Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 53: Демократия!  (Прочитано 41772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В далеком и далеко не новом комплекте измерений, в том крыле космоса, которое никогда не предназначалось для полета, клубящиеся звездные туманы дрожат и расступаются... то приближается Великий А'Туин, огромная черепаха, несущая на себе четырех исполинских слонов, на чьих спинах покоится диск Плоского Мира, окаймленный пенистой гирляндой  грандиозного водопада и накрытый нежно-голубым куполом небес.

Сейчас, пока солнечный свет пытается пробиться через мощное магическое поле Диска, на Плоском Мире царит ночь. Как и в большинстве обитаемых вселенных почти все жители1 Диска спят. То есть должны бы спать. Если приглядеться внимательнее, то можно увидеть яркую точку на темной поверхности.
Это Анк-Морпорк, самый большой и древний город на Диске. Много поэтов пытались воспеть этот город, но все без исключения рано или поздно были вынуждены отказаться от своих попыток и теперь лишь выдумывают ему оправдания. К примеру, он смердит, перенаселен и похож на преисподнюю, где погасили адское пламя и на целый год разместили стадо страдающих поносом коров, зато он бурлит3 неугомонной и стремительной жизнью.

В эту ночь в городе царит необычное даже для него оживление. В основном это выражается в том, что половина города охвачена пожаром. Команды пожарных големов пробегают по улицам, неся ведра с водой и прочей вязкой субстанцией (бурлящей неугомонной жизнью), в то время как представители наиболее сознательной части общества кинулись грабить временно оставшиеся без охраны магазины и склады.
Надо сказать, что пожар - не такое уж необычное дело для Анк-Морпорка. Жители города уже давно научились справляться с подобными неприятностями, просто-напросто закрывая речные ворота (и носы) на выходе Анка из города. Необычность ЭТОГО пожара заключается в его причинах. Вопреки традиции, пожар начался не с Гильдии Алхимиков, члены которой с завидной регулярностью что-нибудь взрывали4 и не с Залатанного Барабана, пьяные драки в котором становились причиной и не для таких бед, а с.... Дворца Патриция.

На утро обывателям предстоит гадать, что послужило причиной пожара, но уже сейчас можно услышать обвинения в адрес командора Ваймса5, мол, Сэм Ваймс снова попытался укокошить патриция. Между тем, главы основных гильдий города6 поспешили сообщить прессе ("Правда" уделила пожару всю первую полосу), что патриций жив и здоров. Вопреки их цели это породило еще больше слухов об исчезновении лорда Ветинари, а также солидной суммы денег7

1 Говоря "почти" мы не учитываем, само собой, вампиров, ведьм, ночную стражу2, лорда Ветинари, Смерть, а также программистов.
2 В случае ночной стражи не стоит учитывать сержанта Колона, он-то как раз спит, уютно устроившись в своем кресле.
3 Если говорить про реку Анк, то в самом прямом смысле.
4 В большинстве случаев "чем-нибудь" оказывалось здание Гильдии.
5 Вообще в адрес командора Ваймса можно услышать много чего и это имеет мало значения. До тех пор, пока об этом не услышит сам командор.
6 А это Гильдия Наемных Убийц, Гильдия Воров, Гильдия Нищих, а также Гильдия Белошвеек, рядовая представительница которой вряд ли сможет пришить даже пуговицу.
7 Поэтому все остальные полосы выпуска были посвящены версиям причин пожара.


« Последнее редактирование: 23/04/2011, 15:39:47 от Loky »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #1 : 23/04/2011, 15:29:47 »
Играем по сценарию Бостон с депутатом.

Игроки: представители различных небольших гильдий Анк-Морпорка. Придумаете свою собственную гильдию - еще лучше. Запрещается брать любых известных персонажей, а также представлять любую крупную гильдию типа Наемных Убийц или Алхимиков, а также волшебников (они всем составом укатились искать Ринсвинда на XXXX). По поводу имен: у Пратчетта весьма популярны говорящие имена/фамилии, а также различные отсылки к реально существующим людям.

