Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №35: Ковбои и индейцы.  (Прочитано 26000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неуловимый Джо
Сдаётся мне, джентльмены, Макадэбинэси хочет обидеть единственную среди нас женщину... *щелчок расстёгиваемой кобуры*

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эстер Мейкер


И это мужчины? Женщины испугались? Пф. Сопляки!
Эстер присела в шутливом книксене: благодарю вас, Джо! Вы чрезвычайно милы.
Билли, вам должно быть стыдно! Я, между прочим, тоже очень люблю лошадей! У папочки на ферме было четыре, моей самой любимой была старушка Магда, рыжая. Я такая же, как и вы, фермерская дочка!

А вот Макадэбинэси (тьфу, и не выговоришь) мне совершенно не нравится. Я, наверное, слишком мало жила, чтобы понимать вас. Но доверять я вам не могу. Вы - другие.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
Билл густо покраснел.
 - Ох, мэм, тогда простите балбеса. Не понял как-то, что мы родственные души.
А какая она была, рыжая ваша? С характером, наверное, вся в хозяйку? :)

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берти Маккой

- Фермерская дочка, хм? Странно как-то, леди. Приличные фермерские дочки сидят по домам, а не шляются в одиночку по Дикому Западу. Непонятно это. Подозрительно. Но будь я проклят, если отправлю беззащитную женщину к индейцам, какой бы она ни была непонятной. Не так воспитан старый Маккой.

Берти набрал побольше воздуха в лёгкие. Похоже, ему довелось-таки сесть на любимого конька.
- Кто у нас там ещё, джентльмены? Макадэбинэси? Нет, этот вряд ли. Говорю же вам, индеец своих грабить не станет. А если станет, то очень сильно пожалеет. Нет, сомневаюсь я что-то, чтобы он были причастен.
А вот Танцующий с волками - тоже странный тип. Непонятный тоже. Вроде как белый, а сам с индейцами спелся. С чего бы это?
Соглашусь покамест с Ричардсоном. А там поглядим.

"Эх, не ошибиться бы, - думал про себя ковбой. - А то получится как на прошлых выборах окружного судьи - кто ж мог подумать, что этот Мэтьюз окажется горьким пьяницей?"

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пастор Алрой

Пастор стоял, прислонившись к одной из повозок и лениво курил сигарету. Его немигающий взгляд был направлен уже долгое время куда-то в небо. К происходящему вокруг он не выражал никакого интереса. Докурив наконец, пастор достал свою книжку и принялся ее листать, не задерживая, однако, подолгу взгляда ни на одной из страниц. Еще через некоторое время, он прервал чтение и оглядел собравшихся. Взгляд его упал на Макадэбинэси.
-Язычник. - только и сказал он, сопроводив свои слова лишь легким кивком подбородка. Затем пастор вновь вернулся к чтению.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Цитировать
А вот Танцующий с волками - тоже странный тип. Непонятный тоже. Вроде как белый, а сам с индейцами спелся. С чего бы это?
Не бывает плохих народов, бывают плохие люди, Берти Маккой.
Я жил среди белых, я был лейтенантом, моего напарника пристрелили индейцы, мой командир испугался и покончил с собой. И я остался один на один с суровой природой выживать в заброшенном форте, в соседстве с негостеприимными коренными обитателями Северной Америки. Со временем они прониклись ко мне уважением за мою честность и храбрость и дали своё имя - Танцующий с волками.
 Теперь же я вызвался сопровождать наш отряд и положу все силы на то, чтоб отряд  добрался до форта невредимым. Опыт, почерпнутый мной у краснокожих, и знания белого человека к вашим услугам, господа.
 Однако мне известно, что среди нас есть заговорщики. Внимательнее присматривайтесь, сэры... они обязательно себя выдадут.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берти Маккой

- Хорошо говоришь, сынок. Складно. А только мнения своего я покамест менять не буду. Может, откроется ещё что-нибудь интересное.

Ещё один из присутствующих, кроме странствующей учительницы и белого индейца, казался  Берти непонятным. Полвека с лишком старина Маккой топтал Великую Равнину, а таких пасторов, чтобы читали стишки вместо Священного Писания, никогда не видывал. Надо будет присмотреться к святому отцу повнимательнее.
« Последнее редактирование: 04/05/2010, 23:36:16 от Берти Маккой »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Голосовали
Берти Маккой - Танцующий с волками;
Билл Джонс jr. - Эстер Мейкер;
Брэт Мэверик - пока не голосовал;
Быстрый Блэк - пока не голосовал;
Макадэбинэси - Эйтытам - Эстер Мейкер;
Неуловимый Джо - Макадэбинэси - Эйтытам;
Пастор Алрой    - Макадэбинэси - Эйтытам;
Ричардсон - Танцующий с волками;
Танцующий с волками - Ричардсон;
Эстер Мейкер - Макадэбинэси - Эйтытам.

Миролюбивый индеец почему-то не приглянулся больше других, серьёзные подозрения вызывали также и другой человек с индейским именем, как и единственная женщина среди собравшихся...

