Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 36. Новые приключения Братьев Пилотов.  (Прочитано 28455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В сонном городе Бердичеве вечно что-то случается. То слона украдут. То селедка из магазинов пропадает. То сторож из зоопарка после праздников. Или одно из двух. Вот и опять...

- Ой, Шеф! Снова ужасное происшествие! И снова в зоопарке!

... Как сообщала "Бердичевская правда", столь дерзкого налета город еще не видывал. На сей раз из зоопарка бесследно исчезли все звери. Кроме слона. Вольер которого был отремонтирован и укреплен еще с прошлого раза. Сторож тоже исчез. Участие иностранного торговца Карбофоса не доказано, но активно обсуждается на улицах Бердичева.

Тем временем сыщики осматривали место преступления.
- Интересное дело получается, Коллега. Явно поработала целая шайка. Но небольшая: слона унести не смогли. Следов не осталось - значит, люди опытные и бывали в зоопарке раньше. На выезде из города преступники не задержаны - значит, они еще здесь...

- Что же делать, Шеф? Будем брать?
- Всех сразу - не будем. Будем брать самых подозрительных.
- И кто здесь самый подозрительный?
- Кого назовут, того и берем. И к слону - на опознание.

Злостный оффтопик
В ролях: Шеф с Коллегой (в моем лице), и самые разные обитатели и гости города Бердичева. В зависимости от количества игроков - классическая партия, или возможно, Даллас (подробнее - когда проснусь). Заявки на игру - ко мне в ЛС.
5 8 заявок есть.
« Последнее редактирование: 20/05/2010, 20:28:56 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я Тигрр!
Слон здесь. Руками просьба не трогать!  :)
« Последнее редактирование: 21/05/2010, 12:42:22 от я Тигрр! »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава

Продавщица мороженого. Её ларёк знает вся городская детвора.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карбофос

Я есть сильно не при чем. Я давать вам помогать ловить жулика. Я есть не хотеть ваш худой зверь. Буду-буду хороший помощник.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жирафа
Здравствуйте, а мы тут к вам на экскурсию с зоопарком. Горилла тоже где-то была, но по дороге остановилась у фургончика мороженщика.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Маруся Климова

Дама приятной наружности средней окружности. Возраст неизвестен, место рождения неизвестно все остальное неизвестно даже ей самой по причине острого склероза. Род занятий - как получится.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Матфей Иваныч

Добрый дедушка со старческим маразмом. Держит на себе лавку фарфоровых мячиков-прыгунчиков.

В окружности широк до беспредельности, ростом короток и безудержно бородат. Всегда улыбается, верит каждому слову и постоянно теряет очки.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кот Мышьяк

Домашний кот Братьев, неоднократно помогал им в различных расследованиях. Также сам становился объектом спасения.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Степан Степаныч

Политикан в годах. На данный момент председательствует в совете жильцов дома номер 6 по проспекту Гетьмана Сагайдачного. В зоопарк приходит поагитировать и попротестовать. Любимое место для демонстраций - ларек с сосисками.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Журналист Дуров
Рожаидурналист, то есть, радиожурналист Дуров. Появился в городе вскоре после пропажи слона, теперь лезет во всё, предчувствуя интересные события вроде дождя из жареных уток. Дождь из жареных уток в столице все считают жареной уткой, но дурналист Журов, то есть журналист Дуров знает, что рано или поздно докажет! Докажет!..
Но пока не доказал.
Ошивался вокруг зоопарка, снова предчувствуя событиё. И напредчувствовал.
« Последнее редактирование: 26/05/2010, 19:52:05 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дворник Степанов
*салютует метлою*

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Лингвистикус Элефантиус

Переводчик при зоопарке. Свободно владеет слоновьими языками стран Азии и Африки, разбирается в наречии слонов с родины животных - России. По вечерам пытается реконструировать словарь мамонтов. Одержим идеей доказать, что слоны - высшая ступень эволюции. Пользуясь служебным положением, выпускает иногда из клеток зайцев и катается с ними на роликах наперегонки.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ю Мать'Страус, Неуловимый Джо

