Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №35: Ковбои и индейцы.  (Прочитано 25997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
я вот была уверена, что Чужак отыгрывает партию Танцующего с волками... забавно  Строит глазки
Что, много общего в стиле игры? )) ;D
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Да, мафия получилась необычная!
Мёнин, спасибо:
1) за партию;
2) за то, что отпустил старого Маккоя восвояси ;)

Что-то я и в самом деле больше отыгрышем увлеклась, чем собственно мафией.
Приваты с Джо сюда выкладывать?


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Если высокохудожественные, цитируй целиком. Если так себе, просто перескажи, что творилось.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Интересная партия вышла — и задумкой, и игроками :)
Жаль, конечно, что Неуловимый Джо оказался не таким уж и Неуловимым, не рискнув в нужный момент пойти ва-банк и прямо отыгрывать комиссара; хотя и это, подозреваю, не особенно помогло бы :-/
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Ну, даже не знаю, по каким критериям определяется "высокохудожественность"  :) Скажем так - мы продолжали отыгрывать и в привате. Поэтому выложу всё-таки, пожалуй.

Итак:
НОЧЬ 1
Ведущий - Берти Маккою:
Цитировать
Неуловимый Джо оправдывал свою кличку - Маккой постоянно видел его ноги, но никак не могли не то что прицелиться, но и увидеть его целиком. Внезапно удалось к нему приблизиться на расстояние вытянутой руки, а он развернётся и каааак даст в глаз!

Берти сразу узнал тяжёлую руку своего главаря. Правда, Джо сразу убежал дальше, по своим делам.
Протирание фингала заняло оставшуюся ночь.

ДЕНЬ 2
Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Берти Маккой незаметно для остальных отвёл Джо в сторонку.

- Вот что, - сказал он, потирая фингал под глазом, - ты... это... извини за ночной инцидент. Не признал тебя в темноте, когда мы это проклятое племя грабили (кстати, не забыл про мои 25%?), вот и напоролся. Главное, теперь нам надо держаться друг друга и ночью ворон не считать. Ты знаешь, кто с нами был третий?

Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Не признал, говоришь, чёрт тебя возьми? А может, тебя доля твоя не устраивает, а? Ладно, потом... Не разберу никак, кто тут наш, но вот что скажу: Танцующий с волками - этот индеец, который орёт, что он белый - совсем непрост. Видел я позапрошлой ночью, как он на возу припрятывал здоровенную сумку; выждал, пока он отойдёт, да и сунулся туда. А там - какие-то склянки да травы; похоже, знахаришка индеец этот, да не из простых. Надеюсь, эти олухи нынче вздёрнут его сами.

НОЧЬ 2
Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Сдаётся мне, Джо, фортуна сегодня от нас отвернулась, не выйдет уже по-нашему. А ведь как близко было к тому, чтобы шериф с главным лекарем друг друга укокошили, вот это было бы славно! Ну да что сожалеть о том, что было б, если бы да кабы. Надо хорошо подумать, кого прищучить ночью так, чтоб не нарваться на докторов. Ты у нас главный, ты и предлагай вперёд.

Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Послушай-ка, Берти, приятель, угодили мы в переплёт. Ясно, что ночью как минимум одного из нас кто-нибудь из помощников шерифа попытается взять за жабры. Валить в первую очередь необходимо именно их. Танцующий и Брэт заявили себя докторами, пусть так; Блэк заявил себя шерифом, я так смекаю; а стало быть, очень неплохо было бы грохнуть именно его. Но за ним этой ночью наверняка будет носиться табун треклятых докторишек.
Словом, мыслится мне так: если Ричардсон сейчас окажется из наших - то стрелять будем по Джонсу младшему и пастору Алрою. Как думаешь, приятель?

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Думаю, ты мыслишь здраво, Джо. Мне такая идея нравится. Беру на себя мальчишку, а ты вали святого отца.
Шерифа убить можно, если напасть на него вдвоём. Доктор-то только от одной пули лечит. Но, я думаю, всё-таки лучше будет сделать, как ты сказал. Поэтому я отправляюсь к малышу Билли Джонсу.

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Я тут ещё подумал, Джо... Ведь следующими кандидатами в повешенные после Ричардсона оказываемся мы. Без мальчишки и пастора других подозреваемых у них не будет. Если мы убьём шерифа, оставшийся помощник успеет проверить только одного. Возможно, они повесят кого-нибудь другого. Как тебе такой вариант?

Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Похоже, приятель, наша карта бита. Ричардсон мёртв; и мы троё голосовали за Быстрого Блэка. По крайней мере, постараемся забрать с собой как можно больше этих ублюдков.
Берти, старина, отказываясь ночью расстреливать шерифа я исхожу из того, что его могут лечить несколько врачей. Они ведь тоже не дураки. Опять же, по моим расчетам, кто-то из наших намеченных жертв всяко окажется помощником шерифа.
Смотри как у меня выходит:
Мэверик и Танцующий - доктора,
Блэк - шериф;
один помощник шерифа и один докторишка были убиты.
Остаются два неизвестных - пастор и Джонс. Соответственно, один из них однозначно должен быть помощником шерифа.

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Убедил, дружище.
Отправляюсь по душу молодого Билли.