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстрый Блэк

Эх, сложная вышла ситуёвина! Честно говоря, мне не приглянулся Макадэбинэси - прошу без обид, но кандидатуры подозрительнее я пока не вижу. Хотя и Эстер Мейкер мне подозрительна, пожалуй, ничуть не меньше вашего... Но все-таки Макадэбинеси. Остальное - потом.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Брэт Мэверик

Хей, а я смотрю никто не спешит раскрывать свои карты, а? Но мне кажется, что Танцующий с волками отчаянно блефует.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
4:3:2:1 не в пользу Макадэбинэси. Сумеречное время - конец в 22 часа.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Макадэбинэси - Эйтытам.


 Эйтытам не хотел умирать, его ждали дома любимые и родные. Что ж - подумал он - лучше пусть в лагере останутся все, чем я умру от рук белолицых без справедливого суда. Я не против Танцующего с волками,   но отдав за него свой голос, я не погублю его и спасу себя. Пусть будет сегодня так. МИР.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
забыл сказать, что по переголосованию время переносится на 0.30 ночи

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Макадэбинэси - Эйтытам, склоняю голову пред твоей мудростью, воин.
Вообще не вижу смысла делать что-то кроме ничьей, пока мы так скоро знакомы. Я бы свел все голосование к ничье. Думаю это не выгодно лишь убийцам. Как думаете?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
НОЧЬ.
Никого не повесили.
Злостный оффтопик
7 с половиной заявок есть, жду оставшихся.
Мафии отвечаю после получения всех заявок на лечение.
« Последнее редактирование: 06/05/2010, 14:19:10 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Утро было очень хмурым и совсем печальным оно было для двоих вчерашних подозреваемых. Кто-то ночью застрелил нашу единственную даму, а кто-то ещё хорошенько так ударил по голове тяжёлым предметом несчастного индейца, возможно, ему так отомстили за вчерашнюю ничью в голосовании.

У индейца были найдены лекарственные травы, а Миссис Мейкер владела биноклем и звёздочкой помощника шерифа.

Макадэбинэси - Эйтытам - миролюбивый индеец; - врач - убит в первую ночь 1
Эстер Мейкер - дама, так и не нашедшая своего пропавшего мужа - помощник шерифа - убита в первую ночь.

Берти Маккой - пикейный жилет;
Билл Джонс jr. - юный фермер;
Брэт Мэверик - игрок в покер;
Быстрый Блэк - любитель выпить, к людям не относится;
Неуловимый Джо - неуловимый.
Пастор Алрой    - любитель лирики
Ричардсон - седельный мастер
Танцующий с волками - воинственный индеец.

Злостный оффтопик
У нас три бандита, два комиссара и три врача. Все "особые" ролевики живы.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берти Маккой

Старый ковбой не скрывал досады.
- А ведь говорил я вам! Говорил вчера, что индеец не виноват. Эх, одним врачом меньше... И помощником шерифа...

Берти посмотрел на тело несчастной учительницы. Что за времена настали! Женщины не должны погибать от пуль. Женщины должны вести хозяйство и рожать детей, предоставив войну и опасности мужчинам. Так было от века, и это правильно. Но в любом случае она вела себя как герой.
« Последнее редактирование: 06/05/2010, 23:52:57 от Берти Маккой »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Благодарю за оказанное доверие, друзья. Постараюсь его оправдать.

Сегодняшнее утро омрачено потерей. Мы имеем 2 жертвы и неприятную вероятность, что один убийца попал в своего.
Злостный оффтопик
Если выстрел бандита происходит по другому бандиту, стрелявший узнаёт, в кого он стрелял, в остальных случаях наносится ранение.
Персонаж, который имеет хотя бы одно ранение, умирает утром.
Вопрос к главному погонщику каравана: убийцы не получают ранения, а просто знакомятся, если я правильно понял?
Тогда начало преступному союзу положено, и врачи не компенсируют потери даже при невероятной удаче их ходов. Тем более имеем повод внимательнее приглядеться к соседу.
Ну что ж... Постараемся как-то проанализировать вчерашнее голосование.
Я уже говорил вам, что тот, кто явно хотел чьей-то смерти мне не мог понравится. Особого разброса голосов не было, а были попытки скорее свести к ничьей. Потому вывод такой. Тот, кто хотел бросить последний камень на могилу, при том, что его голос был как бы решающим,  Макадэбинэси - Эйтытама - потенциальный маньяк.
 Быстрый Блэк
А вот Брэт Мэверик поступил умно, уравнив счёт.


« Последнее редактирование: 07/05/2010, 00:20:19 от Танцующий с волками »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстрый Блэк

Танцующий с волками, друг мой... Я - человек. Я умею ошибаться. И я сейчас весьма и весьма сожалею о своем мнении, уж поверь мне.
Но тебе - тебе! - я очень не рад, что поверил.
Танцующий с волками.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
Билли страдал. Миссис Мейкер, такая милая леди, тоже родом с фермы, да еще и из помощников шерифа...  И больше нет в живых. Да, я несправедливо подозревал ее поначалу, потом поверил... а побеседовать так и не удалось. Значит, надо найти злодеев.
Молодой фермер огляделся, прислушался...
 - А ведь Блэк, кажется, уверен в своей правоте. А вдруг Танцующий с волками действительно приложил руку к ночным убийствам?