колёсиком не быстрее?
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #51 : 27/03/2011, 11:56:32 »
Пять раз щёлкнуть колёсиком не быстрее?
Мне нужно не закрыть пять вкладок, а закрыть все вкладки, кроме пяти.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #52 : 17/08/2011, 13:20:37 »
Внезапно заинтересовался как сделать в Хроме переключение между вкладками как в Опере (поочередное переключение по ctrl+tab двух последних просмотренных вкладок). И внезапно не смог найти как.
Немає сенсу.

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #53 : 17/09/2011, 16:32:48 »
Такой вопрос, чем отличаются Хромиум и comodo dragon, нихром от рамблер от стандартного хрома?
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #54 : 17/09/2011, 18:00:32 »
Вендором.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #55 : 17/09/2011, 18:19:43 »
Вендором.
А что такое вендор? :)

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #56 : 17/09/2011, 20:09:51 »
Цитировать
Вендор(англ. vendor продавец, торговец) — юридическое или физическое лицо, являющееся поставщиком товаров и услуг, объединенных торговой маркой.
Независимый вендор:
программного обеспечения (англ. Independent Software Vendor,ISV)  — бизнес-обозначение компаний, специализирующихся на создании или продаже программного обеспечения, разработанного для того, чтобы продавать его на массовом рынке или на специализированных(нишевых) рынках.
аппаратных средств.
Слава википедии) Т.е никаких отличий нет? Насколько я знаю исходник для хрома является именно хромиум...
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #57 : 17/09/2011, 21:37:08 »
Делают пулл из репозитория хромиума, добавляют свои значки и прочую защищенную авторским правом хрень, компилируют. Не, ну гугл, может, чего от себя добавляют.

Но с хромом яндекса и нихромом рамблера дела обстоят как у айсвизеля с файрфоксом.

Злостный оффтопик
А что такое вендор? :)
man google-translate :3

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #58 : 18/09/2011, 20:16:37 »
ну, вообще хотелось бы узнать, что именно добавили.. собственно затем и спросил)
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #59 : 18/09/2011, 23:43:59 »
Сhromium GPL-ный продукт. Иконки и названия - торговые марки (собственность) вендоров.
Добавляют интеграцию со своими сервисами.
Никаких изменений в V8 или в WebKit Яндекс/Рамблер в свои респины (форком назвать ну никак не могу) не добавляют. Если и есть изменения, то их пушат в репозитории Chromium'а.