Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 48 Энциклопедическая  (Прочитано 33392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Объявляется набор в мафию. Сценарий — Сан-Хосе.

В славном городе N жили да были толкинисты. Ходили в свой толкинистический кружок, читали «Письма» при свечах. И написали они онлайн-энциклопедию, разместив её по адресу tolkien-encyclopedia.ru. Долгие годы редакторы-фанатики писали статьи ночами, выверяли сведения и разыскивали неопубликованные источники. Однако в неё повадились ходить вандалы, создающие статьи вроде «Всеславур» и «Финвё». Кроме того, кто-то из редакторов перешёл на тёмную сторону силы и таскает статьи.
В ближайшие дни на форуме объявляется сбор в теме «Кто из нас портит энциклопедию?»

Участвуют: Главред (комиссар-наблюдатель), Корректор (врач-парализатор), несколько вандалов (мафия под предводительством своего дона) и вор (хакер).

Заявки присылайте в личку. Начало ожидается в понедельник-вторник.
« Последнее редактирование: 24/01/2011, 17:00:46 от hopeitwillendup »
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Логины разосланы, можно писать вводные.

Примечание: у нас город N и абстрактные толкинисты, поэтому желательно, чтобы к текущим событиям на форуме персонажи отношения не имели.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рованиэль Арвэн

Как жэ я устала от этих нэпрофэссионалов. Вэдь я тысячу раз объясняла почэму слэдуэт писать "э". И нэ проситэ у мэня ссылки, найдётэ сами!

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Витька Корнеев

Вечно молодой и вечно подающий надежды научный сотрудник. Толкиъна предпочитает читать на санскрите и на языке Майя, но этому препятствуют две вещи - недоступность соответствующих переводов и полное незнание Витькой этих языков.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
привет))) Мы тут сначала посмотрели с друзьями кино, а потом я книги прочитала.Хоббита, немножко Властелина и что-то похожее на "Атлантиду". Очень понравилось))) я даже имя придумала почти как у эльфа. и расскажите что еще почитать из Толкиена?

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Августин
Fёanor-nazi, толкинист и ролевик, мастер квэнь-фу и деревянного клинка.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иен Толк
Хоббит-по-жизни

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гиль-Галад Пятницкий
Гиль-Галад - квента, Пятницкий - фамилия по жизни. Могу скан паспорта показать.
Автор переводов, статей и текстов. Очень канонист.

- Можжевель, "Толкин".

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Александр Евгеньевич

Толкинутый добряк, по выходным бегает, завернувшись в зеленые занавески, по лесу и стреляет из лука

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ирина Леголасочка
После просмотра фильма у неё снесло крышу от эльфов и в частности Леголаса. Записалась в секции бокса и карате и теперь кулаками доказывает всем, кто самый красивый эльф на свете. Каждый день клеит себе эльфийские уши, покрасилась в блондинку.
Автор любовной трилогии "Лук Леголаса", "Стрелы Леголаса" и "Даги Леголаса". После прочтения ВК слегка недолюбливает Толкина за то, что про любимого героя так мало в книге. Пишет докторскую диссертацию по теме "Роль Леголаса в братстве и его влияние на окончательный крах Саурона"
« Последнее редактирование: 26/01/2011, 21:15:55 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Белка

Вообще-то эта неугомонная девчонка в тусовку толкинистов попала случайно - подружка за компанию притащила. Придумала ей какой-то очень дивный ник, сейчас уже никто и не помнит какой.
Ну так это было много лет назад. Подружка как-то быстро потеряла интерес ко всему этому, а Белка прижилась.
Прочитала Хоббита, ВК, Сильмариллион, дальше пока не пошла и живёт счастливо.
За спорами друзей о переводах и правильном написании и произношении мудрёных толкиновских имён и названий следит в основном со стороны, так как ей куда интереснее живое общение, песни под гитару и ролевые игры.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перт

Толкинист-пофигист, фанат рыцарей. За неимением рыцарей в первоисточнике, фанатеет по Боромиру и Фарамиру, втайне почитывает слэшфики о братьях.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перум-off

Главвред. Переводчик с толкиновского языка на свой.
Считает свое мнение единственно важным и единственно верным. А Толкин был не прав. И Средиземье - общее.
Не любит эльфов, поэтому пишет ихнее е/э как ё. Да, да - Намариё. Или вообще не пишет.
Сначала серьезно занимался исследованиями творчества Толкина, собирался творить Энциклопедию, но потом решил что проще нажиться на издании фанфиков.
« Последнее редактирование: 26/01/2011, 21:16:12 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
2 Гиль-Галад Пятницкий. Странно. у меня в книжках было Толкиен. и по-английски он тоже Tolkien. У вас точно правильно? или это вообще ударение такое. и почему вы именно меня поправляете? у Витьки Корнеева тоже по-другому написано а не как у вас.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рэдрик Шухарт

Тихий, но упрямый толкинист. Изредка водит желающих в Средиземье. Желающие всё желают найти там Золотое Кольцо. К желающим женщинам относится с нескрываемым неодобрением и с собой не берет. Не любит любителей фильма. Любителей фанфиков не любит тоже. Даже Толкина одобряет не во всем, но понимает, что другого Толкина у него нет. Друзьям-редакторам пару раз проговаривался о живущих у него меховых медведях, дальних потомках Беорна. Подозревает, что друзья-редакторы ему не верят, но не обижается.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Роли разосланы.

Итак, сегодня на собрании кружка мы должны попытаться выяснить, кто не достоин носить свои занавеску и клюшку.

Среди собравшихся:
Августин, мастер квэнь-фу,
Александр Евгеньевич, толкинутый добряк,
Белка, случайная толкинистка,
Витька Корнеев, вечно молодой научный сотрудник,
Гиль-Галад, Пятницкий,
Иен Толк, хоббит-по-жизни,
Ирина Леголасочка, приклеивающая себе эльфийские уши,
Можжевель с именем как у Толкиена,
Перт, фанат Боромира,
Перум-off, главвред,
Рованиэль Арвэн, дэва-д'Артэньян,
Рэдрик Шухарт, проводник в Средиземье.

Мафия до конца суток присылает заявку на Дона, а пока
День.
« Последнее редактирование: 26/01/2011, 11:12:57 от hopeitwillendup »
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Александр Евгеньевич


Завернувшись поуютнее в занавеску.
Нутес?

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иен Толк
Отведаем?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рэдрик Шухарт

Нельзя ли посерьезнее отнестись к делу, коллеги? (поправляя очки и с неодобрением глядя на Толка и Евгеньевича) Решение проблемы не терпит отлагательств! Предлагаю открыть на форуме тему и в ней все обсудить. Только не общем виду. Не будем бросать прилюдно тень пока даже на столь подозрительных личностей, как Перумофф.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рованиэль Арвэн

Такие люди как Перум-off не имеют ничего святого! Кто в принципе мог допустить этого невежду в наше сообщество? Искоренять таких, да и только! Я не желаю тратить своё личное время на пустопорожние пререкания с подобными персонажами.