Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.  (Прочитано 52886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Зафод

Мыши... причём тут мыши? Форд, мы точно уверены, что хотим кончить Сларти? Хизер? Ребята, перестаньте меня путать, вы же не хотите, чтобы ваш президент стал дебилом!

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
«И чего это народ все сердится, сердится, и сам не знает, чего сердится. (Поет.) Раз, два, три, четыре, пять, вышел рыцарь погулять… (Басом.) Закрывай, окаянная! (Тоненьким голосом.) А я что делаю? (Поет.) Вдруг дракончик вылетает, прямо в рыцаря стреляет… Пиф-паф, ой-ой-ой, объявляю заседаньице закрытым.»©

Время вышло.

Непонятно, какая психология позволила сманить разрушителям Земли одного из её творцов — Слартибартфаста, но судя по его ругани, так оно и было…
« Последнее редактирование: 11/11/2010, 18:49:15 от Мёнин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Когда на следующий день никого не убили, стало окончательно ясно, что больше никого из злодеев не осталось. И даже компьютер своё досчитал.
Тут Марвин пропиликал что-то (судя по тону, что-то нецензурное), а затем подключил к Золотому Сердцу карту памяти, утащенную у философа и перекачал нужные данные.
Пока все осмысляли происходящее, Марвин отправился в Вихрь. Сам. Вместе с данными.

А компьютер, глупо хихикнув, про Вопрос сказал «...а это? А это — тайна». И добавил «но мир мы спасли. Ещё три раза».

Марвин вернулся из Вихря, как был… а что — осознание своего положения во Вселенной? Можно подумать, прожив в 17 раз дольше неё, он этого не знал!

Ответ так и остался без известного кому-то, кроме трёх машин — Золотому Сердцу, Марвину и Вихрю — Вопроса. Правительство это устраивало, философов — не очень, но их не спрашивали.

P.S. Позже нашли Кота — он вернулся к своему хозяину.
Триллиан вылечить не смогли, но с помощью деталей, оставшихся от приборчика Кота, погрузили в долгий стазис. Она проснётся через сто лет.
Вогон-кролик вернулся к другим вогонам, после чего о самих вогонах ещё доооолго ничего слышно не было.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик, почему-то похожий на вогона
Эх, не вышло :)

Это, конечно, ничего уже не меняет, но мне действительно интересно.
Как бы Вы, мистер президент, восприняли ситуацию, обнаружив последним утром на корабле озадаченную, но возмутительно живую Триллиан, ругающуюся со Слартибартфастом на тему "нет, это я все видел". Ну и отсутствие мистера $орда Префекта, само собой...
Кто бы тогда вызвал у Вас большее подозрение? :-)
К мисс Хизер тот же вопрос.
« Последнее редактирование: 26/10/2010, 20:08:50 от кролик Аграяг »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гном

Ура! Ура! Я нашёл свою собаку!

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Она действительно удрала за край Галактики? :)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Слартибартфаст
А теперь - стихи!
Гном, рад за вас.
Кролик, они бы мне все равно не поверили. Все-таки вместо Гнома надо было. Форда убирать. Ничего личного =)
всем спасибо =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Марвин

Роли исполняли:

Мафия:
кролик Аграяг - Wintera; — Дон;
Слартибартфаст - Gloredhel;
ХьюЙиржи;

Другие ролевики:
Триллиан - Kэt; - свидетель;
Кот Правителя Вселенной - сeaс; - парализатор;
ХулувуАлиса; - хакер;

Мирные:
Хизер Мирроуз - hopeitwillendup;
Зафод Библброкс - I-Worm.Hele.f;
Бенн Эспер - Mrrl;
Гном - Гилвен Эгларет;
Форд Префект - Хифион;

Угадали: Гилвен и Винтера — друг друга. Винтера угадала Хеле, Хифион угадал Кэt, они оба — друг друга и после голосования в четвёртый день — hopeitwillendup.
Ещё было по одному неудачному предположению у пары человек.


Ночь 0.
Хакер: Зафод Билброкс.
Если бы сeaсу дали сделать заявку, он бы также указал на Билброкса, не дав ничего проверить.
Доном справедливо выбран кролик.

День 1.
Я просил Йиржи обратить внимание на то, что его вешают, ночью перед казнью, на что он ответил, что время до полудня ещё есть. Времени было даже чуть больше, но он так и не появился.

Ночь 1.
Дон: Киллер — Кролик Аграяг, Адвокат — Слартибартфаст.
Парализатор: Зафод Билброкс
Киллер: Бенн Эспер
Адвокат: Форд Префект
Хакер: Кот правителя вселенной
Свидетель: Кот правителя вселенной

Гло не попадала в сеть, а лишаться выстрела не хотелось, поэтому так.

День 2.
Что знает свидетель? Что Кот приходил к Зафоду, а к Коту приходил Хулуву. Вообще, можно было догадаться, что Кот явно не был стрелком, а Хулуву просто не мог быть парализатором (тогда проверка бы дала информацию только о парализации).
Можно было спросить Зафода, не усыпляли ли его (он же об этом узнаёт), но вместо этого Триллиан решает, что Кот — злодей. И забывает про Хулуву.
А Хулуву защищает Кота и поддерживает повешение мафии. А вешать ему вообще-то всех ролевиков надо, а не только мафию...
Кролику надо защищаться совершенно отчаянно, иначе мафия будет разгромлена (поскольку он Дон с пистолетом, терять его нельзя). Это ему удаётся.

Ночь 2.
Дон: Киллер — Слартибартфаст, Вор — кролик Аграяг.
Парализатор: кролик Аграяг.
Киллер: Хулуву.
Вор: Кот Правителя Вселенной.
Хакер: Форд Префект.
Свидетель: Гном.

