Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Охота на Горлума (The Hunt For Gollum)  (Прочитано 13551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Новый фильм по мотивам произведения Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец" будет представлена сегодня британской публике
Это некоммерческое кино и его сможет посмотреть каждый желающий. Охота на Горлума  , а именно так называется фильм, сняли не профессионалы, а обычные фанаты Властелина колец. Сегодня картина будет показан на Лондонском фестивале поклонников фантастики и фэнтези.
Также каждый желающий сможет совершенно бесплатно скачать её из Интернета.
Создатели «Охоты на Горлума» особо подчёркивают, что фильм был снят по мотивам книг Толкиена. Действие в нём происходит до основных событий, которые описаны в трилогии. Стоит отметить, что это первое событие подобного уровня. Раньше поклонникам фэнтези не удавалось снять столь качественные картины. Хотя эта лента и длится всего 40 минут, она изобилует спецэффектами, а костюмы актёров мало, чем уступают, тем, что использовались в экранизации Питера Джексона. Добиться столь высокого качества удалось благодаря работе нескольких десятков истинных почитателей «Властелина колец».
На съёмки этого фильма было затрачено всего 3 тысячи долларов. Тогда как экранизация «Властелина колец» Питером Джексоном обошлась в 300 миллионов долларов.

Качать можно будет тут: http://www.thehuntforgollum.com/

[youtube=560,340]FnMHgwG9aAo[/youtube]
« Последнее редактирование: 03/05/2009, 13:47:53 от Jarkko »

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Посмотрел. Рекомендую. Неплохо. Смотрите и, кто сможет, скачайте HD!

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Гм, гм... =) Нет, понятно, что снималось "по мотивам", причем не только книги. Отсюда изрядная узнаваемость некоторых кадров. Но если это действительно было создано за сумму, на *считает*5 порядков меньшую суммы, потраченной на джексоново детище, то я могу только аплодировать создателям. =)

Что смутило откровенно.

1. Базовые размеры "невесомого" Голлума. Чисто организационные моменты я стыдливо упущу, ибо мера условности ясна. Но вот придерживать мешок с живым существом примерно вдвое ниже (даже) кончиками пальцев, как куртку... какая мелкая моторика была у дунэдайн... =)

2. Место поимки Голлума и окрестные пейзажики. Непохоже на болотца... =)

3. Несколько смазанная сцена с участием "назгула".

4. Стремительное бегство оставшегося орка при здоровом еще "спецъюните".

Ну а насчет того, что неумные орки будут подходить за добавкой более или менее по очереди, я и не сомневался. =)

Финальную сцену, эльфоизобилующую внезапностью, предлагаю считать за часть концепта.

Ах да... ухи уши "Арвен"! Ну почему, почему, почему во всех вариантах их изображают торчащими, как два листа папоротника... даже из самых густых волос...
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Я, честно говоря, не очень верю в сумму. Есть понятие прямых затрат - вполне возможно, но надо считать и косвенные, т. е. оценивать те услуги, которые были предоставлены бесплатно, или выпали из подсчёта. Например, интернет-промоушн, оформление, спецэффекты и т.д.
А вот на получающуюся при таком подсчёте сумму уже тянет слабовато. Не очень впечатляет сценарий - друг-Следопыт этот совершенно не нужен, ну то есть совсем. Голлум , Гэндальф, орки и эльфы - хороши. Арвен, мдаа...

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Теперь там есть и русские субтитры.
« Последнее редактирование: 06/05/2009, 09:39:54 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн aradan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://depositfiles.com/files/v3yovzm3s
http://letitbit.net/download/815aa97cbad667c/the_hunt_for_gollum__olezhka_.avi.html

Разрешение экрана: QVGA (240x320)
Озвучивание: Любительское (одноголосое)
Формат: AVI (DivX)
Качество: Scr
Видео: 320х212
Аудио: MP3, 64 kb/s
Размер:76 Mb

Оффлайн Benedict van Corvinista

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Gott ist tott!
    • Просмотр профиля
Просмотрел.
Положа руку на сердце, ожидал худшего. Был приятно удивлен. Очень, очень неплохая работа. Есть, конечно, к чему придратся, как же без этого) Но в общем получилось довольно смотрительно.

Увидев первый раз в фильме Генадльфа, подумал, что это представитель гордого племени дварфов)) Потом понял, что обознался.
Не слишком, почему-то, понравился общий "концепт-арт" орков... в каком-то месте в фильме с крупным планом рожи орка хорошо видно, что эта самая рожа - просто злобная маска с неаккуратными вырезами для глаз...)

