Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Что слушаем?

Рок
Классика
Блюз
Джаз
Рэп
Другое
Авторская песнь
ПопсА

Автор Тема: Какой музыкальный стиль предпочитаете?  (Прочитано 37104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот Реп -- музыкальный стиль? Автору, конечно, виднее, но я сильно сомневаюсь, насколько можно назвать это музыкой=)
С этим вапще согласен.Рэп-это не музыка,это гадость-плохо!
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Совершеннейший чайник в музыкальных стилях :) Слушаю то, что нравится, к чему-то определённому не тянет)


Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
Я тоже не люблю реп, но среди моих знакомых есть те, кто его слушает(И даже поёт), поэтому решил помянуть.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не специалист, но насколько мне известно, рэп не "поют", а "читают". Тем не менее, рэп - это устоявшийся музыкальный стиль со своими канонами, поэтому говорить "рэп - не музыка" на основании личной нелюбви к этому жанру некорректно. Кто-то и Ладу Дэнс, например, за музыку не считает, а кто-то - металл. :)

Если по теме, то я, как и dinVolt, предпочитаю конкретные композиции, не заморачиваясь на стиль.:)
« Последнее редактирование: 27/11/2009, 17:51:22 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Когда я еще была школьницей, ко мне пришел один мой приятель, стал смотреть фонотеку и, увидев металлические залежи, сказал, что я, оказывается, металлистка. Но, продолжая смотреть записи, он наткнулся на классику и удивился в очередной раз: "Как ты можешь совмещать такой хлам и рок-музыку?" Я ему ответила, что "слушаю то, что нравится, а не то, что в моде".
Подобного принципа я и сейчас придерживаюсь. Еще обожаю энигматик, народные песни и романсы:)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не специалист, но насколько мне известно, рэп не "поют", а "читают". Тем не менее, рэп - это устоявшийся музыкальный стиль со своими канонами, поэтому говорить "рэп - не музыка" на основании личной нелюбви к этому жанру некорректно. Кто-то и Ладу Дэнс, например, за музыку не считает, а кто-то - металл. :)

   Знаем мы эти каноны, особенно в реалиях этой страны: зашкаливающие количество пафоса, слова вставленные исключительно для рифмы, простенькая идея типа "Мы на сцене Д`Артаньяны, а остальные г-но" или любая другая из обширного списка тем:

1. Пацанская любовь/пацаны на раёне/жизнь реальный поциков;
2. Тачки/деньги/бабло.

неумело и надуманно растянутая на целую песни и прочие кошерные вещи, типа четыре удара драм-машины в секунду, подменяющие музыку. Уж извините, но нет, это я за музыкальный стиль не считаю. С другой стороны нет негров нет расизма педики тоже люди кому-то нравится, да.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
2_pizza в последнем сообщении полностью прав.Согласен на все 100%.
Злостный оффтопик
+1
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Знаем мы эти каноны, особенно в реалиях этой страны: зашкаливающие количество пафоса, слова вставленные исключительно для рифмы, простенькая идея типа "Мы на сцене Д`Артаньяны, а остальные г-но" или любая другая из обширного списка тем:

1. Пацанская любовь/пацаны на раёне/жизнь реальный поциков;
2. Тачки/деньги/бабло.

1. Давайте не путать тёплое с мягким, а музыку с текстом. Иначе у нас получится, что основная особенность тяжёлого рока - призывы к насилию и употреблению наркотиков (как заявила когда-то наша "англичанка", почитав некоторые тексты). :)
2. Децл и Тимати - это наше всё, да. Давайте ещё о детективе как о жанре судить исключительно по творчеству г-жи Донцовой.
« Последнее редактирование: 30/11/2009, 13:01:43 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
Давайте ещё о детективе как о жанре судить исключительно по творчеству г-жи Донцовой.
Только не это :o
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А "ранетки", между прочим зовутся рок-группой, да.

Просто для примера текст, где нет ни одной темы из
Цитировать
1. Пацанская любовь/пацаны на раёне/жизнь реальный поциков;
2. Тачки/деньги/бабло.
Каждому своё, в общем
« Последнее редактирование: 30/11/2009, 15:22:49 от dinVolt »


Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
Каждому своё, в общем

Конечно,никто не против.Но просто рэп-это не мое...
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
1. Давайте не путать тёплое с мягким, а музыку с текстом.

Давайте не путать. У меня в сообщении тексты довольно-таки чОётко отделены от музыки четырёх ударов барабанами с сильной долей, и вплетены сюда для того, потому что было объявлено о репе, как музыкальном стиле. =)

Иначе у нас получится, что основная особенность тяжёлого рока - призывы к насилию и употреблению наркотиков (как заявила когда-то наша "англичанка", почитав некоторые тексты). :)

А как же каннибализм, сатанизм, геноцид и прочие кошерные вещи? Хотя, это не тяж.рок, а металл уже, в роке подобных вещей, по-моему, нет. (Белый металл, наравне с роком трогать, по понятным причинам, не будем.)

А так, да, конечно, тяжёлой рок металл такой металл. Не так уж и неправа ваша "англичанка". =)

2. Децл и Тимати - это наше всё, да. Давайте ещё о детективе как о жанре судить исключительно по творчеству г-жи Донцовой.

Ну а чем вам Децл не угодил?) Да и Тимати через него поднялся, если память не изменяет мне. А вообще, по кому судить-то тогда? Каста? НТЛ? Яйца те же, вид сбоку)

Отличный уровень продаж, куплен весь тираж,
Вокруг моей персоны бешеный ажиотаж!
Да! Я мечтаю об этом! А вы, как будто, нет?!
Ах, вы непризнанный гений... уличный поэт...
Ну, да, - куда мне до вас, я меркантильный жлоб.
И мне плевать на некоммерческий хип-хоп! (с)

Злостный оффтопик
А "ранетки", между прочим зовутся рок-группой, да.