Дон наконец резонно отдал выстрел, само распределение не парализуется. Впрочем, вор на парализатора тоже не действует. Впрочем номер 2 — всё равно усыпили. Пропали заявки, короче (сеас не нашёл цель лучше), но было весело.
Хакеру отомстили за дневной голос.

День 3.
Кот ничего толком не объясняет, ему мало кто верит и большинство вешает.

Ночь 3.
Дон: Киллер — Слартибартфаст, Адвокат — кролик Аграяг.
Киллер: Гном.
Адвокат: Триллиан.
Свидетель: кролик Аграяг.

Кролик и Триллиан окончательно друг друга опознают. Если бы Триллиан вот тогда проверила Гнома, она бы узнала киллера.

День 4.
Наконец-то свалили Кролика, Слартибартфаст ведёт себя, как все.

Ночь 4.
Оставшийся в одиночестве Киллер всё-таки убирает свидетеля.

День 5.
Но вот сделать более мирный вид, чем Хизер, он всё-таки не мог.
В последний момент мирные всё-таки победили.
« Последнее редактирование: 11/11/2010, 18:54:38 от Мёнин »

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Черт побери, я все-таки перепутала аккаунты
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру, было весело :)
Особенно когда два героя катили бочку друг на друга, а мирный Гном встревал с нейтралитетом :P


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
сорре, потерял среди ролевых заявок. Остальные заявки мне сюда пришли и в последние дни.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, Кролик отчаянно защищался, Кролик мерял на себя роль камикадзе, и Кролик же отчаянно и старательно всех запутывал.
И вообще, когда где-то распределяли методы ведения игры, Кот взял себе провокации, Форд Префект - логику, Гном - честность и открытость, остальные тоже что-то там еще. В итоге Кролику досталось заднее мышление (в смысле, не запоздалое, а тем самым местом). Собственно, так оно и игралось - по наитию, уже потом сама разбиралась (а также любезно растолковывали), что это собственно было, чем обосновано, и как дальше жить. Собственно, оно позволило прожить аж до третьего дня. Да еще и Кота с собой забрать. :)
Но, Гло, ты была права. Кто ж знал, что Гном действительно настолько удачно покажется свидетелем? Вот и стреляла бы по своему разумению. :-P Мои же советы были не более, чем рекомендации, а ружье все равно у тебя. В любом случае, спасибо за все, напарник :)

Всем спасибо за игру. Было классно. :)

Гло, как думаешь, что делать с перепиской? Стоит ли выкладывать для неподготовленных зрителей, особенно простыни? Признаться, после фэйла с Гномом мне жутко стыдно это показывать :)

А фразу про непринужденность удара топора я утащу с собой на память. Потрясла не хуже Тойоты :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
А-а-а, я так и думала, что меня убрали, приняв за свидетеля!  ;D
Намёки Триллиан потонули в моей болтовне.

А ведь первые два дня я так верила в мирность Кролика.

*ворчит*
Понасоздают тут кавайных персонажей, которых подозревать рука не поднимается  ;)
« Последнее редактирование: 26/10/2010, 20:55:21 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот не нааадо. Мой персонаж вовсе не был кавайный. Аграджаг то ли из второй, то ли третьей книги, вообще-то люто ненавидел Артура Дента и пытался его убить (за многократные убийства самого себя - то в виде мухи, то в виде кролика, то в виде горшка с петунией). Просто, кажется, его здесь так и не вспомнили. :)

Хотя да, кролик с аватарки (между прочим, лично встреченный и сфотографированный) согласна, что пушист и симпатичен.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вторую я читал, кролика там не было.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Поиграть почти не удалось. Жаалко... Но читать было интересно :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Подлый Слартибартфаст, в предпоследний день я даже засомневался! :) Персонаж неприметный до подозрительности :))))
Я под конец уже начал сомневаться и терять веру в Зафода, которому верил, в общем-то, исключительно как персонажу Книги :)

Схватка Кролика с Котом была шикарна :) И идея с голосом на себя с последующим переголосованием была неплоха, да :)
И да, да, я помню Аграяга :)

А фразу про непринужденность удара топора я утащу с собой на память. Потрясла не хуже Тойоты :)
:)))) Честно сказать, идея с Тойотой Супрой пришла мне в голову спустя полчаса после того, как я выбрал себе персонажа. Я чуть клавиатуру с досады не сожрал от того, что такая находка пропадает, поэтому решил вставить её хотя бы в реплику :)

Страшно жаль, что Mrrl почти не играл; подозреваю, впрочем, что в этом раскладе мы ухайдокали бы подлых мафиози быстрее 8-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Винтера, выкладывай )  Я с большим удовольствием читала.

Гилвен, тебя подозревала Винтера. Я считала Гнома полезным голосом за себя.

Хиф, как ты мог, а? Я умудрилась уснуть посреди игры и все проспала. А ведь был шанс дотянуть, был! По-моему я довольно связно обвиняла Хизер.

Хеле, тоже - как ты мог? Злые, недобрые люди!
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Хиф, как ты мог, а? Я умудрилась уснуть посреди игры и все проспала. А ведь был шанс дотянуть, был! По-моему я довольно связно обвиняла Хизер.
Если тебя утешит, то в последний день я придерживал голос только с целью заставить тебя побольше говорить :) Чтобы у меня было больше информации к размышлению :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Да я так и поняла. Но осторожничала из-за самой эе Хизер. Хоть она и вела себя так, как будто мне подыгрывает. Но поганая погода была на вашей стороне и суслила меня с ног )
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении