Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 33: Так кто же всё-таки украл крендели?  (Прочитано 25870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Грифон

Мокловы, кони с ратью... Нет, овцы мне точно не нравятся. А тем более такие. Безрогие. Рогие овцы, думаю, тоже мне не понравятся. В любом случае, наша Овца чересчур странная. Я бы сказал даже не-ци-ви-ли-зо-ва-нн-ая.
« Последнее редактирование: 17/03/2010, 17:09:33 от Грифон »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Из-за дверей снова появился Белый Кролик. Озабоченно глянул на песочные часы, обошёл обвиняемых, заглянул в их грифельные доски, затем подошёл к большой доске и добавил несколько строк. Вот что теперь было там написано:

Трололо - Труляля
Труляля - Трололо
Фламинго - Рыбная Мышь
Овца - Грифон
Грифон - Овца

По 1 голосу за Труляля, Трололо, Рыбную Мышь, Овцу, Грифона.

- Плохо, дамы и господа, плохо! У нас до сих пор ещё ни одного настоящего подозреваемого, - сокрушённо заметил Кролик напоследок и исчез.

Окно комнаты совещаний выходило во внутренний дворик. Присяжные увидели, как во дворик вышел Палач и принялся точить большой топор. "Вжих-вжих!" - говорило лезвие, касаясь точильного камня. Похоже было, что Палач - настоящий профессионал, который очень любит свою работу.
« Последнее редактирование: 17/03/2010, 08:29:20 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сломанные часы
Два брата-акробата тыкают друг на друга, это неинтересно. А вот Фламинго обвиняет не того, кто обвиняет его.

Мне бы ещё немного времени... а времени нет. Только чай.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь


 Я вот думала всю ночь. И  вот и не знаю, кто виноват! И подозреваю всех, но с другой стороны еще никто ничего не сказал такого, чтобы навести тень на плетень. Ой , и как все-таки тяжело думать в такой суете. А время, время не ждет.
 Пусть пока будет Фламинго. Но не потому что я его подозреваю, а только потому, что он сказал что это я.  А ведь и он может оказаться полезным , а не только предметом крикитерства...Сплошное мучение. Хнык...
 
 

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Последняя песчинка в часах упала с громким звоном, который эхом разнёсся по залу суда (так уж были устроены эти часы).
- Глашатай! - воскликнул Король. - Ввести присяжных!
Десять присяжных вернулись в зал суда и уселись на скамью.
- Готов вердикт? - спросила Королева.
- Готов, Ваше Величество! - отозвался Белый Кролик.
- Так подать его сюда! - приказал Король. И четверо солдат втащили в зал грифельную доску, на которой почерком Белого Кролика было написано:

Трололо - Труляля
Труляля - Трололо
Фламинго - Рыбная Мышь
Овца - Грифон

Грифон - Овца
Сломанные часы - Фламинго
Рыбная Мышь - Фламинго
Атака Гризли - не голосовала

Разумный Опоссум - не голосовал
Плавленный сырок - не голосовал

2 голоса за Фламинго.
По 1 голосу за Труляля, Трололо, Рыбную Мышь, Овцу, Грифона

Фламинго

- Это нечестно! Я невиновен! - закричал бедный Фламинго.
- Тебя признали виновным, а дыма без огня не бывает, верно, прелесть моя? - заявил Король (последние слова относились, конечно, к Королеве).
- Отрубить ему голову, - лаконично ответила Королева.
- Я не брал кренделей! - кричал Фламинго. При этом он широко распахивал крылья, чтобы все убедились, что при нём нет ни кренделей, ни блюда. - Ваше Величество! Сжальтесь! Я вам ещё пригожусь! Если мне отрубят голову, то как мной играть в крикет?

- И в самом деле... - заметил Король. - Ведь это им сегодня играла та чудная девочка? Помнишь, душечка, как ей никак не удавалось попасть по ежу?
Королева рассмеялась - видимо, вспомнила.
- Похоже, он верный слуга Короны, - сказала она. - И, я думаю, послужит нам и впредь. Помилуем его.
И счастливый Фламинго поспешил удалиться из зала суда, пока Королева не передумала.

