Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Всероссийская перепись населения  (Прочитано 15039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Зачем?
повлиять выгодным себе образом на формирование статистических данных и последующих действий гос-ва на их основе. хотя лично я не особо верю в то, что кто-то реально будет что-то делать на основе этих данных и скромно считаю, что вся кампания - ещё одна рьяная попытка изобразить заботу медвепута о народе, но вероятности того, что кому-нибудь в самом деле взбредёт в голову пытаться влиять на (что-то там) подтасовкой данных переписи это не отменяет.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Лично слышал по телеку, что можно называться как вздумается ... в том числе и эльфом.
Прямо сказали про эльфов? Если нет, то могли иметь в виду именно только реальные нации.
Конкретно кто-то говорил про зачитывание списка и т.д.
таких "приколистов" все равно был бы ничтожный процент ... они не влияют на общие данные ...
В Австралии, как известно, семьдесят тысяч джедаев :)
Одна из причин провальности флешмоба за "средиземцев" — что "идиоты" писали не вместе "эльфов", а кто во что горазд. Десять тысяч эльфов были бы заметнее десяти тысяч людей, назвавшихся чем попало.


Истинная правда. У нас ничего не требовали.
Это не про национальный вопрос проблема. Это проблема с как таковыми данными...

Цитировать
папа записался "узбеком", мама "татаркой" (кажется), а ребёнок - "русским". :) И всё записали как было сказано.
Есть две серьёзных причины так делать. Во-первых, ребёнок если и не родился (а, наверное, и родился уже "здесь"), то вырос в современной русской культуре и говорит скорее всего только на русском языке (в первую очередь явно на русском). Во-вторых, неоднократно слышал мнение, что полукровка не принадлежит ни к одной из национальности родителей. То есть для татарского или узбекского националиста это ни татарин, ни узбек. А в той же Российской Империи " принимали в русские" :) Обычно по крещению.
Так что всё правильно сделали.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Самые сильные впечатления от переписи остались после обхождения домов частного сектора. Собаки, которые кидаются на тебя из-за угла, равнодушными никого оставить не могут :)

 Мёнин, вот как раз ведущий спрашивал того деятеля про то, как относится к тому, что некоторые записываются эльфами, хоббитами, джедаями  и т.п. И тот отвечал про самоиндетификацию :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надеюсь, переписчица будет няшей :3
Да, запишусь эльфом 80-го уровня.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Истинная правда. У нас ничего не требовали.
Это не про национальный вопрос проблема. Это проблема с как таковыми данными...
Про национальности я просто как пример привела. То же самое касалось и источников дохода, и количества детей и т. д.
 
Надеюсь, переписчица будет няшей :3
Наша была симпатичная :)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немає сенсу.

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня приходил переписчик, нормальный, приветливый студент. Мы всей семьей дружно переписались и стали его расспрашивать: как, мол, перепись, пускают ли в квартиры и т.д.
Парень ответил, что все в основном очень приветливы, переписываются с удовольствием, и даже супом накормить предлагают :) Когда мы переписывались было 16-00, недавно он снова, по ошибке, приходил в 19-30 ... то есть весь день ходит по два-три раза (как и мы в свое время) по домам и переписывает ...

Я не знаю как сейчас дело обстоит с бланками и переписными пунктами, но у нас было все нормуль. Везде и всегда будут проблемы в некоторых местах, без этого не обойтись ... самое простое: разныться, как баба, и написать гневный пост про это ебу...ую перепись. Все такие же "вечно недовольные" чмошники и им сочувствующие сразу же закивают головами в унисон, начнут поддакивать и распространять это чудо-писание по своим друзьям. Они ведь просто не видят смысла в переписи ... и послать студента (который охреневая уже каждый день, носится по этим квартирам)  через дверь им просто в кайф ... Они будут чувствовать свою офигенную значимость и крутость. А потом непременно всем расскажут об этом.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Переписчики вроде и неплохие люди. Но порядки дурацкие.
Неудобно мне возле лифта на анкету отвечать, понимаете ли.

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Переписчики вроде и неплохие люди. Но порядки дурацкие.
Неудобно мне возле лифта на анкету отвечать, понимаете ли.

Да? забавно, но я переписался именно возле лифта, с пятью пакетами в руках. И ничего ... не переломился ...

Оффлайн Neloth

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Да, хоть татарином, хоть калмыком… но не эльфом. Нужно назвать национальность из известных им.
гнусные инсинуации. во всяком случае у нас к джедаям претензий не было

Йиржи, ну, допустим, придурки тоже люди, а как насчёт того, чтобы некая группа людей огранизованно дала некие согласованные заранее ложные данные?
я думаю, даже массовый заговор ничего не испортит.

Статистику по результатам опросов считают потом они же (по вечерам).
наши подсчеты я бы статистикой не назвал.

А! Забыла сказать. К переписи привлекаются не только студенты, но и некоторые преподаватели (в качестве инструкторов). Правда, работают они в две смены (либо с 9 до 15, либо с 15 до 21), а не с 9 до 21, как студенты, и зарплата у них слегка больше... но все равно :) Их тоже никто не спрашивал :)
стоит отметить, что при наличии адекватного инструктора рабочий день внезапно сокращается до одобренных трудовым кодексом размеров.
а насчет преподавателей не слышал ничего. я вот например не очень представляю своих в роли инструкторов :)
« Последнее редактирование: 17/10/2010, 22:25:32 от Neloth »

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надеюсь, переписчица будет няшей :3
Наша была симпатичная :)
Вот и познакомлюсь с милой студенткой :3

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Меня прям на рабочем месте пащщитали. Тетки подрабатывают. Летом еще звонили, звали поработать. Благо, мозгов хватило отказаться. Работа и правда собачья, а если еще и по квартирам ходить...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
А ко мне не приходят :) Мой адрес в черных списках всех симпатичных студенток города Москвы  :'(
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Посчитали. Причем пытались посчитать два раза (второй раз - в квартире, в которой никто не живет. Мы туда зашли на полчаса после недели отсутствия, но нас умудрились поймать, чтобы опросить). На "национальность" было большое желание записаться космополитом, но решил не выпендриваться )))
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ко мне не приходят :) Мой адрес в черных списках всех симпатичных студенток города Москвы  :'(
Злостный оффтопик
Что, неужели женился?:)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не провоцируй еще не все забыли прошлую мою женитьбу:)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
В 2002-м меня в стране не было, а в этом - живу на даче, там не считают. А специально куда-то ехать влом.

Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Не провоцируй еще не все забыли прошлую мою женитьбу:)
Мвахаха!
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот не знаю, будут ли в этой переписи фигурировать эльфы и хоббиты, однако в графе "какими языками помимо родного владеете" мне что на прошлой переписи, что в этот раз помимо английского наотрез отказались записывать "С++". Студент-переписчик улыбнулся, но записывать не стал.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Из друзей - знакомых меньшую часть переписали, про меня тоже забыли :'(
Привет 17-ти млрд.  ;D   Странно, что стесняются проводить её почаще ;)
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас готовятся провести перепись в Китае.