Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 53: Демократия!  (Прочитано 41635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #160 : 15/05/2011, 17:19:30 »
Ох *схватился за сердце и помер от инфаркта*

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #161 : 15/05/2011, 17:26:03 »
Дождалися! :-)
ОГРОМНОЕ спасибо за партию Локи и всем игравшим; особенно, конечно, Локи — я практически готов подписаться на «Анк-Морпоркскую Правду» :-)

Спасибо Хифиону за отличный ночной и в меру ленивый дневной отыгрыш. Думаю, что Моркоу из тебя вышел бы почти настоящий) На вторую ночь я, кстати, засомневался, что играешь вообще ты. Куда ты свою карму засовал? Поразительная меткость)
:-) ЧСХ, в первый день я абсолютно случайно положил глаз на Аманду; но потом отложил его обратно и начал что-то подозревать уже сильно после того, как со мной случился Смерть. Собственно, уверенность пришла только в последний день. Эуль — молодец! :-)

Щас, собственно, выложу «Дневник тайного агента» :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #162 : 15/05/2011, 17:28:08 »
Да что ты будешь делать. Сидишь придумываешь персонажа такого чтобы не стыдно было потом самому сэру Терри подарить а фиг снесли в первую же ночь.
Эуль ты умничка :) Спалилась на мой взгляд только в одном месте но кроме меня с мертвым Хифом никто и не заметил :) Я падаю ниц ты крута :)

Локи ты безмерно крут :) Я слюнявил монитор от каждого твоего поста
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #163 : 15/05/2011, 17:37:46 »
Итак, граждане, вашему вниманию представляются скудные записи тайного агента, оставшиеся после его трагической гибели при исполнении служебных обязанностей :-)



День первый.
Задачи:
1. ни умиреть.

Пиноччиот бирёт голас на сибя, запомним жи это как папытку ризерврв отложить голос на патом, притом папытку навирнека злонамеринную.
Хуббль Буббль с какой-та целью абъидиняет сибя со Шварцем и Огурцэн. Навирнека ниспраста.
Вобщим панятно, што кругом враги, павсюду враги, визде враги - чьи-нибуть, какие-нибуть и, быть можит, зачем-нибуть.
Кстате троица Шварц-Огурцэн-Буббль падаёт паследующие реплики пачти аднаврименна в масштабах анк-мрпркск... анкского времени, што дополнительно можит гаварить о сговаре этих трёх.
Кроми таво Шварц Огурцэн Буббль в пириводе с убервальдсково кажица азначит "Чорный агурец в бублике" или "Агурец в чорном бублике", што звучит таинствина и загаворщецки.
Галаса за времиного правителя пока расходяца, паэтаму галасую за сибя. Думаю, ничиво худова не случитца, если выбирут меня.
Кстате Шварц галасует за Миопадреса, а Буббль за Пиноччиота и притом очинь многа гаварит.
Ищо кстате: наверное галасавать не за себя сейчас будут толька приступники убийцы те каво мы ищим, штобы зделать пиривес в пользу сваих. ВНЕМАНИЕ!
Стоян выводит Миопадреса впирёт. Зачем бы?
Уокер кажица делаит ниччю между Миопадресом и Пиноччиотом. И кстете очинь падазрительно косицца на миня.
Кит Винлоу галасует за Буббля. Дико Говорилло - за Миопадреса и тогда Пиноччиот што-то плохое гаварит про Буббля.
Говорилло миняет голас на сибя и тем самым делаит ниччю.
Маи задачи выпалнины.

...............................................

Ночь первая.
Задачи:
1. ни умиреть.
2. каво-нибуть разъяснить.

Палагаю, што всё-таки Буббль ни так падазрителен как Шварц Огурцэн, што в пириводе с Убервальдково кажится всё ищо азначит "Чорный Агурец". Пажалуй начнём с Чорнова и посмотрим в каком приступлении навирнека замешан гаспадин Шварц.
Гаспадин Шварц аказался загаворщиком и аказал сапративление при аресте, паэтаму пришлось приминить к ниму наручники скрытава нашения и набор юнава морпоркского душителя.
Задачи выпалнины.

