Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.  (Прочитано 52850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Аграджаг то ли из второй, то ли третьей книги, вообще-то люто ненавидел Артура Дента и пытался его убить (за многократные убийства самого себя - то в виде мухи, то в виде кролика, то в виде горшка с петунией).

Я прочла только первую. :-\



Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хулуву

Медленно разворачивается в кресле из ультрачерной кожи,
мерно поглаживая воображаемого кота на коленях: для полноты образа.

Сорвали мой хитрый план, мерззкие людишки существишки!
И поплатились за это.
Хищно улыбается.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вообще сама роль шикарна, если её сразу не проэтосамить.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
* hopeitwillendup в процессе партии была слегка не в себе, посему природная неспособность выражать мысли длинными логичными фразами наложилась на некоторые внешние обстоятельства и вот.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Медленно разворачивается в кресле из ультрачерной кожи,
мерно поглаживая воображаемого кота на коленях: для полноты образа.


*Никак, никак не может удержаться*

Лазурь грозная,
Выступающая, как медь,
Приносящая смерть,
Рассекающий бич,
Карающий меч,
Откройся жаждущему твоего покровительства!.. (с)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик Аграяг
Вообще, сам сет довольно интересен. Понравился своей изрядной многовариантностью, потенциально большим количеством информации, которую могут получить все - и нейтральные мирные, и положительные, и отрицательные. В то же время много просторов для маневра :) С удовольствием сыграла бы его еще раз несколько - кем угодно.
Хотя простым мирным людям, возможно, приходилось несладко при попытке что-нибудь понять? Но это надо их спрашивать. Собственно, спрашиваю, как оно было?

Переписку мафии разгребу ближе к ночи или завтрашнему утру, и выложу на всеобщее обозрение.
« Последнее редактирование: 11/11/2010, 18:46:43 от Мёнин »

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что знает свидетель? Что Кот приходил к Зафоду, а к Коту приходил Хулуву. Вообще, можно было догадаться, что Кот явно не был стрелком, а Хулуву просто не мог быть парализатором (тогда проверка бы дала информацию только о парализации).
Можно было спросить Зафода, не усыпляли ли его (он же об этом узнаёт), но вместо этого Триллиан решает, что Кот — злодей. И забывает про Хулуву.

я, видимо, не совсем поняла правила. я считала, что
а) свидетель узнает заявки, а не то, подействовали ли они (т.е., я не знала, что если Хулуву - парализатор, то я бы не увидела заявку Кота);
б) о том, что на тебя подействовал парализатор ты узнаешь только по наличию результата своего действия. т.е. что мирный бы об этом не узнал. о своем заблуждении я догадалась только после того, как Кролик открыто объявил, что его парализовывали ночью

надо было читать правила внимательнее :( но из-за проклятой работы времени ни на что не оставалось :-P
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 00:29:19 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик Аграяг
Вот поэтому Кролик тряс ведущего по всем подробностям и нюансам правил. :) Спасибо Мёнину за терпение.

А с учетом того, что Винтера играла в бандитов весьма эмоционально - двойное спасибо и Мёнину, и Gloredhel. Им приходилось принимать удар на себя :)
« Последнее редактирование: 11/11/2010, 18:47:35 от Мёнин »

