Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В чем прелесть Mac'a?  (Прочитано 36568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #20 : 06/12/2010, 09:10:03 »
Злостный оффтопик
Меня сбивает с толку сравнение цен на ру, а покупка в Штатах. Ты не смотрел цены на американских сайтах Сони и Мака? Американское подразделение Сони предоставляет очень широкие возможности для создания собственной конфигурации ноута.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #21 : 06/12/2010, 09:13:43 »
http://goo.gl/8e6wt

Ну нет там я не смотрел. Но разве пропорция не будет той же? Что на статусный мак накрутка меньше чем на гламурный-попсовый сони?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #22 : 06/12/2010, 10:33:26 »
Уже посмотрели. В США цены на Мак дешевле, чем у Сони (судя по обоим фирменным магазинам, какие там могут быть подводные камни в виде внезапных наценок мы не выясняли).

Стоит сказать, что одинаковых конфигураций у 11"-моделей в магазинах нет. Поэтому у меня сложилось впечатление, что на американском рынке они занимают разные ниши.
Немає сенсу.

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #23 : 06/12/2010, 13:28:47 »
Насчет покупки в Штатах — тут еще надо понимать, что ввоз и продажа маков из Штатов — дело давно налаженное, а вот про подобное насчет других марок компьютеров я не слышала (даже если бы они там были дешевле). У нас в России, к сожалению, у официальных дилеров дикие накрутки на Apple, поэтому ни один матерый маковод в своем уме в официальных магазинах не закупается (при worldwide гарантии-то делай что хочешь).
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #24 : 06/12/2010, 13:55:42 »
(при worldwide гарантии-то делай что хочешь)

Ого, у них даже такая штука.
А как "матерые маководы" делают себе кириллические кнопки?
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #25 : 06/12/2010, 14:33:28 »
Я видел предложения от банально наклеечек до гравировки :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #26 : 06/12/2010, 14:35:01 »
Злостный оффтопик
А как "матерые маководы" делают себе кириллические кнопки?
А зачем? Параллельно осваивается печать вслепую =)
« Последнее редактирование: 07/12/2010, 12:01:06 от Balin »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #27 : 06/12/2010, 14:37:32 »

Выглядит клево стоит как оказалось до 1000 рублей
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #28 : 06/12/2010, 14:54:24 »
Гравировка, да, но я, например, себе не делала, за три дня научилась обходиться без русских букв и вот уже года полтора полет нормальный)
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #29 : 06/12/2010, 14:55:48 »
Воо, я и хотел узнать о чего-нибудь типа лазерной гравировки :)
Потому что купить Мак и наклеить на него буковки — это чудовищно.
А совсем без буковок вариант, но как-то, хм, всё-равно дискомфортно.
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #30 : 11/12/2010, 05:15:45 »
Выкроил время повозиться с настройками Мака и должен признать, что та "куча мелких неудобств", о которой писал в стартовом сообщении, практически полностью исчезла. Пожалуй, я теперь готов присоединиться к мнению Энгель об удобстве.
Понимаю, что многим эти проблемы покажутся совершенно элементарными (или неважными), но мало ли, может, кому-то тоже совсем недавно пришлось пересесть на Мак и настраивать ряд вещей, так что вкратце:
1) Я очень скучал по автоматическому копированию текста в терминале путем выделения и вставке его нажатием кнопки мыши. Проблема решилась установкой iTerm.
2) Однако, поскольку я никогда с маковской мышью не работал, то считал ее "однокнопочной" и встал в тупик при попытке вставлять автоматически скопированный текст. Оказалось, что якобы однокнопочная мышь легким движением руки в System Preferences превращается аж в четырехкнопочную. (Что позволяет забыть об извращении в виде Ctrl+кнопка мыши вместо одной привычной правой кнопки).
3) При обнаружении волшебной трансформации в качестве давно и безумно желаемого бонуса я получил возможность повесить на 4-ую кнопку опцию "Свернуть все окна"-"Развернуть обратно".
(Вот так забавно получилось, что желая получить одно, попутно получил и решение других неудобств).
4) xterm, который по умолчанию можно разглядеть лишь в лупу, можно настроить (шрифт, размер шрифта, размер окна, цвет фона и т.п.), написав желаемые параметры в .xinitrc или просто повесив элиас с соответствующей командой.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #31 : 19/12/2010, 12:11:56 »
Скажите-ка, а кто-нибудь покупал маковскую клаву и использовал ли ее под виндой? Интернет полнится страшных слухов о багах, неработающих клавишах, специальных драйверах и тому подобном. Это правда?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #32 : 19/12/2010, 15:07:18 »
Злостный оффтопик
Честно говоря не очень понимаю в чем принципиальное различие отдельной маковской клавы от клавы в маковском ноутбуке.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #33 : 24/12/2010, 18:50:04 »
Злостный оффтопик
http://www.youtube.com/watch?v=jeVyOKq-KXU

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #34 : 11/03/2011, 15:38:29 »
Кстати наверное с меня отчетец :)
Я в итоге не взял 11 дюймов а взял самый топовый 13 дюймовый с 4 гигами оперативы и процессором 2.13 Кор 2 Дуо.

Я доволен короче очень. Из фишек меня безумно прет мультитачевый тачпад. Это вообще сказочная вещь я включил все жесты и нарадоваться не могу. Это самая вкусная.
Он и правда невесом и очень тонкий. А еще он громкий, яркий и живучая батарея. При слабой яркости и потреблении инета он выдает мне 10 часов до разрядки на полной яркости играя в фоллаут через виртуальную винду 3,5 часа. По мне очень достойно
А кнопки я не стал гравировать. Мне и так оказалось нормально
« Последнее редактирование: 11/03/2011, 15:43:44 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #35 : 24/04/2011, 00:33:20 »
http://www.samsung.com/us/computer/laptops/NP900X3A-A03US
http://www.engadget.com/2011/03/28/samsung-series-9-900x-laptop-review/

Таааадааааам вышел конкурент :) Цена такая же проц чуть лучше :) Оперативы можно больше :) Все остальное такое же :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем прелесть Mac'a?
« Ответ #36 : 12/11/2011, 23:50:39 »
За пару недель активного пользования макбуком про:

Очень удобная и понятная система в целом. Все очень логично и аккуратно рассовано. Как правило, если что-то ищешь, то находишь именно там, где ожидаешь. В пользу Льва могу сказать, что очень удобная реализация нескольких рабочих столов (Mission Control): при работе в многооконных приложениях типа Архикада, Шопа и других подобных очень помогает удобно организовать пространство без бесконечных перекликов из одной программы в другую и путаницы в окошках.
Из минусов: невозможно запустить несколько экземпляров одного и того же приложения, если это не предусмотрено в нем самом. Иногда это очень мешает.

Из профессионального: Фотошоп работает отлично, а вот тридешки временами тормозят не хуже виндовских, но это, видимо, уже ограничения железа.

Ооочень порадовал встроенный звук. Не колонки, конечно, но присутствует отличный запас громкости. Звук чистый, без хрипа.

Отдельная няшка - тачпад, поддерживающий распознавание касания одного, двух, трех и четырех пальцев. Под каждое движение (и количество пальцев) настраивается своя реакция, благодаря чему для простого веб-серфинга или офисной работы мышка не нужна в принципе. В какой-нибудь World of Goo тоже отлично играется на тачпаде.

Жалко, что у экрана страдают углы обзора, но засовывать сюда другую матрицу наверно слишком энергозатратно :)