Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 34: Двор Чудес, или Мафия наоборот  (Прочитано 27870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
 Тетушка Ли

Паршивцы, молокососы! Я вас всех с детства знаю. Старики предатели?! Пусть языки у вас поотваливаются.
Как можно такое сказать? Кто вам, как ни я старуха, носы вытирала? Кто булочку белую у монастырских ворот для вас выпрашивал?! Эх, молодежь, молодежь!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жан-Батист Гренуй


Послушай, полегче на поворотах. и вообще - сначала - привет, Тетушка ЛИ....
« Последнее редактирование: 13/04/2010, 14:25:03 от Жан-Батист Гренуй »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Тетушка Ли


Жан-Батист Гренуй, хорошенький ты мальчик,  у нас не принято здороваться, потому что мы не расстаемся

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хулио-Дэррио

А кто бы из нас мог похвастать тем, что он идеален? О да, о да, разве что особы королевских родов да прочие прекрасные существа, искренне верящие в свою индивидуальность... Да знали бы вы, как я не люблю тех, кто метит в короли! (легкое приплясывание) Я бы даже собственноручно кого-нибудь так или иначе - да нет, гордость мерзкого прохиндея не дает мне убивать соратников!
Но но, но да, да но, не принимайте всерьез мои слова!
"Это ведь Хулио-Дэррио, он не умеет говорить правду" - скажет вам любая и любой! Но ведь и это наглая, наглая ложь... Хулио, Дэррио, ах-ах, мечты и романтика подзаборной нищеты, безудержная любовь к своему делу... Нет, безусловно, королевским особям здесь не место, но каждый волен иметь свою шизофрению, как я люблю вдыхать ароматы цветов и красивых девушек...

К делу? Ах да, к делу. О красивых девушках...
Очень уж подозрителен, очень уж подозрителен мне такой персонаж, как Жан-Батист Гренуй. И говорит он непонятно, и ведет себя подозрительно, и появился совершенно изниоткуда, и намерения у него странные! Чего хотят все нормальные прохиндеи? Правильно, нахватать побольше веселья да деньжат! А этот невесть за чем носится и невесть чем интересуется - похоже на неумелую попытку замаскировать свою принадлежность к тварям... (злобное хихикание)

Но несомненно, да-да-да, весна в моем сердце, весна в моей душе! Кто хочет поиграть в колпачки? Принимаем ставки, угадай где колпачок - получи деньжатки!..

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гаврош
Гаврош устроился в ближайшем оконном проеме, болтая ногами и швыряясь камушками в пролетающих мимо птиц.
О, попал!
Полицейские агенты? Нет, это даже скучно. Вот если бы они короля пытались спихнуть с трона... А так, я думаю, мы быстро их всех переловим. Начнем например... с Жана Гренуя.
Почему? А почему нет? У кого-то есть идеи поинтереснее?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шанталь Рош
Крепко затянувшись сигаретой в длинном мундштуке, Шанталь хрипло поздоровалась с почтенной публикой. Ну, и кто же из нас продажная тварь? Пожалуй, сейчас сказать трудно. Крысой может оказаться каждый. Однако болтуны мне никогда не нравились. Très bien! У нас есть один такой. Жан-Батист, это очень похоже на неумелую провокацию. К тому же, кто знает, откуда вы прибыли.
« Последнее редактирование: 14/04/2010, 00:17:17 от Шанталь Рош »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Magicien
-Хулио-Дэррио .
Тихо, но твёрдо прозвучали слышные каждому слова.

Magicien, стоял погрузившись в тень, но его лицо было освещено. Он пристально смотрел на Тётушку, не удостоив воришку даже беглым взглядом. Она была одной из немногих, кого он действительно уважал, но не доверял даже ей.

Помолчав, Magicien ядовито добавил:
- Сильных нельзя трогать без достойной на то причины. Они ценны, их трудно переманить - они видали жизнь. Иное дело мелкое жульё, трусливые молокососы, которые ради амбиций или собственной шкуры наделают глупостей...  Если мы ошибемся с "пешкой" - так и быть, но нельзя лишиться по-глупости "коня", а если говорить о мадам Ли - "королевы". Он поклонился Тётушке.
« Последнее редактирование: 13/04/2010, 23:21:55 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыжий Патрик
Это Гренгуар или Хулио. Говорят много.
« Последнее редактирование: 13/04/2010, 23:22:54 от Мёнин »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Хромой Мартен обвёл публику тяжёлым взглядом, и все сразу притихли.
- Интересно у вас получается, - медленно проговорил главарь. - Трое невзлюбили Жан-Батиста Гренуя. Двое - Хулио-Дэррио. Ну, продолжайте, продолжайте, глядишь, и договоритесь до чего-нибудь. Да только не забывайте - ночь коротка, а у меня ещё дел невпроворот.



Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Пьер Гренгуар

Во Дворе Чудес каждый сам за себя, не так ли, Хулио Дэрио? Но почему же эта прекрасная ночь не заставит вас замолкнуть хотя бы на миг! В наши неспокойные времена качество шпионской подготовки изрядно упало?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жан-Батист Гренуй


  Я вижу, меня считают опасным...Напрасно. Опасен я лишь невинным девушкам - они боятся меня...Ну, если кто-то из проженных отморозков дна Парижа наводит тень на Жана, то...это странно. Если я покину вас, обратите внимание на 2 и 3 глосовавшего - мой совет всем.

