Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Игра престолов (Game of Thrones, 2011)  (Прочитано 25506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Сегодня был показан народу первый тизер сериала "Игра Престолов", который будет сниматься по книгам Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". Как большой поклонник ПЛИП жду сериал с нетерпением, тем более, что он обещается быть достаточно качественным. Бюджет хотя и ниже, чем тот же "Рим", относительно большинства сериалов достаточно неплох. Актеры тоже неплохи. Самый яркий это, конечно, известный нам Шон Бин.
Премьера намечена на весну следующего года, так что нам остается лишь терпеливо ждать.
Тизер, хотя и короткий, меня сильно впечатлил.
« Последнее редактирование: 24/09/2011, 22:16:06 от Ричард Нунан »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #1 : 14/06/2010, 19:25:14 »
ради Шона Бина подожду, что бы у них там в итоге ни вышло.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #2 : 15/06/2010, 05:49:07 »
Всё собирался прочитать ПЛИП, теперь вот думаю -- читать или дождаться сериала, коли он обещает быть качественным?
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Katerina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #3 : 26/07/2010, 16:59:48 »
начала читать пару дней назад. занимательно, но пока не более того. а вот сериал посмотрю точно :)
Не люблю писать, когда нечего. (с)

Оффлайн Boromir

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #4 : 07/09/2010, 15:44:20 »
Вообще-то сериалы не смотрю, но как киноман и поклонник Шона Бина, да еще и жанра фэнтези, конечно, сериал жду. Одно пугает: как они на свой бюджет воспроизведут костюмы, замки и прочее. Просто пока у меня складывается ощущение, что снимают в существующих средневековых замках. А это не совсем ПЛИП. Хотя может получится в любом случае очень любопытно. А уж Шон Бин вновь в образе "рыцаря"(Боромир, Ричард Аск, Ульрих - и теперь Эддард Старк) - это очень круто.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #5 : 22/09/2011, 13:42:12 »
Похоже, тему пора поднимать. Как впечатления у посмотревших первый сезон? :)

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #6 : 22/09/2011, 17:15:14 »
Я смотрела, очень понравилось, очень красивая иллюстрация. Сюжет вроде точно по книге ( все книги серии "Песнь льда и пламени" прочитала года 3 назад).

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #7 : 22/09/2011, 17:19:38 »
*уныло бурчит* Книги были унылы, фильм вроде по книгам...
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #8 : 22/09/2011, 18:06:40 »
Фильм неплохо раскрашивает книгу, очень все колоритно сделано, мужчины красивые, всякие там принцессы тоже очень ничего, поэтому даже не очень скучно. Но, конечно, от мартиновской чернухи никуда не денешься)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #9 : 23/09/2011, 09:11:11 »
Больше всего хозяйке удались шпроты!
Самое прекрасное в этом сериале, на мой взгляд, - это титры. Одни начальные титры выше уровнем, чем процентов 95% постсоветского кинематографа.
Остальное тоже хорошо. Актеры замечательные. Из минусов:
1) Отсутствие масштаба. Королевская Гавань представляет собой деревеньку (изнутри) с десятком-другим жителей. Что резко контрастирует с видом КГ издалека (регулярно дают общий план величественного большого города с моря). Винтерфелл - маленькая усадебка с домом на одну семью. Турнир в КГ - что-то типа урока физкультуры на один большой класс.
Т.е. статистов, массовки нет вообще. Типичная проблема многих старых сериалов. Как они собираются экранизировать при таком походе последующие книги - ума не приложу.
2) Актриса, играющая Серсею. Я ничего не имею против рожи_сжевавшей_целиком_лимон. Я даже люблю такое выражение лица и состояние души. Но у живого человека не может быть такое выражение лица вечно. Это патология. У живого человека не может быть вообще какого-то одного выражения на всю жизнь.
3) Как консерватор-гомофоб, я резко против пропихивания гомосексуальных сцен на экран. Тем более что в книге этой сцены не было.
В общем, атмосферный и классный сериал.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #10 : 23/09/2011, 09:21:52 »
Да, титры запредельные, как и музыка. Кому интересно, на рутрекере в мп3 лежит весь альбом саундтреков, я себе уже поставил на звонок главную тему. :)

Отсутствие масштаба, как я понимаю, связано с относительно небольшим бюджетом. Я ожидал даже худшего, честно говоря.

