Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 33: Так кто же всё-таки украл крендели?  (Прочитано 25860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Итак, у нас десять участников. Играют:

Атака Гризли - писательница на заборе;
Грифон - просто грифон;
Овца - дама со связями;
Разумный Опоссум - ходячая энциклопедия;

Рыбная Мышь - бывшая просто Мышь;
Сломанные часы - вечные чаепитеисты;
Труляля - брат Траляля и любитель погремушек;
Трололо - брат-3;

Фламинго - ключевой крикетир... или крикетолог...
Плавленный сырок - любитель поплавать.

В партии 4 мирных, 2 мафии, комиссар, врач, маньяк, священник. Роли распределю часа через 3, а там и начнём.
« Последнее редактирование: 15/03/2010, 21:21:00 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Плавленый сырок.
Любит плавать кролем в озере слез Алисы. Немного труслив, но в минуты опасности становится твердым, как сталь. Носит вязаную шапочку.
« Последнее редактирование: 15/03/2010, 21:04:46 от Мёнин »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
...Когда неприлично огромная девочка наконец покинула зал...
...когда дым рассеялся...
...когда всё вернулось на свои места...
...то обнаружилось, что вернулось, увы, не всё. Вещественные доказательства, королевские крендели, в суматохе снова исчезли, да ещё вместе с блюдом! Факт повторного дерзкого воровства был налицо.
Червонная Королева пришла в ярость.
- Это он! Снова он! - закричала она, гневно глядя на Валета. - Отрубить ему голову! Немедленно!
- Протестую! Это не я! - с перепугу Валет закричал ещё громче, чем Королева. - У меня руки связаны, я никак не мог спрятать блюдо!
Королева перевела взгляд на перепуганных стражников.
- М-мы всё время были тут, Ваше Величество, - начали они хором. - М-мы глаз с него не спускали, Ваше Величество. Он н-никуда не отлучался и к-крендели не б-брал, Ваше Величество.
- Но если это не он, душечка, то стало быть, кто-то другой? - ввернул Червонный Король.
- В таком случае я повелеваю отрубить головы всем, кто находится в зале, - ответила Королева дрожащим от гнева голосом. - Тогда вор наверняка получит по заслугам.
По залу пронёсся дружный вздох ужаса.
- Но, душечка, - кротко сказал Король, - ведь тогда палачу придётся отрубить головы и нам с тобой, а мы ведь этого не хотим, не так ли?
Королева задумалась.
- Я поняла, - наконец проговорила она. - Присяжные. Они были ближе всех и стащили блюдо. Эй, палач! Отруби головы всем присяжным!
Тут случился небольшой конфуз, а именно: от страха один из присяжных, Ящерка Билль, сделал первое, что ему пришло в голову - повторно вылетел в трубу (ведь, как мы с вами знаем, если сделать что-то один раз, повторить будет намного легче). Говорят, что позднее его видели в землях антиподов, но это всего лишь слухи.
- Позвольте, Ваше Величество, - деликатно заметил Белый Кролик, - но кто же будет судить, если мы казним присяжных?
- А сами они и будут, - ответила Королева. - Это же проще простого! Пусть они сами и решают, кто из них виновен, а кто нет.
- Отличная идея! - просиял Король, начавший уже скучать.
- Вы слышали? - спросила Королева, обращаясь к скамье присяжных. - Вы все приговорены к смерти. Но я дозволяю вам вынести вердикт. Те, кого вы назовёте виновными, будут казнены. Тех, чья невинность будет доказана, я помилую.
- Одного не хватает для вердикта, Ваше Величество! - громко прошептал Кролик, первым заметивший исчезновение Билля.
- Ты тоже будешь присяжным и тоже приговорён к смертной казни, - недолго думая, Королева ткнула пальцем в одного из зрителей. Теперь присяжных снова стало десять (да, мы-то знаем, что по правде их должно быть двенадцать. Но Судья, которым, как мы помним, был Король, умел считать только до десяти).

- Присяжные удаляются на совещание! - громко и важно объявил Белый Кролик. И десять обвиняемых были препровождены в комнату для совещаний:

Атака Гризли - писательница на заборе;
Грифон - просто грифон;
Овца - дама со связями;
Разумный Опоссум - ходячая энциклопедия;

Рыбная Мышь - бывшая просто Мышь;
Сломанные часы - вечные чаепитеисты;
Труляля - брат Траляля и любитель погремушек;
Трололо - брат-3;

Фламинго - ключевой крикетир... или крикетолог...
Плавленный сырок - любитель поплавать.


