Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Межфорумная мафия  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чужак

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Есть идея провести межфорумную мафию *Техас* на простом нейтральном форуме, созданном специально под одну игру. Очень бы хотелось, чтобы представители с одного форума попали в одну команду. То есть все как в ваших правилах, но как сделать так, чтобы было не три, а четыре или пять команд? Помогите, а?
Конечно, участие представителей-желающих с этого форума очень желательно :)

Чтобы не ходить по ссылке:

Дикий, дикий Запад.
Перестрелки за золото между собой и с индейцами.
 
Треть игроков - бандиты, треть - шериф и его помощники, треть - врачи, в начале никто никого не знает.
Есть главарь бандитов, шериф и глав. врач, которые могут немного больше, чем остальные.

Каждый игрок ночью указывает одну цель. На себя указывать нельзя.
Бандиты делают по выстрелу, шериф и его помощники - проверку, врач - лечение.
Каждое лечение предотвращает один выстрел персонажа.
Если выстрел бандита происходит по другому бандиту, стрелявший узнаёт, в кого он стрелял, в остальных случаях наносится ранение.
Персонаж, который имеет хотя бы одно ранение, умирает утром.
Шериф и помощники утром узнают роль того, на кого указали.

Главарь бандитов: узнаёт роль того, в кого стрелял, даже если тот вылечен.
Шериф: Когда его убивают, делает один предсмертный выстрел. Если предсмертный выстрел был сделан ночью, от него может случайно вылечить врач!
Главный врач: После лечения узнает, сколько каких заявок было сделано на его пациента этой ночью. Может лечить себя.

Кроме того, шериф и главарь банды в нулевую ночь делают по одной проверке роли одного персонажа.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #1 : 17/06/2010, 20:57:36 »
Как играют в мафию, в которой четыре и больше сторон - таки пройдите по ссылке. Там вам и три разных мафии, и предводитель мирных - Некромант, и целая плеяда нейтралов, и игровые деньги, длинный список разных вещей, покупка голосов и выстрелов...
...а ещё мы в такое не играем. Слишком много правил.

И даже там "чтобы представители с одного форума попали в одну команду" невозможно технически, роли должны, (вц), распределяться, блин, случайно!

Я вам как создатель экспериментального Техаса скажу, что это несбалансированное мясо. Хотя играть в него можно, мне самому этот сценарий был нужен чтобы проследить несколько идей, и затем отложить повторение эксперимента.

Идеи для многокомандной игры у меня свои есть, но пять команд это, по-моему, всё-таки слишком.
Даже на аг-шной мафии принимают как аксиому, что половина игроков должна остаться мирной в начале игры (хотя там возможна вербовка и всё такое), это занесено в основы игромеханики. Четыре мафии по 3 человека, положим, означают 25 игроков. И то притом это всё мясо, мясо, мясо...

А теперь про межфорумность. Я властолюбивое чудовище, не желающее поступиться своей властью пока не очень понял, зачем мне куда-то идти (тем более, если третий форум окажется не нейтральным или дырявым). И не уверен, что из наших игроков многие поймут, зачем (а у нас их порядка 10-15 активных). "Нет, уж лучше вы к нам". И это первое. Приглашайте, нет, я не против, но тем не менее.
Второе. Даже на одну партию мафии многим из этих игроков требуется довольно много умственных усилий на игру, отыгрыш и попадание на форум вовремя. Таким образом, принятое участие в одной мафии означает, что не играют во вторую. То есть или многие игроки уходят играть в другую мафию, или опять же просто вы пригласили 2-3 мультизадачных человек и ничего более.
Вариант "наши игроки ушли" мне тоже не очень нравится.
А вы мне ещё предлагаете вам правила придумать, эх.
« Последнее редактирование: 17/06/2010, 22:06:03 от Мёнин »

Оффлайн Чужак

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #2 : 18/06/2010, 02:13:46 »
Так, все не так плохо, как кажется :)
1.  Вы, как автор можете сами сделать форум на бесплатном сайте, это займет максимум 15-20 мин. Тем более, что игрового форума еще нет .
Далее приходят люди, им выдаются, как и здесь профили (то есть никто не знает, кто и почем), Отыгрыш по заданной тематике обязателен, делают ночные ходы, голосуют и только после этого они собираются в команду одного форума.  Интересно насколько слажено работает команда от форума. Можете ставить любые эксперименты, Это если Техас, который интересен командой.

2. 5 команд много? Пусть будет три или две :)
.
3. Мы к вам - вы к нам не получается, потому, что сманивать игроков рука не поднимается, туда-сюда тоже стремно, можно и своих потерять.

