Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Выбор Фродо  (Прочитано 15599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Torres

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выбор Фродо
« : 16/10/2008, 18:05:12 »
А как бы вы поступили на месте Фродо? Отправились в Мордор или в Минас Тирит, а может, отдали бы кольцо Боромиру? :)

Вот я бы отправился в Минас Тирит, т.к. мне б не хватило смелости отправиться в Мордор, а тем более одному! :)
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 16:11:09 от Balin »

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #1 : 16/10/2008, 20:04:00 »
Конечно, в Мордор и обязательно одному)))
Хотя Фродо же пошел туда с Сэмом.

Цитировать
Вот я бы отправился в минас тирит,т.к. мнеб не хватило смелости отправится в мордор,а тем более одному

Значит, Вам бы просто не дали бы Кольцо или отняли бы еще до трактира "Гарцующий Пони".

Одним словом, таких не берут в космонавты)
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 16:19:02 от Balin »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #2 : 16/10/2008, 23:48:55 »
Боюсь, я бы попытался стать Дартом Фродиусом. Не устоял бы перед соблазном. Но в Мордор точно не пошел бы, ибо не переношу отсутствие горячей воды, канализации, стиральных принадлежностей и круглосуточно работающего большого универсального магазина (желательно, с вкусными булочками).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #3 : 17/10/2008, 14:20:04 »
Злостный оффтопик
Эх, погубит нас всех привычка к комфорту
Меня бы устроил вариант авиаперевозки на спине орла по маршруту Имладрис - Ородруин - Лориэн (последнее для разнообразия).

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #4 : 17/10/2008, 19:49:38 »
Да не было у Фродо никакого выбора. Или иди к Роковой горе, или сдай кольцо, и согласись, что ты не можешь выполнить миссию и уничтожить Прелесть. Пусть Гэндальф другого ищет.
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 16:19:35 от Balin »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #5 : 17/10/2008, 22:00:36 »
Гэндальф в рассматриваемый момент времени считался погибшим.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #6 : 17/10/2008, 23:08:40 »
Гэндальф в рассматриваемый момент времени считался погибшим.

А после совета у Элронда у Фродо не было уже даже этого выбора. Только тащить кольцо в Мордор. Вопрос о том, что делать с кольцом был решен именно там, на совете у Элронда. После этого решали лишь только вопрос, как донести Прелесть до Роковой горы. В этот момент Фродо уже был свободен от проблемы выбора. Он ее уже решил.
« Последнее редактирование: 17/10/2008, 23:10:58 от пьер »

Оффлайн Torres

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #7 : 17/10/2008, 23:13:22 »
Вот только что было бы, если бы он отправился в Минас Тирит, Мерри с Пиппином не подбили бы энтов на уничтожение Айсенгарда (Изенгарда?), Гэндальф не помог Тэодену, Саруман взял бы Рохан под свой контроль... Если бы они и добрались до Минас Тирита, то Кольцо точно бы досталось Дэнетору, а там уже... :'(
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 16:28:36 от Balin »

Оффлайн Alleria

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #8 : 17/10/2008, 23:23:45 »
Цитировать
гэндальф не помог тэодену,
Гэндальф помогал бы Теодену - он оказался в Рохане независимо от выбора Фродо.

Цитировать
если бы они и добрались до минас тирита,то кольцо точно бы досталось дэнетору,а там уже...
Точно ли?. Зачем Фродо Денетору Кольцо отдавать?.. Он даже в вулкан в последний момент расхотел бросать.
"Когда мы отправились в путь, ни в чем не были мы виновны, кроме, может быть, глупости, ибо глупостью было слушать слова яростного Феанора и опьянеть от них, словно от вина, и так же быстро".

Оффлайн Torres

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #9 : 17/10/2008, 23:26:43 »
Цитировать
Гэндальф помогал бы Теодену - он оказался в Рохане независимо от выбора Фродо.

Хм, и правда.

Цитировать
Точно ли?. Зачем Фродо Денетору Кольцо отдавать?.. Он даже в вулкан в последний момент расхотел бросать.

Ну, во дворце Денетора много стражи, которая с хоббитом точно справилась бы.
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 16:36:29 от Balin »

Оффлайн Alleria

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #10 : 17/10/2008, 23:33:26 »
С невидимым хоббитом?..  ::)
Всё-таки Кольцо, конечно, отнять можно, но задача нетривиальная. Не для стражников.
"Когда мы отправились в путь, ни в чем не были мы виновны, кроме, может быть, глупости, ибо глупостью было слушать слова яростного Феанора и опьянеть от них, словно от вина, и так же быстро".

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #11 : 18/10/2008, 00:29:31 »
Torres, елки-палки, извольте, пожалуйста, писать имена (например, Дэнетор, Саруман) с большой буквы, а после знаков препинания ставить пробелы! Чай руки не отсохнут.
(Не оффтоп)
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 01:01:02 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Torres

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #12 : 18/10/2008, 08:19:38 »
Злостный оффтопик
Ричард Нунан, извиняюсь, учту.  :)

Цитировать
С невидимым хоббитом?.. 
Всё-таки Кольцо, конечно, отнять можно, но задача нетривиальная. Не для стражников.

Я думаю, что даже с невидимым Фродо придворная стража справилась бы! Единственное, что могло бы помешать Дэнетору, это Братство.
« Последнее редактирование: 18/10/2008, 16:49:32 от Balin »

Оффлайн Wisecat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Недоглаженный котъ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #13 : 24/01/2009, 00:20:52 »
Если уж говорить о маршруте (приняв за данность обязательность бросания кольца в Ородруин) то странно, что никто не предложил переход  преимущественно по рекам и морям (Руинен-Грейфлад-морем до Анфаласа-морем до з. Белфалас и устья Андуина - потом по одному из притоков Андуина вверх до тыловых областей Гондора), потом обойдя Минас-Тирит по суше вверх по Андуину до Эмин Муил, а потом до Мордора сушей с севера)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #14 : 24/01/2009, 00:33:41 »
Мне кажется, это сильно удлинило бы маршрут, плюс не все реки и не всё море достаточно безопасны (Бруинен, как я понимаю, ещё и не шибко судоходна; и что-то мне припоминается, что вот здесь (Тарбад) вообще был брод, отличное место для перехвата партии :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Wisecat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Недоглаженный котъ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #15 : 24/01/2009, 00:52:43 »
Странно... у меня на карте (непомню откуда качаной, но на англ.) на этом месте значек моста нарисован...
Да и все равно - это свои тыловые территории, чего не сказать об Эрегионе и других местах, где прошел в итоге маршрут.
По поводу длины - по воде всяко быстрее, чем на пони (а тем более пешком) а по морю можно плыть и ночью, тогда как при переходе по земле ночью останавливаются.
Кстати, честно, не помню, были ли какие-то конкретные ограничения по времени при изначальной разработке маршрута, насколько я запомнил, речь на совете шла о том, что надо поспешать, но дедлайн назван не был, все боялись скорее того, что кольцо будет захвачено Врагом, нежели того, что Саурон начнет войну не захватив кольца.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #16 : 24/01/2009, 01:08:26 »
это свои тыловые территории
...для про-сарумановских, если не путаю, дунландцев :)

Цитировать
чего не сказать об Эрегионе и других местах
ну, отряд мог, конечно, перейти Мглистые горы у Ривенделла, чтобы потом просто спуститься по Андуину вниз до водопадов; но — мы все, конечно, помним, что даже в среднем течении Андуина отряд попал под обстрел, а верхнее течение проходит не так далеко от некоторого печально известного леса; и помним, что под упомянутым перевалом находился, ЕМНИП, какой-то орочий город... :)

Цитировать
По поводу длины - по воде всяко быстрее, чем на пони
Не факт. Мы, повторюсь, не так много знаем о судоходности тамошних рек; напомню также о морских пиратах :); не говоря уже о том, что спустя непродолжительное время назгулы обрели «крылья», а судно — штука как ни крути довольно заметная :) Опять же, неизвестно, как и что было бы с попутными ветрами на море :)

Цитировать
а по морю можно плыть и ночью
Ладно, начнём с малого: где наши приключенцы взяли бы в Ривенделле судно, способное проплыть по реке и не утонуть в море от малейшей зыби? :) Опция «по-быстрому смотаться в Серые Гавани и одолжить корабль у Кирдана» мне кажется не лучшей :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Wisecat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Недоглаженный котъ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #17 : 24/01/2009, 01:42:32 »
1. На чьей стороне дунландцы - правда не помню, хотя сомневаюсь, что они управляются Саруманом (иначе, почему они не ударили в тыл Рохана) ЕМНИП упоминалось, что Саруман засылал к ним агентов и пытался подкупить, но не говорилось, что они ему подконтрольны и послушны.
2. Так я такого пути и не предлагал ;)
3. По реке можно спускаться и на плоту, кроме того реки эльфам были послушны (вспомним, как Арвен смыла назгулов). Про судоходность и пиратов - разве эльфы не были наилучшими мореходами Средиземья?
4. Насчет стрельнуть судно у Кирдана - а почему бы и нет? Одновременно с выходом отряда из Ривенделла (или заранее) отправляется гонец (м.б. даже на одном из орлов) к Кирдану дабы корабль ожидал отряд у устья Грэйфлада.

BTW еще один совершенно не обсужденный путь доставки кольца в Мордор - по воздуху на орлах

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #18 : 24/01/2009, 01:58:10 »
Если уж говорить о маршруте (приняв за данность обязательность бросания кольца в Ородруин) то странно, что никто не предложил переход  преимущественно по рекам и морям

Весь план по уничтожению кольца - заключался в неожиданности. Поэтому никто не отправлял туда войска...небольшой отряд должен был тайно пробраться к горе,  играя на том что Саурон не мог предположить что кто сможет добровольно оказаться от такой силы и власти. Небольшой отряд мог прятаться от вражеских соглядаев, которые находились как на земле так и воздухе(!!), если нужно перемещаясь лишь по ночам....а корабль? может ли его укрыть, даже зная о приближении врагов? он считаете не привлек бы к себе внимание корабль, двигающийся в сторону Минас-Тирита, куда, по мнению Врага и должны были привезти кольцо?

Орлы гордый народ, который не возил на своей спине кого попало по щелчку пальцев. Даже если бы они согласились сделать это осознав надвигавшуюся опасность, они были бы замечены как минимум в момент пересечения границ Мордора ( Око чай не слепое ;) ) а скорее раньше по причине, как говорила выше, наличия вражеских соглядаев и в воздухе.
« Последнее редактирование: 24/01/2009, 02:05:05 от Алиса »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор Фродо
« Ответ #19 : 24/01/2009, 02:36:05 »
BTW еще один совершенно не обсужденный путь доставки кольца в Мордор - по воздуху на орлах
Обсуждали не единожды. Если интересно, могу порыскать ссылки на эти темы. Хотя в путеводителях они должны быть.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)