Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №28? Безумная партия. Запись.  (Прочитано 10331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.5. Игра начинается с "ночи", во время которой действуют только мафия и комиссар.

А маньяк в стартовой ночи не действует или ты просто забыл его указать?

А вообще, мне нравится, записываюсь.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Corwin, не впервой...
Исправил обе.

Алмиэон, не действует. Как и парализатор.
Некая частичная фора для несвязанной между собой мафии - маньяку-то убивать мешает только парализатор.

Что ж, пора, видимо, "загрузку" на отыгрыш прописывать... Только здесь отметилось не менее шести человек.
« Последнее редактирование: 20/02/2009, 17:10:25 от Т'аэрэ »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Цитировать
2.1. В теме все обсуждают известную информацию и предлагают кандидатов к повешению.
Далее через приватные сообщения ведущему происходит тайное голосование за любого из предложенных кандидатов.

2.2. В игровой полдень публикуется распределение голосования. До конца следующего временного промежутка возможно переголосование, но предлагать новых кандидатов больше нельзя.

1) Можно ли предлагать больше одного кандидата? Можно ли это делать в одном сообщении? "Я подозреваю всех (кроме меня)! Давайте их повесим!"
2) Во второй половине дня можно переголосовать за тех, кто предложен в первой? Или за тех, кто попал в предварительный список?

Цитировать
2.3. Если претендентов с равным количеством голосов более одного

Смысловая ошибка. Претендентов с равным количеством голосов менее двух  не может существовать :)

В каком смысле не может? Каждый претендент равен самому себе, а есть ли другие равные ему - это второй вопрос :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тем не менее, я поправил, там была действительно неточная формулировка  :)

Цитировать
Или за тех, кто попал в предварительный список?
Я думал сделать так. Но не сделал.

Цитировать
Во второй половине дня можно переголосовать за тех, кто предложен в первой?
Да.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Изменение:
Поскольку я только сейчас отписался по теме, то начало партии во вторник (первый будний день) вечером, часов в 22.

Злостный оффтопик
Корвин, тебе тоже ещё тему примерно описать предстоит, хотя ты-то можешь взять антураж собственно сетового города.

Проект: Вербовщик по версии Mrrl мне почти нравится, но с изменением.
В партии сейчас не применяется.
Итак.

Вербовщик заменяет маньяка.
... Любой мирный ночью может высказать пожелание присоединиться к команде вербовщика. Удовлетворяется одна из заявок случайным образом (вербовщику сообщают "присоединился еще один").
Этого не происходит, если не парализован вербовщик.
Мафиози тоже может перевербоваться, переставая быть мафией.
После смерти вербовщика или по его команде набор закрывается, и группа узнаёт друг друга.
Группа никого не убивает.
Только если вербовщик при закрытии оказался один (завербованных не было или умерли), он становится одиноким убийцей без инициативы перед мафией.
« Последнее редактирование: 21/02/2009, 17:56:16 от Т'аэрэ »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Корвин, тебе тоже ещё тему примерно описать предстоит, хотя ты-то можешь взять антураж собственно сетового города.

Злостный оффтопик
Я подожду окончания этой.
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Альтернативные мирные :)

Этого не происходит, если не парализован вербовщик.
Второе "не" лишнее?

После смерти вербовщика или его команды набор закрывается, и группа узнаёт друг друга.
"или по его команде"?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Не совсем, они друг друга знают.

Исправил, да.

Всё-таки, серьёзное изменение:
Переголосование всё-таки ограничивается уже теми, за кого голоса были.
« Последнее редактирование: 21/02/2009, 18:41:17 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
2. Дневное голосование:
2.1. В теме все обсуждают известную информацию и предлагают кандидатов к повешению.

2.2. До конца следующего временного промежутка возможно переголосование, но только за тех, за кого в первую половину дня был хотя бы один тайный голос. Предлагать новых кандидатов больше нельзя.

3.3. Парализатор.
Он может защищать себя, но в таком случае он не действует до середины дня.

Вопрос:
Если игрок не проголосовал в первую половину игрового дня (до середины дня) ни явно, ни тайно, то имеет ли он право проголосовать во вторую половину дня за кого ему вздумается?
Или, если он-таки не проголосовал до полудня, то обламывается с голосованием на весь день?
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
По-видимому, ответ "нет, нет" - игрок может в первую половину дня голосовать только явно, может только тайно, может и явно и тайно (за одного или за разных), а может вообще не голосовать. Во вторую половину дня голосование может быть только тайным - но только за претендентов из опубликованного списка. Соответственно, тот, кто в первую половину дня не голосовал, во вторую может выбрать любого опубликованного.