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Винтера-кролик, твоя дотошность сделала мне игру ) признаюсь: никогда раньше я не задумывалась над тактикой и стратегией, обычно просто тыкала пальцем в небо. Считай, ты открыла мн мафию с новой стороны )
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хотя простым мирным людям, возможно, приходилось несладко при попытке что-нибудь понять? Но это надо их спрашивать. Собственно, спрашиваю, как оно было?
Как оно было для меня, кажется, было видно :) Сложновато.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Да, сет хорош. Такая буря эмоций :)
Хотя простым мирным людям, возможно, приходилось несладко при попытке что-нибудь понять? Но это надо их спрашивать. Собственно, спрашиваю, как оно было?
Мирным во всех сетах несладко и всё непонятно (кроме Техаса, где "просто мирных" просто нет, да ещё и приваты разрешены). Но вообще было интересно до всего докапываться "мирным путём". Забавно, что Триллиан в третий день окончательно убедила меня в том, что Кот - Парализатор (когда обратила внимание на то, кто из участников резко менял мнение после первой ночи), но сама в это так и не поверила. По-моему, информация, которую получает Свидетель в этом сете, способна скорее сбить с толку, чем внести ясность (по крайней мере, в начале игры), так что ему приходится тяжелее, чем мирным, как ни парадоксально звучит.
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 12:42:17 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марвин
Имхо, 90% бури обеспечил не сет правил, а сеттинг сюжета.

Свидетель в любом случае не получает точной информации "Вася — такой-то ролевик". Ему нужно угадать именно стреляющего, ещё лучше — убитого, чтобы знать наверняка. И мирных он определяет почти надёжно.
Репортёру тяжелее, хотя, действительно, свидетелю надо внимательнее делать выводы.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Имхо, 90% бури обеспечил не сет правил, а сеттинг сюжета.
Ну как же. Каша заварилась, когда Свидетель принял Парализатора за мафиозо, а тот отплатил взаимностью.
Репортёру тяжелее в плане выбора собеседника, но информацию-то он получает точную.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Забавно, что Триллиан в третий день окончательно убедила меня в том, что Кот - Парализатор (когда обратила внимание на то, кто из участников резко менял мнение после первой ночи), но сама в это так и не поверила. По-моему, информация, которую получает Свидетель в этом сете, способна скорее сбить с толку, чем внести ясность (по крайней мере, в начале игры), так что ему приходится тяжелее, чем мирным, как ни парадоксально звучит.
Да я была готова уже поверить Коту (я и сама уже склонялась к мысли, что он - парализатор), если бы он хоть чуть-чуть пошел на встречу, дал бы хотя бы намек. Но он только злился, запирался и противопоставлял себя всем. И еще эта его фраза про панику в стане врага - это ведь обычно мафиози наслаждаются тем, что мирные мочат друг-друга, какая может быть паника среди мафиози да еще в начале игры? Я до сих пор не понимаю, что он хотел сказать.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
какая может быть паника среди мафиози да еще в начале игры?
Ну, если вспомнить, что Кот с ходу назвал Дона с пистолетом, для паники у мафии в тот момент были все основания.  ;) Видимо, Кот и счёл таковой реакцию Триллиан. По-моему, до него тоже до последнего не доходило, что она - не мафиозо, а свидетель.

Но это роковое недоразумение не помешало мирным победить.   8)
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 14:28:00 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну нет. Кролику, конечно, сильно не нравилось, что его вдруг назвали одним из подозреваемых. Причем не совсем понятно за что. Но ситуация на конкретный день выглядела контролируемой. Ну... почти. Мнение, что "мафия - кролик и Трилл" мне очень и очень нравилось. Хотелось, чтобы он господствовало и дальше.
Что ж, Триллиан боится опасной для себя ничьей - значит, надо ей пообещать подстраховку. Тем более странно это будет выглядеть для окружающих, и тем подозрительнее будет сама Трилл, когда раскроется роль Кролика...
В общем, паниковать было интересно, но в тот момент не особо хотелось :) А вот паника в стане свидетелей действительно была прикольной. Не только для Кота, но и для Кролика тоже.

Кстати, я знаю, что такое игровой сет. А вот что имеется в виду под словом "сеттинг"?
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 16:19:08 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Итак, приступаю к изложению переписки зловещих вогонов, психологов и философов. Которые, впрочем, даже объединившись, так и не смогли добиться своей цели.

