Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Google Chrome  (Прочитано 57504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #60 : 15/10/2011, 20:09:40 »
Сhromium GPL-ный продукт.
Всё же BSD-шный. Будь Chomium полностью GPL-ным продуктом, то не было бы Google Chrome, чьи исходники всё же закрыты.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #61 : 18/10/2011, 17:53:03 »
На официальном сайте хромиума вообще нет информации о лицензировании. Википедия говорит, что куски кода мультилицензированы, в т.ч. под GPL, LGPL, BSD. Вот, кстати, с пониманием мультилицензирования у меня проблемы, да ^^`

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #62 : 28/11/2011, 12:42:46 »
У Хрома до сих пор на стартовой странице быстрого запуска сайтов творится сами знаете какой стыд. А все сторонние расширения с каких-то делов требуют мои личные и персональные данные. (Вставьте тут ругательство на свой вкус).
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #63 : 03/12/2011, 20:41:25 »
У Хрома до сих пор на стартовой странице быстрого запуска сайтов творится сами знаете какой стыд. А все сторонние расширения с каких-то делов требуют мои личные и персональные данные. (Вставьте тут ругательство на свой вкус).
Ковырял Speeddial 2, не заметил ничего криминального. Все требования собраны для статистики, которую можно самому же отслеживать.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #64 : 04/12/2011, 02:08:57 »
Ну вот я даже отслеживать ничего не хочу, я хочу понимать зачем жалкому плагину по расширению стартовой страницы нужны мои персональные данные. Иначе — в лес.
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #65 : 04/12/2011, 04:46:02 »
Ну вот я даже отслеживать ничего не хочу, я хочу понимать зачем жалкому плагину по расширению стартовой страницы нужны мои персональные данные. Иначе — в лес.
Ну, дык:
Your data on all websites - возможность добавить ссылку и тамбнэйл на эту самую новую панель
Your browsing history - для составления визуальной статистики
Your tabs and browsing activity - позволяет добавить все открытые страницы браузера на панель
Your bookmarks - позволяет получить доступ к закладкам с панели в качестве дополительной панели
Your list of installed apps, extensions, and themes - позволяет запихнуть дополнительную панель приложений.
Ничего криминального в этих разрешениях не вижу.
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #66 : 04/12/2011, 05:29:29 »
Это бред. Мне не нужна статистика, мне не нужно отслеживание плагинов, посещаемых страниц и прочей "умной" ботвы. Мне нужен настраиваемый список сайтов, который я задаю вручную. Пока в Хроме такого нет, он говно.
« Последнее редактирование: 04/12/2011, 17:49:51 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Майрон

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome
« Ответ #67 : 04/12/2011, 05:42:57 »
Где же такую красоту найти? ;D
Ты слишком дерзок! Мне придётся изнасиловать твой труп. Не бойся, я cделаю это нежно.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« Ответ #68 : 05/12/2012, 22:24:34 »
У меня одного или у всех после обновлении ГХ стали искажаться цвета сайтов? Сине-голубой теперь стал сиренево-фиолетовым. Уже трое подтвердили. Вот наш сайт www.ivmk.net В оригинале шапка сине-голубая. Она так и отображается по-прежнему в Опере и др. браузерах. А вот с ГХ какая-то фигня.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« Ответ #69 : 05/12/2012, 22:36:27 »
В файле шапки может быть прописан цветовой профиль.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Google Chrome
« Ответ #70 : 06/12/2012, 08:14:12 »
RGB? Так у меня во всех файлах прописан этот профиль. Но все остальные отображаются нормально.