Интересно, что делать, если тайный список в первую половину дня окажется пустым.

И все-таки, как формализовано "предложение кандидата"? Как раньше, выделять жирным? И можно ли предлагать несколько персонажей?
« Последнее редактирование: 24/02/2009, 10:59:03 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
И всё же, я не совсем понял про парализатора:
Он не может голосовать до середины дня в случае, когда защищал ночью сам себя? И, как следствие - не голосовать в этот день.
Или фраза "не действует до середины дня" означает некое иное бездействие?
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Mrrl прав. Во вторую половину дня можно голосовать, но только за тех, за кого голосовали раньше.
Ограничение же существует для того, чтобы голоса в первую полвину дня вообще что-то значили: иначе их можно было бы произвольно менять на что угодно.

Строго говоря, во вторую половину дня можно в теме открыто написать, что голосуешь или не голосуешь за кого-то, НО: это никак не влияет на результат голосования.

По смыслу роли парализатора: он лечит, но если он лечит себя или комиссара, то мирные получают штраф.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Так парализатор должен до обеда вообще молчать? Или участвовать в болтовне, но никого не предлагать? В обоих случаях его можно вычислить. Боюсь, что запрет может распространяться только на тайное голосование. Но я бы перенес его на следующую ночь (т.е. если парализатор лечит себя, то днем он ведет себя как обычно, но следующей ночью бездействует). Другой вариант - запретить тайное голосование, но на весь день. Это мне кажется даже лучше.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
По-моему, я не туплю, но меня не покидает чувство, что я всё равно что-то не догоняю по поводу штрафа мирным, при неголосующем парализаторе, лечащим в предшествующую ночь себя, либо комиссара... :(
« Последнее редактирование: 24/02/2009, 11:50:33 от ceac »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Парализатор лечит комиссара: комиссара не могут убить - это бонус, но он никого не может проверить - это штраф.
Парализатор лечит себя: его не могут убить - это бонус. Нужен какой-то штраф (сверх того, что он не может блокировать мафию). Варианты штрафа: не может голосовать днем, не может действовать следующей ночью.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Если парализатор не будет голосовать, то это, на мой взгляд, очень неравноценный штраф, по сравнению с блокировкой комиссара.
Может, в случае, когда парализатор лечит себя, сделать исключение и тоже блокирнуть комиссара? Это сподвигнет парализатора реже лечить себя, и будет хорошим штрафом мирным, особенно в первые игровые дни. ;)
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так парализатор должен до обеда вообще молчать? Или участвовать в болтовне, но никого не предлагать? В обоих случаях его можно вычислить.
Поэтому ограничение и введено.
В ряде вариантов врач вообще не может защитить себя, иногда запрещают защищать себя 2 раза подряд, а "базовый священник" не мог защищать себя, показывая на себя, в принципе.
Такое серьёзное ограничение на лечение существует уже потому, что мафии трудно убивать большую часть игры, и к тому же их это "светит". И вообще, наши препирательства начались именно с самолечащегося врача =)

UPD: по поводу переголосований уточнил правила по времени:
Если за первую половину дня голоса есть не более чем за одного претендента, вторая половина дня не проводится, потому что незачем. Надеюсь, это никого не особенно не обидит - в конце концов, такая ситуация маловероятна, если игроки активны.
А вот активными им просто-таки надо быть.

В свете этого, при этом я не выкидываю неактивных игроков - но все остальные увидят, что они не голосовали, и если они же, например, не пойдут ночью, я также укажу, какой из ночных ролевиков не давал заявки. Из чего все могут делать очевидный вывод, увы, да.
« Последнее редактирование: 25/02/2009, 22:34:09 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Вот, пришла в голову безумная идея. Пожалуй, даже, подстать безумности "безумной партии". ;)
А что, если допустить возможность одним персонажем отыгрывать (естественно, по случайному закону) одновременно две роли - мирного ролевика и мафиози или маньяка?  ;D
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Да, такое даже обсуждалось. Мrrl вроде предлагал.
Тут две причины, почему нет: во-первых, и так сложно.
Во-вторых, почти все любят играть ролевиками, и увеличивать количество обделённых не хочется.
Это факт.