Злостный оффтопик
ДЕНЬ.
« Последнее редактирование: 16/03/2010, 01:08:57 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фламинго
Ох-х... моя голова! Давно мною так много не махали и не стучали по ежам, как эта странная девочка. А вы говорите - решать и выносить вердикт. А он все равно будет неправильным, и тогда казнят всех.
Как вы считаете, голова, которую отрубили, болит больше чем обычная или меньше? А, неважно... Все равно ничего не понятно. И свидетелей нет.
Фламинго спрятал голову под крыло и стал ждать, когда станет понятно. Или появятся свидетели. Или пройдет головная боль.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сломанные часы
Тик-так... хм. Сколько-то времени придётся ещё подумать... мне нужно ещё немного времени.
« Последнее редактирование: 17/03/2010, 10:41:42 от Сломанные часы »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь


 Совершенно невозможно что-то нормально думать когда на тебя оказывают давление...
Эх...И зачем только я вышла из моей уютной норки...Хотя , что мне было делать...Она же вся промокла насквозь! И все вещи, и все запасы... Хнык...Пришлось временно закрыть ее на просушку...
 А в итоге куда я попала! Теперь вот в любой момент могу лишиться моей хорошенькой умненькой головы...Хнык...

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О, Мышь! Мы, кажется, соседи! Узнаете меня?
Жаль, правда, что самые добрососедские отношение не могут избавить нас, от чудачеств Королевы,! Кстати Овца,... а что у Вас за связи с месье Шалтаем? Надеюсь не порочащие? А то брат Шалтая Гогольмоголь известен по ту сторону Озера слез кра-айней любовью к крепким напиткам. Вы бы поосторожние с ним.

(Сырок садится в кресло и задумчево наблюдает за кололевиными солдатами, покачивая иногда легонько головой)

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овца

Ага, так. Скажите на милость: почему это я должна лишиться своей головы из-за несчастных кренделей? Нет, может они и счастливые, но я их не брала, и они меня не брали! И этот Билль, спас свою шею, ты посмотри, все они такие эти Билли. Мог и кренделя с собой забрать, а я тут лишайся своей головы. Хотя нет, блюдо в трубу не пролезет, да и не водилось за ящерицами такого, чтобы блюда пролазили в трубу. Я не буду никого обвинять, мне и не положено, и ложить меня не надо, вы что, в школе не учились? Но во посмотрим, ага, посмотрим кто как выскажется, а там и решим.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
"Значит, ты что-то худое задумал, иначе подписался бы, как все честные люди!" (с)
Просьба к игрокам не забывать подписывать сообщения.  ::)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Трололо

Раз - Труляля и Траляля решили вдуть друг дружке вздуть друг дружку,
Два - Труляля и Траляля решили вздуть друг дружку,
Три - Труляля и Тряляля решили вздуть друг дружку,
Ололо-ло, ололо-ло, решили вздуть друг дружку...

И с той поры я Траляля, и с той поры я Траляля,
Не видел больше ни ВООБЩЕ!

Должно быть, злобный Труляля сделал с Траляля что-то ужасное,
а такой Труляля, как наш Труляля, который сделал с Траляля что-то ужасное,
мог и крендели стащить. По-моему, так и никак иначе.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разумный Опоссум


Снимая с носа кругленькие профессорские очки
Ну-с, что мы имеем? Гнусный, гнусный поступок, не только порочащий честь самих преступников, но и бросающий тень на честных граждан! Я считаю, что виновным лучше сознаться самим. Облегчите свою участь. Я же, как Дипломированный Опоссумский Адвокат по Неразрешимым и Щекотливым Делам (к слову, специализируюсь на краже зерна и обвале норы), гарантирую оступившимся защиту в суде.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь



 Да какая может быть защита, многоуважаемый Опоссум, когда тут сплошное беззаконие творится! Решать такие важные вопросы, находясь под этим самым..как его...ну Дымокловским мечом- это ж сущее нарушени моих прав!
 Хотя я может быть буду иметь Вас ввиду, когда мне потребуется помощь по поводу щекотливых норно-зерновых вопросов.

 Господин Плавленый сырок, может мы и соседи были, но я вся в таких растрепанных чувствах, что не могу вас припомнить! Меня так жестоко замочили! И ушки! и усики! А тут еще и это!

 А вот действительно вопрос-Труляя есть, а Траляля нет...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атака Гризли

Фламинго
Как вы считаете, голова, которую отрубили, болит больше чем обычная или меньше?

О, как это прекрасно! Это просто необходимо сей же час записать на заборе! Забор сюда, забор!

Госпожа Овца, хотя бы Вы, с Вашими связями, не могли бы похлопотать, чтоб здесь один раз поставили забор? Я не могу работать в таких условиях!

Или Вы, господин Опоссум, разузнали бы...
...раз уж Вы так настойчиво предлагаете помощь...
« Последнее редактирование: 16/03/2010, 15:59:06 от Атака Гризли »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Двери комнаты распахнулись, и появился Белый Кролик.
- Королева приказала вам передать, - объявил он, - что она терпеть не может, когда её заставляют долго ждать, и что если вы не примете какое-нибудь решение до того, как в этих часах пересыплется весь песок, вы все будете немедленно обезглавлены! - с этим словами Кролик водрузил на стол огромные песочные часы. Песок в часах был ярко-красного цвета, а колбы по форме напоминали сердечки. Собравшиеся дружно вскрикнули, увидев, что верхняя колба уже опустела почти наполовину.