Серсея мне ужасно понравилась. Полагаю, такое выражение лица связано с тем, что она всё-таки королева. В общем, то, про что в литературе пишут "маска приросла к лицу".

Со сценами да, богато. Детям я бы этот сериал показывать не стал, пока не подрастут.  ;D

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #11 : 23/09/2011, 09:39:37 »
Главная тема мне больше всего понравилась в heavy metal версии. Впрочем, сейчас в youtube появились самые разнообразные версии, исполняемые на самых разнообразных инструментах.
Алвин, вот ты когда-нибудь видел такое выражение лица у Елизаветы или у Маргрете?! Заглянул сейчас в вики, там актриса и там изображена с такой же перекошенной физиономией:) Причем фотография с какой-то церемонии награждения.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #12 : 23/09/2011, 09:42:24 »
ну ты сравнил, это же современные королевы, близкие к народу, всё такое.

У Вики, думаю, было похожее, а уж у королев Средневековья, с характерным для этого периода вниманием к символам и мелочам и сравнительно меньшей ролью вербального фактора, и того пуще.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #13 : 23/09/2011, 10:17:11 »
А мне не понравилось :) Одновременно шли два сериала примерно об одном и том же Игры Престолов и Борджиа. Так вот второй в разы лучше персонажи менее картонные и менее тупые
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #14 : 23/09/2011, 10:23:53 »
Мне как раз показалось, что всё наоборот. Персонажи "Борджиа" имеют реальных исторических прототипов, на их фоне они выглядят исключительно картонно, не говоря уже о, мягко говоря, нестандартной трактовке сценаристом исторических реалий.

А Мартин - это фентези, там развлекайся - не хочу. :)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #15 : 23/09/2011, 17:46:43 »
Так вот второй в разы лучше персонажи менее картонные и менее тупые
Это уже претензии к автору. Экранизировали очень близко к тексту. Хотя старший Старк тот еще баран.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #16 : 23/09/2011, 18:59:10 »
Да они все там хороши. Самое большое разочарование, конечно, Тайвин Ланнистер.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #17 : 23/09/2011, 23:41:20 »
Мне нравятся Джон Сноу, Мормонт, Тирион. Они широко смотрят на мир, умны и довольно уравновешены. Вообще, складывается такое ощущение, что всех нормальных людей Мартин отправил на Стену или ближе к ней. Разве что Тирион на начало последней книги все-таки не там (но и он успел побывать на Стене). Тайвин мне показался скорее умным бизнесменом, нежели гениальным стратегом и тактиком.
Кстати, подумал тут, что Роб Старк даже перещеголял отца в неадекватности. Тот хотя бы сглупил, руководствуясь мозгом, а именно запрятанным в нем понятием о чести. А вот сын пошел на поводу у совсем другого органа.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #18 : 24/09/2011, 09:22:19 »
У меня в фаворитах, наверное, ходят Варис и Бейлиш (по фильму, по книге они понаделают немало глупостей после). Главным образом, думаю, потому, что они находятся на своем месте и понимают, чего хотят, ориентируются в перипетиях высокой политики (вернее, сами её создают).

Тирион и Мормонт стоят на ступеньку ниже, остальная толпа суровых воинов с костью вместо мозга и фрейдистскими мечами вообще ютится где-то внизу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #19 : 24/09/2011, 09:25:16 »
Мне как раз показалось, что всё наоборот. Персонажи "Борджиа" имеют реальных исторических прототипов, на их фоне они выглядят исключительно картонно, не говоря уже о, мягко говоря, нестандартной трактовке сценаристом исторических реалий.

А Мартин - это фентези, там развлекайся - не хочу. :)
Как раз наличие реальных исторических прототипов и является тем почему они не выглядят такими картонными авторы вынужденны держаться в рамках исторических событий. По итогам первого сезона из главных героев только Чезаре пока не очень похож на почти идеального правителя по Макиавелли :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста