Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Палантир  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G.Wormtongue

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Палантир
« : 26/03/2011, 14:52:39 »
Навеяно романом Толкиена и воспоминаниями о студенческих годах чудесных.

Палантир

Сюжет: Семейные разборки Леопарда и Селены.
Обстановка: учебное заведение для инвалидов. общежитие.
Время: наше время; зима, декабрь.
Руководство по эксплуатации: Написал в стиле "фанфика" по роману Толкиена "Властелин Колец". Читать последовательно, от начала до конца.

Действующие лица:
1. Леопард (полное имя Пардус Гедеонович) - страшный на вид, длинный, тощий, нервный, психованный, неуравновешенный. Глаза разные - один голубой, другой фиолетовый. 32 года, но выглядит лет на 36. Длинные темные волосы, затянуты резинкой в хвостик. Из одежды предпочитает всё длинное, темное, мрачное. Из обуви предпочитает темно-зеленые кеды, в которые заправляет джинсы. Холост.  Диагноз - в анамнезе прободение язвы желудка, мутация слюнных желез, астенический синдром. К тому же протестант, его предки приехали из какой-то маленькой южноамериканской страны. Неформальный лидер. Младшие курсы думают, что он молодой преподаватель, и всегда здороваются. Сидит всегда на задней парте. Жизнедеятельность выражается в трех формах - Леопард либо спит, либо записывает лекцию, либо выходит в астрал и долго там витает. Испытывает большой интерес к девушке Селене Эльф.
2. Селена Эльф - милое существо, на вид неопределенного пола. Невысокая, худая, напоминает изящного мальчика-подростка. Глаза каре-зеленые. 21 год, но выглядит на 16 лет. Волосы короткие, торчат во все стороны. Диагноз - бронхиальная астма, астенический синдром, тяга ко всему страшному, гадкому и мерзкому. Влюблена в Леопарда.
3. Владимир - строгий, но справедливый. Нормального роста и телосложения. Характер спокойный, уравновешенный. Глаза серые. Диагноз - травма задних конечностей, из-за этого ездит на инвалидной коляске. Атеист. Знает ВСЁ о железе и софте, а также разбирается в современных гаджетах. Пользуется респектом и уважухой у всех, кроме Леопарда
4.Препод Павел Андреевич - строгий, но справедливый, член Союза художников. к инвалидам относится с терпением, но не дает сесть себе на шею. Любит пить элитные сорта кофе.

Распределение ролей:
Леопард - Грима Гнилоуст, главный советник Теодена и по совместительству шпион Сарумана.
Селена Эльф - Леди Эовин, племянница Теодена
Владимир - конунг Теоден
Павел Андреевич - Саруман.

Пролог: Грима Гнилоуст и Леди Эовин как-то раз решили культурно развлечься и сходить в кино. Заранее купили билеты. В день премьеры Грима сказался больным и залег в своих покоях. Когда Эовин вернулась, она увидела, что Грима подозрительно быстро выздоровел и вместе с конунгом Теоденом бухает за независимость Уругвая.
Короче говоря, Грима получил фэйсом об тэйбл...

Вечер. Грима вкрадчиво проникает в тронный зал, где восседает Теоден.
Грима (будничным тоном): Мое почтение, Ваше величество.
Теоден (добродушно): И тебе не хворать, Главный советник.
Грима, тяжело вздохнув, садится у ног Теодена.
Грима: Погода сегодня просто отвратительная, Ваша светлость. Все кости ломит.
Теоден (рассматривая Гриму): А по-моему это тебе моя племянница все кости пересчитала...
Грима (стонет): Ох... Не вспоминайте, Ваша светлость...
Теоден: Гнилоуст, весь двор только и говорит, что ты, змей подколодный, всё время домогаешься Эовин.
Грима (обиженно): Что, Ваша светлость, обзываетесь? Между прочим, Эовин сама первая начала. Я от нее по всему дворцу прятался, когда она хотела мой айпод отобрать.
Теоден (глубокомысленно): Аааа, теперь понятно, откуда у Эовин новый айпод.
Грима: Сказали бы ей, что брать чужое силой нехорошо.
Теоден: Ну что ты ноешь? Сходи лучше рассолу принеси, башка трещит с похмелья.
Грима: Вы не по адресу, Ваша светлость. Я генератор бестолковых советов, а не официант.
Теоден: Ну можешь раз в год переквалифицироваться ради меня?
Грима (вздыхая): Сейчас принесу, Ваша светлость.
Грима встает, охая и припадая на одну ногу.
Теоден (про себя): Ну почему Эовин его не до конца прибила? Похоронили бы с почестями и жили бы себе спокойно.