Фламинго - мирный

- Ну а с этими что будем делать? - спросил Король, глядя на остальных присяжных.
- Надо бы отрубить им всем головы за то, что судили неправильно. Но думаю, что это подождёт до завтра. Уже поздно. Время ужинать. Да и голова что-то разболелась...
- У меня тоже, - пожаловался Король. - Не иначе, этот розовый прохвост забыл здесь свою мигрень.
- Надо было отрубить ему голову, - поморщилась Королева. - Но об этом я тоже подумаю завтра.
- Заседание суда переносится на завтра! - закричал обрадованный Белый Кролик.
- Неявка равносильна приговору, - добавил Король.

Злостный оффтопик
НОЧЬ
« Последнее редактирование: 17/03/2010, 14:30:43 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
- Встать! Суд идёт! - провозгласил Белый Кролик.
Зрители, семь присяжных и обвиняемый - Червонный Валет, о котором все позабыли ещё вчера, поднялись со своих мест.
Семь?
Нет, это не оговорка. На скамье присяжных действительно сидели семеро. Кроме Фламинго, благополучно помилованного и отпущенного восвояси, там не было Трололо и Сломанных Часов.

- Сбежали! - радостно заявил Король, пересчитав присяжных по головам. - Значит, они и есть воры!
- Прошу прощения, Ваше Величество, - произнёс Белый Кролик. - Думаю, они не явились сегодня по уважительным причинам. Сегодня утром я позволил себе отрядить за каждым из наших подозреваемых по нескольку солдат, во избежание, так сказать...

Солдаты Короля, явившиеся в домик Трололо, самого Трололо нигде не обнаружили, зато увидели поломанную и перевёрнутую мебель и валяющиеся повсюду обрывки бороды. Похоже на то, докладывал Белый Кролик, что внезапный брат Труляля и Траляля покинул свой дом не совсем добровольно. Никаких следов украденных кренделей в домике тоже не оказалось.

Солдаты, посланные за Сломанными Часами, обнаружили лишь кучку пружинок, шестерёнок и ещё каких-то странных деталек, в середине которой сиротливо белел покорёженный циферблат. Неизвестный злоумышленник (или злоумышленники) явно рассчитывал на то, что все подумают, будто Часы развалились сами по себе - от старости. Вот только никто никогда не видывал, чтобы старость ломала пружины пополам и оставляла царапины на циферблате.
- Это тем более досадно, - продолжал Белый Кролик, что Часы были одним из моих самых исполнительных подчинённых. Раньше они следили за Безумной Троицей, прикинувшись сломанными, а вчера я назначил их присяжным, чтобы они присматривали за остальными. Один часовщик обещал их восстановить, но на работу уйдёт в лучшем случае неделя...

- Это не имеет значения, - прервала Кролика Королева, - всё равно они были приговорены к смертной казни. Дерзкий вор до сих пор не наказан, вот о чём надо думать!
Зал немедленно принялся думать. Те, кто думать не умел, начали усиленно потирать лбы и скрести в затылках. Шум поднялся такой, что Королю пришлось крикнуть:
- Тихо! - и думанье прекратилось.

- Однако присяжных снова недостаточно для вынесения вердикта, - сказал Белый Кролик. - Посудите сами, Ваши Величества:

Выбыли:

Фламинго - мирный - помилован в день 1;
Трололо - мирный - таинственно исчез в ночь 1;
Сломанные часы - комиссар - разобраны на запчасти в ночь 1.

Остались:

Атака Гризли - писательница на заборе;
Грифон - просто грифон;
Овца - дама со связями;
Разумный Опоссум - ходячая энциклопедия;

Рыбная Мышь - бывшая просто Мышь;
Труляля - брат Траляля и любитель погремушек;
Плавленный сырок - любитель поплавать.

- Назначим новых! - тут же заявила Королева.
- Помилуй, радость моя, так мы и за год не закончим! - взмолился Король. - Вот кончатся эти присяжные, тогда и назначим новых. А пока пусть судят как есть.
- Миловать не желаю, - отрезала Королева, однако кивнула.

- Присяжные удаляются для принятия решения! - снова объявил Белый Кролик.

Злостный оффтопик
ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 18/03/2010, 14:04:31 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разумный Опоссум


Ох, какая досада, нужно было-таки выдвигать обвинения!
Ну ничего,еще можно все исправить.
Опоссум нахмурился и постучал когтем себя по лбу
Я полагаю, что господин Труляля нечист на руку! Он голосовал против брата, да и что за страсть к погремушкам, ребячество, ей-ей.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Труляля

Ничего не понимаю.
Нервно теребит карман
Я, может, и не семи пядей во лбу. Но клянусь погремушкой, я не убивал Трололо.
Пусть в моей голове мысли скачут как брандошмыги, но этих Брандошмыгов хватило бы не убивать ночью того, против кого голосуешь днем.
А вот то, что Опоссум, проспал прошлый день, а тут ринулся голосовать подозрительно.
Подставить меня решили?
Задом наперед, все наоборот!
Ох, не вы ли убили Трололо,  а теперь с утра первым несетесь голосовать против меня?
Определенно вы мне не нравитесь, Опоссум.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь



 Мышь была очень расстроена. Мало того - она просто впала в ступор. Она сидела на стуле и раскачивалась взад-вперед, хныча и дергая себя за  усики.

 -О горе нам, горе...Ох ,я несчастная, ох бедная..., какой ужас, какой кошмар..,мы все умрем.., нас обезглавят или растерзают...хнык...И зачем только я отправилась в этот проклятый город..Хнык..Даже мокрая нора лучше, чем мокрое место, что останется от меня бедной, когда меня лишат жизни..Хнык....
 Мне вот Сырок подозрителен, который непотопляемый. Он вчера не голосовал со всеми, а почему? И Опоссум с Гризли не голосовали тоже, а почему?

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овца

Эти неголосовавшие жить не хотят. И мы за них хотеть не можем, поэтому нужно сосредоточиться на... Просто сосредоточиться. Тьху, язык чуть не сломала, а если бы сломала, то кто бы мне его чинить стал? Нам бы Часы починить, может тогда бы их стрелки на кого-нибудь показали. А то вчера показывали-показывали, но мы и сами знаем когда нам чай пить. Но про что это я? А! Отрубить бы Грифону голову, ведь каждому же видно, что голова и тело у Грифона разные, а значит и по раздельности им плохо не будет, а может даже и хорошо. Вдруг и крендельки затерялись там, между этих голов и тел!

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Плавленный сырок
Я не голосовал потому что думал, соседушка, эх! А еще масло ей занимал дурак! Так вот я думал. Думал и думал и думал. И снова думал. И знаете, что получаеться? Получаеться что как-то у Грифона все как-то слишком просто! "Просто грифон" просто Овцу обвиняет просто потому что она ему кажется не цивилизованной. А он мне кажется подозрительно безучастным и каким-то индифферентным... Вот!

Сырок снимает свою шапочку и решительно кладет ее на край стола, как бы говоря что больше не намерен быть в стороне.
« Последнее редактирование: 11/04/2010, 03:16:52 от Мёнин »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
В комнату для совещаний опрометью влетел Королевский Глашатай, он же Белый Кролик.

- Чуть не забыл, о, мои усики! - воскликнул он и перевернул песочные часы. Красный песок тут же посыпался быстро-быстро. Вообще эти песочные часы были очень странными: песок в них то нёсся мощным потоком, стремительно опустошая верхнюю колбу, то вдруг начинал сыпаться медленнее, а иногда одна песчинка падала вниз раз в несколько секунд.
- Королева не любит долго ждать, не забывайте об этом, - строго сказал он. - Посмотрим, как продвигается голосование.

Чтобы подвести итоги на большой доске, Белому Кролику пришлось отогнать от неё Атаку Гризли, которая решила, что за неимением красок и забора её вполне могут устроить мел и грифельная доска. Забыв о голосовании, знаменитая писательница с упоением выводила загадочную надпись: "СЛАВА РОБО..."

Вот что написал на доске Кролик, покончив с творчеством Гризли:

Разумный Опоссум - Труляля
Труляля - Разумный Опоссум
Рыбная Мышь - Плавленый Сырок
Овца - Грифон
Плавленный сырок - Грифон

2 голоса за Грифона.
По 1 голосу за Труляля, Разумного Опоссума, Плавленый Сырок.

- Сегодня вы куда быстрее принимаете решения, - одобрительно произнёс Белый Кролик и покинул комнату для совещаний.

Злостный оффтопик
Последняя песчинка упадёт в ночь с пятницы на субботу в 00:30 по Москве.
« Последнее редактирование: 19/03/2010, 11:44:41 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Грифон

Ну, знаете ли. Это ди-ск-ри-ми-на-ци-я! По грифоньему признаку. Понимаете ли, голова не такая как тело. Я вообще никак не мог съесть крендели. Я ведь - Грифон, а Грифоны крендели не едят, да будет вам известно. А вот Сырок подозрителен мне.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Плавленный сырок
Знаете ли, насчет грифонов это мы наверняка  не знаем! Рот у грифонов есть? Есть. Значит, мог!
А нащет меня предоставте хотябы аргументацию пожалуста. То что у сырков нет даже желудка, это все знают!
« Последнее редактирование: 11/04/2010, 03:17:00 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атака Гризли


Оскорбленная в лучших чувствах, Атака Гризли вопила:

Нет, это возмутительно! Мой гений требует выхода! Мне не предоставили забор, у меня отняли грифельную доску... Вы предлагаете мне опуститься до стен?! Вы, Кролик, после этого мне нравитесь вообще меньше всех!
Но голосовать буду против Овцы. Она потерлас своим боком о стену, оставила на ней шерсть, и теперь на этом участке нельзя ничего написать!

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Будучи помянут, Белый Кролик немедленно объявился.

- Так-так-так, и что мы имеем? - произнёс он, обозрев доски присяжных. - Я вижу, вы справились даже раньше срока, молодцы!

И Белый Кролик привёл написанное на большой грифельной доске в следующий вид:

Разумный Опоссум - Труляля
Труляля - Разумный Опоссум
Рыбная Мышь - Плавленый Сырок
Овца - Грифон
Плавленный сырок - Грифон
Грифон - Плавленый Сырок
Атака Гризли - Овца

По 2 голоса за Грифона и Плавленый Сырок.
По 1 голосу за Труляля, Разумного Опоссума, Овцу.

- Равенство голосов! - воскликнул Белый Кролик, и его лицо омрачилось. - Это скверно. У нас всё ещё нет обвиняемого. Вот что. Хотя голосование закончено, я дам вам ещё немного времени - вдруг кто-нибудь захочет изменить своё решение?

Песочные часы на столе слегка качнулись - кивнули, видимо - и песок в них побежал медленнее.

Злостный оффтопик
Так как проголосовали все действующие участники, согласно правилам наступило СУМЕРЕЧНОЕ ВРЕМЯ, которое закончится в 18:52 по Москве. В течение этого периода можно переголосовать, позже смены голосов не принимаются.
« Последнее редактирование: 19/03/2010, 17:51:22 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Песочные часы прозвенели в срок, и присяжные вернулись в зал суда. Следом за ними четверо солдат, пыхтя и отдуваясь, вынесли вердикт. Вот что он гласил:

Разумный Опоссум - Труляля
Труляля - Разумный Опоссум
Рыбная Мышь - Плавленый Сырок
Овца - Грифон
Плавленный сырок - Грифон
Грифон - Плавленый Сырок
Атака Гризли - Овца

По 2 голоса за Грифона и Плавленый Сырок.
По 1 голосу за Труляля, Разумного Опоссума, Овцу.

Голоса разделились. Присяжные не смогли принять решение.

