Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [?] Опрос игроков  (Прочитано 15295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #20 : 16/12/2011, 11:50:40 »
Цитировать
Вообще-то как раз последняя партия в всеми любимом ЛА показала случай, когда мирным вообще ничего не надо было делать, всё сделал за них маньяк. И это уже по меньшей мере третий раз так происходит. Ещё два раза было когда комиссар и священник тупо попали, вскрылись и игра закончилась; именно этот вариант не представляет интереса для мирных и даже для врача — вообще ничего делать не надо, пока комиссар со священником тебе всё на блюдечке не принесут.
А еще два раза была чистая победа мафии. Эти партии играются интересно чаще всего. В отличии от прочих сценариев
Цитировать
В Далласе вскрытие комиссара никуда не исчезает, в частности.
Вскрытие не исчезает нигде просто оно до первой ночи работает и оно не для мирных а для Шерифа
Цитировать
Если мирные сливают интерес и проигрывают, это хотя бы логично. Если они забивают и побеждают всё равно (вешают например только врачей и мирных, а потом остаётся только добить маньяка) — вот это бред какой-то.
Это ошибка маньяка а не бред цель маньяка не выкосить мафию а выкосить всех очень часто он об этом забывает
И это не отменяет того что в такой мафии как Даллас и Бостон у мирных нету никакой информации чаще всего всю игру или большую ее часть. Лично мне как мирному в нее играть не интересно в ЛА интересно. Особенно конечно идиотский сеттинг Бостон но Даллас не многим лучше
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 11:56:21 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #21 : 16/12/2011, 12:01:20 »
Цитировать
А еще два раза была чистая победа мафии. Эти партии играются интересно чаще всего. В отличии от прочих сценариев
Это если священника убивают в первую ночь, тогда интерес есть.
Если сценарий интересен только при смерти ролевика, получается так себе.

Цитировать
Вскрытие не исчезает нигде просто оно до первой ночи работает
А если не до первой, то прикрытый врачом и священником комиссар вообще неубиваем. Это тоже плохо.
В этом смысле хороший вариант с Осакой.

Цитировать
И это не отменяет того что в такой мафии как Даллас и Бостон у мирных нету никакой информации чаще всего всю игру или большую ее часть.
В Далласе и у ролевиков туго с информацией. Мафия-то ещё может тыкать наугад (но это неэффективно), а Шерифу и того нельзя.

Собственно если у мирных есть полная информация, это как раз и лишает игру интереса.
Вариант, когда тупка маньяка просто даёт победу мирным, тем более лишает интереса мирных — всё сделали за них.
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 12:05:48 от Мёнин »

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #22 : 16/12/2011, 12:09:19 »
Цитировать
Это если священника убивают в первую ночь, тогда интерес есть.
Если сценарий интересен только при смерти ролевика, получается так себе.
Ну вот попал ком в первый же день в супергероях и чем ему это помогло?
Ну вот не попадал священник 3 ночи в Роковой и что случилось?
Все всегда зависит конкретно от партии в ЛА есть куча вариантов эти же два сеттинга всегда одинаково унылы
Партия в которой мирные могут победить силами только ролевиков унылы и предполагают то что ролевики будут молчать. В этих партиях нет дебатов ролевикам выгодно молчать в тряпку голосовать раз в два дня и никак никому не мешать. Особенно в Бостоне. Но и в Далласе шериф если будет ждать вскрытия кома то продует так что там ваще чисто удача
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #23 : 16/12/2011, 12:14:54 »
Цитировать
Ну вот не попадал священник 3 ночи в Роковой и что случилось?
Что случилось - что случилось. Маньяк сделал неинтересной игру для всех. То есть неинтересной становится игра даже у большинства ролевиков.

Цитировать
Все всегда зависит конкретно от партии в ЛА есть куча вариантов эти же два сеттинга всегда одинаково унылы
В ЛА часто партия сводится к унылому тяганию всех голосов за выбор священника. Слишком часто.
Оба Далласа были вполне себе ничего.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #24 : 16/12/2011, 12:17:13 »
Цитировать
Что случилось - что случилось. Маньяк сделал неинтересной игру для всех. То есть неинтересной становится игра даже у большинства ролевиков.
Не знаю не знаю что то как то неинтересности не наблюдалось :) А можно сказать что мазилы мирные ролевики не оставили шанса маньяку если бы он так себя не вел слег бы в третью ночь

Цитировать
В ЛА часто партия сводится к унылому тяганию всех голосов за выбор священника. Слишком часто.
Оба Далласа были вполне себе ничего.
Вешанье священника я как то и не припомню. Может оно и было но вот часто ли а? :) Да священник сильная роль но священник ком и врач никак не победят без мирных. Спецагент может и шериф может
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #25 : 16/12/2011, 12:18:55 »
ну так если бы ролевики перевешали мафию сами, то маньяка повесили точно так же, или раньше. А мирные с врачом на весь этот балаган сидели и смотрели.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #26 : 16/12/2011, 12:21:38 »
Если бы да кабы если бы да кабы у тебя :) ЛА может сложиться удачно для стороны это да. Но Б и Д унылы для мирных при любом раскладе. Как бы для сторон они не складывались. Удачно победят без них неудачно информации нет
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #27 : 16/12/2011, 12:50:28 »
Не, у меня результаты чуть не половины игр ЛА.

