Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland, 2010)  (Прочитано 14195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
От оригинала Алисы, конечно, мало что осталось. Зато неповторимая Бартоновскя атмосфера захватывает) Его великолепные деревья мелькают почти в каждом кадре  ::) Джонни хорош даже в подобном мейке, просто головокружителен!
В общем - очень красиво, плюс милая интрига Шляпника с Алисой))
В частности - никакого ожидаемого наркоманского бреда не было, что даже огорчило. Видать, продюсеры не дали развернуться Бартону во всё его безумие. Галюциногенного в кино осталось только - грибы невероятной красоты, да полоски у кота, которого, кстати, было непростительно мало.
Неожиданностью оказалось, что в движении картинка куда симпатичнее, чем в статике - особенно грим Шляпника.
Наложенное на его мимику, это безобразие смотрелось вполне органично.
Порадовало внимание к деталям, пейзажи и синяя гусеница, лягушки в ливреях, сцена чаепития и лицо Валета.
Не понравилось - образ и грим белой королевы и бесхарактерное лицо Алисы.

в жж тимбартон_ру есть пара любопытных роликов о процессе съемки всего этого действа,
что лично для меня является самым интересным. рекомендую.

Резюме - эстетический восторг. Бартон Король. Три дэ добавляет очень.
« Последнее редактирование: 06/06/2010, 17:55:35 от Ричард Нунан »
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неимоверно порадовал Чеширский Кот, который очень удачно копировал выражения озвучившего его Стивена Фрая :)

В остальном получилось атмосферно, красиво, но совсем неинтересно.
Кочующие у Бертона из фильма в фильм Бонем Картер и Депп уже прискучили :(

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Алиса" поставила рекорд среди 3D-фильмов по сборам в первые прокатные выходные в США. "Аватар" курит в сторонке :)
Немає сенсу.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Я вот тоже поучаствовала в американском выходном рекорде :) И посмотрела.
Как и ожидала, через толстенный языковой барьер. Впрочем, мешало это не слишком.  Хотя балладу Шляпника и вставку с приключенями Алисы-маленькой явно придется прослушать ещё.
Как зритель, на сеанс пришла "свежей" - рецензий, обзоров и списка актеров не читала, трейлеров не видела, других фильмов Бертона не смотрела. И так вот - мне понравилось все :)
Переделка сюжета - настолько ушла от классической, что на вытеснение оригинала не претендует, зато неплохо его дополняет.
Персонажи - очаровательны и колоритны, хотя Кролика хотелось более выразительного. Пейзажи и декорации - сюр полнейший, но зато нет сомнения, что это и есть чей-то сон. Очень понравились солдаты-карты и солдаты-шахматы. И различные мелкие детали сказочного мира.
Сильно улыбнули Алисины юбки, которые то меняли размеры от перемены роста, то нет. А так же белая королева, которая сначала невозмутимо кашеварит на кухне, а потом брезгливо морщится на все подряд в битве :)
3D - на удивление органичное и домашнее. Даже порой мелькали мысли - а настолько ли оно вообще нужно в ммм... снимаемом кинокамерой фильме (то есть не являющемся рисованным мультфильмом)? Пейзажи-грибы-листики - понятно, а в прочих сценах его почти и не ощущаешь...

И вопрос - как в русском переводе зовут белого мехового монстра? Я почему-то пол-фильма думала, что это и есть Бармаглот :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
И вопрос - как в русском переводе зовут белого мехового монстра? Я почему-то пол-фильма думала, что это и есть Бармаглот :)
Брандошмыг ;D
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Я влюбилась в Шляпника, а также все время страдала ощущением «Ну вот-вот же поцелуются!»

В общем, кому что, а у меня весна)

Очень понравилось, Чешир рулит) Там есть такой момент, когда он подлетает прямо к экрану (я смотрела в 3Д), так вот я еле сдержалась, чтобы его не схватить и не затискать, а уж сюсюканье так и рвалось с языка!)

Выбесил местами дубляж. Что Алиса, что ее отец говорят абсолютно деревянно. Но тем выигрышнее кот и гусеница)

Надо посмотреть на английском, однозначно.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
В частности - никакого ожидаемого наркоманского бреда не было, что даже огорчило. Видать, продюсеры не дали развернуться Бартону во всё его безумие. Галюциногенного в кино осталось только - грибы невероятной красоты, да полоски у кота, которого, кстати, было непростительно мало.

