Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 47, или Проклятие Великого магистра  (Прочитано 49169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан
Анри Озанам — французский астролог, утверждает, что вполне придворный;
Боккаччо — путешественник, кажется, родом из Флоренции;
Боэмунд IX — представитель славного рода и весельчак, возможно, потомок Боэмунда Тарентского;
Гуччо Бальони — молодой и весьма разбитной на галльский взгляд сиенец, потомок банкиров;

шевалье де Буерак — благородный человек во втором поколении и отчаянный авантюрист;
Жанна Валуа, графиня де Бомон — дочь великолепного Карла и жена доблестного Робера;
Марко Поло — краснобай из далекого города Венеции, мастер по торговым делам;
Роджер Нечётный — странствующий рыцарь, склонный доверять в своих шагах математике.

сестра Ивонн — монахиня в летах, из Сен-Маклу;
Спинелло Толомеи — финансист из Парижа, а когда-то сиенец, прибыл за кредитами;
Старик лодочник — лодочник, возит людей через Сену и Уазу;
Стелла Артуа — одна из последних внебрачных дочерей Робера II Артуа;

Фольк де Вилларе, на южный манер, — славный воин-госпитальер, герой Родоса;
Хуан — рыцарь откуда-то из Кастилии, ненавистник мавров и ценитель вин;
Эделина — первая юношеская любовь Его Величества, ведает постелями при дворе;


Разосланы роли на 15 человек — на 14 представленных и 1 еще не представленного.

Да, чистоты игры ради: приватами меж собой обменивается только мафия и только ночью, остальные пусть говорят меж собой днем.

« Последнее редактирование: 07/01/2011, 01:28:41 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жанна Бомон

Жанна, скрестив на груди руки и высоко вскинув подбородок обводила взглядом ряды присутствующих, ища черт предательства в каждом лице.
Одетая в теплый цвет своего дома, она, как и подобает аристократке, выглядела довольно уверенно. Выработанная годами отстраненность в сложившихся обстоятельствах могла сыграть против нее, но такова уж была юная Жанна. Она не спешила сменять выражения лица в присутствии людей, среди которых помимо прочих легко угадывались как выходцы из низших сословий, так и поколениями приучаемые к придворным интригам.
«По всему следует, что отец наш вновь старается устраниться от решения неожиданного продолжения дела тамплиеров. Но эта несвойственная ему выдумка - собирать горожан,  мужичье,  деревенщину,  для  того, чтобы они, видите ли, одобряли решения короля!»
Поддавшись негодованию, Жанна выпалила:


- Не верно ли предполагать, что злодейский умысел созрел в головах и претворился в деяниях рыцарей, согретых солнцем востока?  Возможно, унаследовав толику богатств тамплиеров, орден госпитальеров унаследовал сверх того и жажду мести.

«…Однако здесь есть и достойные особы».

- Но все же, как юным свойственен пыл в речах, так мудрость наполняет их в зрелости. Что думаете, господа? Неужели робость так же сопутствует сединам?

Жанну отвлекла от мыслей об отравителях короля иная, более касательная ее самой: ей не достало ловкости ума передать с этим, подобным Иерихонской трубе, Робером письма в Константинополь своей родне по материнской линии. Живя на расстоянии от этого престола, она старалась все же не упускать возможности напоминать о себе подарком ли, письмом.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Стелла Артуа


Дева Мария! Этот негодный простолюдин испачкал мой киртл! Только подол, не смотрите на меня так, месье. Но это же соболий мех, вы же понимаете меня!
А что этот итальянский прихвостень презренных ростовщиков делает здесь? Мало их гоняли наши славные Людовик Святой и Филипп Красивый? Наверняка боятся, негодяи, что Людовик Х продолжит дело своих предков, и прислали сюда этого Гуччо Бальони!

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боккаччо


Тридцатилетний мужчина, большой любитель женского пола, любит путешествовать



Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Техническое: конец дня предполагается в 21:00.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Анри Озанам

Самое главное сейчас не придаваться паники..., - Волшебник шел по коридору дворца, подхватив длинные подолы платья. - Спешка ни к чему хорошему не приведет. Много людей, много разных людей появилось при дворе в последние десятилетия... Каждый готов совершить сомнительные подвиги во благо государства, лишь бы выделиться из сотни слуг и прислужников и самому занять место поближе к трону. Время геройства и сомнительных поступков...

Сомнительные герои и охотники за романтикой... И что только тянет во дворец этих "странствующих рыцарей"? Что вы здесь делаете, Роджер Нечётный?

Оффлайн mafia18

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роджер Нечётный
Я здесь случайно, лишь волею судьбы
и волею судьбы — совершенно ни при чём.
А что скажет знающая Филиппа столь близко Эделина?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
де Буерак

А шевалье случайно проснулся уже во второй половине дня и совершенно не понимает, во что вляпался. Все присутствующие в равной степени кажутся рыцарю людьми пренепреятными. Кроме, конечно, дам. Тех, что не монашки.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуччо Бальони

Гуччо, оказавшись на турнире, проникся, как с ним бывало, духом мечтаний. В своих мечтах он уже видел себя героем, бравым защитником Короны, по праву награждённым за верную службу, одним из приближенных Его Величества Людовика, героем, вершителем судеб, одним из сильных мира сего.
Какие же, однако, странные и подозрительные люди присутствуют среди собравшихся. И как этого могут не замечать окружающие?