Цитировать
Но Б и Д унылы для мирных при любом раскладе.
А вот здесь у тебя "если бы да кабы". Нормально играли. Факт.
Ты в Даллас сам даже не пробовал, а говоришь :)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #28 : 16/12/2011, 13:44:17 »
Цитировать
Не, у меня результаты чуть не половины игр ЛА.
Которые говорят о том что ЛА всегда одинаков? :) Не может такого быть
14 побед мирных 11 побед немирных. Если о чем и надо говорить так это о том что маньяк не побеждает никогда (1 случай)
Цитировать
Ты в Даллас сам даже не пробовал, а говоришь
Сперва добейся что ли? Я читал партии и ставлю себя на место мирных прекрасно зная как играется мирным.
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #29 : 16/12/2011, 17:50:30 »
Цитировать
Которые говорят о том что ЛА всегда одинаков?
Которые говорят о том, что в ЛА примерно треть партий пропадает, а интересная игра получается там, где половина ролевиков случайно убивается в первый день. То есть для интереса нужен другой набор ролей.

Цитировать
Я читал партии и ставлю себя на место мирных прекрасно зная как играется мирным.
Это не "сперва добейся", это я всерьёз спрашиваю, кто остался недоволен партией. Из мирных. Которые там реально были.
Ты не был, а говоришь "ну если бы я был на их месте...". Это то самое "да кабы" которое ты крыл на все корки выше.

P.S. О том, что ЛА всегда одинаков, говорю не я :) Вуаля, цитирую:
Ретроградство конечно тоже позиция но на текущем этапе развития мафия стала предсказуемой игры как братья близнецы. Мафия выигрывает только если все мирные дружно тупят что приводит всех в ярость и в постоянные терки кто где скосячил. Крайне редкие партии устраивают всех. Выигрывать будучи в мирной фракцией становится не интересно. Правка баланса назрела и она необходима. Поэтому оставить как есть не выход надо чего нибудь новенького :)
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 18:54:37 от Мёнин »

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #30 : 16/12/2011, 19:19:01 »
Цитировать
Ретроградство конечно тоже позиция но на текущем этапе развития мафия стала предсказуемой игры как братья близнецы. Мафия выигрывает только если все мирные дружно тупят что приводит всех в ярость и в постоянные терки кто где скосячил. Крайне редкие партии устраивают всех. Выигрывать будучи в мирной фракцией становится не интересно. Правка баланса назрела и она необходима. Поэтому оставить как есть не выход надо чего нибудь новенького
Если для правки баланса надо уничтожить мирным игру то я такого не говорил :) По мне вот депутат прекрасен. Неплохо бы наиграть японские задумки и я за тесты(особенно если они будут идти отдельными параллельными партиями чтобы не было как сейчас мучительного выбора играть в отстой или не играть совсем). И даже слабенький некромант туда сюда. А говорить мирным вам сегодня не повезло будьте статистами это чушь чушьская. Да ЛА промирен изначально и выиграть тяжело надо чтобы совпало чтобы игра ладилась но это лучше чем ждать пока выпадет твой шанс не быть унылым мирным. Я отлично развлекаюсь будучи мирным в ЛА (к тому же победить проще простого). В Далласе и Бостоне я мирным быть отказываюсь потому что сидеть и пользоваться методом Хифа конечно можно но я вот уже четко усвоил стратегию не голосовать вторым :) завтра ее усвоят все :) Рано или поздно логика основанная на допущении что плохому выгодно поддержать чужой голос перестанет работать причем после этого поста это будет быстрее :)
Так что цитату ты не в тему привел :)
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 19:33:51 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #31 : 16/12/2011, 20:10:46 »
Цитата ровно про то, что ты же и сказал, что все партии ЛА совершенно одинаковые. Депутат здесь ничего не изменил, сколько мирных ни вешали, они всё равно победили. Депутат меняет только тогда, когда

Цитировать
Если для правки баланса надо уничтожить мирным игру то я такого не говорил
Э, так это ты как раз же и говорил, что в ЛА игра как таковая практически уничтожена :)


Цитировать
Неплохо бы наиграть японские задумки
Играно вполне, это ты опять же не играл :)

Цитировать
А говорить мирным вам сегодня не повезло будьте статистами это чушь чушьская.
А вот когда маньяк перебивает всю мафию и допустим комиссар пристрелит маньяка предсмертным, при чём тут вообще мирные?
Тут они, врач и в конкретно этом случае даже священник - статисты. Половина игроков, да.

