Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.  (Прочитано 52849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Зафод

-Эй, Трилл, ты чего опять на меня взъелась? Меня вообще подставили. Обманули, понимаешь? С президентами такое вообще очень часто происходит! - Библброкс с мрачным видом глотнул грызлодёра. Его на полторы секунды скукожило. Настроение не улучшилось.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кот

"Пожалуй, выглядеть нестранно также странно, как и странно. Хотя, вещи выглядят совсем по-другому, если на них посмотреть с другой стороны. И если на них посмотреть с правильной стороны, то и выглядеть они будут правильно. Вот только, как всегда, нужно суметь понять, какая сторона правильная. А если учесть, что люди всё понимают не так, убедить кого-либо в правильности своего выбора абсолютно нереально, пока не подведёшь под этот выбор какую-нибудь гармоничную теорию. И, как ни странно, для того, чтобы доказать эту какую-нибудь теорию, сначала нужно сделать какое-нибудь предположение. Выходит, что начинать нужно с предположения, даже если оно кому-нибудь не понравится и будет выглядеть совсем странно!" - подумал Кот, а в слух только произнёс имя:
- Зафод.
Спустя пару минут, всё ещё переваривая свою мысль и уже забыв о своём предположении, он мяфкнул про себя. Вот так: "Мяфф!"

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик Аграяг
Кролик, забыв обо всем, хрустел салатным листом. Ммм... как вкусно!

Вторым салатным листом он хрустел задумчиво. Потихоньку он начал слегка разбираться в происходящем. Значит, надо искать кого-то опасного. Уже даже начали. Кто такой этот опасный? Тот, кто может съесть кролика и всех остальных на корабле. Отсутствием аппетита не страдают он сам, добрый гном, бармен, журналист, пятилапый президент. А едят ли кроликов коты? Неизвестно.

Кролик принялся за третий лист. Продолжая задумываться. Вот если бы здесь был вогон, он бы точно всех съел. Но вогона пока не видно. Хоть и говорят, что он есть. А гном и бармен, кот... да и сам кролик... Нет, мерять окружающих по аппетиту и съедобности - неправильно. Тем более, что не все еще рассказали о том, что они обычно едят и пьют.

Хруст четвертого листа сопровождался процессом выбора. Значит, надо искать вогона. Опасного. Или кого-то там еще. Как искать - неизвестно и непонятно. Значит, будем делать так, как все остальные. Которые, кажется, намерены постепенно обвинить всех присутствующих. Тогда продолжим. Ну и кого еще не называли? Пусть будет Хулуву. Цвет у него непонятный...

Захрустел пятый лист...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гном

Гном совсем уж было решил, что кот ни в чём не виноват - уж больно достойно повёл себя усатый, - как прозвучал второй голос против двухголового.

"Вот и думай теперь - то ли кот злодей, то ли что-то разнюхал, то ли просто так наугад сказал", - мысленно сокрушался гном. Однако пока что причин менять голос у него не было.


Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хулуву

А некоторым кроликам не помешало бы настроить свои цветовые рецепторы, я так погляжу.
Не желаю невинных жертв. А кому тут можно верить – не понятно.
Поэтому для равновесия – Кот.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Что-то вы такие нерешительные. Впрочем, чего было и ожидать…

Проголосовали:

Бенн ЭсперХью;
ГномКот Правителя Вселенной;
ТриллианЗафод Библброкс;
Зафод БиблброксТриллиан;
Кот Правителя ВселеннойЗафод Библброкс;
кролик АграягХулуву;
ХулувуКот Правителя Вселенной.

Не голосовали:
Слартибартфаст, Форд Префект, Хизер Мирроуз, Хью

Хью (пока считается голос на себя), Зафод Библброкс, Кот Правителя Вселенной - по 2 голоса

Злостный оффтопик
Голосование закроется в понедельник после 12.
« Последнее редактирование: 16/10/2010, 18:36:04 от Марвин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хизер
Пальцем в небо, последнего по алфавиту: Хью.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Форд Префект
А почему бы и нет? Почему бы и не Хю... Ху... Хью? Нет, ну в самом деле, почему бы не он?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Злостный оффтопик
Даю 2 часа.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гном

Люди, которые пришли последними, дружно и не рассуждая указали на бармена Хью. "Это очень странно, - подумал гном, - потому что никто не знает, подозрительный он или нет". Гном ещё немного подумал. Похоже, помогать Хью никто не собирался, хотя некоторые и утверждали, что не хотят невинных жертв.

- Простите меня, мистер Библброкс,  - сказал гном, - но пусть у Хью будет ещё один шанс.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Проголосовали:

Бенн ЭсперХью;
ТриллианЗафод Библброкс;
Зафод БиблброксТриллиан;
Кот Правителя ВселеннойЗафод Библброкс;
кролик АграягХулуву;
ХулувуКот Правителя Вселенной;
Хизер МирроузХью;
Форд ПрефектХью;
ГномЗафод Библброкс (переголосовал);

СлартибартфастСлартибартфаст (не проголосовал)
ХьюХью(не проголосовал).

Хью — 4 голоса (а я его предупреждал!);
Зафод Библброкс — 3 голоса;
Триллиан, Хулуву, Кот Правителя Вселенной, Слартибартфаст — 1 голос.

