Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 34: Двор Чудес, или Мафия наоборот  (Прочитано 27822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
В воздухе поплыли тяжёлые, томительные удары колокола. Три часа пополуночи. Спорщики тотчас же замолчали, в нерешительности поглядывая то друг на друга, то на главаря.

Мартен медленно, не спеша поднялся, обвёл глазами свою притихшую шайку.
- Итак, - сказал он.  - Каково ваше окончательное решение? Что делать будем?

Мнения присутствоваших были таковы:

Magicien - Хулио-Дэррио;
Гаврош - Жан-Батист Гренуй;
Жильбер - Хулио-Дэррио;
Жоржетта - Жан-Батист Гренуй;
Ирен - Хулио-Дэррио;

Людовик - не голосовал;
Жан-Батист Гренуй - Шанталь Рош;
Пьер Гренгуар - Хулио-Дэррио;
Рыжий Патрик - Хулио-Дэррио;

Себастьен - Ирен;
Тетушка Ли - Жан-Батист Гренуй;
Хулио-Дэррио - Жан-Батист Гренуй;
Шанталь Рош - Жан-Батист Гренуй.

Пятеро против Хулио-Дэррио.
Пятеро против Жана-Батиста Гренуя.
Один против Шанталь Рош.
Один против Ирен.

Голоса разделились. Единого мнения не было.

- Выходит, вы подозреваете двоих, - сказал Мартен. - Вздёрнуть бы обоих, но может статься, кто-нибудь из них, а то и оба чисты. А ведь нас и так слишком мало. Вот вам моё слово. Сегодня никого не покараем. Поглядим, как пойдут дела. Завтра сбор здесь в это же время. Кто не явится - из-под земли достану. А сейчас ступайте. Живите... пока.

Злостный оффтопик
НОЧЬ
« Последнее редактирование: 15/04/2010, 01:13:22 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
...А на следующий день банда Хромого Мартена понесла потери. Грозный Magicien, который умел заставить считаться со своим мнением даже главаря, был схвачен полицией, молниеносно осуждён и уже к вечеру торжественно повешен на Гревской площади. Мирные парижане, каждодневно трепетавшие за свои кошельки и жизни, вздохнули с облегчением.

- Петля затягивается и на нашей шее, - сказал Мартен собравшимся. - Бедняга был прав, никому больше нельзя доверять, даже тем, кого уважаешь больше всего. Помните, как он сказал это о Тётушке Ли? Знаете, отчего сейчас её нет с нами?

В полдень тело Тётушки Ли выловили из Сены. Несчастной старушке свернули шею, а затем труп сбросили с набережной. Хотя лицо женщины было обезображено, не узнать её было невозможно - живописные лохмотья слишком примелькались в Париже.

- Это было сделано по моему приказу, - заявил главарь. - Я поручил одному из моих доверенных лиц убивать обнаруженных крыс. Похоже, указанное лицо превосходно справляется. Взгляните, что было у неё в карманах.
И Мартен швырнул на стол несколько золотых монет и письмо, подписанное лично г-ном Дегре.
- Перед смертью она призналась, что много лет сотрудничала с властями, прикидываясь обездоленной чужестранкой. Ещё при старом короле была глазами и ушами городской стражи. Теперь вот связалась с полицейскими. В письме - благодарность за службу и обещание королевских наград и милостей. В частности, - тут Мартен невесело хмыкнул, - домика возле Луары.

Потрясённые бандиты не в силах были вымолвить ни слова. Тётушка Ли, которую каждый из них знал, казалось, всю жизнь? Нет, невозможно в такое поверить.

Выбыли:

Magicien, мирный - повешен в ночь 1;
Тетушка Ли, мафия - утоплена в Сене в ночь 1.

Остались:

Гаврош - оптимист по жизни;
Жильбер - старый морской волк;
Жоржетта - ночная фея по призванию;
Ирен - прачка с криминальными наклонностями;

Людовик - тёзка Бурбонов;
Жан-Батист Гренуй - парфюмер;
Пьер Гренгуар - поэт низов;
Рыжий Патрик - ирландский могильщик;

Себастьен - скромный грабитель;
Хулио-Дэррио - шарлатан со скверным характером;
Шанталь Рош - певичка, любящая бренди.

- Ну что же вы? - прервал молчание главарь. - Одним предателем стало меньше, но чую я, есть и другие. Мы должны вывести их на чистую воду, а не то болтаться нам всем по соседству с Magicienом. Давайте-ка прикинем и разберёмся, что к чему.

Злостный оффтопик
ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 14:47:18 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыжий Патрик
Ирландец пришёл на собрание с лопатой, покрытой свежей землёй. Кого он на этот раз закопал или что раскопал - он не объяснил.

 — Хулио не повесили вчера нашего Дэррио? А зря.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Пьер Гренгуар

Тётушка-тётушка... Каждый день новые сюрпризы, правда, Патрик? Внезапные открытия, этим утром. Интересно было бы узнать, что скажут более обличённые правами многоуважаемые и милые сердцу бродяги.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хулио-Дэррио

А тетушка ли, действительно?.. Плакать или радоваться - не знаю. Спустя столько времени узнать, что, казалось бы, такая прекрасная дама была... хм... в сговоре... Не подумал бы, каюсь, не подумал.
Вы, господин Патрик... Ну не знаю я, не знаю. С чего ж вы так меня не любите - тоже не знаю, и знать, пожалуй, хочу не слишком. После вчерашнего дня как-то много всего изменилось в моем мировоззрении - пожалуй, даже слишком; события же сегодняшние, ночные, просто выбивают из колеи.
Но я, конечно же, не знаю.
Кажется мне, в Себастьяне вполне может быть что-то мирное, теплое, полицейское - уж больно он тактично себя вчера повел; не спорю, конечно, что сеньор Гренуй тоже повел себя весьма и весьма интересно и даже совершенно не по-прохиндейски, но что-то есть в нем эдакое, за что можно его уважать, а не вешать.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жоржетта

Ох ить мать вашу природу! Вот так живешь-живешь всю жизнь с человеком рядом, а он возьми да и предай! И кому после этого верить? А есть ведь и кто-то свой, тот, который тетушку Ли в плавание отправил...
Непонятно мне, почему тетушка Ли назвала парфюмера последним словом? Хотела сравнять голоса, чтоб никого не повесили? Или чтоб не повесили Хулио-Дэррио?

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыжий Патрик
- Ишь, как складно вещает наш шарлатан. Совсем как адвокат.

Патрик сплюнул, показывая, как он относится к этому сословию, и замолчал. Что тут ещё говорить...

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Пьер Гренгуар
Я всё больше склоняюсь ко второму варианту... Поэтому снова Хулио-Дэррио. Надеюсь, я прав.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хулио-Дэррио

Ох, вот кого-кого, а адвоката мне ни разу не приписывали! Спасибо, господин Патрик, польщен.
Повторяю второй раз, и, надеюсь, последний: мой жизнерадостный характер - не самый лучший повод для того, чтобы меня убивать, больше убытков, чем достатков и приятностей.
На этом, пожалуй, стоит закончить печальную ноту... Колпачки?  ::)

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шанталь Рош


Хм.
Вот так Тётушка... Сволочная жизнь.
Шанталь махом осушила плескавшийся на донышке бокала мутноватый коньяк.
Итак, один предатель вычислен. Кто следующий?
Хулио-Деррио... Присмотреться бы к чертову наперсточнику получше. Хотя больше опасений у меня вызывает Рыжий Патрик. Эта его лопата, и говорит он мало - чтобы лишнего не ляпнуть? А еще он ирландец, что ему наша благословенная Франция? Определенно, с ним что-то не так.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гаврош
А шарик-то у вас в левой руке, дяденька Хулио ::)
Интересно, почему вчера промолчал Людовик? Получилось, что он Тетушку и подставил. А там уже кое-кто не прогадал, чисто сработал. А еще как-то разом все забыли про парфюмера...
Лихо закручено, в общем - Гаврош восторженно присвистнул. Хотя я еще подумаю...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жан-Батист Гренуй



  А мне не дает покоя Шанталь Рош... Чуткий нос улавливает запах чернил....Зачем они ей - здесь...
  Напрасна была длинная дорога, здесь нет ни одной девственницы....