Редкая разновидность страуса. Водится где ни попадя, но хрен поймаешь, потому что нафиг кому нужен.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 - Ну что, Шеф, приступаем к опознанию?
 - Нет. Опознавать еще некого. Начнем с опроса свидетелей. Если они кого-нибудь назовут - его опознавать и будем.
 - А что мы будем делать, если его неправильно... опознаем?
 - Тогда, Коллега, продолжим следствие завтра. И будем ждать сведений от помощников. Один - это служебный собаковод, срочно натасканный на след пропавших зверей. Другой - дежурный из милиции в гражданском, задерживает по ночам подозрительных личностей. Качественно. Имена помощников - засекречены.
...Те временем, в ночь после кражи исчез один из жителей. С учетом того, что окна его квартиры выходят прямо на зоопарк - видимо, был принят за случайного свидетеля и устранен от дачи показаний неизвестным способом. Так как вид на зоопарк открывается практически из любого окна - есть опасность, что исчезновения продолжатся, пока дело не будет раскрыто. Или закрыто.
Кроме всего прочего, улики, найденные на месте преступления, говорили о том, что и у преступников есть сообщник. Сам в краже не участвовал, зато способен отличить простого бердичевца от служебного с одного пристального взгляда...

Начинается ДЕНЬ...


Злостный оффтопик
Сценарий игры: Даллас (правила выложены тут). С первым вариантом роли адвоката (который с мафией знаком, но в приватах с ней не общается, только в днем в теме)

12 игроков: 3 мафии + адвокат, комиссар, шериф, 6 мирных.

Играют:
You Mat'Straus, неуловимый страус.
тётя Клава, продавщица мороженого.
журналист Дуров, дурналист Журов.
Я Тигрр!, полосатый недотрога.

Степан Степаныч, политикан.
Лингвистикус Элефантиус, переводчик при зоопарке.
Карбофос, иностранец.
Кот Мышьяк, кот домашний.

Маруся Климова, дама средней окружности.
Матфей Иваныч, дедушка с лавкой.
Жирафа, экскурсант.
Дворник Степанов, c метлой.
« Последнее редактирование: 24/05/2010, 23:27:25 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Лингвистикус Элефантиус

Ну-тка, ну-ка, посмотрим-ка. Э, вот были звери, сам видел! Даже переводил, э, стало быть, гиппопотаму, вопросы дохтура. Гиппотпотам - он ведь такой слон, только поменьше-то. А теперь нет. И зайцев нет. Зайцев нет,  а коньки остались. Сам им покупал. На мороженом экономил! А вот чего это, чего это журналюга Дуров все слонялся вокруг зверей, а?

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава

Э, нет, любезнейший, так дело не пойдёт! Ишь, придумали тоже - на мороженом экономить! Если все будут на мороженом экономить, то кто его будет покупать? Обратите внимание, лучшее в городе эскимо - по десять копеек. Пломбир в стаканчике - по пятнадцать.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Маруся Климова

А зачем енто вы, Лингвистикус Элефантиус зайцам коньки покупали? Приманивали? Или чтобы им проще сбежать было?

тётя Клава, ох ты ж, боженьки, вы же так разоритесь!

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
журналист Дуров
Мы ведём репортаж с места событий. Пропавшие звери обсуждают кто из них виноват в их пропаже. Что? Как же они тогда пропали? Ну вот у Жирафы можно и спросить, как так, все звери пропали, а она нет.
Что? Я? Cам такой. Какой же бегемот слон, это же лошадь... А ещё лингвист.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я Тигрр!
Сдается мне, Лингвистикус Элефантиус недолюбливает журналистов? Кто ж тогда расследовать будет, как не они!

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кот Мышьяк

Я вас попрошу, господин журналист! Мы животное домашнее, ни в коем виде не зоопарковое! Но журналисты нам нужны, кто же еще будет вопросы жирафам задавать? Однако Жирафа, как мне кажется, пришла к нам на экскурсию после похищения - не выйдет сенсации. А вот что за Мать'его'Страус? Еще и неуловимый. Никогда в нашем зоопарке такого не видывал. Вдруг он совсем не страус, а самая настоящая утка!