...............................................

День второй.
Задачи:
1. ни умиреть.
2. абрисавать круг падазриваимых.
3. прагаласавать.

Надо пасматреть, за каво вчира галасавали гаспажа Освенцим и гаспадин Шварц. Это можит указать на их саобщника, патамучта загаворщикам должно быть выгадна хотя бы в первые пару дней выбирать аднаво из сибя в правители, штобы иметь дапалнительные вазможнасти по истриблению конкурериру другой приступной группировки и тем самым завоевывать даверие и абиспечивать сибе алиби.
Нада пасматреть, кто падаст первые галаса сиводне - это должны быть приступники, патамушта см. выше.
Нада вспомнить, кто вчира галасавал ни за сибя.
Гаспажа Освенцим, её ж мать, галасавала за сибя, што не дает нам никаких зацепок.
А вот гаспадин Шварц галасавал за гаспадина Миопадреса и это можит быть уликой против последниво.
И кстате гаспадин Миопадрес сиводне проголосовал первым! Хоть и за сибя.
Вчира галасавали ни за сибя в парятке ачиредности галасов:
гаспадин Косилло - за гаспадина Буббля,
гаспадин Шварц - за гаспадина Миопадреса,
гаспадин Буббль - за гаспадина Пиноччиота,
гаспадин Лэйзи - за миня!
Стоян - за гаспадина Миопадреса,
гаспажа Огурцэн - за гаспадина Буббля,
гаспадин Уокер - за гаспадина Пиноччиота,
гаспадин Винлоу - за гаспадина Буббля,
господин Говорилло - за гаспадина Миопадреса.
Гаспадин Буббль всё-таки праизводит впичатление человека хоть и неглупого, но па гарадским стандартам законопослушнава и его папытки анализиравать ситуацыю выглядят пака што давольно здравыми. Но очинь смущает каличество галасов за ниво.
Гаспадин Миопадрес тожи кажица анализирует, но это не так убидититильна.
В сущнасти стоило бы придпалажить, что лидеры вчерашнива галасавания - гаспада Буббль и Миопадрес - ставленники двух приступных групп, но ниабизательна сами приступники: приступникам может быть выгодно как выдвинуть своего кандидата, так и падиржать мирного, штобы сделать сибе алиби.
После паследниво выступления этих дваих и с учетам вышеописсанаво я накланяюсь к мысли, што гаспадин Буббль мирный и умный аднаврименна, и галасавать за ниво стоит; а гаспадин Миопадрес вазможно являетца паследним загаворщиком и к ниму имеет смысл наведаться ноччю.
Галасую за гаспадина Буббля.
Навернае надо будит пасматреть на риакции если гаспадин Буббль будит лидиравать в галасавании: приток галасов за ниво может азначать, што он из второй группировки и я дурак; атток галасов к другому кандидату может азначать, что гаспадин Буббль мирный, а какая-то из группировок паникует.
Кстате гаспадин Косилло тоже падазривает гаспадина Миопадреса и ход ево мысли отчасти схож с моим.
Итак господин Буббль явно обвыгрывает выбары и ищит винаватых - пака среди диствитильна падазритильного гаспадина Миопадреса. Каторый отбивается крайне ниубидитильна!
Кроми таво очинь странно видёт сибя Стоян-варван, пытаясь нападать на гаспадина Косилло.
Итаво па ризультатам дня можна гаварить а том, што гаспадин Миопадрес навирнека злодей, Стоян-варвар тожи может быть нечист на руку и наверна стоит присматретца к гаспадину Уокеру.
Гаспадин Буббль принял решение об аресте гаспадина Миопадреса и тот аказалса паджегатилем. Таким образом пока ни удалось полнастью истребить группировку к каторой принадлежал гаспадин Шварц.
Задачи выпалнины.

...............................................

Ночь вторая.
Задачи:
1. Ни умиреть.
2. Каво-нибуть разъяснить.

Господин Миопадрес весь закончился. Паэтому надо выбирать каво-та истчо. Навернае есть смысл праверить Стояна-варвара. Истчо давольна ниадназначна праявил сибя Архи Архивариус, кажитца выразивший паддержку Миопадресу. Пажалуй нада дасть Стояну шанц,в канце канцов он варвар и можит быть ни приступником, а проста тупым качевником. Паэтаму пажалуй зайду сиводне к Архивариусу с наручниками и лампой.
Позже: гаспадин Архивариус ва всём спризнался, он аказался паджигателем. Сообщников выдавать атказался.

...............................................

День третий.
Задачи:
1. Ни умиреть.
2. Абрисавать круг падазриваемых.
3. Прагаласавать.

Ночью мы патиряли гаспод Винлоу и Говорилло, што пичальна.
Все кинулись галасавать за гаспадина Буббля и я с ними. Абидна будит, если акажетца, что он водит всех нас за нос, но вчира он проявил себя атменна.
Между тем гаспадин Уокер стал первым не прагаласававшим за Буббля, што сагласуитца с бывшими у миня падазрениями. Пака что падазриваю иво и Стояна.
Гаспадин Буббль галасует за гаспадина Косилло, каторый вчера кажитца галасавал за гаспадина Буббля первым. А гаспадин Косилло-то - молодец: ни считая сибя дастататачна кампитентным и прадалжая выдвигать в правители гаспадина Буббля, азвучивает падазрения в адрис Стояна и гаспадина Уокера, што полнастью савпадаит с маими саабражениями.
Тем времинем гаспадин Буббль смиряетца с беззаветнай верой в ниво и саглашаетца пайти правителем на втарой срок. Ево список падазриваемых савпадает с маим и гаспадинокосилловским плюс он падазривает Ст.Лури, пака ни понял пачиму. Палагаю, што он предложит аристовать варвара и тагда ноччю мне следует паситить гаспадина Уокера са сводом законов и пастанавлений гарадов Анка и Морпорка.
Думаю што паставленные задачи уже выпалнины. Гаспадин Буббль приказывает ариставать Стояна.
Што ж, выяснилось, што Стоян - ни загаворщик, а проста балван.

...............................................

Ночь третья.
Задачи:
1. Ни умиреть.
2. Каво-нибуть разъяснить.
Признатца чесно, миня сильно тривожит, что Стоян аказался невиновным - насколька это вазможно в Анк-Морпорке. Эта можит азначать, што гаспадин Буббль принадлежит одной из приступных группировок. С другой стараны его ход мысли савпадает с маим. А с третьей - с ходом мысли гаспадина Косилло. Есть ли вираятнасть таво, што гаспада Косилло и Буббль -састаят в приступном сговаре? Надо абдумать. Как бы то ни было, на эту ночь у миня есть кадидатура - и это гаспадин Уокер; а значит этой ноччью мне придетца атправитца в трактир ва имя правасудия.



Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #164 : 15/05/2011, 18:02:45 »
Было немного странно, я впервые умираю в первую ночь. Смешно то, что все сообщения написаны ещё до знакомства с ролью, то есть, как будто от лица мирного. Видать, ролевые персонажи — не мой конёк.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #165 : 15/05/2011, 18:17:08 »
Бом, Хиф, Эуль, Надя, спасибо :)

Хиф, про "анализирует" я уже сказал. Отличные дневники.
Бом, а ТЫ заметил отсылку к Догме? :) И вообще какие намеки на Пратчетта и других были замечены? :)
Надя, я думаю, что просто не совпало. Вон Бомчика/Балина тоже завалили в первый день.

Кстати, а как вам вообще вся интрига и, в особенности, диалог Ветинари с Леонардом в конце? Достойно или не очень? Не получилось ли, что мафиозники увешаны неубедительными мотивами?

