Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Новости российского толкиноиздания  (Прочитано 55481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По тому перечню - так и за 2000 наберется... Причем, он мне написал, что все переверстал под себя. Ойойой.

Так может это банальный развод на деньги?) Ну, собрать на книгу и кинуть? Я просто не понимаю как можно себе представить такого размера том. А главное - ЗАЧЕМ? У меня вон издание ВК Харперов одним томом на 1300+ страниц от прошлого года, так и то фолиант 2,4 кг и не очень удобен. Не пойму зачем кто-то реально брался бы издавать тот список под 1м томом. Это и дорого, и непрактично, и странно.

qwerty1

  • Гость
Цитировать

Так может это банальный развод на деньги?) Ну, собрать на книгу и кинуть? Я просто не понимаю как можно себе представить такого размера том. А главное - ЗАЧЕМ? У меня вон издание ВК Харперов одним томом на 1300+ страниц от прошлого года, так и то фолиант 2,4 кг и не очень удобен. Не пойму зачем кто-то реально брался бы издавать тот список под 1м томом. Это и дорого, и непрактично, и странно.

Ну почему сразу развод? В АСТ-шном маркетинговом выкидыше почти полторы тысячи страниц и примерно та же логика. Кстати, список с фантлаба уже убрали, но если мне не изменяет память, он прекрасно дополнял ту самую "Полную историю в одном томе".

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А никто не знает что там с обещанным иллюстрированным (Тэд Насмит) Сильмом от АСТ? А то нигде не могу найти офф. инфы. Только какие-то слухи. Когда они её планируют выпускать в продажу кто-то знает?

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Тянут резину, но всё будет. Летом.

Я договорился со Смагиным, он хороший :-)
Посмотрите отредактированный пост.
Вероника - как была ..., так и есть.
Посмотрим.

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
https://fantlab.ru/blogarticle36179
Это Сильм Эрендиля & Нэсмита! :-)
В мае-в мае-в мае!!! :-)))

А это немировщина -
https://docs.google.com/forms/d/1moE6d9QaFm5bCt8ERkckXdwSsWUFGKSSU278IxRzwJ4/viewform

Неканоническое издание, но не то, чего все ждут столько лет от Кеменкири. Не Сильм-который-должен-быть.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Неканоническое издание, но не то, чего все ждут столько лет от Кеменкири. Не Сильм-который-должен-быть.

А какой Сильм-должен-быть?
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Сильм, который, типа, по кускам пытается собирать Кеменкири, восстанавливая из разных источников лакуны, которые есть у Кристофера.

qwerty1

  • Гость
А чем и насколько расширен "Сильмариллион" в переводе Немировой?

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Пока не знаю, получу - скажу.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Так вроде Юлия недавно выложила "Сильм-как-он-есть".

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так вроде Юлия недавно выложила "Сильм-как-он-есть".
А ссылочку можно?)



Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Это круто! :-)

У Кеменкири была иная идея - напротив, всё собрать в Сильм, с учётом всех вариантов.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Вы там, главное, предисловие читайте, чем я руководствовалась при компиляции. :)
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вот и Сильм в новом переводе и с иллюстрациями Теда Несмита. http://shop.ast.ru/catalog/fiction/fantastika-fentezi/silmarillion-s-ill-teda-nesmita-8-6_ID1046404/?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=smm_ast&utm_content=silma

Интересно какое качество исполнения. Фото бы с разных ракурсов)
Тут её можно немного полистать - http://cdn.eksmo.ru/v2/ASE000000000704292/read/full?logo_type=no_logo#features/
« Последнее редактирование: 14/06/2015, 01:15:11 от Marinier »

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Кто уже видел книгу, карты там есть?

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто уже видел книгу, карты там есть?
Я пока нигде не смог найти фото купленной кем-то. Сам хочу купить, но ни в одном украинском интернет-магазине ещё нет(

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Заказал. На неделе получу.