Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Новая вселенная  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teragol

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    Довольно уже давно, этак в году 1999 мне на глаза попалась игрушка HOMM3, и понравилась. Завис я в ней на долго. Следующим моим знакомсмтвом с фентези был Властелин Колец (фильм) с тех пор я настолько увлекся фентези, что постепенно создал свой мир, сперва похожий на некое смешение Героев и Властелина колец, которого я к тому времени уже прочитал. Даже написал довольно объемную повесть о противостоянии Света и Тьмы. Но уж слишком она мне не понравилась, слишком уж она была ни рыба ни мясо, в том смысле, что с моей точки зрения оказалась весьма бездарна.
    Лишь к 2005 у меня сложилась карта моего мира, пока еще без названия, а вскоре впечатленный Сильмариллионом, начал складываться и мифологический эпос этого мира и появилось его название. И по закону подлости, накрылся медным тазом мой старенький на 4GB винт. В общем все кроме карты пришлось восстанавливать с нуля. Так появились уже в более обретшем очертания мире, как минимум четыре независимые друг от друга истории. И пятая настолько объемная, что существует лишь в виде хроники событий, дат и битв, охвативших собой чуть ли не половину созданного мной континента.

   И так история первая, которая имеет лишь частичное соприкосновение с событиями более масштабными, была придумана под вдохновением трилогии "Властелин Колец". Она так же связана с кольцами, но не имеет ни какого отношения к Кольцу Всевластия. История начинаться в провинции Империи (империя людей), у отрогов горного массива, который я назвал Черногорие или Черные Горы. Исория о юноше, который, не имея за спиной ничего, кроме почти пустой котомки и свободы отправляться в приграничье, надеясь научиться сражаться и заработать себе славы, да и богатство ему не помешало бы.
    Так они приходит в форт Айрив, где его принимают в качестве новобранца. Там ему встречаюьтся двое эльфов, брать и сестра, близнецы, которые замечают в нем необычный для человека дар и с тех пор принимают его в свой узкий круг учеников. В дальнейшем судьба юноши и этих двух эльфов, довольно тесно связана. Так же у него складываются дружественные отношения с гномом, которого сперва он выручает, а затем и гном платит ему той же монетой. В общем становятся друзьями "не разлей вода".
    Натренированный эльфами юноша, после завершения обучения и военной муштры в форте получает  первое свое задание, он один из членов отряда следопытов, вместе с эльфами-близнецами отправляться в недавно обнаруженную стоянку орков. Где они вырезают половину орочьего отряда. Но юноша получает сильный удар по голове. И приходит в себя уже в форте, когда уже никто не думал, что он очнется. А выводит его из комы довольно странный сон, четко он его не помнит, но помнит ощущение опасности и близкого зла. Кроме эльфов на этот расказ, понятное дело никто не обращает внимания, ведь орки сами по себе опасны и кроме того их относят к слугам тьмы, а значит они злы. Эльфы же заинтересовавшись этим сном юноши вводят его в транс в котором он видит серебристое кольцо с вязью эльфийских рун, выполненных в виде ледяного узора на окне.
    Эльфы весьма озадачены подобным видением. И рассказывают юноше о восьми кольцах Стихий. Выкованных древними эльфийским народом, весьма преуспевшим в познании стихийной магии, но истребленным в ходе войны с эльфийским орденом развивающем техномагию, который в свою очередь так же был уничтожен. Все что осталось от того эльфийского народа это восемь колец - Кольцо Льда, Кольцо Метели, Кольцо Ветра, Кольцо Озерной Воды, Кольцо Поющего Ручья, Кольцо Молодого Побега, Кольцо Подземного Пламени и Кольцо Яростного Огня.
    Эльфы говорят юноше, что их ощушения в сравнении с ним, не столь остры, и они хотят его использовать да бы найти то кольцо которое он увидел. Так как с тех пор как были уничтожены создатели восьми колец, на протяжении четырех тысяч лет не было найдено ни одно из них, или по крайней мере не известно, что бы кто нибудь находил одно или более из восьми. Юноша разгневанный, тем что эльфы обучали его не из-за его таланка, а как он думает ради собственной выгоды, отказываеться. Следующий рейд против орков для него оборачиваеться не весьма удачно...

    Далее не хочу расказывать о придуманном мной сюжете. Но все же хочу спросить совета. Насколько удачным он вам кажется. Так как я весьма икретчно отношусь к своему творчеству, то мне интересно мнение других.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Новая вселенная
« Ответ #1 : 10/01/2011, 09:09:12 »
К сожалению, это очень много раз было :(

Чтобы сделать из типичного сюжета компьютерной игры (а такие были ещё на приставке Sega Genesis лет -дцать назад) хорошую книгу, нужно как минимум очень хорошо писать, а в пределе — найти какой-нибудь смысл в этом сюжете, не подразумеваемый указанной фабулой.

Я бы на вашем месте попробовал начать с малой формы. Написать сотню страниц и обнаружить через год, что они ужасны, было бы более обидно.

Оффлайн Teragol

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Новая вселенная
« Ответ #2 : 10/01/2011, 12:29:48 »
В общем-то, что я и подозревал... уж слишком рано в голову пришел подобный сюжет. Хотя то что я выложил на форуме лишь завязка. И если будут еще коментрарии буду рад.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Новая вселенная
« Ответ #3 : 10/01/2011, 12:32:17 »
В принципе, одно другому не мешает. Но с рассказами работать просто удобнее.
И ещё одно — побольше читайте. Изобретение велосипеда дело неблагодарное.

Оффлайн Teragol

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Новая вселенная
« Ответ #4 : 10/01/2011, 12:46:29 »
Абсолютно с вами согласен. Хотел вот добавить туда еще и любовную тематику, но в ней уж я не силен. Как-то все криво у меня тогда выходит.

Оффлайн Хоббит

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Новая вселенная
« Ответ #5 : 29/03/2011, 23:22:13 »
Уважаемый Терагол.Всеми нами любимый господин Толкиен был  первую очередь профессором.Если мне не изменяет память изучал он древнегерманские языки.Его мир Средиземья основан на древних же преданиях и легендах.И если вы, уважаемый Тераол,хотите сотворить Новую вселенную попробуйте найти для неё интересную,крепкую основу.Тогда все сюжетные линии сами придут к вам,только успевай записывать.Надеюсь мой совет вам поможет.Желаю удачи.