Просто для примера текст, где нет ни одной темы из
Цитировать
1. Пацанская любовь/пацаны на раёне/жизнь реальный поциков;
2. Тачки/деньги/бабло.
Каждому своё, в общем

Пускай зовутся=) Я даже не сильно против.

Не поленился сходить по ссылке. =) Ну что же вы обманываете? Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то заметили бы, что тем-то в репе аж ан одну больше:

...простенькая идея типа "Мы на сцене Д`Артаньяны, а остальные г-но" или любая другая из обширного списка тем:

Данный пример -- вполне себе вариация на тему, не находите?=) А кроме того:

  • Тонны пафоса
  • Какой-то невменяемый набор слов.
  • Мега-рифма, навроде тому-разуму

    Мне продолжить?)

    Рассыпаюсь горячим вихрем, это, простите, как?

    Рифмы хранят мнения и взгляды? О_о Какая рифма, впрочем, такие и мнения, видимо.

    В общем тут даже без детального разбора стих этого набора кое-как срифмованных слов, разбавленных пафосом, красивостями и вставками слов по принципу "что бы было" ясно, что реп такой реп, и на музыкальный стиль, ну никак не тянет.

    Хотя, отдельные исполнители-таки присутствуют, не будем поминать их имена всуе.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
У меня в сообщении тексты довольно-таки чётко отделены от музыки четырёх ударов барабанами с сильной долей,и вплетены сюда для того, потому что было объявлено о репе, как музыкальном стиле.

Так. Путаница тёплого с мягким продолжается. Зачем приплетать вплетать тексты, говоря о музыкальном стиле?

Представьте себе, что звучит рэп на французском/эстонском/китайском языке (вставить любой другой по желанию). Слов Вы не понимаете, соответственно, оценить пафос/рифмы/темы не можете. Но, тем не менее, вполне можете определить, что это именно рэп, а не что-то другое, по характерному звучанию речитатив + барабан + (опционально) бэк-вокал + (опционально) аккомпенемент. Вот это и есть особенности музыкального стиля, а содержание текста зависит от желания и таланта конкретного исполнителя.
« Последнее редактирование: 01/12/2009, 15:48:17 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Да-да, и вот всё это за музыкальный стиль не считаю я, потому что музыки, как таковой там нет. А капелла является музыкальным стилем? Ан нет, тип исполнения. Ровно так же и реп -- максимум, на что тянет -- тип.

Поясняю про тексты -- в отдельных случаях именно они, по задумке уважаемых музыкантов, являются доминантным признаком стиля. "Русский" рок, например. Хотя, была где-то тема, что "русского рока", как такового нет в природе. Как и мифического "готик-металла" (такой темы не было). Так вот, про тексты -- тут скорее частный случай, для отдельных поклонников "русского" репа, всем остальным -- курить абзац нумер один. ;)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
На тему топика:
Плейлист мой довольно мал, по крайней мере постоянный, если не считать песен "на один раз". Основу его составляют, как правило, симфо-пауэр-металические группы. Время от времени мелькает Мальмстин, Баттллор, Саббатон, Найтвиш и иже с ними, но довольно редко.
Кроме вышеупомянутого, слушаю также всякий разный фолк.
Из русских единственное - Мельница, изредка промелькивает Канцлер Ги.

На тему холивара:
Рэп есть блатняк молодого поколения. Это не музыка, а скорее субкультура, подкрепленная особой музыкой. Рэп без всех этих наркотическо-криминальных скандалов далеко бы не ушел.
А русский... В этой стране мало что хорошего производится, если не считать двух-трех очень редких исключений.
Русский рэп - то же самое, разве что без исключений. Подражание западу, музыка местных "низших слоев", молодежная замена "муркам" и "централам", не более.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Интересное явление последних лет - популярность рэпа среди гопоты.
Так ведь шансон (тот, что блатняк) и рэп во многом похожи - примитивная музыкальная составляющая, изложение переживаний всякого отребья, ну и эстетика (скажем так ;)) пацанско - понятийная  ;D
Вот и почуяло наше быдло что-то родственное ;)

Кстати, про рок тут вспоминали. Кончился он уже 15 лет как. Со времён гранжа ничего нового не придумали. Вот и всё, видимо... :-\
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн laViVer

  • Новичок
  • *
  • Будь врагом системы!
    • Просмотр профиля
Хэви/спид метал, дум/дэт метал, панк(буквально пара команд, сам стиль не люблю), иногда(!) готика
Берегите свою Свободу..

Оффлайн ruschelovek

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рок это здорово, проголосовал за него с нашим большинством. А металл вот для меня что-то тяжеловат слишком.

Оффлайн Malv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проголосовал за рок, предпочитаю рок с различными его ответвлениями вплоть до death metal. Но и другие стили нравиться слушать под настроение. Только настроения под реп и попсу не бывает почти никогда))

Оффлайн Vedmak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РОК УМЕР?!РОК УМЕР!?!?!!?!?!?!!РОООООООК ВЕЧЕН!! РОК ФОРЕВЕР!!РЭП МАЗДАЙ!!! Насчет панка и металла это все направления рока, смысл их добавлять? Ничего нового в роке ион не развивается? Очень сильно и быстрыми темпами развивается хардкор, пост хардкор.