Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [?] Опрос игроков  (Прочитано 15296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #40 : 17/12/2011, 16:50:09 »
Цитировать
Вот комиссар, врач и священник могут справиться и без мирных, ага. Или комиссар, добивающий маньяка, который побил мафию.

А шериф — только очень в теории.
А ну ка опиши как комиссар врач и священник справляются с 3 мафиози без мирных :)))
Шерифу достаточно жить ни в чем не палясь и отщелкивать мафию для победы. Священник и компания никак без мирных голосов не победят никак
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #41 : 17/12/2011, 17:15:24 »
Цитировать
А ну ка опиши как комиссар врач и священник справляются с 3 мафиози без мирных ))
Шерифу достаточно жить
Э, ты извини, но у комиссара, врача и священника с мафией ничья, а шериф проигрывает :)
Так что этот аргумент снова не в пользу.

Цитировать
Священник и компания никак без мирных голосов не победят
С того момента, как священник знает, кого усыплять, а маньяка нет - мафия уже проиграла.

Точнее, если мирные тупят, то не проиграла. Но вот мы снова и приходим к тому, что тупка прекрасно подходит к ЛА.
« Последнее редактирование: 17/12/2011, 17:20:43 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #42 : 17/12/2011, 18:39:51 »
Цитировать
и я за тесты(особенно если они будут идти отдельными параллельными партиями чтобы не было как сейчас мучительного выбора играть в отстой или не играть совсем).
Для параллельных партий нужно эн людей, имеющих силы и время на две партии, плюс два эм людей, имеющих сил на одну и желающих играть в ровно одну из двух параллельно идущих. При этом n+m должны быть всё ещё больше 10.
На данный момент n=0, а общее число игроков, вообще желающих и способных играть, меньше 20.

Остаются тесты в чате, но там больше 6 собирается редко и больше 10 вообще не очень получается.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #43 : 18/12/2011, 10:56:24 »
Цитировать
Э, ты извини, но у комиссара, врача и священника с мафией ничья, а шериф проигрывает
Так что этот аргумент снова не в пользу.
С тупящими мирными шериф выигрывает если его не вешают достаточно долго. Трио со священником проигрывает. Они не могут сокращать мафию кроме как голосованием это правильно давать мирным ролевикам возможность убивать это снижать ценность дня. Ты правда этого не понимаешь?

Цитировать
Для параллельных партий нужно эн людей, имеющих силы и время на две партии, плюс два эм людей, имеющих сил на одну и желающих играть в ровно одну из двух параллельно идущих. При этом n+m должны быть всё ещё больше 10.
На данный момент n=0, а общее число игроков, вообще желающих и способных играть, меньше 20.

Остаются тесты в чате, но там больше 6 собирается редко и больше 10 вообще не очень получается.
Решать вопрос голосованием перед партией просить ответ на вопрос Какой сценарий играем какой наберет большинство тот и играем? И эксперименты обсуждать не ультимативно а предложением. Я вот могу сказать что японию я могу поиграть там где у мирных оружие нет :)
« Последнее редактирование: 18/12/2011, 11:01:46 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #44 : 28/12/2011, 17:05:51 »
Цитировать
давать мирным ролевикам возможность убивать это снижать ценность дня. Ты правда этого не понимаешь?
Со спецагентом это так, а вот с шерифом нет. Его выстрелы от дня полностью зависят.
А чтобы шериф слишком долго не прожил, для того есть адвокат.
Против детектива - вор (хотя сыграли тогда плохо, как раз из-за того что ночь была полностью заблокирована).

Когда ночь ничего не значит, это тоже довольно неудобно. Чем и плох священник без достаточного противовеса, каким не является маньяк - он слишком часто начинает ещё и мафию гробить.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #45 : 28/12/2011, 21:51:44 »
Партия слита совершенно уныло. Потеря священника не ведет к проигрышу почти автоматом потому что ком и врач могу неплохо сыграть. ЧТД :) Новогодняя партия вышла совершенно унылейшей ввиду того что в этом и большой заслуги то нет для мафии. Партия слита сразу после потери 1 ролевика потому что он слишком силен и слишком критичен :) Унесите пудинг вместе со сценарием
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #46 : 28/12/2011, 22:18:05 »
Во-первых, в другую тему. Во-вторых, партия ещё не доиграна :)
В-третьих, если бы в классическом повесили врача и комиссар выстрелил в мирного, разницы бы никакой не было, даже было бы ещё хуже.
Если бы повесили священника и комиссар пристрелил мирного, один врач бы ничего не сделал... опять же был бы проигрыш.
Но главное отличие от прошлой партии (именно что уныло слитой - это при всеми любимом сценарии) - то что всё сделано руками самих мирных.
Сделали - получите.

А так, при смерти комиссара, врача и маньяка, при полностью слитой мирными игре, священник бы мог сделать полную ничью по вскрытию. Мне кажется это по меньшей мере нечестным в адрес мафии.

ЗЫ. И ещё раз прошу текущую партию обсуждать после её конца. Это важно.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #47 : 29/12/2011, 11:58:28 »
Партия была проиграна сразу после смерти шерифа в первый день. Ни 1 роль в сеттинге священник ком врач такого бы не дала. Одинокий ком обладает полезностью сравнимой с одной лыжей в разгар наводнения
Ну я короче все сказал дальше спорить смысла нет. У меня есть право не играть в идиотские сеттинги я буду им пользоваться. Но учитывая что все идет к тому что их будет больше всего это очень печально
Основной упор надо делать на день именно он в мафии главное ночь важна много меньше в идиотском сеттинге все наоборот
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: [?] Опрос игроков
« Ответ #48 : 29/12/2011, 12:22:39 »
Нет, именно в игре со священником ночь важнее. Попал священник - мафия лежит и лапками дрыгает.  Попал маньяк - мафия лежит и лапками дрыгает. Попали священник, маньяк и комиссар - вообще избиение младенцев. Даже если три дня подряд вешают мирных и врача.
То есть три дня вообще ничего не значат, а на четвёртый думать не надо.

И ты ещё раз неправ - одинокий комиссар может довольно много. В первой партии по Далласу он сделал мафию как миленькую, хотя шериф вообще вылетел из игры автоматом, успев пристрелить 1 мафию.
Так что и здесь всё решает день и мирные.