Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.  (Прочитано 52852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ночь 3

Кролик - Слартибартфасту : 22/10/2010 в 04:50:13
Цитата: Ночь 3 и что-то вроде завещания
Опять простыня... Если кратко: Гном тебе на поедание и Триллиан мне на проверку.

Видимо, последняя реплика стала основой для способа исчезновения Гнома :)

Цитата: Слартибартфаст от 24/10/2010, 15:45:24
Мне более удачной мишенью кажется Форд Префект. Уж слишком хорошо соображает. Но Гном действительно больше похож на проверяющего... так что я отправил заявку на Гнома.


Да, Слартибартфаст все же усомнился в правильности ночного хода. Но менять ничего не стал.
Черт побери, Кролик был уверен в своей правоте на 85 %! Впору возмущаться "как ты, Гном, осмелился не оказаться свидетелем??"
Ну а дальше всё покатилось своим чередом, хоть и не совсем туда, куда хотелось.





День 4.

Кролик - Слартибартфасту от 25/10/2010, 02:35:20
Цитата: Re: ночь 3
Цитата: Слартибартфаст от 24/10/2010, 15:45:24
Мне более удачной мишенью кажется Форд Префект. Уж слишком хорошо соображает. Но Гном действительно больше похож на проверяющего... так что я отправил заявку на Гнома.
Так. Все, конечно, было более менее правильно. Но теперь снова кувырком. :-\ Потому как мы были неправы. Особенно я.
Цитата: Марвин от 25/10/2010, 02:06:40
Триллиан — свидетель.
Так что. Надо думать, как жить дальше. И это сильно зависит от того, что завтра (уже почти сегодня) скажет Трилл. И от того, что она знает. Судя по всему, вчерашней ночью она следила за котом. (хотя есть и тут сомнения) Позавчерашней - даже не знаю, но возможно, это несущественно. В худшем случае - за Зафодом, и тогда он для неё явно чист. А вот сегодняшней ночью... даже не знаю. Надеюсь, что за мной. Но если так, что это крайне неразумно её стороны. Впрочем, я точно и не знаю, насколько здравомыслящий из неё свидетель. Возможно, ей тоже не хватает опыта.
Похоже, (и это если сегодня общее внимание сосредоточится на моей персоне) тебе придется выбирать, кого валить - её или Форда. И как спихнуть на неё теперь подозрения - сходу и не скажу. Возможно, дело плохо...Значит, действуем по обстоятельствам, делаем то, что должно, и будь что будет...Удачного дня нам!

кролик Аграяг - Слартибартфасту от 25/10/2010, 17:30:37
Цитировать
Предложение в порядке бреда - Триллиан не убивать :) Даже если завтра она соберет еще какую-нибудь информацию, объяснить, почему она до сих пор жива, ей будет непросто...

То есть, конечно же, имею в виду, что вместо Трилл убрать наконец Форда. Во-первых, он (какое счастье!) засомневался, да и не был особо убедителен против тебя. Во-вторых, все-таки он тут самый явно положительный и чересчур умный.Ну а там - хоть какие-то шансы, что это не мат, а все еще неопределенное будущее :)


Обрыв связи...
Вот так.





И качестве бонус-трека - трогательное письмо Коту Правителя Вселенной (примерно после казни последнего). Кажется, к адресату оно так и не дошло.
Кролик - Коту Правителя Вселенной 23/10/2010 в 00:02:47
Цитировать
А все-таки я сегодня тебя переиграл. Чудом, но сумел. И поэтому меня совершенно не беспокоит то, что неизбежно завтра. Я тоже сделал всё, что мог.