да ладно - наркота так и прет из всех щелей! Одна Белая Королева чего стоит
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
да ладно - наркота так и прет из всех щелей! Одна Белая Королева чего стоит

Белая королева ужасает своим мейком это точно ;D
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Kamili

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мы так и не сходили. Муж заболел. Так что у нас еще всё впереди!

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чешир со своими голубыми полосочками просто невероятен: желание его затискать не покидает уже несколько дней :)
Красная Королева и Шляпник - прекрасны.
Белая  - воистину грибная фея, да :)
Бедняги ещё пожалеют что сослали Красную)
А Алиса, действительно, получилась какой-то бесхарактерной.
Мир же вышел красивый, но вот сюжет как-то не захватил.

В целом - симпатишно.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Пока смотрела пришла к выводу, что не зря белая и красная королева сестры - обе на голову ударенные. Причем кто сильнее - вопрос открытый.
Сильно напугал Мартовский заяц, уж больно жалкий - облезлый весь, хотя видать так автор и задумал.
В конце констатировала, что к Шляпнику она так и не вернулась.
Кот и Брандошмыг очаровали вообще. И ,конечно, лес.

Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Вчера ходили смотреть. Очередной пример того, что бывает с детской сказкой, когда за неё берутся взрослые. Очень неприятно поразило в самом начале, что весёлый, милый сон, каким его все помнят по книге (и который, не скрою, я и сама в детстве не отказалась бы посмотреть), позиционируется как кошмар (взрослые, блин, что с них взять?).

Дальше - сплошные эксперименты по скрещиванию. Скрестили Страну Чудес с Зазеркальем (ну, это бы ещё ладно), потом то, что получилось - с Хрониками Нарнии, скрестили Червонного Валета с Чёрным Рыцарем, а Червонную Королеву - с Шалтаем-Болтаем. Получилось... даже весьма занятно. Кот и Синяя Гусеница чертовски хороши. Да и Лягушата в ливреях с Белым Кроликом не подкачали.

Белая  - воистину грибная фея, да :)
Бедняги ещё пожалеют что сослали Красную)

Значит, не у меня одной стойкое ощущение, что они сменили шило на мыло? Белая Королева пугает не меньше, чем Красная (Тьфу ты, дошло наконец. Это они Белую Королеву с Чёрной скрестили  ;D). Всеобщий добровольно-принудительный Love&Peace, да.
И ещё, когда Белая Королева сказала: "Корни зла проникли в голову моей сестры и пустили ростки", мне сразу вспомнился рабочий столик этой самой Белой Королевы со всякими корешками. "Меня терзают смутные сомнения"(с) насчёт происхождения этих самых "корней зла".  :o ;D

По-прежнему не понимаю, что такого все девушки находят в Джонни Деппе и его бесполых персонажах. Наверное, это я неправильная девушка  :P.

А так же белая королева, которая сначала невозмутимо кашеварит на кухне, а потом брезгливо морщится на все подряд в битве :)

Это как раз понятно. Она же сам процесс убийства не переносит. А к "готовым" трупам относится вполне спокойно.
« Последнее редактирование: 13/03/2010, 16:31:42 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Я, честно говоря, слегка разочарована. Возможно, виной тому конфликт предвкушения и восприятия, потому как ожидала я БитлДжуса, помноженного на Американ Элис МакДжи.

В результате, имхо, Бертон уже не торт, что бы там некоторые не говорили. Бертона я увидела только во встречен на шахматной доске.

Категорически не понравилась Алиса. Энн Хэтэуэй хороша, Джонни Депп прекрасен, Хелена Бонем-Картер божественна, а Мия Вашиковска в кадре а)хлопает глазами б)поджимает губки в)падает в красивую позу. А, да, ножками один раз сделала. Было ощущение, что все крупные планы - это единожды снятый крупный план, вставляемый где нужно. "Ну, ты гамму наиграй, а я нарежу".

Ну и по сюжету... Вот я, когда понимаю - сплю, начинаю во сне вытворять всякое - с крыш прыгать, летать, мало ли что. Но уж если тебе объяснили, что ты не спишь - перестань лепетать. Или же верь, что спишь и отрывайся на полную катушку.

