Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Заплатите Михалкову с каждой болванки!  (Прочитано 10096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Да пошел он... Придурок...

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
«...На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?»
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как это еще устройства чтения предлагают облагать? Протупили ребятки. Заодно можно облагать средства передачи сигнала: всякие шлейфы и кабеля. Ну и воздух с радиосигналом, как правильно заметил выше Хифион.
Немає сенсу.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Надо ответить на это хамство! Я бы предложил мораторий на год на ВСЮ продукцию российского кинематографа. Для начала. Не поможет - расширить на другие сферы. Пока не отменят. Не ходить на российские фильмы в кинотеатры. Не покупать их на лицензионных носителях. Всячески отговаривать знакомых от подобных действий. Посмотрим, как это им понравится.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я, например, и так не хожу. Даже не качаю с трекеров, тем самым не способствуя распространению :)
Немає сенсу.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А когда-то я посмеялся над статьей с заголовком "Информационный феодализм".
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
а я давно призываю не платить за киноподделки российского производства. не смотреть в кино, не покупать на любых носителях, не качать. и не читать рецензий на всяких кинопоисках, ещё чего доброго показания счётчика посещений какой-нить михалков истолкует как интерес к своему выкидышу. и за них тоже  денег захочет.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Ха-ха, здорово! Я, может, собираюсь собственную "нетленку" записать на диск, а должна платить Михалкову? А ключи от квартиры он не хочет?
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Хочет!
И единственный способ не давать ему денег - отказаться от употребления их наркотиков.
Отвечать на опросы, что не смотрите телевизор, не покупать билеты в кино и ДВД-диски, не качать фильмы за СМС. Стараться МАКСИМАЛЬНО распространять негативную информацию об их продуктах и т.п.
Нужно ответить на их террор своим неповиновением.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Всецело поддерживаю идею бойкота. Впрочем, сам я уже частично его воплощаю. По крайней мере с кином.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стараться МАКСИМАЛЬНО распространять негативную информацию об их продуктах и т.п.

А вот это зря. Черный пиар тоже пиар. Просто игнорировать во всех проявлениях, без показного негативного отношения — вот самый правильный вариант.
Немає сенсу.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Я имею в виду негатив такого рода - не стоит ходить, не стоит покупать, и т.д.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Единственный способ борьбы - не покупать их продукцию. Никакую, никогда и ни под каким видом. Хотя бы год. Для начала. Не ходить в кино, не покупать диски, не качать за деньги из Сети. Год продержимся. Только продукцию _всех_ членов этого РСП. Вот они - http://reestr.rp-union.ru/rowners_ur/ (юр. лица) и http://reestr.rp-union.ru/rowners/ (физ. лица). И стоит организовывать флэш-мобы на тему - "Не покупаем у РСП!". И стоит разъяснять друзьям и знакомым, что вся продукция данного РСП не стоит того, чтобы за неё платить. А та, которая стоит, вполне может пролежать годик и подождать.
Объявим 2011 год - годом свободы от РСП!
Также полезны негативные отзывы во всех торговых точках в "Книге жалоб и предложений" о своём недовольстве покупкой с заложенным процентом для Михалкова и намерении не покупать впредь данную продукцию в данной торговой точке.
Также хороший метод - возврат купленных ранее дисков в торговые точки с направлением Михалкову лично требования вернуть уплаченный процент с приложением копий документов об оплате. По "Закону о защите прав потребителей", ст. 19, он обязан это сделать.
Также можно поддерживать пиратскую партию России www.pirate-party.ru
Также хороший вариант - требовать предоставления в каждом случае детализации по стоимости приобретаемого оборудования/расходного материала, с целью зачета и возврата данного налога путем подачи НДФЛ-3. Опять же, по закону, продавец _обязан_ предоставить такую детализацию.
Короче - задолбать Михалкова можно, только если выставить на бабки тех, кто это затеял.

И лично к Михалкову - вполне хорошо было бы подать жалобу на его творения, с целью лишить его авторских прав на его же фильмы, путём указания на те моменты, которые он содрал у других режиссёров. Если грамотно разобрать его фильмы - то можно каждую секунду представить, как "незакавыченную" цитату из других фильмов. Иезуитство, согласен. Ухм.
« Последнее редактирование: 23/09/2010, 09:02:18 от Corwin Celebdil »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Подобные организации часто выступают от имени авторов и исполнителей, которые к этому совершенно не относятся. Всех этих Абашкиных и Абуминовых (абстрактно) я в жизни не слышал и не видел, а те авторы, творчество которых меня интересует, по большей части и так выкладывают всё свободно. Кроме Толкина. Но что-то сомнение меня берёт, что РСП собирается отстёгивать долю хотя бы Tolkien Estates :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Я придумал следующий законодательный шаг для борцов за копирайт.
Надо объявить электронную продукцию наркотиком, и на всех дисках (а также, как заметил Корвин,  на системных блоках и мониторах)  13% площади занимать под "употребление продукта может вести к зависимости".
И везде проставить акцизные марки.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, раз закон уже вышел, "пиратствовать" в пруду российской продукции можно уже легально? Раз это уже априори оплачивается людьми.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
"пиратствовать" в пруду российской продукции можно уже легально?

Дик, боюсь, что искать в российских законах человеческую логику - дело довольно-таки бесполезное. =)

На самом деле суть в том, что великие борцы с пиратством от госорганов будут продолжать пиарить себя и рубить капусту, а Михалкову по блату создали отличную кормушку миллионов так на "-дцать" в минимальном случае в год. А еще по результатам прений брать проценты будут не только с флэшек и болванок, но и с мобильников, DVD-шников, вплоть до городских телефонов стационарных. Ну - что нам мелочиться-то действительно: каждый гражданин страны так и норовит нелегально посмотреть последний фильм Н.С. по городскому телефону...

http://www.rg.ru/2010/10/22/avtorskie.html

А тут текст постановления правительства:

http://www.rg.ru/2010/10/22/kompens-dok.html
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
"пиратствовать" в пруду российской продукции можно уже легально? Раз это уже априори оплачивается людьми.
Нельзя, ничего такого закон не разрешал.

На самом деле суть в том, что великие борцы с пиратством от госорганов будут продолжать пиарить себя и рубить капусту, а Михалкову по блату создали отличную кормушку миллионов так на "-дцать" в минимальном случае в год.

Люди говорят, что не обязательно — Михалкову. Весело всё.