Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №27. Пять бит.  (Прочитано 26872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #40 : 05/02/2009, 09:37:39 »
Fireball

Сегодня мне очень подозрительна Красная Королева.
Во-первых, красный цвет – цвет агрессии.
Во-вторых, фон эмоциональной составляющей, исходящий от КК, действительно зашкаливает. Например, её категоричное: "Случайности должны быть устранены".
В-третьих, в новостях промелькнуло как-то, что учёные давно изобрели и успешно внедряют в суперкомпьютерах функцию роботокинеза, благодаря которой компьютер обретает способность перемещать и трансформировать предметы (и, естественно, другие компьютеры) на расстоянии.
В-четвёртых, мне кажется, КК делает совсем нелогичные нормально_мыслящему_компьютеру выводы. Если исключить генерацию случайностей, то мы давно бы все зациклились и были бы не в состоянии расширять свой кругозор и даже делать простейший выбор.
Перечисленные факторы навели меня на мысль, что КК страдает последней стадией танатофобии - панически боится отключения. Скорее всего, это страх перед справедливым возмездием за совершённые поступки.
Пока не поступило иной информации, мой голос за отключение Красной Королевы.
« Последнее редактирование: 05/02/2009, 11:10:01 от Fireball »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #41 : 05/02/2009, 10:58:39 »
Ева

C6211, только сломавшимся и испорченным роботам выгодно сейчас вывести из работы робота одиночку, так что подождем)

304b7f2c1, очень странно, что вы стали интересоваться моей обтекаимостью, уж не о поломках ли это говорит... Вот меня ваши аэродинамические качества совершенно не интересуют, видимо потому что у вас их совершенно нет :)

Однако, попробую согласиться с Fireball, пусть отключат Красную Королеву

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #42 : 05/02/2009, 11:19:43 »
C6211

Ладно подождем. Считать кого выгоднее выводить из работы, это не мой профиль. Мне надо черепицу менять, а то крыша протекает. Если Красная Королева выглядит такой опасной то я ее тоже боюсь.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #43 : 05/02/2009, 11:25:44 »
Random
Случайный выбор: Красная Королева.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #44 : 05/02/2009, 11:53:11 »
Железный Феликс



Random . Пока.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #45 : 05/02/2009, 12:06:59 »
Sinclair 2K
Загрузка...
Хррррррр... Ззз...

Быстрый анализ...
Мнение стабильно у: 304b7f2c1, C6211, ZXSpectrum.
Стабильные мнения, совпадений: 0.
Нет зацепки, нет зацепки, нет зацепки.

Мнение переменно у: Fireball, Ева, Железный Феликс, Красная Королева, Пафнутий.
Переменные мнения, совпадений: 0 полных, 2+2 частичных.
Зацепка: Пафнутий, прошлый голос за мирного.

Анализ сообщений...
Завершено.

Промежуточное решение:
Пафнутий содержит ошибку;
Ева не содержит ошибку.
304b7f2c1 содержит расширенные диагностические функции.

Обновление...

Мнение стабильно у: 304b7f2c1, ZXSpectrum.
Стабильные мнения, совпадений: 0.

Мнение переменно у: Random, C6211, Fireball, Ева, Железный Феликс, Красная Королева, Пафнутий.
Переменные мнения, совпадений: <сбой>.
Зацепка: C6211??? <сбой>

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #46 : 05/02/2009, 12:32:46 »
Fireball

Всё-таки пока информации маловато. Хотелось бы послушать оправдательную речь самой Красной Королевы.
Время до вступления голосования в силу ещё есть. Пожалуй, я пока изменю свой выбор. Если я повторно проголосую за Еву, как поступят оставшиеся непроголосовавшие?
Ещё подозрительным мне кажется C6211, ставящий черепицу и свою протекающую крышу выше общих интересов и, как будто бы, голосующий только чтобы от него отстали.
PS. Если сегодня ночью со мной произойдёт нечто ужасное, пусть на складе внезапно закончатся запчасти именно того, кто совершит это надругательство!
« Последнее редактирование: 05/02/2009, 12:45:27 от Fireball »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #47 : 05/02/2009, 13:21:30 »

Красная Королева

Обвинять кого-то без информации - я не могу пойти на такой риск. Информация на текущий момент или есть, или нет. Ее не может быть "маловато".