Надо заметить, за два с лишним года (после Мафии против галлов), я изрядно позабыла, как она вообще выглядит, кухня Тёмной Стороны. Поэтому приватами немного злоупотребляла. Впрочем, при тех ограниченных возможностях нахождения в сети, которые имели место у Гло, никому это особенно не повредило. А я избытки впечатлений хоть повыплескивала :)

Серый цвет
- мои комментарии происходящего.



Для начала и вместо эпиграфа:
Из жизни юных детективов. Взято где-то из ночи со 2-го дня на 3-й. Не угадали :)

Цитата: Слартибартфаст от 21/10/2010, 11:28:16
зы, Оselle_Feanariondi, или я ошибаюсь? =)
Цитата: "кролик  Аграяг от 21/10/2010, 15:22:05
Хи-хи. Мимо :) Встречное, и столь же неожиданное... шевалье де Трашан? :)
Цитата: Слартибартфаст
Я даже не буду делать вид, что знаю, кто это такое =)




Ночь 0. Знакомство и выдача начальственного полотенца кому попало.

Марвин от 13/10/2010, 17:17:02
Цитата: Тема: ночь 0. Роль.
кролик Аграяг, Слартибартфаст, Хью - мафия. Выбирайте начальника, можете проголосовать.

Слартибартфаст от 13/10/2010, 19:51:57
Цитировать
Чур не я! Я - только по фьордам.

кролик Аграяг от 14/10/2010, 01:39:14
Цитировать
Кролик
Слартибартфаст, вас понял. А что скажет Хью? Есть ли желание порулить?
Если больше никто не захочет, могу поруководить и я. Но буду порой тормозить. И вам, коллеги, придется пинать Мёнина, чтобы он пинал меня :)
 Другой вариант - подумать, кого из нас не станут, скорее всего, вешать в первый же день. И повесить на него все полотенца.

Хью от 14/10/2010, 13:56:47
Цитировать
Я тоже торможу ... так что давай ушастый, руководи нами!

кролик Аграяг от 14/10/2010, 20:51:55
Цитата: Тема: Хорошо, тогда начинаем
Стало быть, выходит так, коллеги. Если что, я вас предупреждал :) Принимаю командование. *чешется задней лапой, стараясь при этом выглядеть представительно*

Чтобы не затягивать дело потом, ближе к ночи, предлагаю не спеша подумать над следующим вопросом. Пока мы мало знаем друг друга, и стоит это дело исправлять. Есть ли у вас какие-нибудь предпочтения насчет выбора обязанностей? Напомню, это киллер, адвокат (узнающий роли) и вор (блокиратор).
А то мало ли... может кто-то считает, что у него хорошая интуиция, или чутье на ролевиков. Или наоборот, на кого ни покажешь, непременно окажется мирным. А мы подумаем, как это лучше использовать.

Хью от 14/10/2010, 21:41:23
Цитировать
Все обязанности (кроме приготовления отменной "маргариты" и баранинки по-марсиански) исполняю одинаково хреново, так что мне все равно:)))

В итоге роль командующего свалилась на Кролика, который оказался слишком воспитанным, чтобы отбрыкиваться.





День 1 и Ночь 1. «Ау-у-у! Где все?»

В первый же день обнаружилось, что у Кролика куда-то исчезли оба напарника. Причем Хью в этот день вешали при его же собственном попустительстве. В то же время Мёнин отказался засчитывать заявку Слартибартфаста, если она будет сделана от моего имени. Кролику очень страшно - ему кажется, что он остался один-одинешенек против такого большого количества злобных мирных жителей. В то же время хакер благополучно сбивает кролика же с толку, заставляя искать неведомо кого среди голосовавших против бармена...

кролик Аграяг - Хью от 17/10/2010, 12:44:00
Цитата: Тема: Голос в мафии
Хью, дружище!
Надеюсь, это письмо успеет к тебе вовремя. А то тебе жизненно важно проголосовать и устроить ничью в свою пользу, иначе рискуешь не дожить до ночи...
А то я вмешаться уже никак не могу, а Сларти пока молчит. :-[

кролик Аграяг - Слартибартфасту от 18/10/2010, 20:47:07
Цитата: Тема: ночь 1
Значит так, напарник. Раз уж так складывается, что мафия в игре нынче трагически сонна и неактивна, действуем следующим образом. Тебе достается обязанность адвоката. И я бы посоветовал запросить досье Бенна Эспера. Не исключено, что он хакер, опознал Хью, и поэтому обвинил его первым. Либо высказать свои соображения в сообщении мне и проверить кого-нибудь еще.
Если согласен на Бена - отправляй заявку и сразу же сообщи об этом мне. Потому что если я не дождусь хоть какого-нибудь ответа (а значит, и надежды на информацию) до 9.00 утра вторника (время московское), то я начну играть только за себя и отправлю ведущему заявку на его устранение.

ps. Извиняюсь за командный тон, но вы с Хью не оставили мне выбора.

кролик Аграяг - Марвину : 19/10/2010, 09:59:56
Цитата: Тема: ночь 1, заявка стрелка
Что же... раз это чудо так и не появилось в сети, придется мне самостоятельно загрызть бесследно устранить Бенна Эспера. На всякий случай.

Дон Кролик

Вот такая получилась нечаянная кровная месть. То ли за Хогсмид, то ли за амберитов...

кролик Аграяг - Слартибартфасту : 19/10/2010, 10:03:16
Цитата: Тема: отбой...
Увы, дождаться не получилось. Поэтому Бенна проверять уже нет необходимости.
Если же, паче чаяния, вы таки появитесь в мафии до окончания ночи, попробуйте пощупать кого-нибудь из оставшихся голосовавших против Хью. На выбор...

Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

День 2.


Кролик и Слартибартфаст наконец-то находят друг друга и начинают сотрудничать. В этот же день начинает набирать обороты конфликт Кролика и Кота.

Слартибартфаст - кролику Аграягу от 19/10/2010, 15:28:50
Цитировать
Уф. Тут я. Что делать сейчас? Мне уже пришел ответ от Ведущего, что Форд -мирный. Дальше что?

Кролик - Слартибартфасту от 19/10/2010, 19:35:14
Цитировать
Ура! А то я уже боялся, что останусь в одиночестве. Что делать? Да пока только голосовать. Увы, хакер, похоже, меня запутал сегодня, зато мы знаем хотя бы, что он - не Форд. С другой стороны, вроде явных подозреваемых пока не заметно, и вообще это не мы. Так что можно отдать голос любому. Наверное. (не только можно, но и нужно, иначе могут выгнать из игры за два пропущенных голосования подряд)

Слартибартфаст - кролику Аграягу от 20/10/2010, 12:14:44
Цитировать
Да понятно, что голосовать =) мне правда стыдно за молчание, внезапно пропал интернет весь и везде. Люлей от ведущего уже получил и осознал.Почти уверен, что Хулуву - ролевик. Только вот не знаю, проверять его ночью, или голосовать днем. Одно другому, конечно, не мешает, если днем его не убьют.
Кот, кстати, тоже крайне подозрителен.
Впрочем, нам стОит действовать днем совершенно отдельно друг от друга. Я полагаю.

Кролик - Слартибартфасту от 20/10/2010, 13:36:49
Цитировать
То, что днем действовать отдельно - абсолютно правильно. Хотя ситуация сейчас непростая. Я каким-то образом изрядно засветился, и буду очень стараться дожить до ночи. Попробую сделать ничью "из лучших побуждений". Но завтра, видимо, мне не пережить. Поэтому вам сейчас важно не засветиться - например, сделать вид, что "ничего не понимаю" и проголосовать от балды. И ни за кого из подозрительных кота и Хулуву. Или на усмотрение. Доживем до вечера - увидим...
Удачи нам!

