Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Тексты  (Прочитано 10359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Тексты
« : 20/10/2008, 21:04:14 »
У нас вроде как сайт посвященный творчеству профессора, а раздел "тексты" меня просто поражает! Давайте подтянем его, зачем позорится, это же не так сложно! Пожалуйста!
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #1 : 20/10/2008, 21:07:26 »
+1.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #2 : 20/10/2008, 21:43:18 »
Вижу целый ворох конкретных предложений.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #3 : 20/10/2008, 21:59:17 »
Да. предлагаю выкладывать ТТТ-шные и Элсверные работы, добротные переводы известных текстов и статей.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #4 : 20/10/2008, 22:07:02 »
Да без проблем, все вопросы только в разрешениях :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #5 : 20/10/2008, 22:39:22 »
Похоже, все тут коллективно забыли слово «копирайт». Или не знали. Так вот, объясняю: мы можем выкладывать на сайте чужие тексты только с разрешения их правообладателей. Нет разрешения — нет текстов.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #6 : 21/10/2008, 16:18:26 »
Я понимаю, но наверное можно послать официальный запрос этим обладателям, мне кажется, что
наш сайт уже стал довольно известным и занимает высокую ступень среди себе подобных в рунете,
что-то подсказывает мне что вам не откажут, или я чего-то недопонимаю?
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #7 : 21/10/2008, 16:55:09 »
Ну конечно откажут. Война между каким-то там толкиновским сообществом и сайтами ведется давно, с ними вообще невозможно договориться.
Что касается русских переводов, то с нашими издательствами тоже далеко не уедешь — АСТ, например, официально просит удалять тексты, на которые у них есть права, с разных сайтов (например, недавно это случилось с пелевинским сайтом). Бесплатные электронные книги — это невыгодно правообладателям.

Так что осознайте, что в разделе «Тексты» пусто не потому, что мы тут такие ленивые, а потом, что это все не игрушечки, а вполне себе взрослые законы.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #8 : 21/10/2008, 21:39:15 »
Позвольте, а как же приснопамятный сайт толкиен-извините-за-выражение-ру? тексты - были, конфликты - были, но тексты - БЫЛИ!
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #9 : 22/10/2008, 19:56:29 »
Все ясно... Значит тексты придется искать по-старинке! А с tolkien.ru  все ясно: большинство сайтов используют "ворованные" тексты, но и репутация у него соответствующая. Я думаю, что для нашего сайта такие методы неприемлемы. Спасибо Engel вы ответили на мой вопрос. :)
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #10 : 22/10/2008, 23:47:09 »
Иметь возможность скачать тексты и т.п. в любой момент - это, безусловно, здорово. Но, в конце концов, даже в нынешней пиковой ситуации (будь эти кровопийцы-буржуины неладны) ищущий тексты может добыть их тем или иным способом. Сколько вокруг обитает форумчан-чатлан, в свое время побывавших на гостеприимном тувалийском острове и обогатившихся тамошними сокровищами...

У меня есть еще чисто технические вопросы к знающим людям, но не думаю, что такие вещи стоит обсуждать в прямом эфире.
« Последнее редактирование: 22/10/2008, 23:53:31 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #11 : 23/10/2008, 23:56:29 »
Злостный оффтопик
У меня есть еще чисто технические вопросы к знающим людям, но не думаю, что такие вещи стоит обсуждать в прямом эфире.
Пароли для архивов?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #12 : 25/10/2008, 11:33:47 »
Где тексты то брать будем? Может и правда как на ru-постараемся, подтянем пояса, крикнем, плюнем, получим сначало по морде, а потом глядишь тексты дадут.
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #13 : 30/11/2008, 21:29:46 »
Как вариант - раздача в пиринговых сетях. Сложно для начинающего пользователя, тяжело с серыми айпи, но сайт будет чист, вся ответственность на конкретных пользователях.
Немає сенсу.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #14 : 15/11/2009, 19:17:54 »
В разделе тексты при попытке скачать антологию вылезает "You don't have permission to access /download/ on this server."  ::)


Яани Тормаас

  • Гость
Re: Тексты
« Ответ #15 : 15/11/2009, 21:49:20 »
В разделе тексты при попытке скачать антологию вылезает "You don't have permission to access /download/ on this server."  ::)
Черт, совсем забыл. Буду дома — сделаю.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #16 : 16/11/2009, 15:54:36 »
Вроде, кстати, сделал :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loveworthy

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #17 : 29/11/2010, 22:20:22 »
Здравствуйте. Зарегистрировался на вашем форуме и сайте, и случайно обнаружил там раздет Тексты. Захотелось скачать Сильмариллион, но не выходит.
Цитировать
«http://tolkien.su» запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт сообщает: «The library of tolkien.su. Speak friend and enter.»

Это конечно очень похоже на то что было в фильме, но скажите что там надо написать чтобы скачать книгу? Вообще не могу понять.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #18 : 29/11/2010, 22:23:42 »
На форуме не скажем, на то он и вход с паролем (на эльфийском). Можно попробовать спросить в чате.
Немає сенсу.

Оффлайн Loveworthy

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Тексты
« Ответ #19 : 29/11/2010, 22:54:43 »
Благодарю за подсказку, ответ нашел сам.