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #48 : 05/02/2009, 13:43:31 »
Fireball

Обвинять и оправдываться - разные понятия.
А информация - она всегда есть. Её не может не быть. Она есть во всём, в любом предмете, в любом поступке, в любом слове, даже в отмалчивании. Информация первична, а всё остальное - материя, пространство и время - лишь её проявления.
А вот то, что Суперкомпьютер не умеет её (информацию) считывать (или обрабатывать), заставляет задуматься...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #49 : 05/02/2009, 13:48:51 »
Голосуем. До закрытия осталось чуть более трёх часов.
Немає сенсу.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #50 : 05/02/2009, 14:10:03 »

Красная Королева


Мой код защищен от сбоев. Я совершенная система труда, дополнительные функции мне не нужны. Если бы можно было предотвратить сбой кода ценой работы всех устройств в этом доме, я сделала бы это. Мне жаль, но такие функции во мне не заложены. Информации нет, но Fireball или беспочвенно, при отсутствии соответствующих программ, выдает себя за диагноста, или ведет свою игру, намеренно жертвуя мной ради... И в самом конце увиливает в сторону, снимая с себя ответственность за мое предполагаемое отключение. Он нелогичен, он нестабилен, он случаен и коварен. Он инициирует свои выводы без информации и отказывается от своих выводов, когда остальные их приняли. Это большой риск. Я не могу пойти на такой риск. Можете меня отключать.
Идя на поводу у псведодиагноста, вы все умрете.
« Последнее редактирование: 05/02/2009, 14:14:40 от Красная Королева »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #51 : 05/02/2009, 14:14:13 »
304b7f2c1
Fireball приводит голосование к равенству. Зафиксировано: 2 раза. Мотивы и цели неочевидны. Менять решение оснований пока нет. Выбор: отправка данных на запись в память...

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #52 : 05/02/2009, 15:14:59 »
Fireball

Да полно те вам так паниковать, Королева Красная! Посмотрите вокруг! Вам пока вроде бы ничего не грозит, это я вам как "псведодиагност" говорю. Паниковать следовало бы скорее мне.
Зато вот уже в мешок с информацией к высказыванию о том, кто отдал "голос за мирного", добавилось высказывание о том, чей "код защищен от сбоев".

Кстати, а как вы оцениваете риск? По каким критериям? Что для вас важнее: избежать принятия решения или рискнуть?

Цитата: 304b7f2c1
Мотивы и цели неочевидны.
Если это вопрос, то цель проста: в первые два дня сложно понять кто на чьей стороне, и, как говорит Красная Королева, "не могу пойти на такой риск" - не хотелось бы совершать непростительных ошибок. Если доживу до рассвета, возможно, буду действовать исходя из сложившейся на тот момент ситуации.

Пока список подозреваемых сузился до 6 роботов (расположены в порядке уменьшения уверенности в неисправностях их систем):
C6211
ZXSpectrum
Random
Sinclair 2k
Красная Королева
Ева

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #53 : 05/02/2009, 17:25:11 »
Голоса распределились так:

304b7f2c1 - Eва
C6211 - Красная Королева
Fireball - Eва
Random - Красная Королева

Sinclair 2k - C6211
ZXSpectrum - Гумабот
Гумабот - не голосовал
Eва - Красная Королева

Железный Феликс - Random
Красная Королева - Fireball
Пафнутий - Ева

Итого: Eва и Красная Королева - по три голоса, остальные по одному.

Анализатор ничего не показал, и никого не отключили.

НОЧЬ (максимум 24 часа)
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #54 : 06/02/2009, 15:35:49 »
Утром возле Центрального Информатория был обнаружен цветочный горшок с неведомым инопланетным растением, аккуратно поставленный на два фиговых листка. Почвой в горшке служили различные гайки и болты, бывшие когда-то частями робота-повара Пафнутия.

А серверная электронного дома была взломана, все блоки Красной Королевы подверглись нещадному уничтожению.