Злостный оффтопик
Напоминаю, что заявки пора начать делать хакеру и Дону
« Последнее редактирование: 18/10/2010, 14:31:40 от Марвин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Отряд галактических полицейских заявился в кабину бармена Хью. Он крепко спал, видимо, всю ночь штудировал философскую литературу — она валялась вокруг. Маленькую карту памяти, которую тем временем унёс Марвин, никто больше не заметил.

Хьюфилософ.

ВЕЧЕР.

Похоже, хакер нам хочет что-то сказать.

«Хей-хей! Вас приветствую Я.
     Если вы надеетесь найти здесь информацию о наших оставшихся злодеях или, в случаи, если вы им и являетесь, о себе  - можете не дочитывать до конца.
    Честно сказать, перебрал я слегка вчера…позвонил трехгрудой Зекидонии Галлумтитс, автору той самой книги.. вломился в уборную, вместо своей каюты...
В общем, отправится в бар было не лучшей из моих идей.

А сейчас - доброй ночи, друзья, желаю всем проснуться  завтра.
Особенно, конечно, себе.
  
                                                                            С уважением, ваш  непокорный слуга.»

НОЧЬ.
« Последнее редактирование: 18/10/2010, 15:50:55 от Марвин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Наутро, когда всех созвали обратно, не явился Бенн Эспер. Как ни искали, не нашли ни следа какой-либо его деятельности, кроме общеизвестной.


Открыты:
Хью - бармен — философ.
Бенн Эспер — сотрудник «Путеводителя автостопом по галактике» — мирный.


Остались:
кролик Аграяг — земной кролик;
Гном — обитатель астероида;
Кот Правителя Вселенной — кот;

Зафод Библброкс — президент;
Слартибартфаст — специалист по фьордам;
Триллиан — одна из последних землян;
Форд Префект — рыжий мальчик;

Хизер Мирроуз — дегустатор;
Хулуву — разумный цвет.

ДЕНЬ окрасил небо второй планеты Лягушачьей Звезды в октариновый цвет.
« Последнее редактирование: 19/10/2010, 16:32:41 от Марвин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Зафод
Наутро президент был ещё более лишён жизнерадостности, чем вечёр.
-Я вас поздравляю, дамы и господа. Поздравляю Бенна, увы, посмертно, с верной догадкой. Надо будет учредить для него медаль, да. Назову её "догадливому неудачнику". Поздравляю гнома, ты, чувак, тоже заслужил медаль, за неуместную верность равновесию. Поздравляю Трилл, тебе я вручу медаль "самой добровольно обиженной и мстительной женщине Галактики", - Зафод показал ей язык, - Будешь так голосовать - окажешься в этом, как там его, тоталитаризме. Святой Зарквон, и это - мой электорат!
« Последнее редактирование: 11/11/2010, 18:50:51 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Триллиан

Убери язык, Зафод. Ты, похоже, как всегда пытаешься вести игру против всех за себя любимого? Думаешь, что всех хитрее?
Пока у меня нет причин думать иначе, я буду голосовать против Кота, который вчера первым пытался сместить равновесие. К тому же, кошки ведь ночные хищники?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кот

"Вот, - протяжно так подумал Кот Правителя Вселенной, - хоть что-то стало проясняться. Выходит так, что моё вчерашнее предположение было неверным. Тогда, как и полагается, стоит сделать новое предположение. Разумеется, исходя из имеющихся данных. Я пока приберегу Триллиан на сладенькое, а проголосую за кролика - как-то подозрительно много он ест".
- Аааграяг! - вслух произнёс Кот и с неменьшим энтузиазмом мяукнул. Вот так: "Мяяяу!"

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слартибартфаст

Ох, доброе утро. Мне очень жаль, решил немного поработать и очень увлекся, извините.
Что мы делаем?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гном

*пытается запихнуть в опустевшую банку из-под тушёнки свежесобранный псевдогиперпространственный минидвигатель*
Э-э... на ваш вопрос не так легко ответить, мистер. Думаю, подозреваем. И у некоторых даже получается.

*задумчиво*
Кролик такой маленький и напуганный, что я не верю в то, что он в чём-то виноват. Кот? Почему-то мне кажется, что свои предположения он делает по какой-то сложной системе. Наверное, придётся согласиться с мисс математиком.
Кстати, мистер Библброкс, я не ваш электорат. На выборы я не хожу, потому что интроверт.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик Аграяг

Сначала Кролик даже немного обиделся.
- Надеюсь, уважаемый Кот, что если мы попадем на одну планету, то окажемся там в разных пищевых цепочках. Или вы тоже питаетесь салатом? Могли бы и сказать, я бы поделился... парой... нет, даже хоть половиной листочков! А так... высказывать только обвинения и ничего не объяснять... я ведь тоже так могу! Но - пока не буду. Оставим ссоры людям, у них они лучше получаются. И подумаем.

Странный все таки этот Хью оказался. Он бы мог просто проголосовать, и остался бы живой даже без помощи Гнома. Впрочем, нам от этого только лучше. А гном, похоже, просто добрый... я ему пока верю..
И что могло значит сообщение от неизвестного? Что-то то ли про барменов, то ли про тех, кто много пьет... - Кролик бросил взгляд левого граза на президента. - Ладно, это пока непонятно.

В общем, пока чувствуется, что и Кот ведет какую-то свою игру, да и Триллиан тоже. Интересно, кто из них прав, и кто из них что-то знает? Хотя кот, наверное, не знает... Я же себе не подозрителен, так ведь?
А интересно, что знают и думают те, кто молчат?

Нет, думать интересно, но труудно...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хизер
А может, Триллиан хотела прикрыть Хью?