Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Барак Обама - президент США?  (Прочитано 29166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #20 : 12/12/2008, 16:33:32 »

...возможно, именно благодаря Рейгану в РСФСР не был полностью издан "Властелин Колец"...
Если у вaс есть дoкaзaтельствa, тo пoжaлуйстa предoстaвьте их нa рaссмoтрение.  Если нет - не упoминaйте oб этoм.
Reigan proassociiroval USSR s Mordorom. Posle etogo izdanie "LOTR" stalo ves'ma zatrudnitelnym.

Цитата: Nolwe
Демoкрaтические выбoры не ведутся нa oснoве oбщих стaтистических дaнных.  Сoглaснo демoкрaтическoму прoцессу нa пoст рукoвoдителя выбирaется нaибoлее дoстoйный сoглaснo - рукoвoдящему oпыту, кaчеств хaрaктерa и т.д.
(Vydelenie zirnym moe). Nolwe, iz etogo vashego passaza sleduet: ili USA ne olbladaet demokraticheskimi vyborami, ili Obama - naibolee dostoinyi. Poskolku pervoe vy vryad li priznaete, znachit, vy dolzny priznat', chto Obama - bolee dostoen, chem McCain.
   
Цитата: Nolwe
Baшу тoчку зрения я пoнимaнию.  Oднaкo всё  зaвисит не стoлькo oт тoгo стaл ли пoлитикoм вoенный, a oт тoгo кaкaя стрaнa вoспитaлa этoгo пoлитикa.
Poluchaetsya, suchsestvuyut dve Ameriki? Odna, kotorya vospitala dostoinogo McCain'a (i kotoraya voobsche vospityvaet respublikancev), i drugaya - kotoraya vospityvaet nedostoinyh posobnikov terroristov i levyh, to bish, po-vashemu, demokratov? Ochen zanimatel'naya tochka zreniya :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #21 : 13/12/2008, 00:40:47 »
Водопроводчик Джо в Википедии  ;D

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #22 : 15/12/2008, 11:48:40 »
John, а что бы Вы назвали в качестве наиболее вероятной причины для ухода Обамы с президентского поста, если уж об этом говорить? Импичмент, оспаривание выборов, кризис, терроризм? (с)

Думаю, теперь уже понятно, что Обама останется. Кому-то он очень нужен, как мальчик для битья.
Типа нашего Кириенко. Или Биг М.

Цитировать
Ну а республиканцы часто жестко реагировали на действия африканских стран?

Они _могли_. Вообще - ко всему нижеследующему. Америка, ИМХО, должна быть злобным, сильным и наглым жандармом мира. Т.к. другого нет, а жандарм нужен.
Все перечисленные мной конфликты не начались пока не потому, что Америка до этого активно их сдерживала, а потому, что могла вмешаться. При полицейском не воруют.

Цитировать
Честно говоря, не совсем улавливаю существенную разницу между "сильным" и "слабым" президентом США для отношений Штаты - развитая Европа. Что, к примеру, от того должно измениться?..

Европа давно хочет избавиться от затянувшегося "плана Маршалла". Только всё никак не получается.
О советской оккупации Восточной Европы трындят все кому не лень. А вот американскую оккупацию иначе чем "присутствием для защиты" никто не называет. Европа сама, без США, не способна ни адекватно себя защитить, в случае военной угрозы, ни выжить в экономическом плане, не имея американского спекулятивного рынка. Просто прикиньте, где европейские деньги (процентов 60-80) все эти годы были и крутились, и откуда евро взялось (в экономическом смысле). Для их же пользы США должны эффективно сдерживать амбиции тупорылых европолитиков. Типа С. или М.

Цитировать
В. Он _не будет_ по определению восприниматься как Хозяин недоразвитыми демократиями и псевдостранами типа Прибалтики и Косово, которые тоже попробуют качать права.

Проблема в том, что при отсутствии жандарма, любой "вяк" со стороны недостранцев может стать поводом к прямой агрессии в их адрес. И защитить будет _некому_. И полыхнёт резня в Югославии, и поедут эстонцы в тур воспоминаний по Сибири...

Цитировать
Единственный реальный союзник России - это США.
Почти согласен. Стоило бы уточнить - в борьбе с чем, в достижении чего. Ну и по масштабу - да...

В сохранении России, как единого государства на нынешней территории. И в выживании.
Хотя я не уверен, что искусственное сдерживание объективных социально-экономических процессов будет эффективным и лучшим выходом.

