Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 47, или Проклятие Великого магистра  (Прочитано 49159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Анри Озанам

Ну конечно, волшебство от Лукавого, а Солнце вертится вокруг земли. Что еще могут сказать церковники и их приспешники?

Эделина, вам бы лучше постели стелить. Может, это именно вы не можете смириться с мыслями, что вы давно уже не фаворитка его Величества и довольствуетесь только ролью прислуги? Вот и затеваете заговоры?

А вы, Боэмунд, вы богаты, но не известны, из рода, но не родовиты. Хвалитесь якобы великими предками. Но сами то вы кто? Безусловно, смута во дворце и заговоры только вам на руку.

Но это все косвенные аргументы. А ошибки сейчас подобны смерти не только для обычных смертных, но и для Франции.
« Последнее редактирование: 08/01/2011, 15:05:26 от Анри Озанам »

Оффлайн mafia18

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роджер Нечётный
Как все бросились защищать Эделину, аж интересно стало, от чего и почему. Будь я не простым рыцарем, а следователем добрейшего нашего суда, я бы ей постарался прижечь пятки.
Но Озанам мне не нравится теперь даже больше — что это ещё за выступления против Матери нашей Церкви!..
Неужто он не верует в действительность святынь?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Переголосование мсье Озанама №1. Переголосование было в 15:05, даю времени до 19:05 (+4 часа).
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Анри Озанам

Роджер Нечётный, как странно вы себя повели. Сначала голосовали против Эделины, а затем, как только вас поддержали в коем-то веке, вы вдруг резко меняете голос.
И меняете на кого?  - На того, кого и так уже почти приговорили без вас. Очень это странно и более чем ставит под вопрос виновность Эделины...

Оффлайн mafia18

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роджер Нечётный
Я же сказал, мне просто не нравится ваша ересь. Тамплиеры же тоже, как известно, казнены за своё колдовство.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старик лодочник
сеньор племянник банкира, смею предположить, не плохо воспитан своим дядей, который в свою очередь не плохо разбирается в вопросах кому стоит верить, а значит ссуживать денег, а кому нет. уж я-то знаю
да и вам ли, госпожа Артуа не знать
« Последнее редактирование: 08/01/2011, 17:51:33 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
От модератора: Прошу не забывать подписываться.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
А вы, Роджер, поменьше  на чужие пятки заглядывайтесь. А уж если вас так интересует моя персона — так подумайте, где в этой истории моя выгода. Только головой думайте, а не... Кхм... пятками

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
СУМЕРКИ

Королевские приставы закончили собирать свидетельства и сейчас поведают, что удалось выяснить.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фольк де Вилларе
Здравствуйте, дамы и господа! Прошу вашего прощения моего бессовестного отсутствия, однако я был занят делами финансового характера. В последнее время решительно никто не желает спонсировать завоевание островов во имя Господа нашего Иисуса Христа. Приходится, как видите, подрабатывать, хотя в сельском хозяйстве тоже денег особенно не водится.

Ближе к делу. Анри. Я буду честен: вы мне глубоко подозрительны. Никто, кроме еретиков и ведьм, не сомневается в способности истинной веры творить чудеса. Тем не менее, я могу предположить, что вы лишь заблуждатесь, пытаясь усилием разума превозмочь Его замысел. Какова бы ни была причина, её сейчас выяснить не дано: мы видим друг друга впервые. Однако я не могу ставить под удар собравшихся. Онзам.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Анри Озанам

Уважаемый месье, мое имя пишется Озанам, будьте так любезны, запомните.

Придворный чародей, который желал для Франции только самого лучшего, сидел и смотрел на закат. Он почти смирился со своей участью. Да, его не поняли, как не понимали многих прогрессивных умов и не будут понимать еще веков семь.


« Последнее редактирование: 08/01/2011, 19:33:56 от Анри Озанам »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан

...длинные пальца брата короля, Филиппа де Пуатье, находились в постоянном движении: время от времени он переворачивал страницы небольшой книги на латинском языке, ожидая возвращения приставов. Те, кто оказывался рядом, получали большее впечатление от глубокого взгляда принца французской короны, нежели от богатого его наряда и расположившейся рядом свиты. Его Высочество Филипп думал о судьбе Мариньи, которого он оправдал перед королем, проверив расходы казны, но теперь судьба бывшего коадъютора и роль в этой истории оставлись совершенно неизвестными...