Небольшой обмен любезностями и оповещениями... Как раз начинается борьба за "нейтралитет" :) Никто непосвященный и не знает, что Кролик борется не только за себя, но и против немедленного окончания партии в пользу мирных
Цитата: кролик Аграяг от 20/10/2010, 14:37:51
Цитата: Слартибартфаст от 20/10/2010, 14:30:02
Цитата: кролик Аграяг от 20/10/2010, 13:39:09
Тьфу! Не дочитал обновления темы за последний час. Да, все не так плохо =)
Коллега! Коллега, все очень плохо!
Ничего, пока побарахтаемся. И согласен, можно на ты :)
Я просто хотел привлечь твое внимание к сложившейся ситуации. По понятным причинам выравнивать счет мне было невыгодно.[/quote]


Просто разговор с пустотой - Сларти все равно не появится в онлайне до окончания ночи...

Кролик - Слартибартфасту от 20/10/2010, 19:34:23

Цитировать
Даже не знаю, что делать. Кот молчит, не знаю теперь, оставить как есть или рискнуть его убрать. С одной стороны, он изрядно себя запятнал (хотя достаточно ли для постороннего наблюдателя?) С другой - меня еще в чем-нибудь заподозрят, а дожить 2 часа до конца дня мне жизненно важно :) С третьей - не обвинят ли в неоправданной лояльности к злому хакеру?




Ночь 2. Простыня номер 1.

Цитата: Кролик - Слартибартфасту от 21/10/2010, 05:18:37

А если честно - кажется, мне приспичило выговориться после раунда, прошу принять как факт и не пугаться. Может, где-нибудь потом этот длинный и занудный поток слов пригодится. Читать всё и сразу необязательно, но может натолкинуть на интересные соображения.
(Кликать и читать в умеренных дозах.)

Письмо с вариантом заявки придет следом за этим и будет короче. Видимо, ответа в удобное для себя время дождаться не смогу, поэтому опять атаманским произволом поставлю перед фактом :)

Кролик - Слартибартфасту от 21/10/2010, 05:34:43
Тема: Ночь 2. Уведомление. Его уже читать надо"
Цитировать
Значит, получается так. Соображения "почему" высказал в простыне письмом раньше, но вроде мы и вместе приходили к похожим выводам.
Разнорядка на ночь (и возможно, до конца игры):
Ты - стрелок, держи ружье;
Я - вор (блокиратор)

Я иду блокировать Кота.Тебе советую сходить заполяризовать (затонировать, развеять на фотоны) разумного Хулуву.
Когда начнут уверенно валить меня (особенно если с доказательствами) - голосовать за казнь без стеснения, не среди последних, а лучше до возникновения критического перевеса. А впрочем - по обстановке. Вдруг меня - да чудом оправдают ;)
Ну, жму лапу. Удачи нам! :)

Цитата: Слартибартфаст
Будет исполнено, мон женераль!

Слартибартфаст - кролику Аграягу от 21/10/2010, 11:28:16
Цитировать
Простыню изучил. Поддерживаю. Кстати, Триллиан в резерве и правда полезна. Если ты не переживешь день (какой-нибудь из), следующим можно будет смело убирать ее, как твою защитницу.

В общем, будем посмотреть. Тактика и стратегия вогонской поэзи...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

День 3.


Сражение Кролика и Кота продолжается. Причем Кролик почему-то уверен, что уже практически раскрыт, поэтому не стесняется ни палиться, ни хулиганить в прямом эфире. Лишь бы сбить с толку и отвлечь внимание от напарника

Слартибартфаст - кролику Аграягу от 21/10/2010, 14:08:15
Цитировать
Нда, не зря я заподозрил Хулуву. Кто не с нами, тот против нас. Одним шпионом меньше. Что дальше делать будем, коллега?Думаю, я проголосую за кого-нибудь как в прошлый раз и буду тихо молчать... чтобы не привлекать к себе внимания. Что скажешь?

