Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кузнечики  (Прочитано 5059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Кузнечики
« : 10/10/2009, 17:27:44 »
А эта книга рассчитана на маленьких детей. Выставляю на критику. Хозяйка и Оля - это я.

                                                          Глава 1.
                                               Появление кузнечиков.   

                    Был тёплый солнечный день. Тепло. Кузнечики сидели в высокой травке на газоне, который находился во дворе школы. Дети 4 «б» класса вышли на физкультуру. Одна девочка пошла по газону. В это время из-под её ног выскочил маленький кузнечик. 
Насмерть перепуганный он прыгнул прямо на руку девочке. Она, не долго думая, схватила его. Кузнечик  так отчаянно вырывался, что она его едва удерживала. Тогда она сунула его в кулак и пошла дальше, ловить кузнечиков.
  В это время несколько, а именно одиннадцать, кузнечиков собрались на концерт. Они довольно громко застрекотали. Девочка, услышав их, подкралась, села и стала разглядывать землю. Наконец она заметила одиннадцать кузнечиков.
 — Вот пожива! — сказала она.
                Ничего не замечающие кузнечики продолжали стрекотать. Внезапно возникшая рука накрыла их всех и сжалась в кулак.
 — Что это?—спросил один кузнечик.
 — Мы в ловушке! Нас поймали!—крикнул другой.
           Урок закончился. После этого кулака кузнечики попали в пенал. Здесь им пришлось плохо, но никто не пострадал. Кузнечики так ловко уворачивались от ручек и карандашей, что никто не получил даже ушиба. Никто из них ещё не потерял надежды на спасение. Когда пенал приоткрылся, туда сразу залезла уже знакомая рука и достала оттуда уже знакомого кузнечика ( того самого, который прыгнул ей первым в руку ( и ещё я умолчала о том, что этот кузнечик был краснокрылый)). Кузнечик  думал, что всё, кончились его денёчки. Он ещё такой маленький, а вот уже должен умереть. Но вот чудо! Девочка наоборот показывала всем кузнечика и о чём-то быстро говорила на своём языке. Остальные хихикали.
 — Оля решила, обзавестись кузнечиками! — крикнул один мальчик, показывая на девочку пальцем.
            «Оля, её зовут Оля», — подумал кузнечик — « А у меня даже имени нет».
            И тут внезапно Оля поднесла его к своему пеналу и, коснувшись его спины, несколько раз сказала:
 — Гоша, Гоша, Гоша, Гоша.
            « Я получил имя! Гоша. Я Гоша, — подумал кузнечик — Я всецело принадлежу ей!»
           Наконец Оля отпустила Гошу. Он сделал попытку к бегству, но повелительный голос хозяйки остановил его:
 — Гоша!
Кузнечик потихоньку, часто останавливаясь, пополз к хозяйке. Трудно передать, что чувствовал кузнечик в этот миг.  И вот он заполз ей на руку:
« Я не должен её боятся, она не желает нам зла».
          Гоша пошел в пенал. Остальные кузнечики были в паническом состоянии и спросили Гошу:
 — Ну товарищ по несчастью, что ты видел?
 — Она меня заклеймила, назвала своим домашним кузнечиком. Она дала мне имя — Гоша. Но она не желает нам зла. Я вам король. Она сама сказала мне об этом.
            В это время в пенал снова залезла рука и  схватила ещё одного кузнечика. Так же как и Гошу она не отпуская его сказала прикоснувшись к спине:
 — Вася, Вася, Вася, Вася.   
 « Теперь и я получил имя. Я Вася. И меня заклеймили.»
            Вася на свободе. Так же, как и Гоша, он попытался бежать. Но тот же голос остановил его:
 — Вася!!!
            Кузнечик повернулся и пошёл в пенал.
 — Меня заклеймили. Я теперь Вася. Мы с Гошей принадлежим Оле. Я не привык к ней. И я её боюсь.
 — Но она не желает нам зла.
 — Откуда ты знаешь? — возразил один ещё безымянный кузнечик, но ему не дали договорить. Его осторожно схватили и вынесли на свет из пенала.
            Кузнечик закрыл глазки. Потом открыл их и увидел, что Оля взяла ручку и занесла её над ним. Тут он стал пинаться, толкаться и пускать слюну. Но Оля взяла бумажку и вытерла слюни. Кузнечик понял: вырываться бесполезно. И вот ручка опустилась на спину кузнечику, и он услышал голос:
 — Петя, Петя, Петя, Петя.
 — Всё, кончено, и я получил имя. Я Петя, — сказал Петя про себя.
           Тут его окружили кузнечики.
 — И ты получил имя? — спросила одна девочка. (Среди кузнечиков было четыре девочки)
 — Да. Я Петя, — и Петя отправился к Гоше и Васе.
           И так Оля брала каждого кузнечика и давала имя. Так появились Коля, Костя, Федя и Дима. Девочки ещё безымянные. И вот одну девочку схватили. И уже сидит она перед Олей. Меткий взор её уловил, что это самка.  Наконец Оля сказала, коснувшись ручкой спинки кузнечика:
 — Юля, Юля, Юля.
 — Я Юля. 
           И вот все кузнечики получили имя. Гоша, Вася, Петя, Коля Костя, Федя, Дима, Юля, Ангелина, Света и Маша. И тут снова в пенале открылась щелка, и голос хозяйки произнес:
 — Гоша! Ко мне.       
          Гоша пополз к выходу. И вот он выполз. Оля указала на место прямо перед собой и сказала:
 — Стоп!
         Гоша не понял. Тогда хозяйка загородила ему путь и повторила приказ. Кузнечик остановился. Хозяйка назвала по имени другого кузнечика:
 — Вася!
         Вася не выходил.
 — Вася!! — повторила Оля.
         Из пенала показались усики. Вася неуверенной походкой двинулся к Оле и встал рядом с Гошей.
 — Петя!
          Петя тоже вышел не сразу. Сначала показалась головка, потом ножки и наконец Петя встал рядом с Гошей и Васей. Хозяйка продолжала звать кузнечиков. И вскоре они стояли перед ней.
 — Зачем ты зовёшь нас, госпожа? — спросила Ангелина.
           Но хозяйка молчала. В школе уже заканчивался последний урок. В место того чтобы ответить, она достала четыре точилки. Указала на них и сказала:
 — В дом!
...

Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Re: Кузнечики
« Ответ #1 : 10/10/2009, 17:29:29 »

 — Что она говорит? — спросил Костя
 — Она приказывает нам войти  туда, — ответила Света.
 — Гоша! — раздался голос Оли.
            Гоша медленно пошёл к жёлтой точилке.  В каждой точилке был маленький прямоугольный контейнер. Гоша залез в него. Следующим пошёл Вася. Он залез в синий контейнер, Петя выбрал зелёный контейнер, Коля — красный, Костя пошёл к Пете, Федя пошёл к Гоше, Дима к Васе, Юля к Гоше и Феде, Ангелина к Васе и Диме, Света к Коле и Пете, Маша к Коле. Оля их всех закрыла.
 — Мы в ловушке! Что с нами будет? — спросила Ангелина.
 — Не знаю! — ответили все.
             Наконец их взяли и бросили в пенал. Началась тряска.
             И наконец снова на свет. Точилки поставили на стол. Кузнечики увидели очень интересную комнату: на стуле сидел рыжий кот. Хозяйка в новой одежде гладила его. Прямо перед точилками лежала огромная гора травы. У проголодавшихся кузнечиков слюнки потекли. И тут точилки открылись. Кузнечики вылетели оттуда как пробки из бутылок. Набросились на траву, не обращая внимания на кота, который смотрел на них с нескрываемой хищностью. Половину травки тут же съели. Потом все вычистили усики и голову. Оля встала и указала на домик примерно 30 сантиметров высотой и 40 длиной. В нем было 2 этажа и несколько комнат: гостиная, спальня и кухня. Имелись также туалет ванная и чулан. На кухне тоже лежала охапка травы.

       Гоша вошёл в дом и сделал знак следовать за ним. Кузнечики вошли в дом и стали осматривать. Гоша  вошёл в ванную и увидел ванну с водой. Он прыгнул в воду и искупался. Остальные кузнечики последовали за ним. Решение было: все останутся в доме.
                                                          Глава 2
                                                       Первый день.

            И вот кузнечики зажили в этом доме. Оля выпускала их из дома только под своим присмотром. Для кузнечиков дом был огромный, но для кота, (которого как вскоре узнали кузнечики звали Васькой) и Оли он был крошечный.
   Кузнечики ещё побаивались хозяйки и прыгали вовсю. На горшок кузнечики не ходили, а срали прямо в доме. Хозяйка с первого дня стала приучать их к этому. Как только кузнечику хотелось какать, она тут же хватала его и тащила в туалет — на горшок. Уже к вечеру  кузнечики знали, где надо гадить.
   Гоша с Васей сели у окна и стали смотреть, что же делает хозяйка.
 — Что это она делает? — спросил Вася
 — Где? А вон? Не знаю.
 — Какая-то серая масса… она растирает её, красит в зелёный цвет. Усыпает камушками. Втыкает палки с сушеными листьями… Ребята! Идите сюда! Смотрите! Смотрите!
   Кузнечики все в миг оторвались от своих занятий и столпились у окошка.
 — Чего это? — спросил Дима.
 — Это лес! Она делает нам лес! Какая она добрая! — воскликнула Света.
 — И точно! Смотри, это для нас, — удивился Гоша
   Дверь отворилась и в проходе показался палец. Вскоре послышался голос хозяйки:
 — Гоша, Вася, Петя, Коля, Федя ,Костя, Дима, Ангелина, Света, Юля и Маша ко мне! 
   Кузнечики вышли. И тут они увидели, что хозяйка села за пианино, (кузнечики этого не знали). Она пригласила их занять места. Кузнечики прыгнули на странную конструкцию и заняли место.
 — Как вы думаете, что она нам готовит? — спросила Маша.
 — Не знаю. Смотрите! — вскрикнул Гоша.
   Кузнечики увидели, как хозяйка достала и поставила рядом с ними какую-ту бумагу. И тут они увидели нечто удивительное: хозяйка прикоснулась к каким-то кнопочкам и стала ходить по ним руками. Ушей кузнечиков коснулась прекрасная музыка. Кузнечики застыли на месте. Жадно ловили они каждый звук. Играла хозяйка долго. И вот она закончила. Начала новое произведение. Федя выправил крылышки и застрекотал. За ним запели девочки и наконец все стали стрекотать. Получился прекрасный концерт.
Музыка продолжалась два часа. Потом кузнечиков выгнали. Хозяйка села и стала, что-то чертить палочкой. Сначала они за ней с интересом следили, но потом им это надоело и они пошли в лес, который сделала им Оля. Там они начали играть и прыгать. И вот наступил вечер.
   Кузнечики пошли домой. Они поужинали и пошли спать. И новый день ждал их впереди.
 — Спокойной ночи. — пожелали друг другу кузнечики и легли в свои постельки.
   Это была их первая ночь не на земле, а в мягкой тёплой постельке. Ночи ведь стали холодные. А тут вечное лето.
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Re: Кузнечики
« Ответ #2 : 10/10/2009, 17:30:22 »
                                          3 глава.
                   Юля заболела.

