Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Планируется ли новый перевод?  (Прочитано 16469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варяг

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже не знают куда помидоры кинуть , в чью сторону . Адепты 10го уровня рулят , только кто вас господа посвятил - сам Профессор ? С вашей политикой с форума все разбежались на другие ресурсы , посмотрите темы за последние годы и пользователей , которые  иногда сюда заходят - все это результат вашего не терпящего критики всезнайства и "модерирования" . Мой вам совет , не считайте других пользователей тупее и глупее себя и не надо превращать форум в место назидания "сирых и убогих" и люди на сайт потянутся .

Оффлайн tolen

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Мой вам совет , не считайте других пользователей тупее и глупее себя и не надо превращать форум в место назидания "сирых и убогих" и люди на сайт потянутся .
Последнее кажется никогда и не было целью, или я ошибаюсь?
Напрягает, когда пользователь всего-лишь просит предоставить ему фактический материал, опровергающий его точку зрения (кстати, не всегда ошибочную), а его начинают жутко прессовать. Зачем, спрашивается? Предоставьте человеку требуемые цитаты, если не дурак, сам всё поймет!

Дико извиняюсь, что не по теме.

Оффлайн Подорожник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Английские всезнайки назначили себя непревзойденными авторитетами и абсолютными знатоками , короновали себя ( про адептов 10го уровня приняли как должное)  , не терпят никаких возражений и критики , а модераторы мнят себя Валарами воплоти  и пуп земли . Господа , от вас уже все разбежались , появляются новые - узнают политику партии и бегут от вас в другие места , место сие - заброшенное , а вы - нищие корольки без королевства , скоро сами себя начнете обкидывать гнилыми помидорами . 

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Уже не знают куда помидоры кинуть , в чью сторону . Адепты 10го уровня рулят , только кто вас господа посвятил - сам Профессор ? С вашей политикой с форума все разбежались на другие ресурсы , посмотрите темы за последние годы и пользователей , которые  иногда сюда заходят - все это результат вашего не терпящего критики всезнайства и "модерирования" . Мой вам совет , не считайте других пользователей тупее и глупее себя и не надо превращать форум в место назидания "сирых и убогих" и люди на сайт потянутся .

Английские всезнайки назначили себя непревзойденными авторитетами и абсолютными знатоками , короновали себя ( про адептов 10го уровня приняли как должное)  , не терпят никаких возражений и критики , а модераторы мнят себя Валарами воплоти  и пуп земли . Господа , от вас уже все разбежались , появляются новые - узнают политику партии и бегут от вас в другие места , место сие - заброшенное , а вы - нищие корольки без королевства , скоро сами себя начнете обкидывать гнилыми помидорами . 

От модератора: *вкрадчиво* Мультиаккаунты - это плохо, это несерьезно. Но это полбеды.

Вбрасывание однотипных сообщений флеймогенного характера - это вторые полбеды.

Итого: бан на 3 дня на аккаунты "Подорожник" и "Варяг". За назойливый флеймогенный оффтопик и пагубное увлечение гнилыми помидорами. Я же просил по крайней мере разнообразить стиль обращений.

Будет желание вернуться с чем-нибудь _конструктивным_ - милости просим. Нет - очень жаль.
Как в этом мире дышится легко...

qwerty1

  • Гость
Если у кого-то появится желание помочь, то в первую очередь мне нужны: труды Сенеки Луция Аннея (мл), Саллюстия Криспа Гая, Горация Флакка Квинта. Желательно все, что есть. Эти книги нужны на английском, но Саллюстий кроме того нужен и на латинском. А также "Шахнаме" Фирдоуси Абулькасим (только английский текст).

На либгене посмотрите. Если издания старые, то здесь.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ворд без учёта "мусора" показывает 126 тысяч у Каменкович и 130 тысяч в оригинале.
Вот как-то так, да.

Оффлайн Cubaker

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше бы сделали переиздание на перевод Каменкович/Каррик, а то НИГДЕ его невозможно найти. В крайнем случае, возможно, я плохо ищу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
7500 на алибе...

