Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Цвет волшебства (The Colour of Magic, 2008)  (Прочитано 5038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Вот и дошли мои руки до фильма. Фильм хороший, даже очень. Где то смеялся, особенно понравилась пародия на Конана, но я не читал книги Пратчета, к сожалению, и хотелось бы посмотреть на отзывы читавших книгу.
« Последнее редактирование: 27/07/2010, 13:46:23 от Ричард Нунан »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Честно сказать, мне, как поклоннику Пратчетта, не очень понравились некоторые расхождения с сюжетом книги :), и Ринсвинда я себе представлял совсем иначе.
Из виденных мной экранизаций Пратчетта больше всего пока нравится «Санта-Хрякус» (Hogfather).
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне фильм понравился, но я его смотрел просто как фильм (не как экранизацию Праттчета). Т.е. книгу я читал, но в нее не вживался, поэтому претензий к сюжету не возникало. Хотя Ринсвинд меня очень смутил (в принципе, я к нему привык, но все равно немного не то).
А Двацветок просто суперский.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все дорогу не мог отделаться от ощущения, что смотрю на слегка потолстевшего Сэма в гавайке. Ринсвинд категорически не радовал, а патриций вышел несколько злобным, а не бесстрастным.
Сама атмосфера понравилась, музыка - тоже, а отхождения от сюжета, думаю, можно простить)

P.S. А Смерть прекрасен, да :) Особенно в сцене с пропавшим драконом.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Я этим летом впервые увлеклась чтением Пратчетта. Мне очень понравился Плоский мир. ::)
Поэтому с удовольствием скачала себе экранизацию. Она оказалась не такой уж плохой. Да, урезался сюжет. Да, Ринсвинд выглядит как-то старше, чем я думала. Но общий дух сохранен, да и присутствующие сцены воспроизведены слово в слово. Так что смотреть очень даже можно. :)

Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
Порадовал мультсериал "Плоский мир". Сюжет весёлый.

Оффлайн Хейлир

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полгода назад под свежим впечатлением писала об этом фильме на другом форуме: http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?p=98990#post98990

Слишком много букв, чтобы всё копировать, но, в общем, мне понравилось. :)