Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Правила.  (Прочитано 2694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шана

  • Гость
Правила.
« : 24/09/2002, 00:00:00 »

1. Создатель треда четко формулирует условия, которым должны отвечать вопросы в треде, и задает первый вопрос.
 
2. Ответивший правильно на вопрос задает следующий вопрос. Степень правильности и, как следствие, следующего задающего, определяет сам автор вопроса. В исключительных случаях модераторы могут вмешаться и передать право задать вопрос, если, по их мнению, автор вопроса необоснованно не признает правильность заведомо верного ответа.
 
3. Если на вопрос не дан правильный ответ в течении не менее 7 дней, а также в течении не менее чем 3 дней нет никакой активности со стороны отвечающих (наводящие вопросы, уточнения, версии и пр.) то автор вопроса ОБЯЗАН сам дать правильный ответ. При этом следующий вопрос задат он же.
 
4. Если существо, имеющее право задать вопрос, не имеет самого вопроса, то оно передает такое право кому-либо на свое усмотрение. При этом приоритет отдается автору предыдущего вопроса и/или автору треда.
 
5. Если в треде отсутствует какая-либо активность в течении более 14 дней, любое существо может задать вопрос по теме треда, вне зависимости от состояния текущего вопроса в треде (задан, но не отвечен; отвечен, но не подтвержден автором вопроса; подтвержден, но новый вопрос не задан и пр.). При этом модераторы имеют право вмешаться, если, по их мнению, в этом присутствует необходимость.
 
6. Все сообщения, не являющиеся вопросами, ответами, попытками ответить, ответами на попытки ответить, подтверждениями правильности/неправильности ответов, передачей права задать вопрос, могут быть в любое время удалены модераторами. При этом существам надлежит учитывать, что, к примеру ОБСУЖДЕНИЯ передачи права задать вопрос, строго говоря, не попадают в этот список, т могут быть удалены модераторами из треда, когда соответствующая ситуация благополучно разрешится.
NB к п. 6. - Модераторам рекомендутся быть внимательными и лояльными, дабы по недомыслию не оборвать тянущуюся нить мысли. Правило "лучше перебдеть, чем недобдеть" - не для этого случая. Любые сомнения в целесообразности удаления сообщения есть основание для его оставления.

7. Треды типа "Самый тупой юзер", "Самый лопоухий модер" и прочая - КОНКУРСАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!! Это суть голосования, и место им в Трепе, на Острове, еще где, но не в Конкурсах!!

8. Если Вы знает ответ не потому, что Вы сами нашли ответ на вопрос, а просто знаете, где он был где-то ранее изложен, то, пожалуйста, не портьте другим удовольствия от самостоятельной мозговой деятельности.

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Правила.
« Ответ #1 : 29/11/2003, 13:33:47 »

Цитата из: Erlom-Tiu on 26-11-2003, 22:15:12
В любом случае, есть очередное предложение: устроить индекс некоторых тем, таких как "Лог. загадки" и "Данетки".
Физически это может быть реализовано как внесение (недрогнувшей модераторской рукой) в первое сообщение темы список (со ссылками или номером соотв. страницы) всех задач этой темы.
Или стирать все промежуточные ответы, что не есть хорошо.


Стирать - однозначно плохо. Поэтому предлагаю так это сделать:

1. Заводим новую прикрепленную тему в ИР (как ее назвать??)

2. Первый пост в ней - объяснение, чего тут происходит вообще и зачем эта тема нужна.

3. Далее - посты по всем тем разделам, где нужны индесы - "Данетки", "Логические игры".. (Что еще, по-твоему?)

4. Шерстим все соответствующие темы и ставим ссылки на посты (именно на конкретные посты, а не на страницы - см. ссылку далее), в которых задаются вопросы, с кратким резюме. Получится примерно так:

ДАНЕТКИ:
"Открыли окно и человек умер"
http://forum.tolkien.ru/index.php?board=19;action=display;threadid=6489;start=0#msg154453

5. Все, вроде :)

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:Правила.
« Ответ #2 : 30/11/2003, 13:02:06 »
Это будет здорово.

1.
"Все вопросы" (или ответы)
"Сборная солянка" (это уже ассоциация)

2. Плюс ссылки на темы вне первой страницы (общая картина).

3. Литературные игры, Исторические, Перевёртыши, Математические (быть может, их станет больше), Аббревиатуры. В идеале, все те, в которых число задач потенциально не ограничено.
(для тех, где задач пока мало, можно не заводить)

6. В каждом сообщении не более 25-50 ссылок (всего может быть несколько страниц), не то размер страницы получится, как в Юморе - Списках.
(это так, планы)

7. Как можно будет отслеживать изменения (ведь правка никак не отражается на странице списка тем):
- проводить эту "инвентаризацию" раз в месяц.
- делать новое пустое сообщение и удалять его.


               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Правила.
« Ответ #3 : 06/01/2004, 12:53:11 »
Соответствующая тема создана и прикреплена, чтобы не потерялась...

Пока я набрала тем только из Данеток - потом сделаю по остальным разделам. Ответов не писала - при желании их не сложно отыскать в самом треде.

Жду пожеланий и предложений.