      Утром следующего дня Оля стала делать перекличку. Все кузнечики вышли, не было только Юли.
   Юля всю ночь не могла уснуть. Она чувствовала боль в животе и голове. Юля умирала.
 — Что с Юлей? — спросила хозяйка.
   Петя и Гоша бросились в дом. И увидели, что усы у Юли закрутились и она не могла встать. Глазки кузнечика были закрыты.
 — Юля! — сказала Оля.
   Юля с трудом открыла глазки. Хозяйка взяла из постельки бедного кузнечика и вынесла на цвет. Она её осмотрела и сказала:
 — Её ещё можно вылечить.
   Оля оторвала листик каланхоя, выжала из него сок, добавила одну каплю кипятка и взяв пипеткой одну маленькую капельку смочила ей Юлин ротик. Юля выпила её. И так с помощью Оли она выпила всю настойку. Потом Оля загнала всех в дом, заперла дверь и ушла в школу.
   Это утро было тяжёлым для всех. Юля бредила:
 — Травка! Солнышко! Кузнечики!
   Но выпитая настойка дала о себе знать. Горячая вода согрела её и на ней выступил пот. Кузнечики с травкой в руках сидели у постели больной. Гоша доел свою травинку и пошёл на кухню. Вскоре он вернулся и приказал остальным кузнечикам:
 — Разойдись!
   В лапке его была травинка. Он подошёл к  Юле и протянул ей травку. Юля слабо вытянула головку и стала жевать. Вскоре она её съела. головка её упала и она забылась тяжёлым сном.
    Вдруг раздалась музыка. Кузнечики всполошились. Гоша увидел на столе какую-то вещь. Она мигала и пела. Вася прыгнул на неё и ударил лапкой по зелёной кнопочке. Он услышал голос хозяйки:
 — Привет, Гоша.— Вася быстро прыгнул на своё место у постели больной, а Гоша прыгнул на странную вещь и застрекотал.
 — Гоша, Юле лучше?
   Гоша застрекотал.
 — Она спит? — Оля понимала кузнечика по стрекотанию. — Пожелай ей от меня хорошего сна.
   Хозяйка положила трубку.

                                                              * * *

   Проснулась Юля уже днём. Ей стало во сто раз лучше. Она слабым голосом позвала кузнечиков:
 — Друзья…я…на…горшок…хочу!...
   Ангелина, Федя и Дима взяли её под лапки и вывели в туалет, а потом точно так же проводили её назад в постель. И вдруг они увидели, что хозяйка пришла.
 — Пошли, Юля. Хозяйка даст тебе лекарство. — сказала Ангелина.
 — Оля поможет тебя! — поддержала её Света.
   Света и Маша взяли Юлю под лапки и повели к двери. Хозяйка открыла дверь. Юлю положили на листочек бумаги. Оля налила кипятка, взяла Юлю и склонила её над ним. Юля стала вдыхать горячий пар. После этой процедуры хозяйка дала девочке ещё настойки. Юля ещё поспала. Так началось выздоровление. Через два дня Юля поправилась.
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Кузнечики
« Ответ #3 : 11/10/2009, 18:10:35 »
Один вопрос - почему книга?
Не рассказ, повесть ,сказка или ещё что - а книга?
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Re: Кузнечики
« Ответ #4 : 12/10/2009, 19:22:11 »
Потому что это КНИГА!!!! В ней уже целых 300 страниц! Это сказка, но это КНИГА!
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.