А в Далласе - нет :)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #32 : 16/12/2011, 20:54:19 »
Цитировать
Э, так это ты как раз же и говорил, что в ЛА игра как таковая практически уничтожена
Несомненно она стала скучнее но интересные партии бывают. Причем интересные не только ролевикам. Это главное ты не можешь отрицать что большинство не любит играть мирными. Игра мирными без информации унылее в 4 раза.
Цитировать
А вот когда маньяк перебивает всю мафию и допустим комиссар пристрелит маньяка предсмертным, при чём тут вообще мирные?
Тут они, врач и в конкретно этом случае даже священник - статисты. Половина игроков, да.
Если если если
А Далласе шериф попадет 3 раза. Так же как маньяк в этой партии наугад. Так даже дебатов не будет и лишних статистов нет. Замени в этой партии которая была название маньяк на шериф что изменилось?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #33 : 16/12/2011, 21:23:03 »
Цитировать
Причем интересные не только ролевикам.
Ну и какая последняя ЛА была интересна неролевикам?

Цитировать
Игра мирными без информации унылее в 4 раза.
Именно поэтому ЛА и неудобен, что разница в четыре раза по интересу.

В более тонких сценариях разницы меньше, нет никого неуязвимого и всё такое.

Цитировать
Замени в этой партии которая была название маньяк на шериф что изменилось?
Изменится то, что маньяку не надо так делать, а у шерифа это цель — но шериф не может позволить себе палить по кому попало, как и Детектив. У него такие ситуации не возникают случайно.

Что не менее характерно, когда в Рио, что с Детективом, вор, комиссар и священник блокировали всю ночную активность, всё на три дня упёрлось в тихие ничьи. Вот это было уныло.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #34 : 16/12/2011, 21:54:51 »
Цитировать
Изменится то, что маньяку не надо так делать, а у шерифа это цель — но шериф не может позволить себе палить по кому попало, как и Детектив. У него такие ситуации не возникают случайно.
Тоесть ты постулируешь то что было ошибкой маньяка и испортило партию сделать правилом и портить партию специально?
А кто тебе сказал про случайно? Он точно знал он вычислил и каждую ночь говорил мне что убивает очередную мафию да у меня был шок но никакой случайности. Такой шериф нам испортит игры и это не ошибка это будет оправданная стратегия. Зачем нам мирные в таком раскладе. Грамотный настолько маньяк теперь будет комбинировать и убивать поочереди мафию и мирных это повысит его шансы выиграть но никак не выше 1/5 :) Шериф при том же везении будет брать партию :) Уноси уже пудинг уноси
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #35 : 16/12/2011, 22:19:07 »
Цитировать
Тоесть ты постулируешь то что было ошибкой маньяка и испортило партию сделать правилом и портить партию специально?
Я постулирую, что ошибка маньяка не должна проваливать игру враждебной ему фракции - мафии.

Шериф в такой роли по меньшей мере не совершает при этом ошибки; но вот ему-то как раз палить как из пулемёта вообще нельзя, то-то и оно.

А то, в кого он стреляет, от игры мирных очень сильно зависит.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #36 : 16/12/2011, 22:25:08 »
Цитировать
Я постулирую, что ошибка маньяка не должна проваливать игру враждебной ему фракции - мафии.
А как прости три попадания из 3 в мафию может не испортить мафии игру? :) Просвети?
Цитировать
Шериф в такой роли по меньшей мере не совершает при этом ошибки; но вот ему-то как раз палить как из пулемёта вообще нельзя, то-то и оно.
С чего бы нельзя если он уверен в своей правоте? Еще как надо в этом его цель. Только мирные ему вопрос 10 в этом живой щит не более :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #37 : 16/12/2011, 23:21:42 »
А никак, этим маньяк и плох.

Цитировать
Только мирные ему вопрос 10 в этом живой щит не более
В мирных ему стрелять не надо - ето раз.
Мирные сильно могут повлиять на его выстрел - ето два.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #38 : 17/12/2011, 06:54:33 »
Цитировать
В мирных ему стрелять не надо - ето раз.
Мирные сильно могут повлиять на его выстрел - ето два.
Ну и не стреляет и ладно :)
Мирные могут сильно повлиять на чей угодно выстрел мафии тоже стрелять в мирных не надо им сперва но стрелять в ролевиков :)
Я против сеттингов где мирные ролевики могут справиццо без мирных жителей. А это любой сеттинг со спецагентом и шерифом :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #39 : 17/12/2011, 12:20:36 »
Вот комиссар, врач и священник могут справиться и без мирных, ага. Или комиссар, добивающий маньяка, который побил мафию.

А шериф — только очень в теории.