Что, скажите на милость, может делать во дворце какой-то маг и чародей? Как можете вы верить, что он давно состоит при дворе? Разве Его Величество Филипп, да покоится он с миром, потерпел бы подобное рядом с собой? И куда смотрит Церковь?

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Анри Озанам


Молодой человек, как вам не стыдно!
Молодости свойственны многие грехи, но самый тяжкий из них - неуважение к старшим и отрицания опыта веков. Именно такие как вы, Гуччо Бальони, готовы пойти на предательства и измену ради новых идей и передела мира под ваш, безусловно, новый и правильный лад.
Маги при дворе существовали веками, можно сказать тысячелетиями. И не за чем прибегать к авторитету Папы, если нет, пока что, своего.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старик лодочник

в сумятице занял место стороннего наблюдателя. сперва надо осомотреться

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
де Буерак

Рыцарь послушал, послушал, да и решил, что лишние конкуренты никому не нужны. Поэтому Боккаччо. Уж извините, мсье, вы же понимаете, дамы, мы, и всё такое в этом духе, хм, да...

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Поло

Мадемуазель Стелла, не судите столь строго окружающих... лучше вспомните, откуда могли соболиные меха попасть в здешние благословенные края? Не думаете же вы, что их прислал сам владимирский князь? Нет, без ваших южных соседей получить сии товары было бы затруднительно...
Так что сеньор Гуччо вам еще может пригодиться.
  Я, наверное, соглашусь с графиней Жанной. Восток - дело тонкое. И сэр Фольк де Вилларе мне кажется в достаточной мере подозрительной фигурой.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сестра Ивонн
Вот и мой ум смущает присутствие волшебника Озанама, ибо известно, что колдуны и астрологи суть орудия в руках Диавола, и не от Господа нашего их темное искусство...

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жанна Бомон

«Что ж вполне ожидаемые обвинения».

- Кто-то не спешит уплачивать по счету, у иных заведены счета другого свойства, - со слегка заметной улыбкой произнесла Жанна, - а коль скоро мои соображения разделяет месье Марко Поло, чьи рассказы всегда внушали мне доверие и вслед за тем сделали его в моих глазах авторитетом по части иностранных обычаев, я  буду верна своему первому предположению. И дай-то Бог, чтоб оно было верным.
Словом, мой голос против госпитальера Фолька де Виллара.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Пока, увы, только 8 голосов. Преступная, я бы сказал, бездеятельность.

Эделина, Боккаччо - по 1 голосу... Гуччо Бальони, Фольк де Вилларе, Озанам - по 2 голоса.

Имейте совесть, дамы и господа, закрывать день с едва половиной от всех голосов не могу. Следующий срок - завтра до 16:40.
« Последнее редактирование: 08/01/2011, 15:02:34 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Спинелло Толомеи



 Синьор Толомеи  сидел на скамье, сложа руки на животе и задумчиво глядел вдаль одним глазом. Второй у него открывался редко, только в самых неординарных случаях. Он думал о годах проведенных в прекрасном городе Париже, о том какого почета и уважения он достиг. О, он много сил отдал своему делу, посвятил этому свою долгую жизнь, можно сказать пожертвовав личным . Хотя, кто знает, может и хорошо, что он так и не женился, от жен столько шума и денежных трат, они вечно что-то требуют и требуют! Да  вот племянник его тут приехал. Очень многообещающий юноша. И такой милый...
 И еще сеньор Толомеи думал о том, что такое событие , как этот турнир сулит ему большие выгоды . И тут собралось столько сиятельной публики, которая должна синьору Толомеи немалые денежки. Это согревало душу.
 Правда, настораживало то, что появились какие-то нехорошие слухи о чем-то нехорошем.  
 Может это мсье Хуан замешан в этих темных делах? Не имел чести его знать. Дам подозревать как-то не с руки, хотя дамы бывают еще те. Но поэживем , увидим.

 И господин Ознам, и госпожа Артуа, не стоит наговаривать на моего племянника. Мне кажется, он  достаточно благочестив и подает большие надежды.
« Последнее редактирование: 08/01/2011, 00:05:58 от Спинелло Толомеи »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хуан

Вы смеете подозревать меня, благородного рыцаря, который защищает христианский мир больше лет, чем вы копошитесь в деньгах, Толомеи? Mierde! Ростовщики, евреи, мавры, не знающие чести добрались и до сюда.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
Я не верю в магов и волшебников, а придворный шарлатан — это смешно. К тому же, за этим званием вполне может скрываться отравитель...

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боэмунд IX
Если мы призваны помочь в поисках нечестивых рыцарей-храмовников, то наиболее подозрителен в этом плане, конечно, старик Анри, называющий себя "волшебником" ... А ведь мы знаем, что всякое волшебство и тому подобная "магия" - от Лукавого... и если не мы, то Святая Инквизиция довольно скоро заинтересуется этим колдуном, а уж тогда он сможет показывать свои фокусы только на костре ...