Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Сколько вкладок сейчас открыто в вашем браузере?

1-5
8 (34.8%)
6-10
6 (26.1%)
11-20
3 (13%)
21-50
3 (13%)
51-100
2 (8.7%)
Больше сотни
1 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Сколько окон/вкладок браузера у вас открыто?  (Прочитано 4680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dorfl

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Сейчас вот оторвался от работы, окинул количество вкладок в окне Хрома — и теперь любопытствую :-)

Сколько окон/вкладок браузера у вас открыто и почему?

У меня в одном окне Хрома скопилась пятьдесят одна вкладка (в основном Google Docs, документация и, как ни странно, макеты Tolkien.su); в другом — две, в одной из которых я пишу этот пост;
и три вкладки открыто у меня сейчас в файерфоксе.
Голем - это голем, ничего более.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
В Опере, когда по делу в тырьнете сижу, как раз от 20 и больше. Если просто дурью маюсь и по вконтактам-толкинсушкам-башоргам шляюсь, то 12-15.
Ну и параллельно Мозилла открыта с чем-нибудь, и Хром.

Злостный оффтопик
А еще рабочий стол завален. >_<
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нафига столько? Меня бесит, когда вкладок много - и названия не видно, и браузер жрать начинает как фотошоп.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Около двадцати на два браузера. Из них активно используются 5-6, остальные оставлены когда-то "на потом".
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дома я обычно держу не более 10 вкладок открытыми (если не читаю газету), если чем-то еще занимаюсь, то открываю второе окно.
На работе некоторые сессии включают в себя вкладок 30, но тоже предпочитаю пользоваться несколькими окнами, иногда пять окон бывает.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
У меня на работе IE6 без всяких там вкладок. Обычно открыто где-то 5-6 окон, не больше.
Дома 2-3 вкладки. У меня привычка: посмотрел - закрой.  ;D


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
раньше было под 80, сейчас около 20. Старею...

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
и браузер жрать начинает

Вот-вот, потому-то и держу его в чёрном теле - штук пять вкладок обычно. Если больше - раздражает. Почему? Придурь вот такая... :)
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Три. Чат, форум (опционально), контакт. Максимум - 8.


Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стараюсь не держать больше двух открытых окон и больше десятка вкладок. Среднее число вкладок - 6.
Два окна - при разделении страниц "для работы" и "для души", причем первые часто уходят на сохранение несколько сессий подряд.

При активном поиске информации - строку уже приходится прокручивать вправо-влево. Не люблю и закрываю ненужное при первой же возможности...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Около 10 вкладок - если зашел посмотреть на все странички, которые часто посещаю. Обычно закрываются при выходе.

Около 20 - если при этом что-то попутно искал, довольно типичное состояние. Часто так и оставляется на следующий раз.

Около 50-60 - типичное рабочее состояние. Поисковики, статистика, новости в разных разрезах, ридер-Гугл, админки сайтов, Сапа всякая, всякое попутное "для души" и злободневное... задачник... ну, еще мусор какой-нибудь, с прошлого раза не закрытый. Мне долго пытались рассказать, что это неправильно и неудобно, но меня куда больше возмущает факт необходимости вспоминать, где что-то лежало, и каждый раз лезть открывать новую страницу, чем обилие вкладок. Ну, собственно, переупрямить, как обычно, не вышло. =)

За 100 - экстремальное состояние, когда какая-нибудь чушь рассылается... полсотни вкладок - куда рассылается, еще 15-20 - куда можно попробовать заткнуть - и т.д. Остальное - примерно как в предыдущем пункте. Это не радует и меня тоже - но не потому, что вкладок много, а потому, что Фокс иногда таки падает. У меня падал на 117, 124, 128 и 133 вкладках... последнее, кажется, было предельной чертой. Закрывается по окончании рассылки, ибо в мирной жизни ненужно совсем. *транслируемое ощущение - вот я опять делаю какую-то чушь руками, хотя тут уже десять лет с начала т.н. "21 века" прошло...*

Отметил для себя 2 момента - что ориентируюсь в куче вкладок как в любой любовно созданной своими руками куче мусора, то есть хорошо; что более или менее любопытное уже какое-то время складывается в текстовый файлик ссылками и потом хронически не читается.

Да, окнами практически никогда не пользуюсь - в одном браузере мне несколько окон обычно держать незачем, а 2 браузера я включаю редко - только если в мафию надо из-под другого логина войти или что-то в том духе.

Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Обычно не открыто ни одного окна. Иногда бывает 2-3. Если что-нибудь ищу - может дойти до 7, но это редко. Вкладки меня раздражают (особенно когда их закрываю), поэтому в каждом окне одна вкладка.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
1-5 обычно на работе
Дома 5-10 :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что более или менее любопытное уже какое-то время складывается в текстовый файлик ссылками и потом хронически не читается.

Аналогично :)
Немає сенсу.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сейчас 5. это обычно, самое необходимое на день.
если лезу искать что-то в сети по работе-учебе - то 2 окна по 30 вкладок легко получается.

из особо вредных привычек - сохранять все подряд в избранное. работаю над собой - раз в месяц чищу закладки, удаляю то, что смогу без проблем нагуглить обратно. но аргх. лучше бы лазерный принтер. хотя этот этап мы тоже проходили - тонны нечитаных бумаг, о чем все это?!
« Последнее редактирование: 02/04/2010, 12:15:41 от Evil_Grief »
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.