4. Если у Вас есть предложения по межкомандным играм, то очень хорошо и очень здорово. Давайте попробуем любой предложенный вами вариант.

5. Скажу честно, этот, любимый мной форум, играет в очень замедленном темпе. :) Если не найдутся здесь несколько желающих, которые могут играть более в жестком режиме, то скорее всего, игроки других форумов это не потянут. Там четко идет игровой день равен суткам, ну может чуть больше, по договоренности. График игры обсуждается со всеми и находится приемлемый для всех вариант.

6. Пока последний аргумент - есть очень сильные игроки на других форумах и очень интересно если они сойдутся на несколько дней и разойдутся, а впечатления останутся.
Меня в расчет и пример не берите, я мафию увидела впервые и полюбила навсегда на этом форуме, когда забрела сюда в поисках *идеального государства* в апреле сего года. На другом форуме, где я осела более основательно и оттуда сюда уже перетащила пару игроков, я играю намного лучше, может быть дело в разном стиле игр.

P.S. В принципе, если ваш форум отказывается от участия в межфорумной, то это не означает, что вы должны отказывать в помощи разработки:)
« Последнее редактирование: 18/06/2010, 02:16:03 от Чужак »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #3 : 18/06/2010, 02:30:23 »
1.  Вы, как автор можете сами сделать форум на бесплатном сайте, это займет максимум 15-20 мин.
Такие движки, как правило, довольно корявы, у меня обустройство займёт несколько часов, потому что я очень давно не занимался веб-дизайном; и по-прежнему, не знаю, зачем. Разве только для того, чтобы там создавать сотни профилей специально для этого.
Вообще, есть аг.шная мафия, где это всё тоже поставлено.

Цитировать
Интересно насколько слажено работает команда от форума. Можете ставить любые эксперименты, Это если Техас, который интересен командой.
Предположим, играет команда от этого форума как команда в игре. Она списывается между собой: "мой персонаж такой-то", и всё, главный смысл Техаса - незнакомство мафии между собой - вылетел в трубу.

Цитировать
2. 5 команд много? Пусть будет три или две :)
.
Двухмафиозная игра - три стороны; запускается в данный момент.

Цитировать
4. Если у Вас есть предложения по межкомандным играм, то очень хорошо и очень здорово. Давайте попробуем любой предложенный вами вариант.
Основной смысл мафии - неизвестность в начале ролей других игроков. Если мирная сторона априори знакома - или мафиозная в Техасе - игра становится бессмысленной.

Цитировать
Там четко идет игровой день равен суткам, ну может чуть больше, по договоренности. График игры обсуждается со всеми и находится приемлемый для всех вариант.
А игровая ночь что, идёт полчаса? К сожалению, далеко не все люди способны в нужные полчаса выйти в сеть.

Цитировать
6. Пока последний аргумент - есть очень сильные игроки на других форумах и очень интересно если они сойдутся на несколько дней и разойдутся, а впечатления останутся.
Вообще, я предлагал в своё время сыграть блиц, когда за сутки делается 3-4 хода. Желающих было не больше 2-3х человек. Сейчас и тех не будет.

Цитировать
P.S. В принципе, если ваш форум отказывается от участия в межфорумной, то это не означает, что вы должны отказывать в помощи разработки
От разработки игры, в которой команды заранее распределены, я лично отказываюсь (в этом разделе) заранее. Это просто не мафия.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #4 : 18/06/2010, 02:33:37 »
5. Скажу честно, этот, любимый мной форум, играет в очень замедленном темпе. :) Если не найдутся здесь несколько желающих, которые могут играть более в жестком режиме, то скорее всего, игроки других форумов это не потянут. Там четко идет игровой день равен суткам, ну может чуть больше, по договоренности. График игры обсуждается со всеми и находится приемлемый для всех вариант.

Игроки-то раскиданы от Приморья до США :) У всех разный график.


З.Ы. Если что, можешь зайти в чат и обсудить "вживую".
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #5 : 18/06/2010, 02:41:20 »
2Мёнин

Цитировать
Такие движки, как правило, довольно корявы, у меня обустройство займёт несколько часов, потому что я очень давно не занимался веб-дизайном;

Для этого гладкий движок и не нужен. Есть ресурсы, которые бесплатно дают тебе какой-нибудь готовый phpBB, и дизайнерить ничего не надо.

Цитировать
Вообще, есть аг.шная мафия, где это всё тоже поставлено.

Только туда берут по поручительству кажется :)

Цитировать
Предположим, играет команда от этого форума как команда в игре. Она списывается между собой: "мой персонаж такой-то", и всё, главный смысл Техаса - незнакомство мафии между собой - вылетел в трубу.

