Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гарри Поттер и Принц-Полукровка  (Прочитано 11637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем атмосфера книги предана хорошо: запуганность людей, внутрихогватская суета, моменты с воспоминаниями, поход за фальшивым крестражем...
Не считая скомканности нападения Пожирателей в Хогвартсе
(Хелена Бонем Картер, надо заметить, делает всю темную шайку: остальные какие-то никакие),
очень даже неплохо.

« Последнее редактирование: 19/07/2009, 21:13:21 от Алиса »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Фильм, по моему мнению - чуть более чем УГ.
Отвратная игра актеров, сцены - вырванные из книги быстро, едва ли логично, сменяют друг друга. На сюжет как-то положено, акцент сделали, но неумело, как по мне, на любовной теме.
Спецэффекты, к сожалению, в полной мере оценить не могу, как и работу оператора - смотрел слитую с торрента экранку. =)
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Хелена Бонэм Картер вызвала раздражение.
Переигрывает, имхо.

И, как я уже неоднократно говорил, задаюсь вопросом - почему труп Дамблдора после падения с башни выглядел так прилично? :))))))
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хелена Бонэм Картер вызвала раздражение.
Переигрывает, имхо.
глянь в книгу. она такая и есть безумно-одержимая. просто на фоне остальных кажется что черезчур.
почему труп Дамблдора после падения с башни выглядел так прилично? :))))))
а как бы тебе хотелось? :)

мало того что г-жа писательница под конец из сказки сделала триллер, так давайте добавим побольше реалистичности....тогда посмотревшие дети уж точно по ночам спать не будут :-\

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спецэффекты, к сожалению, в полной мере оценить не могу, как и работу оператора - смотрел слитую с торрента экранку. =)
Нельзя такие фильмы в плохой экранке смотреть. Дело не спецэффектах, а вообще. Я смотрел так предыдущую серию - тоже сделал вывод, что полный бред. Потом поглядел в HD, вполне смотрибельно оказалось. Помню только одну экранку, которая была нормальной, - это первая часть ОО.

Цитата: Хифион
почему труп Дамблдора после падения с башни выглядел так прилично?
Злостный оффтопик
Продолжаю настаивать, что Дамблдор мог упать ногами вниз 8)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хелена Бонэм Картер вызвала раздражение.
Переигрывает, имхо.
Согласен. Она конечно дура и псих но задолбало уже в книге ее роль незаметна и незначительна а тут ее пхают к месту и не к месту.
Интересно как они в 7 части будут выкручиваться с тем что убили много ключевых воспоминаний :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
глянь в книгу. она такая и есть безумно-одержимая. просто на фоне остальных кажется что черезчур.
Ну, не знаю, не знаю. В общем, у меня склалось впечатление, что она играет как театральная актриса.

почему труп Дамблдора после падения с башни выглядел так прилично? :))))))
а как бы тебе хотелось? :)
Ну как же, как же, кровавый блин с бородой, мозги на полдвора, бешено блюющие ученики... :)

мало того что г-жа писательница под конец из сказки сделала триллер, так давайте добавим побольше реалистичности....тогда посмотревшие дети уж точно по ночам спать не будут :-\
Последние части всё равно уже для тинейджеров :)

Злостный оффтопик
Цитата: Хифион
почему труп Дамблдора после падения с башни выглядел так прилично?
Продолжаю настаивать, что Дамблдор мог упать ногами вниз 8)
Но как же борода?! :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
2,5 часа ужасного ужаса, вот что я подумала, выйдя из кинотеатра. Нет, правда, идешь посмотреть детскую волшебную сказку, а там триллер не хуже СайлентХилл :(

Насчет сюжета ничего не скажу, книгу не читала, но фильм показался скорее клипом, чем полноценной историей. И, о да, мы узнали, кто такой Принц-полукровка! Неужели только из-за этого маленького факта книга была так названа? Кажется, они что-то пропустили :)

Перед этим походом пересмотрела все предыдущие части, ну и вот: чем старше становятся актеры, тем они становятся противнее. На Малфоя-младшего в новом фильме вообще невозможно смотреть без содрогания, а он ведь красавчик должен быть, вроде.

В общем, я думаю, фильм — чисто для яростных фанатов ГП, так, посмотреть, чтобы было.

P. S. Хелена Бонэм Картер — лучше всех!
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот если бы режиссуру поручили её мужу - вот это было бы действительно любопытно...

