Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №54: Эврика!  (Прочитано 26723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #100 : 28/06/2011, 13:12:59 »
Дух Аретузы

Злостный оффтопик
Промежуточные результаты.

Акамант — Поздний Пофигист
Антиох — Поздний Пофигист
Дион — Антиох
Екатерина — Поздний Пофигист

Ксенофан Дельфийский — Мильтиад
Ликид — Лисса
Лисса — Антиох
Мильтиад — Мильтиад (автоголос)

Поздний Пофигист — Поздний Пофигист (автоголос)
Тлепия — Лисса

Поздний Пофигист - 4 голоса, Антиох, Лисса, Мильтиад - по 2 голоса.

Злостный оффтопик
При наличии всех голосов намерен закрыть в 18:00. При отсутствии - сделаю объявление.  
« Последнее редактирование: 28/06/2011, 13:44:19 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #101 : 28/06/2011, 13:28:49 »
Поздний Пофигист
Увы, и в Сиракузах нет покоя. Мой голос Антиоху. Человек по природе бобр, а он по природе Антиох.
« Последнее редактирование: 24/12/2011, 00:31:53 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #102 : 28/06/2011, 16:00:47 »
Тлепия
Лисса, меня и удивило, насколько до смешного наивна эта подстава. А впрочем, попробую тебе поверить. За то, что нрав свой пламенный сдержала, спокойно на вопрос ответив.

Однако, слово-то свое мне сдержать придется. Потому что есть у нас равенство голосов, а придет ли Мильтиад с виноградника (или где его Гермес носит) - неведомо. Закат уже достаточно скоро. И я уже говорила, что из двух мне Пофигист кажется подозрительней. Антиоха хотя бы разговорить можно, чтобы попытаться на лжи подловить, если он зло в себе держит; а Пофигист ответит кратко, и попробуй его пойми-разбери. Опять же, Екатерина ему не доверяет...
О, Деметра, помоги не ошибиться!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #103 : 28/06/2011, 16:51:35 »
Дион

Так, мне показалось, или Тлепия защищает Антиоха?
Граждане присмотритесь к ситуации, нам нельзя оправить за решетку невинного!

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #104 : 28/06/2011, 17:01:08 »
Мильтиад
Вернувшись с виноградника слышал я много противоречивых слухов....Так и запутаться недолго
« Последнее редактирование: 24/12/2011, 00:29:49 от Мёнин »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #105 : 28/06/2011, 17:06:36 »
Мильтиад
ПОЗДНИЙ ПОФИГИСТ,какая странная у тебя логика.....как видно не понять мне тебя.
« Последнее редактирование: 24/12/2011, 00:29:53 от Мёнин »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #106 : 28/06/2011, 18:10:33 »
Злостный оффтопик
И солнце упало за горизонт.

Дух Аретузы

Весь день в городе царило беспокойство и сиракузцы говорили меж собой о том, сколько еще сможет удерживать римских воинов городской гарнизон, поддерживаемый свободолюбивым народом Сиракуз и светлой головой Архимеда. Пунийские суфеты оказались ненадежными союзниками: войска их еще стояли где-то в глубине острова, но действительных попыток помочь осаждаемому городу никто из ливийских наемников не сделал. Алчность губила Карфаген на глазах, увлекая к краю и Сиракузы: покуда лучший из полисов Сицилии был отрезан от окружающего мира, тень легла и на судьбу ганнибаловых армий. Владельцы факторий и работорговцы отказали полководцу в войске, и теперь он готовился к тому, чтобы во второй раз оказаться неподалеку от стен Рима... в отчаянной попытке отвлечь силы Фабия от Капуи.

Машины Архимеда нанесли большой урон вражеским легионам и особенно кораблям, во множестве затонувшим в Большой гавани. Однако еда становилась скуднее, на улицах пахло кислым вином  и несвежей рыбой, а по закоулкам Неаполиса пополз слух, что римские шпионы уже среди защитников стен. Потому-то на центральной площади Ортигии и возникла гора из ветвей олив, предвещающая, что кто-то из жителей города будет предан петализму и изгнан из его пределов...

Акамант — Поздний Пофигист
Антиох — Поздний Пофигист
Дион — Антиох
Екатерина — Поздний Пофигист

Ксенофан Дельфийский — Мильтиад
Ликид — Лисса
Лисса — Антиох
Мильтиад — Поздний Пофигист

Поздний Пофигист — Антиох
Тлепия — Поздний Пофигист

Поздний Пофигист - 5 голосов, Антиох - 3 голоса, Лисса и Мильтиад - по 1 голосу.

Когда сочли все серебристые листы, оказалось, что Поздний Пофигист изгоняется за пределы Сиракуз на 10 лет и не имеет права вернуться в эти земли под страхом казни. Подозрительной показалась городской толпе его привычка ходить под стенами, подбадривать снизу шутками озирающих окрестности копьеносцев, что-то делать с частями больших машин, укрытых за каменной толщей, чье появление над карнизом Диоисиевой твердыни наводило ужас на врагов. Под улюлюканье толпы Пофигиста проводили к гавани, где он сел в лодчонку и начал медленно грести к вздымавшемуся напротив Племмирию. И никому было невдомек, как огорчится старый Архимед, когда его только отошедших от усталого сна ушей достигнет эта весть... Оказывается, Поздний был прислан именно им следить за стенами и слыл меж философами и мудрецами способным ученым: механиком и геометром...

Поздний Пофигист - священник

В ночной тьме рок Сиракуз свершился. Крадучись, проскользнула к башням коротенькая тень откуда-то из переулков квартала Теменит, и пахнуло тяжелым винным духом; треснула и разлетелась метательная машина, ремни для которой накануне были взяты из сапожной лавки - на них почему-то застыли капли мёда; из ворот по Леонтинской дороге выбежал человек, преследуемый стражей, исчез в зарослях мирта, а еще позже невдалеке от водопада, выплеснувшегося из разбитой трубы акведука, на светлом камне появилась огромная угольно-черная буква "каппа"... И наконец, совсем рядом с большой гаванью тяжелая фигура лязгнула книмидами, проверяя, хорошо ли вынимается из ножен меч, а затем на длинной лестнице в свете луны блеснул высокий гребень шлема.

Где-то следующим днем дух Аретузы успеет увидеть, как среди пожара и звуков битвы площадь пересекает мускулистый италик, направляя свои шаги в сторону жилища Архимеда.

МАФИЯ ПОБЕДИЛА
« Последнее редактирование: 28/06/2011, 19:20:22 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #107 : 28/06/2011, 19:28:27 »
Ксенофан Дельфийский

Ave, Caesar! С Победой, дорогие Римляне!

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #108 : 28/06/2011, 19:37:12 »
Роли исполняли:

Акамант — ремесленник-оптимист с золотыми руками, малость ушибленный на голову
 - мирный — Эуль;
Антиох — неистовый гоплит с родословной
 - мафияAmigo;
Архисимантикос — обросший философ редкой незамутненности
 - комиссарХифион;
Бухус — похмельный мужичок греческой наружности
 - мирный — Masini;

Дион — восторженный юноша, артист больших и малых амфитеатров
 - мирный — Andromeda;
Екатерина — возносительница молений о тучных стадах и золотых нивах
 - мирный — Кэt;
Ксенофан Дельфийский — странствующий эллин торговых наклонностей  с пророчествами в анамнезе
 - мафия - Mrrl;
Лаиса — изысканная гетера с ооочень большим апломбом, акробатка и острословка
 - мирный — Йиржи;

Ликид — лючший сапожник Сиракуз, абориген из аборигенов
 - мафияhopeitwillendup;
Лисса — юная ав-лет-ри-да
 - мирный — Лёлька;
Мильтиад — виноградарь с холмов, ныне вынужденно в городе
 - мирный — Анна;
Поздний Пофигист - простой и скромный гурман-любомудр
 - священникValandil;

Тлепия — служительница культа плодородия созерцательных настроений
 - громилаWintera.

Отдельные благодарности от ведущего Винтере и Амиго за неплохие попытки оживить партию, Валандилю - за игровой ник... и еще, наверное, Андромеде как представителю мирного здравого смысла, который, впрочем, не был услышан.

Злостный оффтопик
Собственные художества ведущего позвольте не комментировать.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #109 : 28/06/2011, 20:05:37 »
чОрт, я был прав! Я был почти полностью прав, но меня никто не слушал! Лузеры!

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #110 : 28/06/2011, 20:16:17 »
Антиох

Не спалось в эту ночь славному воину. Давно, давно ждал он этой ночи, когда наконец-то свершится месть его рода подлым жителям Сиракуз. Вскоре после кончины Гиерона, семью Антиоха изгнали за связи с Римом и он, Антиох, был вынужден под вымышленным именем, изгоем, вернуться на Родину, чтобы отомстить. И в этот предрассветный час его волновали совершенно необъяснимые видения. Какие-то странные люди с усами, в странных черно-белых хитонах, одетых друг на друга, с непонятными металлическими палками в руках, изрыгающими огонь и со звоном отбрасывающими кусочки металла от себя. И была музыка, негромкая музыка с неизвестным мотивом.....ту-ду-ду-дуду, ду-ду, ду-ду-ду......и вдруг отчетливо проявилось огромное слово на незнакомом языке... MAFIA..... Воин очнулся и отбросив видения отправился в полном облачении по направлении к большой гавани....
« Последнее редактирование: 28/06/2011, 20:18:37 от Ἀντίοχος »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #111 : 28/06/2011, 20:21:43 »
чОрт, я был прав! Я был почти полностью прав, но меня никто не слушал! Лузеры!

Дион, тебя бы я зарезал последним, потому что ты приятно развлекал меня своими беспочвенными подозрениями.   :D

Ave Roma! С Победой, соратники!

Злостный оффтопик
Господа, приват выкладывать будем?
« Последнее редактирование: 28/06/2011, 22:01:45 от Ἀντίοχος »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #112 : 29/06/2011, 08:37:57 »
Тлепия
Ура! Во славу империи, аве Цезарь и всё такое :D А история так и должна идти своим чередом, без альтернативщины всякой ::)
Спасибо боевым товарищам-римлянам! У нас сложилась шикарная команда, вот мирным и не повезло :)
И спасибо за игру всем причастным, конечно же!

А брат Ксенофан прав: если бы мы в последний день повесили не священника, а еще кого-нибудь - всё могло еще неизвестно как обернуться. Спасая подозрительного Антиоха вечером, я была прямолинейна как стрела, засунутая в ухо ближнему...

Антиох, я думаю, что точно можно выложить переписку за первую ночь - там было весело, а дальше уже попроще как-то.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #113 : 29/06/2011, 09:17:58 »
Архикактамменя всех порицает, так и знайте :-/
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #114 : 29/06/2011, 10:52:14 »
Тлепия
Ура! Во славу империи, аве Цезарь и всё такое :D А история так и должна идти своим чередом, без альтернативщины всякой ::)
Спасибо боевым товарищам-римлянам! У нас сложилась шикарная команда, вот мирным и не повезло :)
И спасибо за игру всем причастным, конечно же!

А брат Ксенофан прав: если бы мы в последний день повесили не священника, а еще кого-нибудь - всё могло еще неизвестно как обернуться. Спасая подозрительного Антиоха вечером, я была прямолинейна как стрела, засунутая в ухо ближнему...

Антиох, я думаю, что точно можно выложить переписку за первую ночь - там было весело, а дальше уже попроще как-то.

Я думаю даже если бы священника не зарезали, то меня бы посадили в следующий день, священника все равно прибили бы и даже если б Тлепию бы посадили, то все равно бы всех порезали бы, потому что были еще товарищи, практически не вызвавшие подозрений.

Грамотно мы мозги всем запудрили, товарищи!

« Последнее редактирование: 29/06/2011, 10:57:38 от Amigo »


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #115 : 29/06/2011, 11:20:12 »
Выкладываю :)
Стенография ночной беседы заговорщиков в беседке у городской стены... Ночь 1.

Ксенофан Дельфийский

Добрый вечер, братья и сестры по заговору!
  Что-то мы расслабились в первый же день и слишком дружно накинулись на бедного Бухуса. Надо бы поосторожнее.
  Какие есть идеи насчет жертвы? У меня - ничего определенного. Можно было бы убрать Пофигиста, а напоить какого-нибудь Архисимантикоса, но если есть другие предложения - высказывайте.

Тлепия

Добрая ночь, господа!
Негоже мне, простой женщине, влезать в разговор мужчин, но дело того требует.

Я пока с трудом понимаю, в чем может заключаться моя полезность. Думаю, что нет смысла в первую ночь пить неразбавленное вино кому-то из нас. Хорошо бы попытаться ткнуть в кого-то и надеяться попасть в помощников Архимеда.  На данный момент мой собственный взор обращен на жрицу Екатерину. Быть может, подпоить её этой ночью? Но можно и Архисимантикоса или еще кого-то безобидного на вид. Хотя я пока не знаю, что это даст. Не исключено, что по этой логике первая жертва Вандала автоматически будет очищена от подозрений...

В качестве вашей ночной жертвы вполне подошел был юный Диод - его не было, зацепок не останется. Может быть, тот же Архисимантикос. Пофигист меня смущает тем, что в его толпе (и Лаисы) можно скрывать вчерашних утопивших Бухуса...

Увы-увы, будь я мирной или священником, у меня был бы на подозрении сегодня Ликид. (вот и думай теперь, как вести себя завтра) Возможно, надо быть готовыми к чему-то подобному...

Антиох

Не ожидал, что меня так поддержат с Бухусом!
На наше счастье осказался мирным он.
Однако быть нам осторожными бы надо.
Мысль Тлепии кажется мне здравой.
Убьем Неназванного, не вызовет ведь это подозрений.
А вот бы подпоить Екатерину.
Как вам?

Тлепия

Неназванный - это Антисимантикус и есть? Не так хорошо я владею высокими стилями беседы, чтобы без намеков догадаться  В замешательстве Кто именно?
А то если об опоздавшем Мильтиаде речь - то и явился он, и назвался, и даже пытался в оговоре меня обвинить. Не стоит, пожалуй...
Екатерину я тоже предложила.

Ликид

У нас нэт неназванного. Все назвались уже. Мнэ кажется, надо выбирать самава тихава. Тот, кто тиха сэбя ведёт, явно щифруется! Екатэрина тихо себя ведёт, паэтому как кандидатура на убийства подходит. Но уважяемая Тлэпия говорит, щто я подозритэлэн, паэтому лючще её падпаить, а вот наёмника пощлём к какому-нибудь Акаманту-щмакаманту. Щто скажитэ, дарагие убийцы?

Антиох

Балин писал, что один не назвался. Его на меч я посажу.
А подпоить Екатерину. Посмотрим, как она запоёт 

Тлепия

Сейчас самый неназванный - это как раз Дион (а не Диод, как мне в спешке померещилось).
Так что выбираете, господа? Дион? Архисимантикос? Акамант? еще кто-то?
Мне, видимо, Екатерину поить, на том и порешим, пожалуй. Если возражений за час не найдется.

ps. Ведущий мечтает открыть день ближе к 12-13. Поспособствуем этой его маленькой слабости?

Антиох

Предлагаю задушить сандалиями Ликида Архисимантикоса. :D

Ликид, душа моя, ты как?
Послушать должно бы и Ксенофана.


*пауза*


Тлепия

Убежали куда-то други твои, Антиохос... Как последние записки передали, так и не видать.
Если моё мнение хоть что-нибудь значит, то Архисимантикос всё же предпочтительнее Акамантуса. Только лучше бы без ремешков. Если нужно, у меня есть копыто вчерашнего быка. Тяжелое ;)

И мясо я по-прежнему готовлю лучше Лиссы (когда оно у меня есть) :)

Антиох

Да уж, убежали так убежали.
Как бы служивые их после Бухуса то не поприжали бы.
Без ремешков говоришь? А я думал ты затейница.... :D
Может тогда попой на копье посадить?

Тлепия

Да куда мне? Я же не гетера всё-таки :) Просто ремешки, да еще от сандалий - это улика.
Еще есть неучтенный бычачий хвост. Можно им придушить. Вместо ремешка

Антиох

Так уж и быть, мясо в следующий раз доверю готовить тебе  :-*

Ликид

Ну что, атправляем Архисимантикоса и усыпляем Екатерину? Или я щто-то нэдапонял?

Тлепия    

Екатерину на усыпление я уже отправила. Дело за вами, друзья.

Ксенофан Дельфийский

Простите друзья, пришлось ненадолго отлучиться - дела были за городом, на дальних пастбищах. Как я понял, все решили убивать Архисимантикоса? Тогда и я его отправляю.
Но копыто быка использовать не надо. Лучше один из рогов - их все равно унес Бухус.