Я так понимаю, что Чужак имеет в виду это:
Роли одной команды (мафии, шерифов или врачей) раздаются всей команде с одного ресурса, но между собой никого не знакомят под этими виртуальными аккаунтами.
Только ведь при этом ничто не мешает читерить одной стороне и общаться между собой, допустим, здесь же.

Цитировать
Вообще, я предлагал в своё время сыграть блиц, когда за сутки делается 3-4 хода. Желающих было не больше 2-3х человек. Сейчас и тех не будет.

Да, проблема в том, что у нас мало игроков, готовых играть постоянно и быстро. Я и сам, как можно было заметить, торможу и пропускаю, хотя мог бы быстрее. Если б было постоянных 20-25 человек, тогда можно было бы набирать в игру всех и не обращать внимания на автокиллы в течении игры.

И, да, по той же причине команду нашего форума просто не получится собрать. Думаю, практически никто не пойдет на внешний ресурс. И здесь-то с трудом собираемся :(
« Последнее редактирование: 18/06/2010, 02:43:50 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #6 : 18/06/2010, 03:18:40 »
Цитировать
Только ведь при этом ничто не мешает читерить одной стороне и общаться между собой, допустим, здесь же.
Вот и я о чём. Ну или просто заранее договориться о знаке "я свой", типа.

Повторюсь, я и сам не отказался бы найти день, когда целая компания может активно играть (хоть бы и всю партию уложить в физические сутки). Но ...

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #7 : 18/06/2010, 09:29:46 »
Пусть к нам приходят, нечего вот это вот демократию разводить xD
А зачем нам блиц, в общем-то? Блиц можно и в чяте поиграть. Скажем, назначить день, время в UTC, и поиграть. Эта мафия тем и хороша, что никуда не торопиться, поду-умать.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #8 : 18/06/2010, 09:53:18 »
Кстати, и для подумать можно, действительно, взять тот же самый чат (комнату Мафия), с темой-логом на форуме, с возможностью тянуть ходы, положим, по полчаса. Опять же если есть 10+ человек с относительно свободным графиком.

Насчёт подууумать, я, кстати, сам уже признаю, что растягивание хода на выходные последний раз было сделано просто зря. В субботу и воскресенье проголосовало по одному человеку, и оба хотели по принципу "а я вообще проголосую в последний момент".
« Последнее редактирование: 18/06/2010, 10:29:46 от Мёнин »

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #9 : 18/06/2010, 10:09:43 »
Надо попробовать!
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Disclaimer: нижесказанное не является модераторской политикой, это моё личное мнение.

Цитировать
Очень бы хотелось, чтобы представители с одного форума попали в одну команду.
Вы СОВЕРШЕННО не понимаете суть мафии. Мафия - это не ММОРПГ, где "Наша гилда круче всех и надерёт всем задницы". Это не соревнование на ловкость и реакцию в КонтрСтрайке. Это не симсы и не дэнжен. Здесь играют хитрую, расчётливую, морально безразличную сволочь, хотя бы затем, чтобы в жизни такими не являться. А может, мы и так являемся.
Комиссар пристрелил врача - а мы смеёмся. Последние двое мафиози из разных групп пристрелили друг друга - а мы смеёмся. Все поверили в честность мафиозо, сдавшего своего собрата и перебившего всех оставшихся персонажей -  мы смеёмся и раскидываем роли по новой. Мы играем, невзирая на лица игроков и персонажей, друзей и врагов, и бездушно отправим их на казнь или смерть. Бесцельное развлечение - наша стихия, мы - истинное лицо салонной игры.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #11 : 19/06/2010, 15:31:36 »
Мёнин, ты прям манифест написал. +1.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #12 : 20/06/2010, 01:32:49 »
Злостный оффтопик
Да нет, Мёнин зачем-то приплёл к игре человеческие чувства, сдобренные луркоспиком. Смысл игры в проявлении своих умственных способностей, в использовании дедуктивного метода, в способности участвовать в командной игре без знания членов команды.

Но мы уже далеко в оффтопике.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Межфорумная мафия
« Ответ #13 : 03/08/2010, 00:21:54 »
Кстати, есть ещё один вариант игры в мафию, который можно провернуть в любой момент, и который будет интересен тем, кому нужна активная игра - мафия в скайпе. Проблемы две - что скайп не у всех есть, и вторая - главная, та же, что и всегда. Собрать людей.

А так, конечно, мы и в чате играем, если договориться на вечер и день недели - можно играть регулярно несколько партий, а не только одну основную на форуме. Это опять кому нужно активно, побыстрее и побольше, а не медленно и печа с большим отыгрышем.