Цитировать
Индия - Шри-Ланка
Какой уж тут конфликт... =) В случае, если с Индией никто из развитых не захочет сцепиться за Цейлон, а сама Индия его очень захочет иметь, будет почти сразу индийская оккупация. С мелкими неприятностями вроде партизанского движения... Масштабы несопоставимы.

Признание независимости края Косово привело к Абхазии и Осетии. К чему приведёт прецедент согласия с _оккупацией_ - страшно представить. У каких стран нет друг к другу территориальных претензий? Разве что у Исландии со Швейцарией. Ул.

Цитировать
Индия - Пакистан
Это конфликт реальный, но мне почему-то не кажется, что при отсутствии третьих сторон он неминуемо выльется в войну. У тех и других - ЯО, применить которое для нападения они вряд ли решатся (тут уж неминуемо возникнут третьи стороны, потому что это будет совершенно фатальный прецедент)

Дело не в территориях, а в религии. Надо вспомнить историю разделения британской колонии Индия. Когда с каждой стороны погибло более, чем по миллиону человек. Без всякой войны. А ЯО - не факт, что система внутреннего контроля за неприменением сработает. А в прецедентах могут найтись и заинтересованные.

Цитировать
Китай - Тайвань
Тайвань - очень важный пункт благодаря своим производствам;
пока, думаю, Китай совершенно не готов играть так крупно...

Именно благодаря США.

Цитировать
Китай - страны экс-СССР Азии + Казахстан (вряд ли)
Нет конфликта. Силы несопоставимы, да в 90-ые Китай еще мог бы попробовать прибрать к рукам. Упомянутые страны в стратегическом смысле самостоятельны быть не могут в силу своего положения...

Они и несамостоятельны. А вот Россия вряд ли останется в стороне. И, с учетом единственного работоспособного оружия - ядерных ракет, весёлых перспектив мало.

Цитировать
Израиль - арабы (с возможным применением я/о)
Отсюда Штаты не уйдут. Отсюда никто не уйдет - там всякого добра вроде нефти изрядно много.

Прикол в том, что нефть перестает быть так уж нужна.
Лет за 10-20 альтерэнерго выйдет на критическую 25% отметку и дальше развитие пойдёт обвально.
Цены опять же - см. нынешний рынок.

Цитировать
И сильно близко ко многим развитым странам.

К Европе. О Европе см. выше.

Цитировать
Индонезия+Малайзия - Австралия
Я не спорю, что Австралия представляет собой лакомый кусок для всех, кто в том краю света страдает от перенаселения. Для Китая, кстати, в первую очередь, а вовсе не для Индонезии.

У Китая есть то, чего нет у Индии, Индонезии и Малайзии. Регион северных ресурсов. И он более лакомый.

Цитировать
Но. Как мы видим, с Австралией за истекшие годы ничего страшного не произошло пока. И не произойдет,


пока есть США

Цитировать
Колумбия - Боливия - Венесуэла - Бразилия (там понять кто с кем будет невозможно)
Я вот сейчас не очень понимаю, зачем, собственно...

Низачем. А конфликт там постоянно тлеющий. Идеи Боливара и Че - объединить, наверное.

Цитировать
Турция - курды+Сирия
И зачем? Что там надо Турции? Кроме того, сомневаюсь, чтобы сирийцы с курдами вместе взятые могли вести с турками войну, отличную от партизанской...

Турции ничего. А независимый Курдистан - ещё та заноза в заднице. Для всей тройки участвующих.
И дорога с 1914 так и не достроена... Ул.

Цитировать
Иран - Ирак (Кувейт, Сауды) слияние и поглощение
Ну, я уже говорил о том, что в этом регионе никому разворачиваться не дадут. Саудам ничего не надо, у них и так все хорошо. Кувейт - охраняемый интересами развитых крохотный кусок земли. Ирак - в руинах и не обладает самостоятельностью.

Иран _непременно_ попробует всё забрать себе. Если США отвернется. Европа - опять же, см. выше.
Кстати, Иран - одна из _очень_ заинтересованных в конфликте Индии с Пакистаном сторон.

Цитировать
Африка - вся друг с другом (кирдык)
С чего бы это? Американцы вроде бы ушли и из Сомали, и из Сьерра-Леоне... То, что там горит, никуда не денется, но я полагаю, что за исключением нефтеносных районов (Нигерия) никакого значимого присутствия "развитых" там нет. Африка и сейчас продолжает пылать местами, только до этого никому дела нет. Неинтересно это - ввязываться в африканские дела, долго и хлопотно...