ДЕНЬ 3
Неуловимый Джо - Берти Маккою:
Цитировать
Ээээх, старина Берти, похоже ночью я перехитрил сам себя, в последний момент решив стрелять в Билли :-/

Берти Маккой - Неуловимому Джо:
Цитировать
Это точно. А я, похоже, поспешил с последним словом. Поспешишь - людей насмешишь, как говорится. Впрочем, при любом раскладе у нас нет шансов даже на ничью.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Берти Маккой и Неуловимому Джо     +1
Прочла на одном дыхании ))
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Блестяще! ;D
Пожалуй, обнародую свою переписку с шерифом и пастором. Оно не настолько феерично, но неплохо показывает, как по-разному мы, каждый со своим куском информации,  во время игры всё понимаем. :)

Цитата: Билл Джонс - Быстрому Блэку
Удачный день вышел, не так ли? Попробуем поработать сегодня вместе, коллега? (точнее, даже Шеф :))
Я вижу несколько вариантов расклада ролей.
Первый - что положительные игроки сумели вовремя выложить карты, как любит говорить доктор Мэверик, а бандиты не успели вовремя придумать другого логичного расклада и молчат. То есть те факты, которые известны - верные. (мы с вами - комиссары, Брэт и пастор - врачи, Wolfdancer, вроде бы их начальник, а МакКой и Джо - грабители). Хотя тут смущает, что никак себя не проявил главный злодей - а у него ведь могло быть достаточно информации, чтобы поставить всё с ног на голову...
Второй - что Танцующий с волками говорит неправду. А это значит, что он злобен, умен и крайне опасен. Тогда второй бандит - только кто-то один из неактивной парочки.
Еще два варианта: в которых бандит либо я, либо вы, Блэк - пожалуй, нам с вами обсуждать бессмысленно ;D

В итоге, если распределить ходы и проверить ночью по одному персонажу - то есть опять-таки два варианта. Либо, например, я получаю досье МакКоя, а вы - информацию про неуловимого Джо. Либо мы проверяем Танцующего и... например, того же Джо (ну вот подозрительнее из тех двоих он мне кажется :)).
Мне пока больше нравится первый вариант. А второй расклад можно будет восстановить методом исключения, сравнив результаты. Кроме того, если кому-то из нас двоих не повезет дожить до утра... Второй может устроить правосудие по результатам только одной проверки (поймал бандита - вешает бандита, поймал мирного - вешает Танцующего с волками)

Мой вариант ночных ходов - вы проверяете Неуловимого Джо, я - Берти Маккоя. Буду ждать вашего мнения до 14:00 по Москве, потом отправляю заявку ведущему.
Удачи нам обоим этой ночью!

Цитата: Быстрый Блэк - Биллу Джонсу
Добрый день, коллега.
Извините, но я типичная "сова", так что днем предпочитаю спать. Не знаю, каким образом мы с вами прочитали мысли друг друга, но сегодня ночью я отправлял заявку на Неуловимого Джо - хорошо сложились, не так ли?  Подмигивающий
За Танцующего с волками ручаюсь - главврач. Так что, действительно, пока стоит дождаться досье на Берти Маккоя, и надеяться на то, что мы с вами не прогадали.

Переписка с пастором:
Цитата: Билл Джонс - пастору Алрою
Добрая ночь, отец Алрой.
Я Билл, помощник шерифа. Верю Вам безоговорочно, потому что прошлой ночью спрашивал о вас и знаю, что Вы врач.
Кроме того, я вполне верю тому, что второй врач - это Брэт Мэверик. Хорошо было бы, если бы Вы попробовали договориться с ним в этой ночью в привате, чтобы работать согласованно.
Кто третий (и старший) врач - я точно не знаю. Вполне возможно, что это Танцующий с волками, и сам он поддерживает эту версию. Но может быть, что это не так. Так что, если ночью вам объявится сразу два главврача - будьте осторожны, ради Бога. Тогда Танцующий, наоборот, может оказаться очень опасным человеком.

Надеюсь на ваше доверие и понимание. В свою очередь, буду пытаться вычислить бандита и донести эти сведения до наших добрых попутчиков. Буду рад, если меня (и Блэка) кто-нибудь прикроет. Удачи Вам. И нам тоже.

Цитата: Пастор Алрой - Биллу Джонсу
Пастор лишь сонно кивнул назвавшемуся шерифом и зачем-то залез за пазуху.
-Хорошей ночи, шериф, хорошей ночи. Думаю, у меня не остается выбора кроме как поверить вам.

Цитата: Билл Джонс - пастору Алрою
Спасибо, отец. Потревожу вас еще чуть-чуть. Было бы хорошо, если бы Вы рассказали (мне сейчас или всем на общем собрании завтра), кого лечили прошлой ночью. Если наши с коллегой расчеты как-то не оправдаются, это поможет лучше разобраться.  Ну а мои ночные собеседники (которым вроде можно верить) предлагают Вам подстраховать этой ночью меня...  Теперь всё. Больше Вас до утра не буду беспокоить.

В общем, объявление третьего шерифа во второй вполне могло и сработать...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я, кстати, сначала думал в Ночь-1 лечить Эйтытама, но его кандидатура показалась мне настолько очевидной для лечения, что я рискнул выбрать Блэка.
Немає сенсу.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я, кстати, сначала думал в Ночь-1 лечить Эйтытама, но его кандидатура показалась мне настолько очевидной для лечения, что я рискнул выбрать Блэка.

Лечить меня - был бы справедливый расчет, за прошлое убийство :)
Могут ли мне выдать иммунитет на следующую игру, что бы хоть как-то, хоть один разок  доползти до второго дня? :)
 

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Нет, не могут. Для этого и есть анонимные аккаунты - всегда можно сыграть что-то малоузнаваемое.
Это ещё не худший вариант - вот когда вешают несколько партий подряд, это хуже.
« Последнее редактирование: 16/05/2010, 16:08:01 от Мёнин »