***
Через час. Покои Главного советника. Грима сидит на кровати в унылом расположении духа. Дверь бесцеремонно открывается, входит Леди Эовин.
Эовин: О, Гнилоуст, живой еще. А то охрана говорит, что ты уже умер и тебя в канаву бросили.
Грима: Уйди отсюда, прекрасное создание. Что-то мне сегодня не хочется восхищаться твоей красотой.
Эовин (заботливо): Гнилоуст, ты что-то совсем никакой.
Грима: Не надо было меня чугунной сковородкой по башке бить.
Эовин: Подумаешь, всего-то пару раз огрела.
Грима (встает, морщится от боли, гневно смотрит на Эовин): Прекрасная Эовин, в качестве компенсации за моральный и физический ущерб прошу вернуть мне мой айпод, который Вы у меня самым наглым образом конфисковали на прошлой неделе.
Эовин (делая изумленное лицо): Я???? Конфисковала???
Грима: Нет, конь в пальто пришел и стибрил.
Эовин: Гримочка, я такого за собой не припоминаю.
Грима: Ага, мне самому пришлось его отдать. Потому что ты предупредила, что если я не отдам айпод, то мне будет очень плохо. Ты, дорогая Эовин,  обещала, что на званном обеде встанешь и будешь орать, что Грима Гнилоуст тебя обесчестил. Что мне оставалось делать?
Эовин (садится на кровать рядом с Гримой): Ну ладно, вспомнила, было такое. Кстати, ты мне так и не ответил, зачем тебе эта штука.
Грима: Хорошо, сейчас расскажу. Только я дверь закрою.
Встает, ковыляет до двери. Открывает ее, выглядывает в коридор. В коридоре толпятся придворные, подслушивают и подглядывают, сволочи.
Грима (истерично, брызгая слюной): ВОН! Все пошли вон! Именен Теодена!!!
Придворные в панике разбегаются.

Грима закрывает дверь на ключ, садится рядом с Эовин, наклоняется к ней и шепчет на ухо.
Грима (шёпотом): Он нужен мне для связи с Саруманом.
Эовин (шёпотом): Правда? С самим Саруманом?
Грима (шёпотом): Да. Мы с ним совещаемся об очень важных делах.
Эовин (заинтересованно): Об каких?
Грима (тихо): О внешней и внутренней политике государства.
Эовин: А что это такое?
Грима: Я не знаю, как тебе это объяснить. Женский пол политику не воспринимает. Только комплименты.
Эовин (мечтательно): Даааа... Комплименты я люблю...
Грима (раздражительно): Свет очей моих, смысл жизни моей, радость сердца моего, я и так уже много лишнего сболтнул. Может, пожалеешь меня, старого, больного, несчастного, и отдашь айпод?
Эовин (коварно): А что мне за это будет?
Грима (долго думая): Ну... Эээээ... Я обещаю, что не буду три дня зажимать тебя в темных углах, лезть тебе в спальню и подглядывать в замочную скважину.
Эовин: Три дня?
Грима (печально): Три дня.
Эовин (поднимаясь с кровати и злобно смотря на Гриму): Ты серьёзно?!
Грима (съёживаясь в комочек): Серьёзно...
Эовин (доставая из-за спины сковородку): Серьёзно?!!!
Грима (в истерике падая на колени перед  разъяренной Эовин): Серьезно... Эовин, я обещаю, что больше не буду таскать у тебя конфеты, я брошу курить, я брошу пить, играть с Теоденом в домино, не буду материться, не буду храпеть во сне, не буду прогуливать занятия, даже носки постираю... ТОЛЬКО НЕ БЕЙ МЕНЯААААААААА!!!!!
Эовин смотрит на Гриму, убирает сковородку, достает из кармана айпод, кладет на стол.
Эовин (грустно): Да подавись ты своим айподом...
Грима (с подобострастием): Благодарю, Ваша светлость. Долгих Вам дней жизни, прекрасного Вам здоровья, счастья, любви и благополучия.
Эовин (плача): Гнилоуст, змей ты подколодный, шпион ты сарумановский, я тебе этого никогда не прощу. Как же я три дня без тебя любимого жить-то буду?