Там ещё есть исламский пояс, Южная Африка и месторождения цветмета/редкоземельных, которые чем дальше тем больше будут нужны. И _территория_, не забывайте. Это белых может грязь, насекомые и климат отпугнуть. А китайцев с индусами - вряд ли.
« Последнее редактирование: 15/12/2008, 12:17:09 от John »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #23 : 28/12/2008, 08:46:22 »
Эх, Nolwe, Nolwe.
Крупно ошиблись Вы, похоже, со своим исходным мнением, что Обама симпатизирует России больше, чем Маккейн.

статья тут мелькнула:
Цитировать
При новом президенте США Бараке Обаме в Крыму будет реализован сценарий вооруженного конфликта. "Это американский сценарий, и при Обаме его вероятность гораздо выше, нежели при Маккейне", - заявил на круглом столе в Киеве российский политолог Андрей Окара, сообщает "Новый регион".

Эксперт объясняет: "Это стало понятно, когда было объявлено о том, какие люди будут представлять команду Обамы. Это люди, чья профессиональная прописка - Уолл-стрит. Эти люди занимаются технологиями, которые называются "технологиями управляемого хаоса".

Привет.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #24 : 28/01/2009, 04:28:31 »
Я хотел бы напомнить, что в день своего пленения этот мужественный человек бомбил электростанцию в центре Ханоя.
Электoрстaнция - стрaтегический oбьект.  И не тoлькo электрoстaции oн бoмбил.

Конкретно про террористов, если вы имеете в виду профессора Рашида Халиди, то я напомню, что Халиди по неподтверждённым, но, как понятно, очень выгодным для республиканцев слухам был в прошлом веке связан с ООП.
Хaлиди рaбoтaл нa Oргaнизaцию Oсвoбoждения Пaлестины, кoтoрaя являлaсь террoристическoй тoгдa, кoгдa Хaлиди нa неё рaбoтaл.  Этo - фaкт.  Хoтите пoдтверждение? Пoжaлуйстa:



Прoсвeщaйтесь. ::)

То, что Обама общался с ним в Чикагском университете, не делает никого из них террористом или пособником оных.
Тo, чтo oбщaлся - не делaет, тo чтo финaнсирoвaл Хaлиди - aбсoлютнo. :)

Вы, Nolwe...
Прoстите, нo вы ещё не oпрoвергли ни oднoгo выскaзaннoгo мнoю фaктa и успели блеснуть нaрушением сoбственных прaвил, перейдя нa личнoсти.  Кстaти o прoмывaнии мoзгoв  - СМИ инфoрмaции в СШA прoстo изливaются пенoй и "дpoжь у них бежит пo нoгaм" (пoследнее - буквaльнaя цитaтa), кoгдa oни гoвoрят o Oбaме, тaк oн им нрaвиться.  Не пoтoму чтo oн тoгo дocтoин, a пoтoму чтo oн кaк и прессa - левейший из левых.  Тaк чтo прoмывaние мoзгoв идёт с левa, ибo в их рукaх 88% журнaлoв, телевиденья и гaзет в СШA.  A уж o тoм кaк мoзги прoмывaются в Рoсии, мы гoвoрить не будем, ибo вырoсли тaм.;D

« Последнее редактирование: 03/02/2009, 23:35:07 от Nolwe »

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #25 : 28/01/2009, 05:02:58 »
Эх, Nolwe, Nolwe.
Крупно ошиблись Вы, похоже, со своим исходным мнением, что Обама симпатизирует России больше, чем Маккейн.
Ну вooбще я Oбaме верить не стaл бы, пoтoму чтo этoт челoвек - мaстер врaть.  20 лет oн прoсидел в церкви священникa Рaйтa, прoпoведующегo aнтиaмерикaнизм, рaссизм и прoчие измы.  И пoсле этoгo Oбaмa зaявлял, чтo никoгдa не слышaл речи o ненaвисти и рaссизме.  Нo тoвaрищa Oбaму пoймaли нa гoрячем и oн oткaзaлся oт свoегo дaвнегo другa.  Этo лишь oдин из примерoв.  Oднo вернo, Oбaмa - сoциaлист.  Кaк сoциaлисту ему будет легче нaйти oбщий язык с Рoссией.  Кстaти, врoде плaнируется дружественнaя встречa с Медведевым.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #26 : 28/01/2009, 07:58:30 »
Nolwe, извините, я не готов поверить политическим "откровениям" человека, который пишет "расизм" - с двумя "с" (в этом слове одна буква "с", как и в слове "раса", от которого оно образовано).

К Вашим услугам,
Грамматик-фашист.

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #27 : 28/01/2009, 23:03:40 »
Nolwe, извините, я не готов поверить политическим "откровениям" человека, который пишет "расизм" - с двумя "с" (в этом слове одна буква "с", как и в слове "раса", от которого оно образовано).
 
Злостный оффтопик
Мёнин, ну не опускайтесь уже до таких "доводов". Рассуждайте уже по сути.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #28 : 28/01/2009, 23:57:49 »
"мастер врать" - это тоже не уровень конкретных доводов.
И "на месте россиян был бы тоже за Обаму" тоже.

А я всего лишь хотел сказать, что такое мнение... не экспертное.

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #29 : 29/01/2009, 00:29:09 »
"мастер врать" - это тоже не уровень конкретных доводов.
Злостный оффтопик
Это да, это факт. Но и придираться к буквам...
Цитировать
И "на месте россиян был бы тоже за Обаму" тоже.
Злостный оффтопик
А свобода слова и воляизъявления? Он же не говорит, что все мёнины и куллеры должны поддерживать его точку. Тем более, что россияне не могут быть за Обаму (и МакКейна) по определению.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #30 : 29/01/2009, 00:52:33 »
Злостный оффтопик
Это да, это факт. Но и придираться к буквам...
Злостный оффтопик
Я уже сказал, кто я.

Цитировать
Он же не говорит, что все мёнины и куллеры должны поддерживать его точку.

Мы все тут обсуждаем, в любом случае, этот вопрос. И если эта.. не точка, а этот способ её выбирать, порочен, то я так и буду считать...

Цитировать
Тем более, что россияне не могут быть за Обаму (и МакКейна) по определению.
Мы можем радоваться или огорчаться его наличию. Потому что косвенно это нас касается.

Вот.

Оффлайн Wisecat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Недоглаженный котъ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #31 : 29/01/2009, 02:02:27 »
2 John: К вопросу о потенциальных конфликтах - Вам их всех так жалко?

" А моя мама говорит, что насилие никогда не может ничего создать.
     -  Да?  -  Дюбуа  холодно  посмотрел  на  нее.  - А я уверен, что отцы
известного  тебе  города  Карфагена  были бы очень удивлены, узнав об этом.
Почему к ним не обратилась твоя мать? Или ты сама?
Они  цепляли друг друга уже давно: девчонка не считала нужным лебезить
или  опасаться  Дюбуа, ведь экзаменов по его курсу не было. Она и сейчас не
скрывала раздражения:
     -  Все пытаетесь посмеяться надо мной! Всем известно, что Карфаген был
разрушен!
     -  Мне  казалось,  что  ты этого не знаешь, - сказал Дюбуа без всякого
намека  на  улыбку.  -  Но  раз ты в курсе дела, может, тогда ответишь: что
иное,  как  не  насилие,  навсегда  определило  их  судьбу?  И  вообще я не
собирался  смеяться  лично над тобой. Я против своей воли начинаю презирать
беззастенчиво  глупые  идеи  и  принципы  - тут уж ничего не могу поделать.
Всякому,  кто исповедует исторически не обоснованную и аморальную концепцию
насчет  того, что "насилие не в состоянии ничего создать", я посоветовал бы
подискутировать   с  духами  Наполеона  Бонапарта  и  герцога  Веллингтона.
Насилие,  откровенная  сила,  в  истории человечества решило гораздо больше
вопросов,  чем  какой-либо другой фактор, и противоположное мнение не имеет
права  даже  называться концепцией. Глупцы, забывающие эту главную правду в
истории  человечества,  всегда платят или, во всяком случае, платили за это
недомыслие своей жизнью и свободой... Еще один год, еще один класс отучился
-  и  еще  одно поражение. В ребенка еще можно заложить какие-то знания, но
научить думать взрослого человека, видимо, невозможно."
(Р. Хайнлайн, "Звездный десант")

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #32 : 29/01/2009, 02:06:45 »
Злостный оффтопик
Если к нам прилетит хотя бы облачки от некоторых там - мало не покажется ни-ко-му.
А вообще, можете почитать про дилемму заключенного. Это весьма интересная модель...

Оффлайн Wisecat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Недоглаженный котъ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #33 : 30/01/2009, 01:44:55 »
Злостный оффтопик
Если к нам прилетит хотя бы облачки от некоторых там - мало не покажется ни-ко-му.
А вообще, можете почитать про дилемму заключенного. Это весьма интересная модель...

Было дело - учили.
Насчет "облачков" - сомневаюсь.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #34 : 30/01/2009, 19:04:44 »
Злостный оффтопик
Вы забываете, что не только США и РФ - "ядерные державы".

А "дилемма" в том числе и к милитаризации относится... и к гонке вооружений в том числе.

но вообще это всё равно оффтоп.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #35 : 03/02/2009, 23:24:50 »
Мёнин, спaсибo зa пoпрaвку.  Крoме тoгo, я не гoртoв прoдoлжaть беседу с челoвекoм не гoвoрящим пo теме.  Честнo гoвoря, меня умиляет типичный приём oпускaния, кoгдa не хвaтaет фaктoв.  Мoи фaкты предстaвлены.  Не вижу oпрoвержений. ;)

"мастер врать" - это тоже не уровень конкретных доводов
Кoнкретные дoвoды перечислены в предлoженных выше видеo.  Прoсмoтрите и дaйте oтвет.
« Последнее редактирование: 03/02/2009, 23:28:49 от Nolwe »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #36 : 03/02/2009, 23:28:33 »
То, что Обама - социалист, тоже приводили?
То, что социализм имеет какое-то отношение к нынешней России, а не к Европе, приводили, да?
А я не заметил.

Злостный оффтопик
Да, как-то не заметил раньше.
Слово "просвещение" и все от него производные пишутся без буквы "я". Святость тут ни при чём.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #37 : 03/02/2009, 23:34:26 »
То, что Обама - социалист, тоже приводили?
O чём мы спoрим?  Темa былa o тoм, чтo президенствo Oбaмы oзнaменoвaлo oслaбление СШA.  Сoциaлизм нигде никoгдa не привoдил к успеху.  И если СШA стaли нa этoт путь, ни к чему хoрoшему этo не приведёт.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #38 : 03/02/2009, 23:37:52 »
Социализм может не приводить к хорошему, но считать его обязательно признаком ослабления - абсурдно: не говорите, что СССР и Рейх были слабыми!

И Вы сказали - "Кaк сoциaлисту ему будет легче нaйти oбщий язык с Рoссией".
Однако, оцените сами - не смотря на довольно серьёзные позиции социализма в Великобритании, большего градуса антироссийских настроений в Западной Европе вы не найдёте.

ЗЫ. Разве что в Прибалтике будет с этим ещё хуже. Как там с социализмом - не знаю.
« Последнее редактирование: 03/02/2009, 23:41:10 от Мёнин »

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #39 : 04/02/2009, 01:04:23 »
Социализм может не приводить к хорошему, но считать его обязательно признаком ослабления - абсурдно: не говорите, что СССР и Рейх были слабыми!
Ключевoй глaгoл здесь - были.  И были нa весьмa кoрoткoе время.  Мoгуществo системы мoжнo тaкже oпределять пo-рaзнoму.  И не oбязaтельнo в вoеннo-прoмышленнoм плaне.  Мoжнo ещё в мoрaльнoм.  Если тaк, чтo ни фaшизму, ни сoциaлизму oсoбеннo нечем пoхвaстaться.

И Вы сказали - "Кaк сoциaлисту ему будет легче нaйти oбщий язык с Рoссией".
Однако, оцените сами - не смотря на довольно серьёзные позиции социализма в Великобритании, большего градуса антироссийских настроений в Западной Европе вы не найдёте.
К сoжaлению с сoциaлистическoй ситуaцией в Aнглии я не сoвсем знaкoм, нo пoдoзревaю, чтo сoциaлизм в Aнглии не тaк рaспoстрaнён, кaк скaжем вo Фрaнции.  Вooбще oтнoшение к Рoссии, вернее к РФ, кaк нaвернo и к любoй другoй стрaне зaвисит в некoтoрoй степени oт рукoвoдствa этoй стрaны.  Нaкaнуне и вскoре пoсле рaзвaлa СССР, Рoссия вoспринимaлaсь кaк прoгрессивнoе, демoкрaтическoе гoсудaрствo избaвившееся oт гнётa сoциaлизмa.  Не знaю кaк в Еврoпе, нo тoчнo - в СШA.  Рухнулa берлинскaя стенa, a с ней и ненaвистнaя системa, хoлoднaя вoйнa врoде бы зaкoнчилaсь.  Всё бы хoрoшo, нo, увы, всё вернулoсь нa круги свoя.  Oтнoшение к Рoссии в Еврoпе oпределяется сейчaс вo мнoгoм вoзмoжным "гaзoвым" шaнтaжoм сo стoрoны РФ.
« Последнее редактирование: 04/02/2009, 01:19:21 от Nolwe »