Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №54: Эврика!  (Прочитано 26724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #20 : 18/06/2011, 19:29:32 »
Ксенофан Дельфийский

Весь бык - двадцать драхм, по частям выйдет дороже. Война, сами понимаете...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #21 : 18/06/2011, 19:44:20 »
Лисса


Лаиса, уж не самозванка ли ты? Или наследница Великой Лаиды? Расскажи-ка, расскажи, мне жуть как интересно!
Ах эти мужчины, все бы о войне да о жратве говорить, ну бык и бык, лучше загляните к нам, у нас изысканнейшее вино и лучше всего готовят рыбу-меч!

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #22 : 18/06/2011, 20:41:56 »
Антиох

Да уж, немалые деньги ты, Ксенофан, за быка предлагаешь!
Да впрочем быка сейчас даже у иудеев, что держат лавки в Эпилопах, не сыщешь! Давай-ка мне ляжку, вот тебе 3 драхмы!

*обращая свой взор на говорливую деву* О юная дева, я вижу блеск римских копий совсем не пугает тебя? Принеси в жертву своё вино и рыбу-меч и своё красноречие Аресу и моли его, чтобы не затупился мой клинок в бою и не треснул щит!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #23 : 18/06/2011, 21:41:49 »
Лисса

Пф! А чего ж его бояться, блеска этого! Жертву приносить - это к Екатерине, она жрица, все в этом понимает, а у нас - всего четыре драхмы, и я всю ночь буду развлекать тебя искусной игре на флейте!
« Последнее редактирование: 18/06/2011, 21:53:25 от Лисса »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #24 : 18/06/2011, 21:48:45 »
Ксенофан Дельфийский

Благодарю тебя, щедрый воин. Как бы мясник меня не побил, но это дело привычное... А иудеям давно пора свинью подложить вместо коровы, пусть испытают на себе гнев своих богов. Вот только где бы эту свинью найти?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #25 : 18/06/2011, 21:59:54 »
Антиох
*закидывая ляжку на плечо* Так, с ужином определились.
*повторно обращая изучающий взор на деву* А готовить ты умеешь?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #26 : 18/06/2011, 23:04:58 »
Лисса

Ты никак меня за кухарку принимаешь, грязный мужлан?! Ну так я тебе скажу - изящные пальчики Лиссы Сладкоголосой не созданы для разделки мяса и чистки овощей!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #27 : 19/06/2011, 11:34:16 »
Дион

Ну что, воины, торговцы и домохозяйки!
Хватит расточать красноречие попусту! Может уже начнем спасать город и искать предателей!
Вот допустим Ксенофан, почему вы в такое смутное время все думаете, как поплотнее набить ваш кошелек?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #28 : 19/06/2011, 13:52:11 »
Антиох

*постепенно удаляясь от гордой особы женского пола, вздыхает* Да, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь......

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #29 : 19/06/2011, 15:22:15 »
Тлепия
Шла по площади с кувшином, остановилась послушать, о чем говорят в городе
Бык, вино, рыба, собаки - это понятно, а что там у стен творится, какие новости?
Хотя удивительно, что с таким добрым мясом никто не может справиться. Я, увы, не знаю, с какими приправами готовят телятину на треножниках в храме Диониса - говорят, она бодрит и пьянит не хуже молодого вина. Если как-нибудь попроще, с чесноком, баклажанами и маслинами - это и я справлюсь. Вот только мяса у меня нет... *вздох* и баклажанов тоже...
« Последнее редактирование: 19/06/2011, 16:36:07 от Тлепия »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #30 : 19/06/2011, 16:15:41 »
Екатерина

Оставьте в покое иудеев, они не лезут в наши дела, незачем лезть к ним, ничем хорошим это не кончится.
А если найдёте свинью, отдайте её мне, и мы принесём её в жертву Деметре, а она в милости своей не оставит нас голодными в эти тяжёлые времена.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #31 : 19/06/2011, 16:35:18 »
Тлепия
Госпожа Екатерина, вы совершенно правы. Так и надо сделать. И разделить трапезу с богиней, разумеется.
Только свиньи у нас тоже, кажется, пока еще нет...
Ушла проверить огонь в очаге на храмовой кухне. На всякий случай.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #32 : 20/06/2011, 08:38:17 »
Злостный оффтопик
Пока наступление вечера планируется в 21:00.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #33 : 20/06/2011, 11:22:39 »
Ксенофан Дельфийский

  Дион, я думаю, как бы поплотнее набить животы сограждан, чтобы они могли пережить это трудное время. А для этого нужны средства. Без денег мне осла никто не даст, да и крестьяне просто так делиться результатами своего труда не очень хотят.
  Тлепия, у стен ничего интересного. С одной стороны стражники, с другой воины. Ворота узкие, поэтому несколько стражников у одних ворот могут сдержать целую армию. Армия об этом знает и в драку не лезет. Крестьяне с едой пройти могут, но им приходится платить пошлину и с той и с другой стороны ворот. А если у кого-нибудь найдут оружие или инструменты, того сразу объявляют шпионом и дальше с ним не церемонятся. В общем, все мирно.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #34 : 20/06/2011, 11:44:25 »
Ликид
Дарагие Сиракузцы, уже скоро вечер, а нам нужно проверить наши патриотический чувства. Меня особенно печалит вероятность, что даже прэкрасные женщины моего родного города могут аказаться прэдательницами. Как отличить прэдателей, кто-нибудь знает?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #35 : 20/06/2011, 16:40:20 »
Тлепия
Вы не знаете, кто живет в доме возле рыночной площади? Алкмесия (она метет лестницы в городском архиве) говорила мне, что этот дом обитаемый. И что об этом даже есть запись в специальной книге. И свет там по вечерам мелькает за окнами. Но хозяев никто не видел, и на улице они не показывались...
Может быть такое, что именно там прячутся предатели?

И знаете, мне уже страшно. Если и дальше будем так сидеть, то можно и наш город потерять. Надо что-то делать! И если непонятно, что именно, то надо делать хоть что-нибудь. (Я не помню, кто такое советовал. Философ какой-то, или оратор, приходил год назад, долго что-то на площади рассказывал)
Так вот. А вдруг Лаиса из числа предателей? Сладкоголосая Лисса в чем-то её подозревала, а она все равно молчит.
Еще, например, кто-то неизвестный из дома на площади, но я не могу пока назвать его по имени, потому что он не представился.
А то времени до вечера совсем мало осталось. Надо успеть хоть немножко подумать. А то и дальше все только о рогах и копытах будут беседовать.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #36 : 20/06/2011, 18:55:39 »
Дух Аретузы

Жаркие лучи от повозки Гелиоса удлинили тени, золотой шар падал в обитель Гесперид, а дух священного источника Аретузы с любопытством разглядывал проходящих мимо...

Акамант — ремесленник-оптимист с золотыми руками, малость ушибленный на голову;
Антиох — неистовый гоплит с родословной;
Архисимантикос — обросший философ редкой незамутненности;
Бухус — похмельный мужичок греческой наружности;

Дион — восторженный юноша, артист больших и малых амфитеатров;
Екатерина — возносительница молений о тучных стадах и золотых нивах;
Ксенофан Дельфийский — странствующий эллин торговых наклонностей  с пророчествами в анамнезе;
Лаиса — изысканная гетера с ооочень большим апломбом, акробатка и острословка.

Ликид — лючший сапожник Сиракуз, абориген из аборигенов;
Лисса — юная ав-лет-ри-да;
Мильтиад — виноградарь с холмов, ныне вынужденно в городе;
Поздний Пофигист - простой и скромный гурман-любомудр;

Тлепия — служительница культа плодородия созерцательных настроений.


Разосланы роли на 13 человек — на 12 представленных и 1 еще не представленного.

Злостный оффтопик
Голосуем!


« Последнее редактирование: 20/06/2011, 19:30:23 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #37 : 20/06/2011, 19:03:51 »
Акамант

Здравствуйте, господа и дамы! Такой чудесный день сегодня! Я даже не знаю, что может быть лучше, чем красивые облака! Это же так прекрасно! Восемь огромных облачищ уже пролетело, огромных-огромных, и девятнадцать маленьких! Я думаю, что это хороший знак, они все белые! Грозы не будет!
Мне очень не хочется никого обвинять! Я хочу, чтобы все жили мирно! Но кто-то не хочет мира! Мы можем установить мир только общими усилиями! А неизвестный не хочет мира! Он еще не появился! Это значит, что ему все равно! А ведь у нас никому не должно быть все равно! Я думаю, что может быть, что виноват он! Вот!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #38 : 20/06/2011, 19:25:43 »
Лисса

Тлепия, вы говорите дело! Я ее спросила, а она молчит! Тоже мне, гордячка отыскалась! Никак самозванка, Лаида-то Великая уже почти два столетия как отошла Богам, и ублажает сейчас самого Диониса! Лаиса!

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #39 : 20/06/2011, 19:28:29 »
Мильтиад
Спокойно собираю виноград в окрестностях города.

« Последнее редактирование: 24/12/2011, 00:29:00 от Мёнин »