Роли:
Мирные (насколько это возможно в Анк-Морпорке) представители мелких гильдий
Группировка неизвестных с непонятными мотивами
Группировка заговорщиков
Внедренный в потенциально преступную среду тайный агент Стражи.
Внедренный в совет гильдий предатель.

Депутат:
Каждый игрок имеет 1 голос. Если он голосует за себя, то автоматически становится кандидатом в депутаты. Если за игрока отдано 3 и более голосов (включая его собственный), он уже не имеет право менять свой голос (то есть не может снять свою кандидатуру). Переголосования разрешены.

Кандидаты могут давать заявки-обещания повесить того или иного игрока. Такая заявка не предполагает категоричного выполнения. Например, кандидат может изменять заявку, а также нарушать ее. Правда в этом случае остальные игроки сделают соответствующие выводы :) Помимо заявки, кандидат может любыми средствами добиваться доверия избирателей.
При ничье депутата не выбирают. Просто-напросто наступает ночь.
Избранному депутату выделяется определенное время на решение, после чего он объявляет о нем в теме. По законам Анк-Морпоркской демократии в случае, если избранный депутат откажется принимать решение (или не уложится в заданный срок), то повесят его самого.

Время:
На выбор депутата отводится 24 часа. При переголосованиях добавляется еще по одному часу.
На решение депутату отводится 8 игровых часов.
Ночь длится также 8 игровых часов.

Начинаем ориентировочно во вторник, в 13.00. К этому времени я рассчитываю уже получить все заявки, а также разослать логины/пароли вместе с ролями, так чтобы игроки описывали своих персонажей уже со знанием и учетом своих ролей.

P.S. По времени все еще может поменяться, так как депутат у нас впервые.
P.P.S. Если вам вдруг встретятся прямые перечатки с текста книг, то не пугайтесь, это специально.
« Последнее редактирование: 23/04/2011, 15:37:53 от Loky »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #2 : 23/04/2011, 15:34:44 »

Пожар в Анк-Морпорке!
Злоумышленники подожгли Дворец Патриция

Этой ночью неизвестные подожгли Дворец Патриция. Господит Свиньленд (33 года), очевидец, сообщил "Правде": "Найти паскудников будет просто. Не так-то много людей ходят с чулками на головах".  В то же время неизвестно, пострадал ли патриций. Стража от комментариев воздерживается.

Убийства продолжаются!
Найден шестой труп

Госпожа Сильвия Пудринос (67 лет), проживающая на Ничевоподобной улице, выйдя поутру чтобы вынести мусор, обнаружила в мусорных баках труп. Покойным оказался гном Кырк Дубилла. Напомним, что это уже шестое убийство за последний месяц, жертвой которого оказался гном. Расследующий это дело сержант Детрит заявил следующее: "Эта адназначна заговор каких-то шишек, которые не любят гномов". За последние месяцы в городе резко увеличилось количество погромов в гномьих кварталах. Неужели в этот раз Стража окажется права?

Тайные агенты?

Командор Ваймс в интервью с нашим корреспондентом Сахариссой Крипслок упомянул о новой инициативе городской Стражи. Согласно его заявлению в ближайшее время Стража внедрит своих агентов в наиболее подозрительные слои общества. "Не смейте это записывать!!!" - прокомментировал он дальнейшие вопросы. О том, что имеется в виду под наиболее подозрительными слоями, он также не рассказал.

***

Господин Йосия Винтлер (46 лет), давний друг "Правды", открывает выставку 100% Забавных Овощей у себя дома, на Ласточкиной улице.


Следите за новостями вместе с "Правдой"!
« Последнее редактирование: 23/04/2011, 15:42:08 от Loky »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #3 : 25/04/2011, 21:44:03 »
Джонни Уокер

Основатель и бессменный пока что председатель молодой гильдии трактирщиков, текущий (живой) хозяин "Залатанного Барабана".
Неунывающе мрачен и убийственно серьёзен.
Много молчит, говорит мало и только если без этого никак.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #4 : 25/04/2011, 23:12:20 »
Аманда Огурцэн

Несильно молодая, но сравнительно красивая, Аманда являет собой председательницу гильдии овощелюбителей-огурцевыращивателей. Любительница 100% Забавных Овощей, нередко приходит посмотреть на все эти чудеса природы и диву дается из раза в раз. Удивительно мила, крайне приятна в общении, немного наивна, выращивает практически (ну это, конечно, субъективный параметр, но все же!) самые вкусные огурцы в Анк-Морпорке.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #5 : 26/04/2011, 10:07:02 »
Южел де Тергент
Благородный представитель Гильдии Прачек. Молод, силён и отстирывает даже в холодной воде.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #6 : 26/04/2011, 12:53:18 »
Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим

Глава Гильдии Воспитательниц и владелица детского дома и школы в Тенях, которую когда-то закончил Сэм Ваймз. Немолода, сурова, дисциплинирована. Очень не любит шалунов. Считает, что твердым аргументом и трудом можно добиться потрясающих результатов, поэтому трудится твердым аргументом не покладая рук к вящему ужасу негодников.

Когда кого-либо застают за неподобающим занятием, ему так и говорят «Твою-ж-мать-что-ты-делаешь?»
« Последнее редактирование: 26/04/2011, 13:19:53 от Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #7 : 26/04/2011, 13:16:11 »
Архи Архивариус

Глава гильдии старокнижников библиотекарей и архивариусов. Заведует всеми старыми книжками в городе и близлежащих селах. Крупный высокий старик, всегда одетый в разноцветные одежды, расшитые золотыми нитями.
« Последнее редактирование: 27/04/2011, 09:27:06 от Архи Архивариус »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #8 : 26/04/2011, 13:43:23 »
Хуббль Буббль
Представитель гильдии Бидонщиков1. Изрядно лохматый, выразительно носатый и почти незаметно2 горбатый.



1 Изначально данная гильдия называлась Гильдией Молочников и поставляла по утрам бидоны с молоком к дверям домов. Не выдержала конкуренции с Гильдией Анк-Морпоркских Кошек, выпивавших молоко раньше горожан. В результате с некоторого момента наполнение бидонов молоком было прекращено, но члены Гильдии по сложившейся традиции продолжают развозить пустые бидоны и оставлять их у дверей на день. Вечером забирают обратно.
2 По собственному мнению, разумеется.


« Последнее редактирование: 29/04/2011, 04:43:25 от Хуббль Буббль »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #9 : 26/04/2011, 13:47:57 »
Николас Миопадрес

Гильдия Звездочетов.
В Анк-Морпорке звезды видны редко. Но это не значит, что их нет. Любой звездочет вам скажет, что положение и движение звезд определяет даже поступки богов. Правда, любой бог, услышав такое, только рассмеется. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним!
 

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #10 : 26/04/2011, 18:57:54 »
Бон Лэйзи

Полномочный представитель гильдии лентяев.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #11 : 27/04/2011, 08:57:35 »
Пиноччиот
Что написано пером, то не вырубишь топором

Дендромутант, то есть древесный тролль, произошедший от Считающих Сосен, будучи привит грушей.
За излишнюю поспешность мышления и вольнодумство из леса изгнан, но и в Анк-Морпорке продолжает бороться за своих собратьев.
Не без помощи умения выращивать цифры организовал гильдию Счетоводов и БУХ!галтеров: у кого не сойдётся выставленный гильдии счёт, тому БУХ! Тролль он, в конце концов, даром что древесный.
Гильдию лесорубов и плотников уже разорил, следующий шаг — признание прав деревьев.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #12 : 27/04/2011, 10:09:35 »
Эрик Вантуз

Почетный член Гильдии Водопроводчиков. Для друзей готов на все: и сальничек подтянуть, и канализацию прочистить, и примитивный встроенный водоподогреватель поставить. Неугодным и воду запросто может отключить.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #13 : 27/04/2011, 10:47:33 »
Уайт Шварц
-- Здравствуйте. Я Уполномоченный Представитель Обойной Гильдии™. Наша Гильдия, Учредителями Которой являемся обои мы с Николасом Сантой, Уполномочена отвечать по Вопросам того, как Правильно Говорить и как Правильно Выглядеть. Надеюсь, все присутствующие знают, что только Правильные постановки вопросов могут выяснить пожарных.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #14 : 27/04/2011, 12:06:39 »
Стоян Хочу-быть-ВарВАрам

Молодой представитель гильдии Передачи из уст в уста секретов крутых искусств Неповторимого Коэна-Варвара. Даздравствуетон! (сокращённо ПУСКИНКВД).
Гильдия черпает большую часть своих знаний из песен бардов о Коэне. Поэтому со стороны их деятельность напоминает не то кружок фанатов,  не то тайное общество, в разговорах сыплющее отсылками к тем или иным строчках песен того или иного барда, постороннему совершенно не понятными. Передача же из уст в уста боевых приёмов частенько сопровождается досрочным проряжением в этих самых устах зубов, что, разумеется, напрямую коррелирует  с воинской доблестью. Будучи не самым доблестным членом гильдии Стоян всё ещё сохранил количество зубов, позволяющее окружающим понимать его болтовню.
Иные необходимые для бравого воина знания гильдия видит в изучении секретов воинского долголетия. Под которыми в гильдии принято понимать хорошие навыки бега, умение различать грибы, оздоровительную гимнастику,  знание всех 16 томов «Свода возможных применений ложки» и несколько рецептов целебных припарок от геморроя, боли в суставах и резей в желудке.
В этих науках Стоян Хочу-быть-ВарВАрам не сильно преуспел. Ну, вы поняли – гильдия направила его посмотреть «чё ТАМ происходит ваще?», так как, во-первых, не опасается, что он поведает тайные знания недостойным, а, во-вторых, не такая уж это и большая потеря в случае чего.
« Последнее редактирование: 27/04/2011, 20:02:23 от Стоян Хочу-быть-ВарВАрам »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #15 : 27/04/2011, 13:26:07 »
Ст. Лури

Полномочный представитель гильдии астрологов, хиромантов, предсказателей и проклинателей. Профессиональный отворотчик и гадатель по положению золотых монет в ее кошельке. Что значит Ст. в ее имени - точно не скажет никто, а она, из-за своего преклонного возраста, уже и не помнит, правда, очень не любит, когда это сокращение толкуют как "старуха".

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #16 : 27/04/2011, 17:56:07 »
Кит Винлоу

Представитель Гильдии Слушающих, мастеров душевного уравновешивания.
Родители состояли в Гильдии Попрошаек, что не прошло для него бесследно: всё время норовит поинтересоваться нет ли у вас мелочи; не любит мальчиков со скейтами.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #17 : 27/04/2011, 19:54:17 »
Злостный оффтопик
Остался последний неотписавшийся. При удачном стечении обстоятельств начнем завтра вечером.

А аватарки, где же интересные аватарки? :)

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #18 : 28/04/2011, 16:12:55 »
Дико Говорилло

несостоявшийся представитель гильдии Шутов. не прошел конкурс.
воспользовавшись навыком к общению UPD СОЗДАЛ в гильдию Площадных Болтунов.
чем в целом доволен.
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 23:25:33 от Дико Говорилло »

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #19 : 28/04/2011, 19:38:08 »
Хью Косилло
Гильдия Газонокосильщиков. Мрачен и вспыльчив.