Оффлайн Cubaker

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
7500 на алибе...
Частное лицо из России, а я из Украины.
Кому нужны эти проблемы из доставкой и т.д.?
В Украине не найти.

qwerty1

  • Гость
Частное лицо из России, а я из Украины.
Кому нужны эти проблемы из доставкой и т.д.?
В Украине не найти.

Желающему найти нужное издание, очевидно же. Вообще нужно мониторить сландо, аукро и букинистические развалы (если вы в крупном городе). Из редкого за пять минут нашлись перевод Маториной во Львове, шеститомник "Летописей Средиземья", четырехтомник ТТТ в Харькове, Шиппи в Черновцах и разрозненные тома Камкар в Киеве и в Харькове. Думаю, что и полные трехтомники пробегают.

qwerty1

  • Гость
А, ТТТ форшмачный, извиняюсь

qwerty78

  • Гость
ТТТ там репринт , кроме того меня одного не тянет связываться с "нэзалежной" ? КамКар и ГрузбергЗастырец ни где нет . В свое время КамКар чудом урвал на алиб , продавец забил первый том с автором "ТолкЕн" , поэтому многие ее поиском не нашли , а остальных томов у него и в списках не было , он мне их в нагрузку предложил . ГрузбЗастырец тоже практически чудом достал , однотомник за 2500 р.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТТТ там репринт , кроме того меня одного не тянет связываться с "нэзалежной" ? КамКар и ГрузбергЗастырец ни где нет . В свое время КамКар чудом урвал на алиб , продавец забил первый том с автором "ТолкЕн" , поэтому многие ее поиском не нашли , а остальных томов у него и в списках не было , он мне их в нагрузку предложил . ГрузбЗастырец тоже практически чудом достал , однотомник за 2500 р.
По поводу 4х томов якобы от ТТТ - правда репринт, за рекламу которого John будет очень ругать, бить...возможно даже ногами))) Шучу конечно....
Коверкать название Украины уважаемому qwerty78 не рекомендую! Свои грязные политические инсинуации настоятельно рекомендую оставить при себе! Будьте тактичны и грамотны - Вы в приличном обществе и тут люди политически корректны. А вот то, с позволения сказать, слово с маленькой буквы можете себе....оставить на память для домашнего пользования!

qwerty78

  • Гость
Да не волнуйтесь вы так , не нервничайте , попроще надо быть и дела наладятся .

Оффлайн Cubaker

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Частное лицо из России, а я из Украины.
Кому нужны эти проблемы из доставкой и т.д.?
В Украине не найти.

Желающему найти нужное издание, очевидно же. Вообще нужно мониторить сландо, аукро и букинистические развалы (если вы в крупном городе). Из редкого за пять минут нашлись перевод Маториной во Львове, шеститомник "Летописей Средиземья", четырехтомник ТТТ в Харькове, Шиппи в Черновцах и разрозненные тома Камкар в Киеве и в Харькове. Думаю, что и полные трехтомники пробегают.
Спасибо за помощь! Буду частенько мониторить вами предложенные магазины.

Оффлайн Cubaker

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТТТ там репринт , кроме того меня одного не тянет связываться с "нэзалежной" ? КамКар и ГрузбергЗастырец ни где нет . В свое время КамКар чудом урвал на алиб , продавец забил первый том с автором "ТолкЕн" , поэтому многие ее поиском не нашли , а остальных томов у него и в списках не было , он мне их в нагрузку предложил . ГрузбЗастырец тоже практически чудом достал , однотомник за 2500 р.
Ясно.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не волнуйтесь вы так , не нервничайте , попроще надо быть и дела наладятся .
Некоторым бы поубавить простоты и добавить на её место того, что должно было там оказаться. Вот тогда дела действительно наладятся. И у всех, а не у отдельного индивида.

qwerty78

  • Гость
Вы главное продолжайте писать , всем ведь интересно ..

qwerty1

  • Гость
Спасибо за помощь! Буду частенько мониторить вами предложенные магазины.

Это интернет-аукционы (по сути ублюдочные клоны ebay). То есть вы покупаете книги у частного лица, со всеми возможными в таком случае рисками. Вдогонку могу порекомендовать ставить галку "Искать в заголовке и описании".

Кроме них еще есть, например, фантлаб, где тоже чем-то торгуют. Летом там продавали Камкар "в очень хорошем состоянии" за 1200 грн