- Посмотрим, как у вас идут дела, - продолжал Кролик. - Покажите-ка мне ваши грифельные доски!
Присяжные подняли свои доски. Девять из них были пусты, и только на доске Трололо было огромными буквами написано: "ТРУ".
"А "ляля", наверное, не поместилось, и он написал его на другой стороне доски, - подумал Кролик, но проверять, конечно, не стал. - Ну и нравы! Обвинять родного брата! Вот мой кузен, тоже Кролик, никогда своего родственника в обиду не дал бы, будь он хоть Сашка-Букашка".

Белый Кролик подошёл к огромной грифельной доске, стоявшей у дальней стены, и каллиграфическим почерком вывел на ней:

Трололо - Труляля

- Время пошло, - сказал Кролик и скрылся за дверью.

Злостный оффтопик
Последняя песчинка упадёт завтра в 12:30 по Москве.
« Последнее редактирование: 16/03/2010, 16:15:17 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Труляля

А что я, что я. Искал я искал свою погремушечку - нет её. И Траляля пропал. И крендели. Все странноватей и странноватей.
Да и Брата Трололо у нас ни в жисть не было. Вот так-то, задом наперед, все наоборот.
Откуда взялся брат Трололо? Где пропадал брат Трололо когда ломали мою погремушечку? Любимую мою погремушечку? Не помню я таких, не помню.
И куда пропал Траляля это вы у него спрашиваейте. Сначала украл Траляля, а теперь и меня пытается подставить. И крендели наверняка у него.
Неправильный он, Трололо, ох неправильный.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Грифон

Hjckrrh!
Мои ощущения раздваиваются. Со стороны льва, я должен бы быть против овцы. Со стороны орла - фламинго. Но ведь я - Грифон, поэтому думать нужно со стороны грифоньей. Братья ляля излишне много ссорятся, а странная пропажа их брата можно списать на заговор обоих.
Сломанные часы - сломаны, этим сказано все. Часы не должны быть сломанными, ведь они должны идти, а сломанные часы идти не могут. Разумный опоссум разумен, что тоже наводит на мысль...
Словом, я думаю, нужно подумать.
« Последнее редактирование: 17/03/2010, 17:09:31 от Грифон »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фламинго
Из-за крыла показался сонный глаз.
- Ну и что тут? Нашлись свидетели кражи? А вердикт готов для выноса? Эх, вы... Вот никогда, а особенно в самые худшие дни ничего не случается само, и приходится напрягать голову.
Пусть братья пока разбираются в своих семейных проблемах. Вместе они, или друг против друга - может, и выяснят что-нибудь занятное. А я пока на остальных посмотрю.
Длинная шея повернулась, мутный взгляд заскользил по кругу.
- Вы знаете, а мне подозрительны все. Правда, пока не пройдет мигрень, я и себе доверять не рискую... А больше всех не верю Мышьей Рыбе - то есть, простите, Рыбной Мыши. Что-то она и вовсе ни себя не помнит, не соседей. И точно также не помнит, куда подевались королевские крендели?
Да, госпожа Гризли. Когда найдете забор, очень прошу - постарайтесь не слишком скрипеть грифелем. От этого ужаасно раскалывается голова...

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь



 Вами видимо много играли в крикет, сэр...Говорите всякую ерунду!
 Я помню все,что помнить нужно!
 А вот вы с вашей мигренью могли совершать всякие необдуманные поступки! Когда болит голова нужно принимать лекарство и спокойно лежать, а не заниматься досужими домыслами! Я в свое время очень много умных книжек прочла на эту тему, так что советую прислушаться, ежели совсем не оглохли!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атака Гризли

Ах, дорогое Фламинго! Как мне жаль Вашу болящую болючую больную голову! Возможно, Вам стоит больше отдыхать и спать?
Я не пишу грифелями на заборе, что Вы!
Краска, только краска! Ничего, кроме краски!
Забор же сюда, забор!!
ВЫ-РУ-БИТЬ!!

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овца

Да-мо-кло-вым. Да, Мокловым, и никак иначе. Но Моклова здесь нет, значит виноват кто-то другой. И забор наисовершеннейшо не нужен, а то знаю я эти заборы, только появится где новый, так сразу сбежится толпа каких-то баран... э-э-э... коней с ратью. Ой, что это я... Отвлеклась, да. Срати нам не надо, иначе не только кренделя затеряются, но и виноватые. А вы же не хотите остаться вместо потерявшихся виноватых? Иначе потеряете головы, ха-ха! А этот Грифон? Одна сторона... другая сторона... Потом скажет, что у него глаза на затылке, вот что! И третья сторона наверняка есть. А раз есть, значит и съесть эти самые кренделя!