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
Почему-то нет сцены с Дурслями, отсутствуют Билл с Флер, нет воспоминаний Похлёбы, Боба Огдена и Морфина, Омут Памяти не тот, что в четвёртом фильме, с какого-то перпугу пожиратели смерти напали на Нору, а потом вовсе её сожгли, и, наконец, куда-то дели финальное сражение в Хогвартсе с пожирателми смерти. Что будет в седьмом фильме-боюсь представить
Цитировать
Интересно как они в 7 части будут выкручиваться с тем что убили много ключевых воспоминаний
мне тоже  :)
Gori vse ognem!

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Что будет в седьмом фильме-боюсь представить

С седьмым фильмом всё проще - он двухчастным будет. А книга седьмая по объёму больше шестой ненамного, так что скомканности должно поубавиться. Опять же, ключевые воспоминания можно вставить флешбеками - Гарри{это только теория!} будет вспоминать уроки у Дамблдора, в которых он видел те или иные воспоминания. Посмотрим, в общем.

Больше всего напрягла сцена сожжения the Burrow. Никаким местом к книге не прилепишь.
Ляпов много, и я даже могу, мне кажется, сформулировать, почему они так напрягают. Клиповость фильма очевидна(этот тезис уже был высказан), поэтому смотрится он как набор иллюстраций к книге(и это тоже говорили). Так что любые нестыковки - против шерсти.

На самом деле этот фильм читавшим книгу нужно смотреть дважды(и вряд ли стоит смотреть тем, кто книгу не читал - слишком многое полагается уже известным). Во второй раз не ожидаешь шедевра и довольствуешься тем, что всё-таки было сделано. Меньше сравниваешь с оригиналом. Оно и легче так-то.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Эльвеллон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
куда-то дели финальное сражение в Хогвартсе с пожирателми смерти.
Так это объяснили: не хотят, чтобы было похоже на совсем финальное сражение в Хогвартсе :).

Оффлайн Manwe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Меняюсь...
    • Просмотр профиля
Фильм хороший. Ждём продолжения.

И ещё, просьба к тем, кто может в этом помочь: очень нужен скрин (или несколько скринов) фрагмента фильма, в котором Гермиона (плачет) с Гарри сидят на лестнице и кладёт голову на плечо Гарри. Искал в интернете, нигде найти не смог (
Буду благодарен. :)
Дайте мне ручку и бумагу, и больше мне ничего не надо!

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Нет, правда, идешь посмотреть детскую волшебную сказку, а там триллер не хуже СайлентХилл :(

Дело в том, что "Гарри Поттер" начиная с третьей части уже не совсем детская и не совсем сказка.

Перед этим походом пересмотрела все предыдущие части, ну и вот: чем старше становятся актеры, тем они становятся противнее. На Малфоя-младшего в новом фильме вообще невозможно смотреть без содрогания, а он ведь красавчик должен быть, вроде.

Неправда! Гермиона всё хорошеет и хорошеет!  ;)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Нет, правда, идешь посмотреть детскую волшебную сказку, а там триллер не хуже СайлентХилл :(
Да, про это ответили правильно

Цитировать
На Малфоя-младшего в новом фильме вообще невозможно смотреть без содрогания, а он ведь красавчик должен быть, вроде.
Гм, а несколько знакомых дэээвушек "визжат от восторга", глядя на возму..жавшего Драко.
А вот теперь вижу, что не я один подумал, что он как-то испортился лицом.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля

А вот теперь вижу, что не я один подумал, что он как-то испортился лицом.

 "Испортился лицом"-это еще мягко сказано... ;D
 Кстати, если посмотреть какую они сделали Нарциссу, то внешнему виду ее сыночка можно не удивляться)


 Вообще многие сцены фильма оставляют лёгкое недоумение...
 Зачем они сожгли Нору???
 А поведение Гарри в Астрономической башне вообще ни в какие ворота не лезет)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А поведение Гарри в Астрономической башне вообще ни в какие ворота не лезет)
А по книге разве на него не наложили заклятье? Чуть ли не сам Дамблдор.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Вот именно..В книге он был под заклятием, чтобы не мог двинуться, не мог вмешаться в происходящее...А в кино Гарри просто стоял и смотрел спокойно на все.... >:(
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
У меня к концу фильма возникло странное ощущение, что Дамблдор видоизменился. Лицо у него-какое-то другое... Это в самом деле, или мне только показалось? ( уже крестюсь)
Gori vse ognem!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Актёры разные.