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жоржетта

Девственницы? Ха-ха!! Мсье парфюмер ошибся адресом, мне сдается! Не здесь девственниц ищут, малыш. Да и где их сейчас найдешь, в наши-то времена...
Голосую против Хулио-Дэррио! Хотя ни в чем не уверена... В чем сейчас можно быть уверенной...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Голоса собравшихся гудели, как рой растревоженных пчёл, но одно имя повторялось всё же чаще остальных:

Гаврош - Хулио-Дэррио;
Жильбер - не голосовал;
Жоржетта - Хулио-Дэррио;
Ирен - не голосовала;

Людовик - не голосовал;
Жан-Батист Гренуй - Шанталь Рош;
Пьер Гренгуар - Хулио-Дэррио;
Рыжий Патрик - Хулио-Дэррио;

Себастьен - не голосовал;
Хулио-Дэррио - Себастьен;
Шанталь Рош - Рыжий Патрик.

Четверо против Хулио-Дэррио.
Один против Шанталь Рош.
Один против Себастьена.
Один против Рыжего Патрика.

- И снова под подозрением оказался именно ты, Хулио-Дэррио, - подвёл итог Мартен, когда шум слегка утих. - Не повесили тебя вчера - так повесим сегодня. Виноват ты там или нет - законы наши ты знаешь. Как решит большинство, так тому и быть. Хотя возможно, что всё ещё изменится. Высказались-то не все.

Злостный оффтопик
Три часа пополуночи пробьёт в ночь с понедельника на вторник в 00:30 по Москве.
« Последнее редактирование: 19/04/2010, 08:23:16 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жильбер

Ну, сказано и без меня уже все. Хулио-Дэррио, кого тут еще можно выбрать?

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Себастьен
Ну что я могу добавить? Кто к нам с чем чего - тот от того и того! Хулио-Дэррио, конечно. Хотя Ирен мне всё равно внушает подозрения.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
К сожалению, я вынуждена попрощаться с Людовиком, дважды пропустившим ДЕНЬ.

К трём часам пополуночи бурные прения как-то сами собой улеглись, и удары колокола прозвучали в неожиданно наступившей тишине. Ничего удивительного - общее решение наконец было принято.

Гаврош - Хулио-Дэррио;
Жильбер - Хулио-Дэррио;
Жоржетта - Хулио-Дэррио;
Ирен - не голосовала;

Людовик - не голосовал;
Жан-Батист Гренуй - Шанталь Рош;
Пьер Гренгуар - Хулио-Дэррио;
Рыжий Патрик - Хулио-Дэррио;

Себастьен - Хулио-Дэррио;
Хулио-Дэррио - Себастьен;
Шанталь Рош - Рыжий Патрик.

Шестеро против Хулио-Дэррио.
Один против Шанталь Рош.
Один против Себастьена.
Один против Рыжего Патрика.

Банда приговорила к смерти Хулио-Дэррио.

- Ну что ж, не обессудь, Хулио-Дэррио, - сказал главарь. - Все сошлись на том, что предатель - ты. Скажешь своё последнее слово?
- Само собой, - оскалился в усмешке фокусник. Весь его вид говорил о том, что он и не думает сопротивляться. Никто не успел уловить уверенного, отточенного годами тренировки движения руки. Миг - и Людовик, дерзкий парижский воришка, захрипел в агонии. Метательный нож вошёл в его горло, как в масло. Не срезать ему больше кошельки под носом у полицейских, не мечтать о короне Двора Чудес.