*в общем, я немного нарушаю сейчас правила, но мы-то с тобой знаем, что я сегодня вечером тоже фактически умер. Просто обнаружится это чуть позже. А завтра я могу тебя здесь не застать. Сегодня, быть может, тоже - но вдруг?*

Но в общем-то, я не поиздеваться зашел. Хотел сказать спасибо и выразить восхищение. Ты - совершенно замечательный враг. И работать с тобой вместе... тьфу, то есть против тебя :) было истинным удовольствием. До встречи по другую сторону игры :)

« Последнее редактирование: 27/10/2010, 16:48:56 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Спасибо за столь занимательное чтение.
Вот она, скрытая сторона событий :)

Наш дорогой миротворец Гном, который до сих пор был крайне расположен к моей персоне, в середине дня вдруг изменил свою точку зрения на противоположную. А почему? - а потому что ему не понравилось, что я объявил себя неролевым мирным. Видите ли, это невозможно по методу исключения, ха-ха. Я до сих пор не вижу, например, противоречия в раскладе, в котором поляризатором парализатором был бы Форд Префект. Ему же с самого начала не нравился Кролик, почему бы ему Кролика не заблокировать и не пообвинять? А значит, Гном просто знал, что я не простой мирный, а какой-то там еще. И про Кота он был уверен, что тот не мирный. Какой из это следует вывод, а? ;-)

Да уж, если б я нарочно решила поблефовать (и выиграть время для Триллиан), так убедительно бы нипочём не получилось :)
На самом деле, как только Кролик объявил о том, что ночью его парализовали (явно рассчитывая на то, что мафиозо в этом бы не сознался), и затем начал усиленно косить под мирного, моя интуиция завопила "Не верю!!!" на манер Станиславского. Отсюда и уверенность (которой, впрочем, оказалось недостаточно для того, чтобы убедить остальных, о чём я до сих пор сожалею - Кота было жалко чуть ли не до слёз). Ну а про то, что Кот шляется по ночам, ещё раньше сказала Триллиан, и я почему-то ей поверила (сочла её мирным ролевиком после фразы "я жить хочу и приносить пользу").
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 17:53:29 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
ох и нафлудили же вы, уже и сказать тут нечего бедному ио президента.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Если после мафии много флуда, значит, мафия удалась.  ;)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик Аграяг
Да, Гилвен. Когда Кролик объявил себя мирным, то это действительно была провокация, чтобы кто-нибудь да не поверил. Но Триллиан как-то вяло расспрашивала Кролика, хоть и намекала на ночные похождения Кота (и в то же время, зная об этих похождениях аж с прошлой ночи ничего не сказала днем раньше). А твою столь чуткую интуицию я в расчет принять не догадалась. Тем более, что объяснение не соответствовало.

Хеле, а я все-таки повторю вопрос к тебе. И будет, что сказать :) Поверил бы президент Триллиан, если бы она осталась жива в последнюю ночь?
« Последнее редактирование: 11/11/2010, 18:47:30 от Мёнин »

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
поверил бы, поскольку кролик определённо не оказался мирным. вот если бы по её наводке казнили немафиози, тогда Зафод бы отказал ей в поддержке.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Тем более, что объяснение не соответствовало.

А чем оно не соответствовало-то?  ::)
Я ведь поверила и Слартибартфасту тоже. Который помимо прочего утверждал, что игра идёт между ролевиками, а мирные сидят по углам и пытаются понять, что происходит. Звучит довольно логично и убедительно. Ну, я вычла себя и всех, кто сидел по углам (включая самого Слартибартфаста), и получилось... то, что получилось. И тут как раз подоспел ярко засветившийся вчера Кролик с этой "абсолютной пушистостью".
Правда, насчёт Зафода я потом передумала. Потому как действовал он совсем уж явно наобум.
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 18:26:05 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кролик Аграяг
Ну, если бы казнили немафиози, тогда на следующий день и говорить было не о чем и некому :)

А чем оно не соответствовало-то?  ::)
Гилвен, оно не соотвествовало моей точке зрения на твою точку зрения ;D И хотя бы тем, что активных было больше, чем четыре ролевика. Гном, Кролик, Трилл, Кот, Форд... Я, например, не видела причин, почему бы благородному дону не накормить всех обедом, почему бы парализатором не оказаться, скажем, Форду, да и самому Гному кем-нибудь тоже. Да и среди "отсиживающихся" мог оказаться еще один мафий совершенно спокойно, и Гном тоже об этом упоминал.

ps. А все-таки Кролик на самом деле был пушистый. И Кот... и Хью... и конечно же, собака тоже...

pps. А еще у меня осталось три невыясненных вопроса ::)

1. Кто такой Хранг?
2.
Цитата: Триллиан
Что это за безумное чаепитие? Странные коты, мартовские кролики голосуют сами за себя... Впрочем, никто из вас ведь все равно не понимает, о чем я, не так ли?
Я вот и не поняла. Только начала потом думать, что Триллиан - это Алиса :). А имелось в виду что-то конкретное?
3. Кто изображен на юзерпике Слартибартфаста?
« Последнее редактирование: 15/01/2011, 01:53:52 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Про Хранга — это история детства Форда. В Википедии пересказывается.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
на юзерпике Слартибартфаста изображён Слартибартфаст, как ни парадоксально.
в исполнении Билла Найи.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
2.
Цитата: Триллиан
Что это за безумное чаепитие? Странные коты, мартовские кролики голосуют сами за себя... Впрочем, никто из вас ведь все равно не понимает, о чем я, не так ли?
Я вот и не поняла. Только начала потом думать, что Триллиан - это Алиса :). А имелось в виду что-то конкретное?
да нет, просто в порядке бреда. а "никто не понимает" - потому что все остальные персонажи не земляне. ну, не земляне-люди :)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Я, например, не видела причин, почему бы парализатором не оказаться, скажем, Форду, да и самому Гному кем-нибудь тоже.
Честно говоря, вариант с Фордом мне даже в голову не пришёл ни разу. В хакерстве я его серьёзно подозревала, это верно, но после того, как он оказался не хакером, я уже почти поверила в то, что парализатор - Кот.
Ну а себя я, разумеется, из своих же расчётов исключала :)

Да и среди "отсиживающихся" мог оказаться еще один мафий совершенно спокойно, и Гном тоже об этом упоминал.
Это мне уже потом пришла в голову такая мысль (когда я решила считать Президента всё-таки мирным, и, стало быть, активных оказалось на одного меньше, чем надо).

Кролик с аватарки правда был очень милый :)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Как ни странно, но Винтера не смотрела этот фильм.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
ой, как в тему, странно, что и мне не вспомнилось ;D
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кот

Цитата: Wintera
И качестве бонус-трека - трогательное письмо Коту Правителя Вселенной (примерно после казни последнего). Кажется, к адресату оно так и не дошло.
Ой! И впрямь, мне написали письмо! (Действительно, я не обновлял с момента "наступления ночи" страничку, а потом просто нажал "Выход", так и не увидев наличия входящей почты.) Это такая редкость. Обычно все только поют мне песенки, и, лишь Правитель накладывает в миску рыбки. Но письмо - это нечно! Спасибо за его трогательность и, наверное, мне очень жаль, что я не увидел его сразу. Хотя, может и не жаль - ведь я же его всё-таки увидел...
И да! Я жутко удивился, ну, будучи уже там, откуда меня потом каким-то образом нашли... или вытащили... это была стиральная машинка что ли?.. ну, там ещё светло было всегда, как днём и тепло, как летом... вобщем я сильно удивился, когда узнал, что Триллиан оказалась свидетелем. Для меня это было сравнимо с потерей смысла жизни, хоть я и стараюсь себя никогда не обманывать... Увы, и после такой неожиданной для меня потери Трилл, я всё-таки больше всех стал подозревать Зафода, но никак не Слартибартфаста! И это не смотря на то, что в моей смерти, по-сути, нужно было сразу винить его, как делающего вид шланга, голосующего за меня, как за кого-попало!
Но зато я очень рад, что всё так благополучно закончилось. И спасибо всем за интересную игру! :-)

Кот укусил себя за заднюю левую лапу: "Что-то я опять разболтался".
И весело мяукнул. Вот так: "Мяяяу!!!"