Тем временем приставы заглянули почти в каждый уголок лагеря, раскинувшегося у туринирного поля. Рыцари скакали мимо, торговцы разводили руками, простолюдины осторожно что-то бормотали про королевскую немилость... но все больше и больше рук указывало в сторону большой палатки, где сидел астролог Анри Озанам...

Даже появившийся в сумерках мессир де Вилларе что-то неясно выкрикнул про гадателя. На вопрос о месте своего присутствия днем бравый госпитальер толком ответить не смог... кажется, они с почтенным Боккаччо спорили о том, превосходят ли тулузские вина флорентинские.

Анри Озанам — Эделина
Боккаччо — Боккаччо (автоголос)
Боэмунд IX — Анри Озанам
Гуччо Бальони — Анри Озанам

шевалье де Буерак — Боккаччо
Жанна Валуа, графиня де Бомон — Фольк де Вилларе
Марко Поло — Фольк де Вилларе
Роджер Нечётный — Анри Озанам

сестра Ивонн — Анри Озанам
Спинелло Толомеи — Хуан
Старик лодочник — Стелла Артуа
Стелла Артуа — Гуччо Бальони

Фольк де Вилларе - Фольк де Вилларе (автоголос)
Хуан — Спинелло Толомеи
Эделина — Анри Озанам

Анри Озанам
- 5 голосов, Фольк де Вилларе - 3 голоса, Боккаччо - 2 голоса, Эделина, Хуан, Стелла Артуа, Гуччо Бальони, Спинелло Толомеи - по 1.

Астролог как раз рассказывал двум неизвестным рыцарям с шелковыми нашивками на плащах из наваррских тканей, каким образом можно выдать серебряную монету за золотую. Будучи выволочен из шатра и повергнут наземь жезлами с королевскими лилиями, Озанам признался, что некогда состоял в некоем рыцарском ордене под другим именем и давно занимается алхимией.

Когда астролога в помятом платье привезли под очи принца Филиппа, Его Высочество после некоторого раздумья спросил у того что-то на каком-то странном языке... Едва прозвучало полтора слова ответа, принц рассмеялся и возгласил:

"Приставы на службе королевских лилий, знаете ли вы, кого изловили? Да ведь это же тамплиер!"...

И гадателя, над которым нависло подозрение если не в отравительстве, то в приготовлении злого зелья, уволокли в самую глубокую темницу за стенами Мобюиссона.

НОЧЬ
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан

Когда королевский камергер мессир Матье де Три проезжал по утреннему лагерю, его тревожило множество различных мыслей. Пусть выше королевской воли не сыскать во французском государстве, но разве не его, одного из высших сановников, долг - давать в трудную минуту совет потомкам Капета и древних Робертинов? Почтенный Юг де Бувилль, занимавший кресло камергера при короле Филиппе, нечасто, должно быть, осмеливался обнаруживать собственное мнение перед Железным королем, но нынешний монарх - из другого теста, да и он, отпрыск баронов де Три, куда решительней родовитого Бувилля...

Теперь надо было ломать голову над многим - удачно ли будет сватовство к неаполитанской принцессе, как быстро сможет собраться конклав из непримиримых каноников и скоро ли будет избран новый папа, чья воля так необходима французской короне... где надлежит брать деньги государственной казне - мессир Мариньи в порыве гнева на графа Валуа опустошил ее подчистую, заплатив французским золотом за все долги и кредиты, которые только могли быть сделаны в предыдущее царствование... А впереди еще, быть может, новая фландрская кампания - и нехорошее предчувствие, что потери от покорения мятежных фламандцев могут вновь встать дороже, чем дань, которую заплатят покорившиеся города суконщиков, оружейников и ремесленников иных занятий...

Внимание камергера вскоре было привлечено шумом в южном конце луга, недалеко от берегов Уазы. Направив коня в ту сторону, он увидал, как несут тело. Это был бедно одетый кавалер, в котором вскоре признали мессира Рожера Импэра (или Роджера Нечетного, на островной лад). Несшие его латники рассказали, что рыцарь был найден у южной коновязи с раной на спине, где, видно, узкий кинжал предательским ударом пробил кольчугу...

Глаза Роджера открылись в последний раз, и он успел прошептать, что душу свою вверяет Богу, а состояние свое - Мобюиссонской обители. Никакого иного свидетельства умирающий дать не сумел, так как в ту же минуту тихо скончался...

- Странная штука жизнь, - подумал камергер, садясь в седло, - даже в последней воле своей сей благочестивый рыцарь не погрешил против своего обычая: единственным состоянием его в миг отхода оказался тяжелый парижский ливр, должно быть, еще времен Людовика Святого...

Глаза молодого де Три посуровели, и он приказал приставам хоть перевернуть вверх дном шатры, лавки и галереи у ристалища, но найти и наказать негодяев, чьи кинжалы не гнушаются бить врасплох.

Роджер Нечётный - мирный.

В игре:

Боккаччо — путешественник, кажется, родом из Флоренции;
Боэмунд IX — представитель славного рода и весельчак, возможно, потомок Боэмунда Тарентского;
Гуччо Бальони — молодой и весьма разбитной на галльский взгляд сиенец, потомок банкиров;
шевалье де Буерак — благородный человек во втором поколении и отчаянный авантюрист;

Жанна Валуа, графиня де Бомон — дочь великолепного Карла и жена доблестного Робера;
Марко Поло — краснобай из далекого города Венеции, мастер по торговым делам;
сестра Ивонн — монахиня в летах, из Сен-Маклу;
Спинелло Толомеи — финансист из Парижа, а когда-то сиенец, прибыл за кредитами;

Старик лодочник — лодочник, возит людей через Сену и Уазу;
Стелла Артуа — одна из последних внебрачных дочерей Робера II Артуа;
Фольк де Вилларе, на южный манер, — славный воин-госпитальер, герой Родоса;
Хуан — рыцарь откуда-то из Кастилии, ненавистник мавров и ценитель вин;

Эделина — первая юношеская любовь Его Величества, ведает постелями при дворе.

Нас покинули:



Анри Озанам — астролог, мафия - брошен в подземелья в 1 день;
Роджер Нечётный — странствующий рыцарь, мирный - заколот 1 ночью.

Священник, врач, комиссар, маньяк, 3 тамплиера - мафиози.

УТРО

« Последнее редактирование: 09/01/2011, 15:59:44 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Поскольку у нас вновь никто никуда не торопится, я таки призываю всех голосовать и даю времени до завтра, до 20:00. Переносить много раз уж не буду, не обессудьте.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Стелла Артуа

Вы не находите, что Жанна Бомон старательно примкнула к чужому мнению, попытавшись создать столь нужный тамплиерам разброд? Я разумею, что возможно клевещу на могущественный род Валуа, ведь Карл незримой тенью стоит за спиной Людовика. И я страшусь последствий, но amicus Carolus, sed magis amica veritas.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуччо Бальони

Признаюсь, я также питаю сходные подозрения, однако, не готов пока уверено выдвигать обвинения.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фольк де Вилларе
Никто не может говорить, опираясь на улики, ибо тамплиеры не слишком глупы для того, чтобы открыться в первый же день.
Очевидно, что среди первых они против алхимика не голосовали. Поэтому можно предположить, будто первый из тех, кто выступил против кого-либо другого, был тамплиером. Да простит меня Господь в случае ошибки. Спинелло. И нет, мы с Хуаном видим друг друга впервые.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боэмунд IX

Хм ... подозрение падает в первую очередь на тех, кто не захотел указать на колдуна, несмотря на то, что в наше время его кандидатура была очевидна ... мне очень подозрителен старый лодочник ... но что-то подсказывает в день сегодняшний указать на шевалье де Буерака.
И кажется мне, что этот похотливый юнец явно поучаствовал не в одной оргии, организованной его братьями по ордену. И вот он несет этот разврат повсюду, где появляется ...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуччо Бальони

Молодой банкир, которого дядюшка, вопреки натуре юноши, всё же успел обучить основам сдержанности и осторожности хотел успеть выслушать побольше чужих мнений, но собравшиеся не торопились высказываться, а Гуччо должен был срочно уехать по неотложным делам - ему было поручено доставить какие-то бумаги. Поэтому приходилось высказаться сейчас или не иметь голоса в этот день.

Я всё же склонен проголосовать против графини де Бомон, да простит меня сия дама, если я ошибся в силу своей молодости.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
де Буерак

Вы, мсье, не производили до сих пор впечатление человека, которому ещё не приходилось отвечать за свои слова. Да, да, мсье Боэмунд, я к вам обращаюсь. Похоже, моё мнение о вас было обманчиво и стоило бы поучить вас выбирать выражения.