А в целом  - отлично, рекомендую к просмотру...
« Последнее редактирование: 31/05/2009, 01:56:08 от Benedict Van Corvinista »
"Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum."
                - Nietzsche, Sprüche und Pfeile, 33.

"И, очнувшись в бреду
По дождливой поре
Я скажу: «А давай
Мы уйдем на заре!»..."
                - Тэм Гринхилл

"And as we wind on down the road!!!..."
                - Page

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Забавненько так, ага :)
И Арвен мне понравилась несколько больше питерджексоновской :-/
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Пока посмотрел только фрагментарно. Интересно. Только темновато. И русский звук слишком тих. Удивил Арагорн. Прошу евреев не обижаться (впрочем, я и сам чуточку еврей), но он поразил меня своей некоторой еврейской черточкой. Особенно глаза. Странно... А Гэндальфа наверное специально под Маккелена подбирали. :-)

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько смутил диалог Голлума с собой, любимым: "Свернем ему шею! -- Нет! Мы и мухи не обидим!....Мы обещали быть хорошими!"
Насколько я понимаю, да встречи с Фродо, "пробудившего" в нем Смеагола, он никому ни чего не обещал...соответственно и деления на "доброго" и "злого" не было..

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понравилось, особенно природа и музыкальное сопровождение.

2. Место поимки Голлума и окрестные пейзажики. Непохоже на болотца... =)

А еще нет прокушенной руки :)

3. Несколько смазанная сцена с участием "назгула".

Наверное из-за темени.

4. Стремительное бегство оставшегося орка при здоровом еще "спецъюните".

Более удивительно не это, а то, что орк не остался где-нибудь поблизости, чтобы потом добить победителя.

Ну а насчет того, что неумные орки будут подходить за добавкой более или менее по очереди, я и не сомневался. =)

Вроде как при нападение толпой бойцы больше мешают друг другу.
Но Арагорну повезло, что у них не оказалось луков :)

Ах да... ухи уши "Арвен"! Ну почему, почему, почему во всех вариантах их изображают торчащими, как два листа папоротника... даже из самых густых волос...

Арвен, имхо, вообще получилась красавицей сомнительной.

И да, в финальном разговоре Арагорн упоминает, что назгул перешли через Реку. Откуда он это знает, если та встреча с назгулом произошла в Мирквуде?

Техническая часть.
Если кому интересно, то при просмотре видео через браузер (в данном случае использовался Firefox 3) оно сохраняется во временной директории Windows (по умолчанию C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp\) с расширением tmp (конкретный файл можно определить по дате/размеру). Но хранится оно там только до закрытия закладки с плеером, а до этого является заблокированным. Для разблокирования необходимо воспользоваться программой Unlocker (после установки выбрать в контекстном меню файла и в появившемся окне в выпадающем списке слева внизу выбрать Копировать). После окончания копирования переименовываете tmp в flv, субтитры не сохраняются, но их можно скачать.
Немає сенсу.

Оффлайн SaNcHeZ

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
н-да , липовые фанаты эти создатели. :-[ видать они вк совсем не читали
ещё ляпсус - арагорн его перед собой гнал с кляпом во рту и на верёвке ... а итилиен к тому времени уже незаселён был ... трактир какойто липовый

вобщем больше смешно чем интересно
« Последнее редактирование: 19/08/2009, 23:25:07 от SaNcHeZ »

Оффлайн allex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
создателям респект, но, например, сцену битвы с орками можно было сделать симпатичнее (в плане техники боя) и компьютерная графика слабовата.
"Если где-то человек попал в беду,
я его фигуру мелом обведу" (с)

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
создателям респект, но, например, сцену битвы с орками можно было сделать симпатичнее (в плане техники боя) и компьютерная графика слабовата.
Пожалей фэнов-они старались и сняли,как могли.Для непрофи-ОЧЕНЬ даже ничего...
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
забавно, хоть многое не по книге, достойно внимания любителей фэнтази.
« Последнее редактирование: 22/11/2009, 22:58:13 от Electro »

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Посмотрела и весьма впечатлилась. Для 3000$ более чем прилично.
Орки, выстроившиеся свиней и напавшие на Горлума, улыбнули. Уши Арвен вообще вне конкуренции, да. Перестарались.
Но в целом - мне понравилось.
Грим орков чудесен, особенно их главнюка -такой он весь корявый - любо-дорого посмотреть.
А Горлума очень жалко. Хоть убейте - жалко.
« Последнее редактирование: 24/11/2009, 17:13:52 от Павел Corwin Гайдаржи »
Иду своей дорогой.
Пушистая.