Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Колонки+микрофон?  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Задумал я добавить к своему компьютеру колонки (просто стерео, никаких 5+1). Но наткнулся на такую проблему: иногда приходится использовать наушники с микрофоном. Наушники и колонки одновременно, насколько я понимаю, не живут. Перетыкать их неудобно: вставлены будут с тыльной строны системного блока, туда не дотянешься. Поиск колонок с гнездом для микрофона показал, что есть ровно две таких модели - Genius SP E350 и F350. последняя красивее, но почему-то почти везде ее нет в наличии. Покупать отдельную звуковую карту не хочется.
  Как сейчас поступают в такой ситуации? Ведь наверняка многие пользуются и скайпом и колонками.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Колонки+микрофон?
« Ответ #1 : 12/01/2010, 00:25:24 »
*уныло* у меня встроенная звуковая, с которой есть выходы и на заднюю стенку, и на морду системника.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Колонки+микрофон?
« Ответ #2 : 12/01/2010, 00:39:51 »
Выходы-то есть. А как они работают одновременно? Или выход на морде перехватывает сигнал с задней стенки?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Колонки+микрофон?
« Ответ #3 : 12/01/2010, 00:53:20 »
У меня они работают именно одновременно; поэтому когда мне нужно работать с наушниками я пинаю ногами колонки, чтобы они выключились :)
у некоторых при подключении устройства во фронтальное гнездо звук на заднем гнезде выключается.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колонки+микрофон?
« Ответ #4 : 13/01/2010, 01:27:22 »
*уныло* у меня встроенная звуковая, с которой есть выходы и на заднюю стенку, и на морду системника.

Как я понимаю, это зависит от материнки. Вроде как у современных у всех такая возможность действует.

Mrrl

Для начала лучше одолжи у кого-нибудь уши и проверить свою, а потом уже смотри колонки. И да, проще зайти в какой-нибудь магазин с большим выбором и осмотреть предлагаемые модели на стендах, чем искать описание и большие фотки в инете.
Немає сенсу.

Оффлайн kidd79

  • Force Ghost
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • кидд, просто кидд
    • Просмотр профиля
Re: Колонки+микрофон?
« Ответ #5 : 12/02/2010, 00:51:41 »
А я не так сделал.

Я купил за 150 руб. специально обучен^Wзаточенный проводок, он 10 см. длиной, с одной стороны у него 3,5-джек-папа, а другая сторона у него раз-два-яйца на две 3,5-джек-мамы (см. картинку, примерно так оно у меня выглядит).

Далее, что я делаю:
1. проводок-папа втыкается в маму на звуковой карте;
2. папа от колонок втыкается в одну из мам проводка;
3. во вторую маму проводка втыкается папа от наушников;
4. папа от микрофона втыкается в соответствующую маму на звуковой карте.

Фишка тут в том, что на моих креативовских (КАКАЯ ЕЩЕ ДЖИНСА?!) наушниках на проводочке есть такая маленькая серебристенькая фиговинка, в которой регулятор громкости и выключатель микрофона. В нормальном состоянии регулятор вывернут на "ноль", выключатель в положении "off". Звук идет через колонки (2.1 с отдельным регуляторным блоком, блок на столе, саб под столом, пищалки разнесены). Если надо скайп или просто послушать без палева в наушниках группу "НА-НА", на колоночном блоке нажимется кнопка "повер", колонки замолкают, а звук идет через наушники.

Ну как-то так.
Въ младенчестве его приписали къ форуму, и къ осьми годамъ онъ выслужился до модератора. (с) RW