- Это ещё как понимать? - гневно нахмурился Король.
- Ваше Величество, они подозревают двоих, но так и не смогли решить, кто из них виновен, - дрожащим голосом ответил Белый Кролик.
- Значит, отрубить головы им обоим, - невозмутимо сказала Королева. Грифон мелко задрожал, Сырок начал плавиться.
- Ваше Величество! - взмолился молочный продукт, капая сырными слезами. - Дайте нам ещё один шанс! Утро вечера мудренее, завтра мы ещё подумаем и отыщем вора!
- Да! Да! - подтвердил Грифон, топорща перья на загривке.
- В самом деле, душечка, - неожиданно сказал Король. - Давай отложим казнь до завтра. Этот в шапочке так аппетитно пахнет сыром, что у меня разыгрался нешуточный монарший аппетит. А казнь через отсечение головы - зрелище не очень аппетитное, ты знаешь.
- Суд переносится на завтра! - поспешил провозгласить Белый Кролик.

Злостный оффтопик
НОЧЬ
« Последнее редактирование: 20/03/2010, 19:53:30 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
- Встать! Суд идёт! - объявил Белый Кролик, и все, кто находился в зале, дружно поднялись со своих мест.
На сей раз скамью присяжных занимали всего шестеро. Недоставало Разумного Опоссума.
- И что на этот раз? - недовольно спросил Король. - Снова уважительные причины?
- Боюсь, что да, Ваше Величество, - грустно ответил Белый Кролик.

Солдаты, которых Кролик с утра отрядил к дереву, где обитал Разумный Опоссум, ещё издалека заметили что-то белое, устилающее землю вокруг дерева. Когда они подошли ближе, оказалось, что это рассыпанные листы трёх или четырёх томов Большой Опоссумской Энциклопедии (переплёты лежали тут же). Вероятно, Опоссум пытался защититься, швыряя в злодея (или злодеев) тяжёлыми предметами, бывшими у него под рукой, но его усилия оказались напрасны. Когда под деревом были обнаружены разбитые очки, сомнений уже не оставалось: под покровом ночи было совершено ещё одно ужасное преступление.

И разумеется, ни в дупле Опоссума, ни около дерева не было найдено ни малейшего признака исчезнувшей сдобы.

Выбыли:

Фламинго - мирный - помилован в день 1;
Трололо - мирный - таинственно исчез в ночь 1;
Сломанные часы - комиссар - разобраны на запчасти в ночь 1;
Разумный Опоссум - мирный - утащен в неизвестном направлении в ночь 2.

Остались:

Атака Гризли - писательница на заборе;
Грифон - просто грифон;
Овца - дама со связями;
Рыбная Мышь - бывшая просто Мышь;

Труляля - брат Траляля и любитель погремушек;
Плавленный сырок - любитель поплавать.

- Если и на этот раз они не покарают виновных, - заявила Королева, - я прикажу Палачу оказать им помощь.
- Они во всём разберутся, Ваше Величество, - поклонился Белый Кролик. И объявил:
- Присяжные удаляются на совещание!

Злостный оффтопик
ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 20/03/2010, 21:44:04 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Труляля

Почесав в затылке
Пусть я толст и неуклюж, пусть я ношу полосатое, но задом наперед, все наоборот!!!
Толстые увальни не такие глупые, какими их хотят видеть.
Меня снова подставляют.
Пусть мои полосы напоминают тюфяк (О! Тюфяк! Под тюфяком я хранил свою погремушечку! О! Погремушку!), но сам-то я поумнее буду, да.
Проголосовал против Опоссума - его утащили. Куда, спрашивается утащили? Туда же ,куда и погремушечку утащили, да?
Что ж вы за страноватистый странноват, брандошмыгом покусанный подставляет бедного Трулялюшечку?
Может, это Рыбная мышь?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атака Гризли

Атака Гризли металась в панике. Беззаборье и беззаконие доводили ее до исступления.

Госпожа Овца, где же Ваши связи?? Забор, забор, полцарства за забор!!!