Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: J. Lichtenberg & J. Lorrah 'Sime~Gen'  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля

Довольно большой цикл, посвящённый вселенной Сайм~Джен, некоему постапокалиптическому миру, в котором человечество поделено на два подвида. Они мало отличаются друг от друга внешне, за исключением разве что того, что среди саймов мало темнокожих и полных. Оба подвида живут порознь и основная проблема их отношений заключается в том, что организм дженов вырабатывает селин, некую загадочную субстанцию, "жизненную энергию", как её называют персонажи и авторы, необхожимую для полноценного существования, в то время как саймы эту самую энергию потребляют. И способ их "питания" мало чем может понравится дженам, поскольку те в результате акта питания погибают. В ужасе и страданиях, хотя и кратких.
Собственно, основная сюжетная линия всего цикла - поиск какого-нибудь менее варварского способа взаимодействия между двумя подвидами, поскольку не взаимодействовать они не могут, саймы тоже люди и жить хотят, а джены - люди тем более, и не хотят быть просто пищей.
Текст довольно простой, понятный, я пока не нашёл существенной порчи переводчиками. Авторы - выходцы из среды фанатов Стар Трека, что, честно говоря, мне при чтение было заметно. Особенностью цикла явлется некий местами забавный "женский почерк", уж очень романтично и пафосно временами выглядят герои в простых ситуациях (да и такой способ похавать могли придумать только бывшие слэшерши ;D ). Особенно это бросается в глаза в частях, написанных мрс. Лорра.

На русском основная трилогия (The Unity Trilogy) издана АСТом под заголовком "Война за единство" в совершенно чудовищной обложке. Есть на Озоне. Есть в сети.

да, и спасибо Проводнику за наводку.
« Последнее редактирование: 11/06/2010, 15:42:03 от I-Worm.Hele.f »
Цезарь никому не должен.