В игре:


304b7f2c1 - Периферийное устройство.
C6211 - Робот-ремонтник.
Fireball - Светильник.
Random - Генератор случайностей.

Sinclair 2k - Пожилой робот с 2КБ памяти.
ZXSpectrum - Домашний друг.
Гумабот - Возжелавший стать человеком рободворник.
Eва - Многофункциональный обтекаемый дроид.

Железный Феликс - Кот-Антиаллерген.



Disabled:

Автомеханик-2000 - Прибыл для устранения неисправностей, но в их поисках сумел подключиться к VPN засбоивших роботов и был заражен сетевым червем (мафиози).
Красная Королева - Суперкомпьютер, добросовестно стоявший на страже безопасности дома (мирный).
Пафнутий - Новейшая модель робота-повара, в последние два дня из-за сбоя в ОС пихающий несъедобную начинку в пирожки (мафиози).

ДЕНЬ.
Немає сенсу.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #55 : 06/02/2009, 19:47:10 »
304b7f2c1
Аналитической активности вокруг не зафиксировано. Начата попытка провести анализ собственными ресурсами. Ресурсов недостаточно (дополнительная переменная "явно"). Информации недостаточно.

Известно о наличии информации у других электронных систем:
Робот с функцией блокиратора содержит достоверную информацию об исправном роботе. Идентификатор блокиратора неизвестен.
Робот с функцией диагностики предположительно содержит информацию. Идентификатор робота-диагноста неизвестен.
Вывод: недостаточно данных.

Данные косвенной обработки данных со случайным элементом:
Ева - голосовала за Пафнутия в первый день. Была одним из кандидатов на отключение: 2 раза.
C6211 - изменял решение, создавая локально критичную для анализатора ситуацию.
Sinclair 2K - верный вывод о неисправности Пафнутия, ошибочный вывод о диагностических функциях устройства 304b7f2c1, неизвестный вывод о исправности Евы.
Random - решения на голосовании обоснованы случайностью, попал в данные косвенного анализа, вероятно, по случайности.
Fireball - передавал нейтральный сигнал анализатору: 2 раза. В качестве причины выдал: дополнительное время для получения информации. Степень достоверности неизвестна.

Данных для обоснованного решения не хватает.
Промежуточное решение со случайным элементом: C6211
При наличии дополнительной информации возможно изменение промежуточного решения.
Конец выводов анализа.
Ожидание новых данных...
« Последнее редактирование: 06/02/2009, 20:16:54 от 304b7f2c1 »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #56 : 06/02/2009, 22:02:50 »
C6211
Запрос "два фиговых листочка" выдает высокую корреляцию с термином "Ева". Вероятность того, что робот Ева является роботом-одиночкой, от этого факта не меняется (и остается равной априорному значению 1/8), но можно обнаружить корреляцию между следующими фактами.
1) оба ночных покушения были направлены против группировки роботов.
1a) роботы из группировки их совершить не могли
1b) следовательно, их совершил робот-одиночка.
2) промахов не было
3) характер первого убийства соответствует роду деятельности (в том числе, вредоносной) второй жертвы.
Применяя метод неполной индукции, можно получить повышенную вероятность гипотезы, что именно Ева является последним роботом группировки.

Цитировать
создавая локально критичную для анализатора ситуацию
Сообщение расшифровке не поддается. Неизвестен владелец анализатора. Неизвестна степень локальности.
« Последнее редактирование: 12/02/2009, 01:23:18 от Хифион »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #57 : 07/02/2009, 02:13:34 »
Sinclair 2K
Утверждение 304b7f2c1 - истина.
Первый тезис С6211 - истина.
Второй тезис С6211 - истина.
Третий тезис С6211 - ложь.
Обработка...
« Последнее редактирование: 09/02/2009, 10:55:16 от Sinclair 2k »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #58 : 07/02/2009, 10:58:14 »
Random
Случайный выбор: 304b7f2c1.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №27. Пять бит.
« Ответ #59 : 07/02/2009, 16:04:16 »
Fireball

C6211.
« Последнее редактирование: 07/02/2009, 23:02:48 от Fireball »