- Это тебе за Тётушку Ли, мерзавец! - крикнул Хулио-Дэррио, когда на него навалились сразу трое, заламывая руки за спину. - Это ведь он её убил, - добавил он внезапно упавшим голосом. - Говорил я вам. Ненавижу всех, кто метит в короли.

- Повесить его, - просто сказал Мартен. Лицо его было сумрачно. Теперь уже не оставалось сомнений, что Хулио-Дэррио был заодно с покойной Тётушкой.

Хулио-Дэррио - мафия.

- Бедняга Луи, - добавил Мартен. - Он был одним из тех двоих, которым я мог по-настоящему верить. И Тётушку Ли раскусил как нечего делать. Эй, англичанин! Ты у нас могильщик, вот и вырой для него могилу. А этого - главарь кивнул на болтавшийся в петле труп Хулио-Дэррио, - бросить на улице, как собаку. Одним легавым на свете стало меньше.

Людовик - шериф

Злостный оффтопик
НОЧЬ
« Последнее редактирование: 20/04/2010, 01:13:04 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
На следующий день полицейские нагрянули с обыском в прачечную Ирен. Помимо всякой мелочёвки - колец, серёг и прочего - в её тайнике отыскали очень дорогое жемчужное колье, принадлежащее некой высокопоставленной светской даме (по слухам, оно было подарено ей самим королём). Не так давно оно таинственным образом исчезло из её особняка. Ирен удивилась этой находке не меньше, чем полицейские, но в то, что вороватая прачка видит украшение впервые, никто не поверил. Ирен ждали суд, тюрьма и каторга.

Выбыли:

Magicien, мирный - повешен в ночь 1;
Тетушка Ли, мафия - утоплена в Сене в ночь 1.
Хулио-Дэррио, мафия - повешен в день 2;
Людовик, шериф - получил удар ножом в день 2;
Ирен, мирная - отправлена в тюрьму в ночь 2;

Остались:

Гаврош - оптимист по жизни;
Жильбер - старый морской волк;
Жоржетта - ночная фея по призванию;
Жан-Батист Гренуй - парфюмер;

Пьер Гренгуар - поэт низов;
Рыжий Патрик - ирландский могильщик;
Себастьен - скромный грабитель;
Шанталь Рош - певичка, любящая бренди.

- Ещё одна, - сказал Хромой Мартен, когда бандиты вечером собрались в его убежище. - Не всех крыс мы вчера переловили. Среди нас остались предатели. Нам нужно выяснить, кто навёл легавых на Ирен. Выкладывайте соображения.

Злостный оффтопик
ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 20/04/2010, 12:17:55 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыжий Патрик
Когда у него спрашивали, почему он продолжал копать, выкопав нужную могилу, он объяснял только одно: "Когда нужно, копай три могилы. Одну запасную и одну для себя".
Закапывая тело покойного благородного вора, ирландец подумал "надо бы позвать кюре, пусть покуролесит напоследок... а что, у них и святой король Людовик был давным-давно". Но продолжал копать.
Грохнули вдалеке взломанные двери воровки - а он копал. "Странно, что не мои".
Прошёл день, а Рыжий Патрик всё ещё копал. "Не пригодилась" - подумал он, глядя на лишнюю могилу.
"Закопался же я... а лопату отдать всё некому".

Проходя мимо прачечной Ирен, он увидел у взломанной двери одну непарную серьгу. Патрик подумал, и ему понравилось.
Когда же он увидел вторую серьгу на её хозяйке, он подумал ещё раз.

- Это Шанталь Рош. Зуб даю, вот этот.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жоржетта

Слышь, лысый, а откуда у тебя такая уверенность? Может этот твой зуб, который ты даешь, ломаного гроша не стоит!
Мне вот, например, как парфюмер не нравился, так он мне и не нравится!