Дальше, когда "наши победили" - почему не отметить это радостное событие, не договориться, как ты потом еще вернешься, а сразу пить фиолетовую гадость. Я бы, кстати, не стала пить фиолетовые слюни какой-то страхолюдины. Не говоря уже о той микстурке, которую Белая Королева сварила. Впрочем, Алиса выросла на английской кухне, ей не привыкать.

Итого - фильму четыре с плюсом, Бертону лично - тройку. То ли он расслабился, то ли я зажралась.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Kamili

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сходили, посмотрели. 3Д рулит.
Нам понравилось. Голливудские штампы лезут изо всех щелей, увы. Их очень много.
Джонни Депп великолепен! Отлично играет. Фильм "заточен" под него, и это бросается в глаза.
Грибная королева ужасна. Она улыбается, не орет и не рубит головы, а в остальном не менее противна, чем ее сестричка.
Валет хорош в роли сказочного злодея.
Жаль, что Алиса не вернулась к Шляпнику. Не по-сказочному это.
Gloredhel, я думаю, что Алиса и не хотела возвращаться в сказочное королевство. Она же считает, что это - сон, значит, Шляпника на самом деле нет. Не хочется верить, что Алиса черствая и прагматичная особа, суровая бизнес-леди, которой не нужна волшебная страна.
Может быть, снимут продолжение?
Wintera, мне тоже полфильма казалось, что меховое чудище - это Бармаглот!
« Последнее редактирование: 16/03/2010, 13:39:23 от Kamili »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Не хочется верить, что Алиса черствая и прагматичная особа, суровая бизнес-леди, которой не нужна волшебная страна.
Ну, волшебная страна просто научила её не бояться своего воображения, и по возвращении оттуда Алиса отправилась изменять всамделишный мир. Типа, в фильме мораль такая.
А 3D после Аватара показалось каким-то... скромным. Впечатлило только падение в нору, но его было так мало...


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Посмотрела.
Алису в аццтой. Самый блеклый персонаж за весь фильм вообще. Даже ее несостоявшийся жених больше эмоций вызвал.
Шляпник хорош, хорош... Но Вилли Вонка по придурочности был круче, имхо.
Королевы -- я сидела и тащилась с обеих! Вот просто слов нет! Супер!
Кот -- это коооот... Я бы даже сказала, это КОООООТ!!
Вообще фильм понравился, предлагаю считать его сказкой. По сценарию есть, конечно, ляпы вроде того "сон -- не сон", сразу свалить из Страны Чудес, поглядев только на жигу-дрыгу Шляпника... Про финал вообще молчу -- младший компаньон? помощница? Гыг.
Как-то так :)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
в тихом восторге жду выхода двд.
стойкое чувство присутствия галлюциногенных грибочков началось ещё на маленькой Алисе, таких милых маленьких девочек не бывает в реальной жизни, честное слово. падающий рояль укрепил это ощущение, а после появления пропитанного ртутью Шляпника я окончательно и бесповоротно решил никогда в жизни не прикасаться к наркотикам, всё равно им Бартона не переплюнуть.
кстати, смотрел не в 3Д. и, что особо радует, в отличии от Аватара, это не теряет смысла, лишаясь иллюзии объёма.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Баггинс

  • Хоббит
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
смотрел не в 3Д. и, что особо радует, в отличии от Аватара, это не теряет смысла, лишаясь иллюзии объёма.
А что, Аватар не в тридэ теряет какой-то смысл? Правда? ???
Просто посмотрев Алису обычным методом вы лишили себя множества красивых планов и панорам, полетов шляпы в экран и... да кучи всего вы себя лишили.
Кстати, сам эффект тридэ был ощутим гораздо сильнее, нежели в Аватаре (личное наблюдение).
Сам фильм обычен, бросалось в глаза, что Тима ограничивали диснеевцы, но съемки,Атмосфера и стиль никуда не делись, их никаким контролем не вышибить.
Скорее понравился фильм.


А стоит ли? Подумайте!

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А что, Аватар не в тридэ теряет какой-то смысл? Правда? ???
истинная правда.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал фильм с русским дубляжем - полный караул. Более ужасной озвучки я еще не встречал. Кому фильм понравился, очень советую посмотреть еще раз с оригинальной звуковой дорожкой (в конце концов сюжет уже известен, да и субтитры можно включить).  На экс-торрентсру уже выложены бд-рипы с обеими дорожками и с субтитрами на русском и английском.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)