Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Игра престолов (Game of Thrones, 2011)  (Прочитано 25504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #20 : 24/09/2011, 09:34:34 »
Меня немножко напрягает в "Борджиа" трактовка истории, Борджиа там выглядят какими-то совсем плюшевыми, которых на злодейства толкают исключительно мерзкие враги. Мне вообще близок ревизионистский подход к европейской средневековой истории, но тут сценаристы малость перегнули палку. :)

Мартин же черпает вдохновение в персонажах Войны Роз, но благодаря тому, что это фентези, может позволить себе вольности, типа переброски Ричарда III (Тириона Ланнистера) в другой лагерь.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра Престолов
« Ответ #21 : 25/09/2011, 02:26:36 »
У меня в фаворитах, наверное, ходят Варис и Бейлиш (по фильму, по книге они понаделают немало глупостей после). Главным образом, думаю, потому, что они находятся на своем месте и понимают, чего хотят, ориентируются в перипетиях высокой политики (вернее, сами её создают).
А тебе не кажется, что их понимание и ориентирование ограничиваются естественным миром? Они, как Бильбо, покинувший Заселье. В их трезвые и хитроумные расчеты не включены  фэнтезийные элементы мира. "Сказки" про Иных они не воспринимают серьезно. А ведь это то, что может смести их с лица земли, и никакие расчеты, никакие деньги, никакие интриги уже не помогут.
Забыл упомянуть еще Эйемона Таргариена, который мне тоже нравится.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы видим их в естественном мире, они играют в Игру Престолов и играют успешно. И при этом, как мне кажется, не забывают об Иных - Варис, по крайней мере; это же был его план - спасти Эддарда Старка и отправить его на Стену, где талантливый, но недалёкий полководец мог бы принести пользу. При этом его дочери оставались бы при дворе заложницами, гарантировавшими, что Север не восстанет.

План пошёл прахом из-за двух идиотов - садиста Джоффри и Тайвина Ланнистера. Первый оказался бессмысленным садистом, второй зачем-то пошёл жечь Риверран.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
талантливый, но недалёкий полководец
Шикарно. Запишу.

Оффлайн us4russia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочется стереть себе память и посмотреть сериал заново  :)

Оффлайн Hebeda

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скатился  :P