 Кролик - Слартибартфасту от 21/10/2010, 15:22:05
Цитата: Ночь 2, итоги
Во-первых, for your information:
Цитата: Марвин от 21/10/2010, 13:47:26
После выдачи ружья приятелю ты попадаешь в выделенное пространство, где нет ничего, до самого утра (парализация)

Отрадно думать, что если свидетель наблюдал за мной, то не выяснил ничего. Да и исход ночи сбивает с толку. Но и другие варианты проверки свидетелем (включая вчерашнюю) со счетов сбрасывать не надо. Зато если я попробую выдать себя за парализатора (не знаю, сумею ли), то могут броситься меня опровергать и парализатор, и свидетель, или только парализатор. Надо обдумать. Во-вторых, да, неплохо, что еще один нас не разоблачит. Хотя, лучше бы было, чтобы Хулуву оказался кем-то другим из ролевиков... ну да ладно, что есть, то есть. Тоже весьма неплохой результат. А Кот, видимо, тогда положительный ролевик. И, возможно, кроме нас это мало кому кажется настолько вероятным. Хорошо бы попытаться избавиться от него днем, но как... не знаю пока (быть может, мне поддержать в этом Трилл)

Цитата: Слартибартфаст от 21/10/2010, 14:08:15
Нда, не зря я заподозрил Хулуву. Кто не с нами, тот против нас. Одним шпионом меньше. Что дальше делать будем, коллега?Думаю, я проголосую за кого-нибудь как в прошлый раз и буду тихо молчать... чтобы не привлекать к себе внимания. Что скажешь?

Возможно, совсем подчеркнуто не привлекать внимания тоже опасно. Некоторые опытные игроки смотрят на таких в первую очередь. Вон, Гном, похоже, совсем не так прост. Можешь проголосовать за меня, или Кота, вторым, например. (или даже за меня первым, хотя это может быть перегибом)


Слартибартфаст - кролику Аграягу от 21/10/2010, 15:49:31
Цитата: Re: Ночь 2, итоги
Цитировать
Отрадно думать, что если свидетель наблюдал за мной, то не выяснил ничего. Да и исход ночи сбивает с толку. Но и другие варианты проверки свидетелем (включая вчерашнюю) со счетов сбрасывать не надо. Зато если я попробую выдать себя за парализатора (не знаю, сумею ли), то могут броситься меня опровергать и парализатор, и свидетель, или только парализатор. Надо обдумать.

Мне вот интересно, сколько человек помнят все хитросплетения этой версии мафии... И не подумает ли кто "по привычке", что блокируя одного - блокирует всю мафию. В таком случае ты для парализатора чист аки ангел небесный. А это возможно. Скажем, Гном вполне может быть парализатором в таком случае. Правда, в этом варианте слишком много "если".

Цитировать
А Кот, видимо, тогда положительный ролевик. И, возможно, кроме нас это мало кому кажется настолько вероятным. Хорошо бы попытаться избавиться от него днем, но как... не знаю пока (быть может, мне поддержать в этом Трилл)
Похоже на то. Кота надо вешать днем, либо убивать ночью, как главного нарушителя спокойствия. Еще Зафод, кстати. Воду мутит.

А вот здесь Кролик начал чересчур увлекаться разнообразными идеями и принимать желаемые результаты за действительные...

Кролик - Слартибартфасту от 21/10/2010, 20:33:29
Цитировать
Кстати, я тут, если что, рискнул рискнуть, не записываясь в ролевики, но сказав вслух про парализатора. И поймать меня на вранье может только свидетель, и только если проверял Кота (а соответственно, видел мою заявку). Так что тоже наблюдай, не проявится ли он... ;)

Эх, а хорошо чувствовать себя смертником - ничего не страшно, даже делать "глупости". И пока как будто бы никто не верит, что мафия может так нерасчетливо себя вести. Если и правда тактика поможет, надо будет рецепт запомнить :)

Слартибартфаст - Кролику от 22/10/2010, 12:44:34
Цитировать
Рецепт рецепту рознь :) Все очень зависит, увы, от того, кто скрывается под игровым аккаунтом. Вон, по Шурику мафия была совсем непредсказуемая, да.
Но мы отвлеклись.
Пока развитие дня меня радует. Но по-хорошему надо все-таки спасти Триллиан и приложить Кота. Точнее, было бы здорово, если бы Кота устранили, причем не мы.Правда, не уверен, что стОит очень активно играть в "давайте ничью". Разве что для спасения собственной шкуры :)

Цитата: кролик Аграяг
Вот уж чего сегодня и в мыслях не было ;D

Честное слово - не было :) Но вот когда Кот начал чего-то от Кролика хотеть, да еще и угрожая расправой, то Кролик не удержался и пошел смотреть, что всё это значит. Но это будет чуть позже...

Кролик - Слартибартфасту от 22/10/2010 в 16:18:56
Цитировать
Цитата: Слартибартфаст от Вчера в 12:44:34
Пока развитие дня меня радует. Но по-хорошему надо все-таки спасти Триллиан и приложить Кота. Точнее, было бы здорово, если бы Кота устранили, причем не мы.

Да, днем Триллиан обижать не стоит. Кстати, именно её смутили мои слова про парализацию. И она же высказывала сильную уверенность, что кот гуляет по ночам. Есть некоторая вероятность, что второй ролевик - именно она...

Слартибартфаст - кролику Аграягу от 22/10/2010 в 17:09:52
Цитировать
Цитата: кролик Аграяг от Вчера в 16:59:09
Цитата: Слартибартфаст от Вчера в 16:25:34
Цитата: кролик Аграяг от Вчера в 16:18:56
Цитата: Слартибартфаст от Вчера в 12:44:34
Пока развитие дня меня радует. Но по-хорошему надо все-таки спасти Триллиан и приложить Кота. Точнее, было бы здорово, если бы Кота устранили, причем не мы.

Да, днем Триллиан обижать не стоит. Кстати, именно её смутили мои слова про парализацию. И она же высказывала сильную уверенность, что кот гуляет по ночам. Есть некоторая вероятность, что второй ролевик - именно она...

Возможно. Но я бы не стал акцентировать внимание на парализации. Будь ты простоым мирным не-ролевиком, ты вряд ли бы узнал, что тебя паразиовали. А на положительного ролевика ты не похож

А вот и нет :) По этим правилам, которые, надеюсь, кто-нибудь из них тоже прочитал, любой парализованный узнает о том, что на него воздействовали.Я узнал об этом утром от Марвина так же, как и любой другой мог. Хотя я у него переспрошу...

Да, кстати, в правилах сказано, что парализованный узнает. Тем не менее ,прошу проявить осторожность.

Кролик - Слартибартфасту  22/10/2010 в 17:28:16
Цитировать
Да, кстати, в правилах сказано, что парализованный узнает. Тем не менее ,прошу проявить осторожность.

Да мне уже поздно... Если все равно повесят Кота, то это только на руку нам. Меня больше беспокоит, что твой сейчас голос решающий. Может, мне все же спасти Кота? Тогда опять ничья. Или он может сегодня повернуть голосование против меня, и еще раз скомпрометировать Трилл...

Цитата: Слартибартфаст
Да, как-то я неудачно....

А где-то тут прозвучал автоголос...

Кролик - Слартибартфасту от 22/10/1020 в 18:02:31
Цитировать
Да, сейчас я больше похож на психопата, чем на злобного психолога. :)

Зато так у меня есть шанс все же удержаться сегодня. Не говоря о том, насколько это может всех сбить с толку... Тем больше запутаем, тем лучше?


Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Сеттинг в ролевых играх — мир, в котором происходит действие.