Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Нелюбимые "признанные хорошими" фильмы  (Прочитано 15588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие фильмы из тех, которые получили широкое признание, вы недолюбливаете, не понимаете (раздражают вас, неприятны вам и т.п.)?
Только призываю не обсуждать, что такое "широкое признание", "известность" и все такое. Ну, в самом общем смысле.

Мой список:
"Убить Билла" 1 и 2
"Бойцовский клуб"
"Властелин Колец"
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тоже ВК.
Код да Винчи.
Титаник.
Ну, ещё "Ирония судьбы...".
« Последнее редактирование: 23/08/2009, 22:43:03 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сам не знаю почему, но очень не нравится "Кин-Дза-Дза".
Немає сенсу.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Убить Билла
Криминальное чтиво
Бойцовский клуб
Реквием по мечте
Ванильное небо
Титаник
Банды Нью-Йорка
12 обезьян
Дом из песка и тумана
Маленькая Вера
Любовь и голуби.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
ВК
Титаник
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Титаник
Ванильное небо
Ирония судьбы (ни первая, ни вторая)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Титаник" может тоже дописал бы, но именно нелюбви, как к отдельному фильму, у меня к нему нет. Просто равнодушие. Негативные эмоции вызывает разве что только Лео в образе слащавого мальчика.
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Титаник" может тоже дописал бы, но именно нелюбви, как к отдельному фильму, у меня к нему нет. Просто равнодушие.
Угу. Я тоже начал подумывать о дополнении списка "Титаником", но потом решил не делать этого. От "Титаника" я ровным счетом ничего не ожидал, мне он был изначально неинтересен, и увидел я его случайно. Т.е. в список я вставлял фильмы, от которых я ждал (в силу услышанного или по другим причинам (как ВК)) чего-то любопытного, интересного, неординарного.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Раз пошла такая пьянка, то тоже выскажусь про Титаник.
Поскольку, когда он вышел на экраны я была в довольно нежном возрасте, то сообветственно все мои подруги были в нем же ,в этом самом возрасте. И все как одна просто обожали лапочку Лео и этот самый Титаник.
Но в Титанике он все же излишне мил и даже я бы сказала слащав. 
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Kamili

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Сибирский цирюльник", "Двенадцать". Михалков не нравится - и как режиссер, и как человек.
Ричард Нунан, за что тебе ВК не нравится?

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ричард Нунан, за что тебе ВК не нравится?
Злостный оффтопик
Камили, на форуме где-то была такая тема (и не одна). если тебе интересно, можешь покопаться. Вкратце, за все, кроме актеров.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ультрафиолет
Люди Х
свежий Бросок кобры туда же
Гарри Поттер!!
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
о, кстати. Гарри Поттер. но скорее как явление вообще.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Хм, да не признают меня богохульницей "Война и мир" Бондарчука, совершенно не попало в моё ощущение от прочтения, Криминальное чтиво, вторая ирония судьбы, Статский советник
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
"Ирония судьбы или с лёгким паром" - первая (вторую не видела и не собираюсь) - Мягкова вообще нахожу неприятным, а в этом фильме он меня особенно раздражает.
"Убить Билла" - из-за чрезмерной жестокости было очень неприятно смотреть, да ещё пародию на любимое мной аниме вклеили ни к селу ни к городу.
"Константин" - просто потому, что ожидала от этого фильма много, много больше.
"Матрица" 2-я и 3-я.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
День, когда Земля остановилась, который с Ривзом.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Традиционно не люблю завершающие фильмы из трилогий и им подобных. Наверное, не могу простить им того, что всё закончилось :) Так получилось и с ЗВ, и с "Пиратами", итд., а также с "Охотой на тигра" и "Двадцатым веком" из фильмов про Шерлока Холмса.

Совершенно не понравился Гарри Поттер 4-й. Настолько, что следующих за ним уже не смотрела. :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Уж не знаю насколько они признанные - но Ночной-Дневной дозоры это ... ну не есть гут.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
О да, "Дозоры" как фильмы ещё слабее книг.

А уж что сотворили с "Волкодавом"... Впрочем, "Волкодав из рода Серых псов" - лента скорее "раскрученная", чем "признанная". Думаю, не читавшие книгу о нём уже забыли.

Wintera, 5-й Гарри Поттер, на мой вкус, ещё хуже. А вот 6-й как экранизация вполне себе.

А к ВК у меня нет однозначного отношения. С одной стороны, на фильм я перенесла часть любви к книге и к миру Средиземья. Картинка там очень красивая - все эти горы, долины, подземелья, зАмки, одеяния персонажей, все детали проработаны до мелочей (кроме орков  >:(). Музыка мне тоже очень нравится (даже ездила на концерт Говарда Шора - впервые видела зал Кремлёвского Дворца съездов забитым "под завязку"). Но есть и вещи, которые меня в этом фильме абсолютно не устраивают - орки, Фродо, совершенно нелепая отсебятина сценаристов местами (нет, я ничего не имею ни против видения Арвен, ни против весёлых разговоров Эовин и Гимли, ни даже против подмены Глорфиндейла - но падающий в реку Арагорн и чуть не свалившийся в кратер Фродо слишком живо напомнили голливудские стандарты а-ля Индиана Джонс... не то чтобы я не люблю Индиану Джонса, просто некоторые вещи друг с другом никак не сочетаются). Плюс все как один мои знакомые не-толкинисты находят фильм чрезвычайно скучным. Словом, я отношусь к нему слишком хорошо, чтобы вписать его в этот список, и слишком плохо, чтобы не вписать  :P ::)

Да, ещё "Принц Каспиан". Это ж надо было так надругаться над книгой - сделать из волшебной сказки-притчи стандартное фэнтези, да ещё и с явным плагиатом (на просмотре мы чуть ли не вслух считали сцены, "содранные" с ВК, насчитали по меньшей мере три).

« Последнее редактирование: 27/08/2009, 14:26:28 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Волкодава я выдержала минут 10 просмотра, потом плюнула и выключила.

Опять же если вспоминать фильмы про Пушкина, Есенина с Безруковым в главной роли, то хочется плакать.
Иду своей дорогой.
Пушистая.