Потому как судить о человеке по двум не значащим фразам - может лишь тот , кто ТОЧНО знает - я - добропорядочный член банды!!!!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Жан Батист Гренуй


 Хочу привлечь внимание к этой персоне: Шанталь Рош

 Я мог бы отдать голос с целью спасения себя...Но - я достаточно терпел нелюбви к себе, и мне это порядком надоело...Сказать, что я страстно хочу жить? Нет, не хочу.Поэтому - пусть я не при жизни, так в ином мире помогу честным бандитам.Ровнять голоса не пытаюсь.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ирен
Ирен сунула руку в карман засаленного передника - так она делала всегда в минуты выбора. Нащупав в кармане золотое кольцо (день прошел не зря!), Ирен задумчиво проговорила:
- Не нравится мне этот Хулио-Дэррио...
« Последнее редактирование: 14/04/2010, 13:02:36 от Ирен »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Главарь банды наблюдал, как бывшие сообщники увлечённо тычут пальцами друг в друга, и невесело усмехался. Разобщённость в их рядах - уже большое достижение полицейских. Вот как оно всё вышло:

Magicien - Хулио-Дэррио;
Гаврош - Жан-Батист Гренуй;
Жильбер - не голосовал;
Жоржетта - не голосовала;
Ирен - Хулио-Дэррио;

Людовик - не голосовал;
Жан-Батист Гренуй - Шанталь Рош;
Пьер Гренгуар - Хулио-Дэррио;
Рыжий Патрик - Хулио-Дэррио;

Себастьен - не голосовал;
Тетушка Ли - не голосовала;
Хулио-Дэррио - Жан-Батист Гренуй;
Шанталь Рош - Жан-Батист Гренуй.

Четверо против Хулио-Дэррио.
Трое против Жана-Батиста Гренуя.
Один против Шанталь Рош.

- Что ж, Хулио-Дэррио, - сказал Мартен. - Большинство из нас считает тебя предателем. Если до того, как пробьёт три часа, ничего не изменится, то не обессудь, быть тебе повешенным.

Злостный оффтопик
Три часа пробьёт в ночь со среды на четверг в 00:30 по Москве.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хулио-Дэррио

Негоже, ой, негоже, не замечать таких прелестных скоплений, ай-яй-яй... Проголосуешь за одного - и на тебя сразу нацелятся все! Неожиданное от прохиндеев и скрытных извергов действие, ай-яй-яй... Патрик, Гренгуар, Ирен - неужели вы так хорошо знаете друг друга? (подмигивает)
Я даже попрошу прощения у мсье Гренуя - со всей искренностью престарелого лжеца и вора прошу простить меня за оскорбления - ваша доблесть просто поражает меня, но, пожалуй, моих подозрений с вас не снимает - доблестными бывают только агенты полиции, прошу уж меня извинить еще раз.

И ни один не заметит того, что милый, мерзкий шалопай Хулио-Дэррио будет постарше большинства во Дворе, и является одним из провереннейших членов банды...

Делайте, что вам угодно - снимаю шляпу, я не могу ничего здесь сделать. Ну а что поделать, пока бывают такие болтливые и мерзкие прохиндеи, как я? (злобное хихиканье) Остается лишь пожелать хоть кому-нибудь образумиться, но ко мне вряд ли кто прислушается.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жан-Батист Гренуй


Ну, что же ты, Дэррио.... Виселица выбрала тебя, видимо и правда - кому суждено быть повешенным, тот не утонет. А со старой подругой Виселицей - рано или поздно встретится каждый.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жильбер

Ооох... Вот уж еще на старые кости мои... Ох, сколько крыс перевидал за свою жизнь, переловил, переубивал. Но, нонче я вряд ли кого убью, а вот руку приложить - свято дело.
Люди здесь хорошие живут все в меру. И им я склонен верить. Тоже в меру.
Так что, пусть будет Хулио-Деррио. Уж коли не так - прощенья просим, но больно уж он прохиндей. За деньги не то что мать родную, руку продаст. Вместе с глазом. Ну и остальным всем.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Себастьен
В банде была баба, звали её Иииирка...

Странные дела делаются; как бы то ни было, я б вздёрнул Ирен, ежели будет на то народная воля. Думается мне, она куда как непроста.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жоржетта

А что еще за проходимец этот Жан Батист Гренуй? Остальные-то вроде примелькались на Дворе Чудес, а этот... Душа ему... Из лаванды... Да я лаванду по назначению употреблю после рабочего дня! И откуда притащился? ...устал он с дороги...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Тетушка Ли


Ох, как хорошо пахнет от этого прелестного мальчика Жан Батист Гренуя, жаль мне, что его вздернут. Но я же вас всех почти с пеленок знаю, вы мне все как детки родные, а за этого незнакомого парнишку ручаться не берусь. Ох, старость не радость