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #166 : 16/05/2011, 06:08:41 »
Вот так. Учили меня в Гильдии, учили: если не можешь выбрать из двух бидонов - выбирай оба, нельзя оба - бери второй. А я каждый раз забываю, который бидон был первым. И вообще, по совокупности трех-четырех партий диагностирую себе синдром Можжевель - которая сначала пытается бороться за мир во всем мире, а в последний момент с громким плеском садится в лужу... :-)

Будете знать, как доверять судьбу большого коллектива не в меру болтливым девушкам. Конечно, есть в этом и моя вина - я так обрадовалась выпадению мирной роли и возможности никого не бояться, что увлеклась и слишком поздно сообразила, во что вляпалась :-) (Локи, в том и проблема, что вполсилы я играть не умею, и именно поэтому пыталась увильнуть от участия в партии)

Меня есть за что ругать. Кроме неприлично склоняемого имени. И многия буквы. В этой партии я единолично прикончила трёх человек - это больше, чем Шварц с Миопадресом и некоторыми прочими. Тем не менее, всерьез раскаиваюсь только в одной оплошности. Нельзя было оставлять "нечитаемого" Бона Лейзи на последний день. Остальное - дело неизбежности. *ищет еще одну сосиску, чтобы кинуть в Стояна-Варвара, потому что нельзя же так!*
Поэтому еще больше восхищаюсь Эуль. Только однажды (во второй или третий вечер) мелькала мысль, что от Аманды слышно слишком много лести и мало шерсти. После собственной нескоропостижной кончины до конца подозревала в хамелеонстве Хью. :-) Так что победа исключительно заслуженна.
Спецагента по имени Обычный Порошок вычислила на третий день - по несоответствию яркой вводной и последующего сдержанного отыгрыша. Правда, оставались подозрения, что я ошибаюсь, и постреливают по ночам либо Джонни Уокер, либо старая Лури...

Огромное спасибо ведущему Loky. Газета была шикарна, заголовки - еще более. Финал тоже любопытен - еще во время партии было интересно, что случится, когда вернется патриций, а тут... мы с Временным Правительством и прочей самодеятельностью. А оно вот как обернулось :)
Спасибо остальным участникам, особенно Эрику и Хью :-)
Простите, если кому-то что-то вышло не так, как хотелось бы.
« Последнее редактирование: 16/05/2011, 06:11:37 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #167 : 16/05/2011, 08:45:30 »
Игра была замечательна, да, и я почти дожил до конца, но не удалось - допредсказывался, хотя первые два предсказания практически исполнились. Что немудрено, правда. =)
Спасибо Локи, истина нас все-таки уделала и все такое. Газеты читать - сплошное удовольствие. Удовольствие не меньшее - отыгрыш Винтеры, диктатура Хуббля почти была установлена!
Ну а гномоборцы в лице, в основном, Эуль, конечно, хитрые и очень-очень коварные.
« Последнее редактирование: 16/05/2011, 08:48:01 от Силавалар »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #168 : 16/05/2011, 09:01:13 »
Силавалар, шар госпожи Лури - это было нечто какое-то! Поразительной, даже пугающей точности. Если бы не эта непонятная альтернатива в последний день - либо Эрик, либо Бублик... И если бы несколько других "если бы"... Извини, пожалуйста, в общем :)

пс. Хы :-) Среди черновиков ответов в мафию нашлась пара неопубликованных заметок господина Буббля. Впрочем, оно не феерично, а бублекратии и так было слишком много в этой партии.
« Последнее редактирование: 16/05/2011, 09:14:10 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #169 : 16/05/2011, 09:15:34 »
Локи, ага заметили заметили :)
Вы лучше скажите как вам депутат? Я читал мне нравилось но вот поиграть в него не вышло :(
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #170 : 16/05/2011, 09:46:33 »
Локи, из мной выловленных аллюзий - выборы пиратов из "Пиратов", романы Достоевского (саму фамилию я с первого раза не разжевала), песенка про "Убили негра" и "Мастер и Маргарита". А про музыкантов с Ланкрских гор где можно почитать?

По поводу депутата. Могу сказать. Я пока больше не хочу быть депутатом :) По крайней мере, в виртуальном варианте игры. И вообще, я боюсь отвественности :)
Не хватало одной из трех вещей - либо информации, либо времени на принятие решения, либо какого-нибудь первого этапа выборов, когда участники обязаны выдвигать только себя или объяснять, почему этого делать не намерены. Потому что "оно вызывает доверие и всё правильно сделает" - не помогает. Лично мне удалось разговорить до правильного вывода только Вантуза.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #171 : 16/05/2011, 10:50:18 »
Депутат - шикарная роль, но мне больше понравилась игра, где был лишь один клан, что повышало вероятность мафа стать депутатом, плюс одного и того же депутата на два срока подряд выбирать было нельзя. Ну и активность конечно отвратительная, в чем и сама каюсь... Депутату было очень тяжело. Жаль, что не удалось нормально сыграть от начала и до конца...

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #172 : 16/05/2011, 12:05:02 »
Локи, из мной выловленных аллюзий - выборы пиратов из "Пиратов", романы Достоевского (саму фамилию я с первого раза не разжевала), песенка про "Убили негра" и "Мастер и Маргарита". А про музыкантов с Ланкрских гор где можно почитать?
О черт, а где ты углядела про "Убили негра"? :) Я ее даже ни разу не слышал целиком.
Пиратов все-таки заметили :))
Про ланкрских музыкантов: Шон Ягг и его дудка мимолетно упоминаются его мамой, Нянюшкой Ягг, в "Маскараде", а Ланкрский народный танец с палками и ведром играет значимую роль в "Дамах и Господах".

Вы лучше скажите как вам депутат? Я читал мне нравилось но вот поиграть в него не вышло :(
Депутат не очень. Надо его обкатывать в чате или на оффлайнах, потому что пока что на выборах присутствует стадный инстинкт. Если бы народ не выбирал три раза подряд Винтеру, получилось бы интереснее. И временные рамки тоже надо расширять.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #173 : 16/05/2011, 12:07:42 »
Николас Миопадрес
Джонни Уокер

Что-то в этот раз игра мне не удалась. Дали две попытки - и обе совершенно бездарно завалил :(
Спасибо за игру!
Особый респект ведущему - за газету, и бессменному депутату. Особенно поражает полный список команды поджигателей, выданный в конце второго дня :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #174 : 16/05/2011, 12:14:30 »
Особенно поражает полный список команды поджигателей, выданный в конце второго дня :)
Эээ, я чего-то не понял или чего-то напутал? ::)

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #175 : 16/05/2011, 12:16:49 »
Особенно поражает полный список команды поджигателей, выданный в конце второго дня :)
Эээ, я чего-то не понял или чего-то напутал? ::)

Вот здесь: http://tolkien.su/forum/index.php/topic,21590.msg492053.html#msg492053
Номера со второго по четвертый :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #176 : 16/05/2011, 12:24:51 »
Цитировать
О черт, а где ты углядела про "Убили негра"? :) Я ее даже ни разу не слышал целиком.
Я тоже не слышала. Но заголовок "Опять убивают! Ни за что ни про что!" машинально напевался именно на этот мотив :)

upd. Кстати сказать, совсем недавно на прогулке повстречала одного из родичей Пиноччиота. Правда, похож? :)

       
« Последнее редактирование: 16/05/2011, 15:30:36 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #177 : 17/05/2011, 00:00:55 »
как читатель наслаждалась потом прочтением - Локи, ты шикарен, тебе медаль =)
можно издавать книжкой %)))
всем спасибо.

за заваленную мою личную игру - прошу прощения, у меня ребенок переходил в другую школу, одновременно присутствую  на годовых контрольных - куча нервов, документов и ребенок все время со мной. потому даже просчитать правильно голоса не смогла. спасибо указавшему)


Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #178 : 17/05/2011, 10:14:53 »
Большое спасибо за игру. Локи был великолепен. Я же сначала ничего не поняла, а потом честно халтурила. Вот.
« Последнее редактирование: 17/05/2011, 11:28:45 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #179 : 17/05/2011, 11:24:45 »
Ого, вы меня так все нахвалили, что даже захотелось придумать еще какой-нибудь сюжет :) Только придумывать буду, как обычно, еще года полтора :)

Кстати, в этот раз я все-таки ухитрился провести партию меньше, чем за 2 месяца :)