Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №54: Эврика!  (Прочитано 26721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #40 : 20/06/2011, 20:19:14 »
Екатерина

Какой ты странный, Мильтиад!
Вот, Тлепия, что верно служит в нашем храме, сказала, что живёшь ты в доме возле рынка.
А сам ты говоришь, что где-то собираешь виноград, за городом, хоть под стенами враг стоит. Так может, как-то связан ты с врагом?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #41 : 20/06/2011, 21:11:05 »
Антиох

*задумчиво глядит в окно, любуясь закатным солнцем, держа в руке кубок с дарами Диониса. По дому разливается запах поджаривающегося мяса, изредка кряхтит раб, вращающий вертел* Что день грядущий нам готовит? К кому Харон причалит с ладьей унылою своей? Ах, если б знать мне наперед..... А впрочем.... Мечтал бы я в бою сражённый пасть, чтоб на щите мой стан, изрубленный мечами, прекрасная богиня б понесла......

Я долго думал о судьбах города родного...... Есть люди разные и разные их судьбы, но в городе сем судьбы всех едино переплетены. И сильных духом не постигнет божья кара. Тогда бы тот, кто разумом ослаб мог бы поддаться ведь на уговоры злые. Вино туманит разум, пробуждая ветры злые....в сознании людей.... Когда бы принято оно бы было на пиру иль по прошествии великой битвы, в умеренных количествах на пользу бы пошло. К чему тогда в дни лихолетья пить? А может вовсе и не пить? Иль не вино, а просто воду, подкрашенную кровью? Бухус!? Ты может вовсе не бухой, иль притворяешься бухим ты днем, а ночью ты творишь дела бухиелихие?
« Последнее редактирование: 20/06/2011, 22:07:25 от Ἀντίοχος »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #42 : 20/06/2011, 21:44:19 »
Злостный оффтопик
Что ж, придется продлить до 23.30. Однако прошу все же голоса-то выдать. А то еще до нравов не дошли, а непотребства в мафии уже какие-то творятся...
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #43 : 20/06/2011, 22:19:15 »
Ксенофан Дельфийский

Ходил я тут вокруг, сморел, слушал, и вот, что мне показалось странным. Таинственный опьянитель, о котором нам сообщили отцы города, выглядит очень похожим на одного из нас, а именно, на Бухуса. Так же служит Бахусу и Дионису, так же понимает толк в хорошем и крепком вине... А если это и не он, то у него есть какие-то причины выглядеть похожим на Ойнократиса. Какие же? Вряд ли благородные.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #44 : 20/06/2011, 22:36:12 »
Поздний Пофигист
Настоящему философу и вода - вино, пьянице и вино - вода.
Бухус!
« Последнее редактирование: 24/12/2011, 00:31:23 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #45 : 20/06/2011, 23:15:22 »
Бухус

Вот нерадивые трезвенники!!! Стоит уйти в себя в хмельном угаре, так вы как волки на падаль?!! Я может и сильно пьян всегда, и речей красивых не говорю, и пропадаю в безысвестности и хвори надолго, но я нужен этому строю!!! Ох и поплачете о моей безвременной кончине... А все потому, что мозг у вас затуманен... Вы видите лишь то, что хотите видеть... О Святые Сиракузы, помогите им, проясните их разум, иль канут людишки в пучине маломыслия своего и прольют слезы неистовые...

ЛАИСА

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #46 : 20/06/2011, 23:19:55 »
Лаиса

Да, неудивительно, что на меня ополчились эти дурёхи. Кухарка в храме и юная блудница, мечтающая стать гетерой. Зависть - ужасное чувство, девочки.
Из мужской части нашей компании я в первый день укажу на Бухуса. Он неприятен, толст, вонюч и постоянно пьян. Это первый, кто вызывает подозрение. За кувшином хорошего вина он может наобещать чего угодно кому угодно.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #47 : 20/06/2011, 23:44:44 »
Ликид
Мэнэ непанятно, дарагие сиракузцы, почему некоторые из собравщихся до сих пор написали о себе лишь приветственные слова? Это щто, они ничего не говорят, как тайные агенты? Бухус, у тебя лямка на сандалях развязалась от пьянства, которого нэдостоин ни один из сиракузцев.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #48 : 20/06/2011, 23:55:41 »
Бухус


Ликид
Мэнэ непанятно, дарагие сиракузцы, почему некоторые из собравщихся до сих пор написали о себе лишь приветственные слова? Это щто, они ничего не говорят, как тайные агенты? Бухус, у тебя лямка на сандалях развязалась от пьянства, которого нэдостоин ни один из сиракузцев.

А не приходило ли вам в голову, достопочтенный Ликид, что некоторые мужи не любят пустословить и тщетно трепетать словно женщина? Я знаю толк в вине, я знаю толк в искусстве, я знаю толк в войне... Но я никогда не знал толк в болтовне. Я говорю только тогда, когда мне есть что сказать. Вас не устраивает лишь это? Что ж, не смею вас переубеждать. В который раз убеждаюсь, что наше современное общество принимает лишь библиотекарей, пастухов и домохозяек. Обычный люд вам чужд, хотя вы сами далеко не идеальны...

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #49 : 20/06/2011, 23:59:57 »
Мильтиад
Cобирая виноград, я слежу за войсками врага и варю настой, укрепляющий боевой дух наших войнов, а ТЛЕПИЯ оговаривает меня, уж не она ли связана с врагом?

« Последнее редактирование: 24/12/2011, 00:29:13 от Мёнин »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #50 : 21/06/2011, 00:02:51 »
Злостный оффтопик
СУМЕРКИ

Дух Аретузы

К вечеру на Остров пожаловали воины со стены. Они были встревожены тем, что новые изобретения Архимеда еще не готовы, усталы - после нескольких дней, проведенных под жарким солнцем наверху, и несколько раздражены тем, что в последний день им почему-то забыли принести наверх съестное.

Выглядывая из студеных вод источника, дух Аретузы внимательно наблюдал за происходящим.

Акамант — Мильтиад
Антиох — Бухус
Архисимантикос — Архисимантикос (автоголос)
Бухус — Лаиса

Дион — Дион (автоголос)
Екатерина — Мильтиад
Ксенофан Дельфийский — Бухус
Лаиса — Бухус

Ликид — Бухус
Лисса — Лаиса
Мильтиад — Тлепия
Поздний Пофигист — Бухус

Тлепия — Лаиса

Бухус - 5 голосов, Лаиса - 3 голоса, Мильтиад - 2 голоса, Дион, Архисимантикос, Тлепия - по 1 голосу.

Так получилось, что шлемоносные люди наткнулись на Бухуса, который как раз препирался с кем-то неподалеку от источника. С общего согласия не отошедшего от затянувшейся виноградной недели Бухуса подвесили за ноги и хорошенько потрясли. Из бедняги выкатилось несколько глиняных бутылей, какая-то мелочь и большой костяной гребень, да еще рог для вина. А из складок торчали зубья старой погнутой вилки. Однако ни римских волюменов, ни дурманящего зелья при нем найти не смогли и зашвырнули в большой подвал для заключенных - трезветь.

Бухус - мирный.

НОЧЬ
« Последнее редактирование: 21/06/2011, 14:04:54 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #51 : 21/06/2011, 00:18:21 »
Тлепия
Мильтиад, а что мне оставалось думать? Вас не было и не было, никто про вас вообще ничего не знал... А тут еще Алкмесия про пустой дом рассказала. Значит, ошиблись мы с ней.

А вот с Бухусом не  много ли спешки? Слишком просто всё складывается. А вдруг это не он, и что тогда нам всем делать?
« Последнее редактирование: 21/06/2011, 00:23:44 от Тлепия »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #52 : 21/06/2011, 00:35:34 »
Архисимантикос
Мысли мои чёрных полны подозрений,
которые уже не вложить в неистово бурлящий гекзаметр.
Лисса и Ксенофан, я не знаю, кого из вас выбрать,
по порядку возникновения подозрений надо бы Лиссу.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #53 : 21/06/2011, 10:27:52 »
Злостный оффтопик
Дух Аретузы, брюзгливо:

"Развелось тут лунатиков. У нас вообще комендантский час в связи с осадным положением. Спать!"
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #54 : 21/06/2011, 13:36:04 »
Дух Аретузы

Солнце жгло высокие стены, крыши, площади и базары, а янтарный мрамор Сениа Ветус набухал теплом, лукавым поблескиванием выдавая свое римское происхождение.

Оказалось, что ночью со стен видели какие-то подозрительные огни и слышали шарканье и сопение. Неизвестно, откуда в точности пришли к переправе на Остров римские лазутчики, но наутро один из пастухов, переправлявшийся через Большую гавань, обнаружил неподалеку от пристани большой сундук, из которого торчали пятки в мягких тапочках. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что пятки принадлежат Архисимантикосу, который что-то полез искать в зловредный ларь римской работы и был почти перекушен пополам.

При еще более пристальном взгляде архонт, вышедший из собравшейся толпы, признал в деформированном философе полемарха Теламона. Должно быть, он надеялся выследить римских шпионов. Впрочем, старина Теламон вечно чихал невовремя, так что мягкие тапочки ему не помогли.

А потом по толпе, которая окружила несколько кряжистых парней, оттаскивавших упитанного Архисимантикоса-Теламона в холодок до выяснения подробностей ритуала, пронеслось еще одно недоброе известие. Жрицу Деметры, Екатерину, нашли в весьма помятом и жалком виде. Из ее лепета можно было уяснить только то, что выпитое вчера вечером фалернское вино не пошло впрок служительнице грозной богини...

Екатерина - приведена в изнеможение вином
Архисимантикос - комиссар

В игре:

Акамант — ремесленник-оптимист с золотыми руками, малость ушибленный на голову;
Антиох — неистовый гоплит с родословной;
Дион — восторженный юноша, артист больших и малых амфитеатров;
Екатерина — возносительница молений о тучных стадах и золотых нивах;

Ксенофан Дельфийский — странствующий эллин торговых наклонностей  с пророчествами в анамнезе;
Лаиса — изысканная гетера с ооочень большим апломбом, акробатка и острословка.
Ликид — лючший сапожник Сиракуз, абориген из аборигенов;
Лисса — юная ав-лет-ри-да;

Мильтиад — виноградарь с холмов, ныне вынужденно в городе;
Поздний Пофигист - простой и скромный гурман-любомудр;
Тлепия — служительница культа плодородия созерцательных настроений.

Нас покинули:

Бухус — похмельный мужичок, мирный - брошен в заключение в 1 день;
Архисимантикос — обросший философ, комиссар - скушан хитроумным сундуком в 1 ночь.

Священник, громила, 3 мафиози-лазутчика.

УТРО
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #55 : 21/06/2011, 13:57:22 »
Екатерина

Ик! О, бедные мы, несчастные, обречённые на погибель жители Сиракуз.
Нужно принести богам жертвы и вознести молитвы, чтобы они пришли нам на помощь!
Поздний Пофигист, Лаиса и Ликид, вот кто сегодня вызывает больше всех подозрений.
Возможно, нам стоит уподобиться нашим предкам и принести в жертву богам кого-то из этих людей?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #56 : 21/06/2011, 14:10:10 »
Антиох

Всю ночь в дозоре я стоял, но видимо враг чувствует, что несдобровать ему если пойдет с моей он стороны!
Дурные вести принесла молва народа! Печально пал почтенный Теламон! Какая страшная кончина, не пасть на поле боя, преломленным быть сундуком..... Что ж, надо сундуки спалить пожалуй в доме....на всякий случай......вдруг римляне из них выходят тайно ночью.......

А что ж Екатерина? Отравлена вином! Вдруг истина в вине сокрыта? Я думал Бухуса проделки это, что вечно сам лозою преклонен. Однако видимо я ошибался. Что ж, в том моя вина. Но есть еще один, кто отношенье к этому имеет.

О, Мильтиад! Скажи, любезный, насколько дружишь ты с лозой? Не связан ль ты с поставками фалернского вина? Быть может воду из него ты выгоняешь, тем самым делая его и легче и пьяней?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #57 : 21/06/2011, 15:08:53 »
Тлепия
Услышав ужасные новости утра, Тлепия бросилась на поиски сундучка, в котором хранила целебные травы.
- Выпейте отвар, госпожа Екатерина, легче голове будет.

Элладу и Сиракузы наши хранит столько богов - и надо же! Нашлись дикие люди, для которых ничего святого нет! Замыслить зло против женщины, да еще и жрицы богини... Кто может оказаться на это способным?
И кто мог покуситься сундуком на уважаемого Архисимантикуса? Он подозревал Лиссу и Ксенофана из Дельф. Кто-то из них? Или наоборот ни один?
Вчера я спешила с голосом, а сегодня есть немного времени. Пойду послушаю, что думают и говорят об этом в городе...

Хотя нет, передумала. Мне пока подозрителен Дион, потому что его вчера не было. А теперь можно пойти и послушать, что говорят.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #58 : 21/06/2011, 16:43:19 »
Бахус, прости, дарагой, я нэ со зла. вскидывает руки к небу да панэсу я кару за свою глупость!
Что же, теперь мы знаем, что Екатерина пострадала за доброту. Уважаемые сиракузцы, почэму почти никто не оплакивает нащего полемарха... Нужно принести жертвы богам и задобрить их, раз они с самого начала осады так к нам нэмиластивы.

Мне странно не слыщать голоса Диона, но вчэра я из-за той же стратегии указания на молчунов помог врагам... Глупо било бы указивать на самого говорливого Антиоха, потому щто сердце мое чует в нем умного сиракузца. Хочю услищать Акаманта и Ксенофана. Глюпая моя голова думает, щто кто-то из них может быть недружелюбэн и нэгастэприимэн.

Скорбя, имя свое спускаю с верха, ему там быть не пристало.

Ликид

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №54: Эврика!
« Ответ #59 : 21/06/2011, 17:26:04 »
Лисса


Да у меня просто слов нет! Лиссу подозревать?! Учитывая, что я, в отличие от вас, не голосовала против мирного! ЛАИСА, я настаиваю на вашей виновности! Пришли под вечер, быстренько примазались к толпе, и вот вы не при делах!
И да, пфф! Было бы чему завидовать!